Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Книга "Знаменитые ингуши". Ваше мнение

  1. #1
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Книга "Знаменитые ингуши". Ваше мнение

    Обсуждать людей не есть хорошо, но сделаем вид, что мы высказываемся по поводу книги )))

    Кто там лишний? Почему?
    Кого там не хватает? Почему?

  2. #2
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    неужели никто не читал?

  3. #3
    Захожу иногда
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Ингушетия
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ing
    неужели никто не читал?
    Esli vzglyanut' na tsenu kotoruyu za etu knigu prosyat, ego nikto ne prochitaet.

  4. #4
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Explorer
    Esli vzglyanut' na tsenu kotoruyu za etu knigu prosyat, ego nikto ne prochitaet.
    сколько просят?

  5. #5
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Стоит всего пару тысяч рублей. Ведь это книга про ингушей! )

  6. #6
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич
    Стоит всего пару тысяч рублей. Ведь это книга про ингушей! )
    Вы это серьезно? Где это? В Москве?

  7. #7
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от ing
    Вы это серьезно? Где это? В Москве?
    Анекдот в тему:
    Книга "100 знаменитых осетин" стоит 200 рублей. По два рубля каждый.

    Так что, с одной стороны, это конечно хорошо, что "Знаменитые ингуши" стоит порядка 2 500 рублей (Лично я видел в Назрани). Но не более того. Да, книжка вышла очень даже красивая, золотое обрамление, красивое оформление, то да сё. Говорят недавно вышла вторая часть. Но ее я не видел.

    Лично мне не понравилось (в первой книге):

    1) То, что первую книгу про известных ингушей написал какой-то чеченец, имя которого многие тогда услышали впервые. При написании книги этот гейшаев или как его там, использовал материалы авторов ингушских книг, газет, журналов и т.д. При этом отсутствует ссылка на источник информации. К тому же, ни один из авторов не давал ему права перепечатывать свои материалы. Т.е. это самый настоящий форменный ПЛАГИАТ.

    2) В книге Знаменитые ингуши собраны имена не таких уж известных ингушей. Многие из них ныне живущие чиновники Мурата Зязикова.

    3) Многих известных ингушей в книге просто нет. Например, там нет Руслана Аушева, Михаила Гуцериева и многих других наших известных соотечественников, которые прославили свой народ далеко за многие километры от своей исторической Родины.

    И вообще. что хорошего может написать (а именно - не написать) чеченец про ингушей, тем более известных?

    Ну что это за книга тогда получается???

  8. #8
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич
    Анекдот в тему:
    Книга "100 знаменитых осетин" стоит 200 рублей. По два рубля каждый.

    Так что, с одной стороны, это конечно хорошо, что "Знаменитые ингуши" стоит порядка 2 500 рублей (Лично я видел в Назрани). Но не более того. Да, книжка вышла очень даже красивая, золотое обрамление, красивое оформление, то да сё. Говорят недавно вышла вторая часть. Но ее я не видел.

    Лично мне не понравилось (в первой книге):

    1) То, что первую книгу про известных ингушей написал какой-то чеченец, имя которого многие тогда услышали впервые. При написании книги этот гейшаев или как его там, использовал материалы авторов ингушских книг, газет, журналов и т.д. При этом отсутствует ссылка на источник информации. К тому же, ни один из авторов не давал ему права перепечатывать свои материалы. Т.е. это самый настоящий форменный ПЛАГИАТ.

    2) В книге Знаменитые ингуши собраны имена не таких уж известных ингушей. Многие из них ныне живущие чиновники Мурата Зязикова.

    3) Многих известных ингушей в книге просто нет. Например, там нет Руслана Аушева, Михаила Гуцериева и многих других наших известных соотечественников, которые прославили свой народ далеко за многие километры от своей исторической Родины.

    И вообще. что хорошего может написать (а именно - не написать) чеченец про ингушей, тем более известных?

    Ну что это за книга тогда получается???
    хороший анекдот )))
    про вторую часть не знаю, но первую видела
    1. да, написал чеченец, жалко (обидно), что не ингуш. если плагиат, то это не его работа, а работа ингушей, только не нашлось человека, который бы ее (работу) так оформил. интересно, все ли перечисленные в этой книге знают, что они есть там (в книге)?
    2. ну, всех не вспомю, но, по-моему, люди мне были известны. а Вы про кого именно?
    3. тут я с Вами согласна. может они будут хотя бы во второй части? они должны быть! (кстати, не плохо было бы на этом сайте сделать раздел "Диаспора" или "Персоналии", где будут представлены все известные ингуши (политики, предприниматели, деятели культуры и т.д.)

  9. #9
    Ваш знакомый
    Guest
    Цитата Сообщение от ing
    (кстати, не плохо было бы на этом сайте сделать раздел "Диаспора" или "Персоналии", где будут представлены все известные ингуши (политики, предприниматели, деятели культуры и т.д.)
    Хорошая идея.
    Что-то подобное обсуждалось в редакции сайта, но пока решение не принято.
    Поделись своими мыслями поподробнее на счет этого раздела, возможно, что они дадут ответы на некоторые вопросы, которые еще не решены. Тогда и быстрее откроется раздел.

  10. #10
    Захожу иногда
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ing
    Обсуждать людей не есть хорошо, но сделаем вид, что мы высказываемся по поводу книги )))

    Кто там лишний? Почему?
    Кого там не хватает? Почему?
    Инг. ну ты бы хоть сама дала небольшой расклад по содержанию,я то не читала,но судя по отзывам,многих там нет,кого следовалобы упомянуть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •