Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: "ЭХО" снова мутит.

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    28.07.2005
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    "ЭХО" снова мутит.

    Чем плох закон, восстанавливающий людей в их правах?

    [LEFTx]http://goldennets.ru/images/partn/echo.jpg[/LEFTx]
    В субботу, 10 декабря, на Эхо Москвы, на «Кухне Андрея Черкизова» одним из слушателей была затронута тема Пригородного района.
    Во избежание обвинений в передергивании фактов и необъективности, приведу выдержку той части беседы.

    «…АСЛАН: Там обсуждается вопрос, связанный с ингушско-осетинским конфликтом?

    Э. ПАМФИЛОВА: Какой ингушско-осетинский конфликт?

    А. ЧЕРКИЗОВ: Это старый конфликт 1992-1993 года.

    [LEFTx]http://www.echo.msk.ru/att/ppl-522-img2.jpg[/LEFTx]
    Э. ПАМФИЛОВА: Вы правы абсолютно, я даже собираюсь в ближайшее время туда выехать. Я очень хорошо знаю всю ситуацию, потому что неоднократно и выезжала туда, и занималась этим, действительно, вы правы. Я бы сказала, что абсолютно неприемлемое решение. То есть, не делается ничего из того, что было поручено президентом, абсолютно не выполняется, не решается эта проблема, свет отключили в одном из поселков недавно. Я предполагаю, просто сейчас мои помощники, сотрудники дополнительную информацию собирают. Я собираюсь в ближайшее время выехать туда, на месте встретиться с руководством и разобраться в меру своей компетенции.

    [LEFTx]http://www.superstars.ru/photos/Cherkizov.jpg[/LEFTx]
    А. ЧЕРКИЗОВ: Я знаю, что президенты обеих республик, Ингушетии и Северной Осетии, пытаются эту проблему разрешить. Эта проблема связана, на самом деле, с законом о реабилитации репрессированного народа, который был принят в 1991 году в РФ. Это связано с пригородным районом Владикавказа, который, по мнению Ингушской республики, должна принадлежать Ингушетии. И часть города Владикавказа должна быть столицей Ингушетии. Но это вопрос, который мы здесь, в студии "Эхо Москвы", решить с Эллой Александровной не сможем ни под каким видом.
    Э. ПАМФИЛОВА: Этот – нет. Но есть вопрос более решаемый. Там более вопрос очевидный и решаемый, чтобы те, кто жил, люди могли возвратиться в свои дома. Это решаемая проблема».
    Эта проблема, уважаемый г-н Черкизов, связана не с принятием Закона о реабилитации репрессированных- а не репрессированного - народов. Эта проблема существует, к Вашему сведению, уже более 60 лет, с того времени, когда 13 народов Советского Союза были высланы «отцом народов» в Среднюю Азию и Северный Казахстан. Речь идет еще и том, г-н Черкизов, что треть, по крайней мере, ингушского населения не вернулась из мест ссылки, а та часть, которая вернулась, не могла, и до сих пор не может вернуться в свои дома. Пригородный район – исконно ингушская территория - четвертая часть всей территории республики - и ссылки, что изменение границ не может происходить без взаимного согласия сторон, в данном случае, не могут служить оправданием тому, что люди десятки лет живут в вагончиках в нечеловеческих условиях. Это справедливо отметила председатель совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова.

    Ведь не требовалось согласия сторон на передачу Пригородного района Северной Осетии в нарушение всех норм Конституции. Да, тогда было другое время, но ведь сейчас не то время, принят Закон о реабилитации репрессированных народов, предусматривающий полную реабилитацию казачества, ингушского, балкарского, чеченского и многих других народов. И, если мы живем в правовом государстве, и называем себя демократами, что нам мешает жить по правилам, которые приняты во всем цивилизованном мире.


    В этой связи, обращаюсь к Вам, и ко всем, кто имеет отношение к журналистике, политике, с просьбой осторожнее обращаться со всем, что касается прав человека, и не манипулировать понятиями.

    М. Бадиев, Председатель совета Общественного движения «Ахки-Юрт»

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Журналисты озвучивают то, что хотят услышать слушатели.

    А Бадаиеву нужно не пробовать перевоспитывать Россию, а попытаться понять, что с Россией нужно не заигрывать и пытаться доказать свою преданность, а от РОССИИ НУЖНО ОТДЕЛЯТЬСЯ.

  3. #3
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Любопытный
    Журналисты озвучивают то, что хотят услышать слушатели.

    А Бадаиеву нужно не пробовать перевоспитывать Россию, а попытаться понять, что с Россией нужно не заигрывать и пытаться доказать свою преданность, а от РОССИИ НУЖНО ОТДЕЛЯТЬСЯ.
    А тада Деда Мороза то и не будет... И даже украсть уже будет нечего...
    СкушнАвато станет жить тА... :)

  4. #4
    Захожу иногда
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Скарлетт
    А тада Деда Мороза то и не будет... И даже украсть уже будет нечего...
    СкушнАвато станет жить тА... :)
    Кегий нах,неужели ара кхосс йиш яц из укха йикьера,ай къорда ма яйи из ший 1овдал къамялашца.Дяла ряза хала шоана.

  5. #5
    Осваиваюсь
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Daud,Gamburg
    Кегий нах,неужели ара кхосс йиш яц из укха йикьера,ай къорда ма яйи из ший 1овдал къамялашца.Дяла ряза хала шоана.
    поддерживаю может проголасуем ?

  6. #6
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Untouchabl
    поддерживаю может проголасуем ?
    Эх-х, хоть и не понимаю, о чём говорят, но чуйствую, шо баном пахнет... :D
    Одинокий ща меня сдаст как... ну, вощем - как делать нечего... :D
    Так я ж, если захочу - всё равно зайду, ежели мне очень будет надо... :p
    Ну, если не поленюсь, конечно... :D

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    ))))))))))))))))))))))) Смешно........Ну уж не знаю, не испытываю даже толики раздражения...

  8. #8
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Small
    ))))))))))))))))))))))) Смешно........Ну уж не знаю, не испытываю даже толики раздражения...
    Хе... Где то я вычитала... Не помню кто, но какая то умная женщина сказала, что... - единственное, чего не может простить мужчина женщине - это если она превосходит его в острословии... :p
    А если этот самый мужчина ещё и кавказец, то неприятие такой женщины усиливается в разы... :) Потому как... не сметь! ... встревать, када "серьёзные" мужчины разговариваютЬ... о не менее "серьёзном"... :p

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Скарлетт
    Хе... Где то я вычитала... Не помню кто, но какая то умная женщина сказала, что... - единственное, чего не может простить мужчина женщине - это если она превосходит его в острословии... :p
    А если этот самый мужчина ещё и кавказец, то неприятие такой женщины усиливается в разы... :) Потому как... не сметь! ... встревать, када "серьёзные" мужчины разговариваютЬ... о не менее "серьёзном"... :p


    Нууууу......))))))))) Не затрагивай "святое".

  10. #10
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Small
    Нууууу......))))))))) Не затрагивай "святое".
    Ну должна я напоследок душу отвести или как ваще? :D
    Всего то и времени осталось, пока Одинокий спит...
    От обрадуется, как проснётся, шо тут общественность меня подвергла всяческим остракизмам (чё там, с точки зрения стилистики - прально или не совсем?) Ну, неважно... Главное - СМЫСЛ :p понятен...

    Одинокий, ну ты эта... подумай... Я ж те мож, пригожусь ещё, как тот серый волк из сказки... Не говорю - "волчица", а то ж ещё подумаешь чё не то... ;)
    Глядишь, ещё и серьёзную какую статью забацаю... А? От прЭссу то попрочитаю маленечко, "подрасту" чуток... и чё(?) - вполне могу... Ага...
    Не хуже твоего Таргимского... :p (Не - хуже точно не сумею :D)
    Ты мне тока скажи - чё читать та? А то ж стока развелось этой самой прЭссы, что уже и не знаешь, за что хвататься... То ли дело раньше... Газета "Правда", журнал "Огонёк" с "Крокодилом", ии... нАрмально...
    Никаких те интернетов буржуйских - голову тока забивают не пойми чем... подрастающему поколению :mad: Верно, Одинокий?
    Чёт не то, по моему сказала... Вряд ли Одинокому Правда с Огоньком были по нраву... Да, собстно, и я от них не в восторге была... А только от того, что есть сейчас- я ещё больше не в восторге... Уж луЧЧе Правда - фиг с ней, всё равно не читал никто, тока выписывали, как обёрточный материал... А щас читают ведь, да тако-ое читают, что хоть святых выноси...
    Не, ну, у Одинокого то наверняка списочек есть - чё нужно читать - а чё не стОит... Мож, поделится - по старой "дружбе"... :) Должен же он мне какой то подарочек сделать, чтобы скрасить моё серые будни без Галгай.ком...
    Эх-х... Пошла я спать... Завтра наступит утро... "перед казнью"... :p
    Надо набраться сил... :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •