Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: село Дачное или Гхалмести

  1. #1
    Осваиваюсь
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    село Дачное или Г1алмийисте или Яндкъонгий-юрт

    теперь видно будет
    Изображения Изображения

  2. #2
    Осваиваюсь
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    542
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Летом все же красивее)))
    Dum spiro, spero...

  4. #4
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Я сразу узнал Столовую гору (Маьтт Лоам) и Казбек (Баш Лоам). Красивейшие места. Никогда там не был – Дачное и другие села Западной Ингушетии.

    На картах 30-х годов это село называется Яндиево (Яндкъонгий-Юрт). Untouchabl, узнай точное название этого села на ингушском языке. Можно и других сел. Это нужно для карты.
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  5. #5
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    все фотографии красивы. баркал :)
    Ислам в моих мыслях, в моем сердце, в моей душе...

  6. #6
    Захожу иногда
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ассаламу алейкум.Я в Дачном родился и вырос-это деиствительно"Яндкъонгий-юрт".Рад был увидеть родное село,дяла ряза хала за Фото,цхьабакьда,я его почти не узнал,только по 5 этажному дому на одном из кадров,там ещё дома на переднем плане,по моему один Хадзиевский,другой Албаковский,может и путаю.Я,честно говоря,как уехал вначале 80-х,редко там бывал.А в 5-ках,там их ещё 2 было,по моему до сих пор кударцы живут,этих сук,насколько я знаю,очень охраняла милиция.Мы жили на противоположном конце села,на улице Зязикова.Да,"Г1алмийисте"на ываются места,расположенные вдоль реки "Г1алме" (Камбилеевка)."Унтоучабл",ещ ё раз Дяла ряза хала хьоана за фотографии.Дала мярша леладолда вай.

  7. #7
    Осваиваюсь
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Daud,Gamburg
    Ассаламу алейкум.Я в Дачном родился и вырос-это деиствительно"Яндкъонгий-юрт".Рад был увидеть родное село,дяла ряза хала за Фото,цхьабакьда,я его почти не узнал,только по 5 этажному дому на одном из кадров,там ещё дома на переднем плане,по моему один Хадзиевский,другой Албаковский,может и путаю.Я,честно говоря,как уехал вначале 80-х,редко там бывал.А в 5-ках,там их ещё 2 было,по моему до сих пор кударцы живут,этих сук,насколько я знаю,очень охраняла милиция.Мы жили на противоположном конце села,на улице Зязикова.Да,"Г1алмийисте"на ываются места,расположенные вдоль реки "Г1алме" (Камбилеевка)."Унтоучабл",ещ ё раз Дяла ряза хала хьоана за фотографии.Дала мярша леладолда вай.
    БАРКАЛ ......... ДА ТЫ ПРАВ это дома Албакова и Хадзиева .. в 5 этажках так же живут кудары, не раз были стычки по началу с тамошними кударами, потом Ингушей добавилось и они сразу поутихли, до недавнего времени и сейчас нет нет там стоит пост мелиции, вот именно на против той 5 этажке был обстрелян аа забыл Албаков ... и не так давно еще один Албаков был похищен там же,... причем свидетели были кударки но естественно они показания не дали и сразу же отказались от своих слов, мотивируя это страхом за свою жизнь ...... по описанию одна и та же машина ..... а вообще народ что бы как то себя успокоить придумывает отмазки типа, фиг знает чем занимался непонятно что делал это его тайные дела а может сам ушел ... того которого похитили до этого и убили тоже, чуть ли не водочным магнатом разрисовали, но судя по тому как он жил там не то что водкой там и тархуном не пахло, но это себя успокаивают более старшие я бы сказал пожилые люди типа того что ничего просто так не бывает(ведать им так спокойнее) ....а те кто посмелее говорят как есть
    да Дачное с тех пор сильно изменилось ....... если бы не знать что произошло то судя по новым красивым домам можно подумать что это зажиточное село, все новое все строятся
    а вообще самое красивое место на земле (имхо)
    особенно утром там красота, когда воздух настолько прозрачен …….
    такое ощущение что горы не реальные, они ширма стоящая сразу за последним домом настолько они кажутся близкими,
    просто давят на тебя а гроза это вообще сказка ... там такие грозы тучи собираются идут в доль гор затем поворачивают делая полу круг и накрывают село ..... причем все это реально быстро происходит аж дух захватывает именно с Дачного для меня начинается Ингушетия .... именно там я бы хотел жить и Инша Аллах буду жить все родное свое

    да его и "Яндкъонгий-юрт" называют по основателю села ... но мне нравиться более "Г1алмийисте" красивеееее

  8. #8
    Осваиваюсь
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич
    Я сразу узнал Столовую гору (Маьтт Лоам) и Казбек (Баш Лоам). Красивейшие места. Никогда там не был – Дачное и другие села Западной Ингушетии.

    На картах 30-х годов это село называется Яндиево (Яндкъонгий-Юрт). Untouchabl, узнай точное название этого села на ингушском языке. Можно и других сел. Это нужно для карты.
    вообще тут сказли верно что Яндкъонгий-Юрт но отец его называл и не только он Г1алмийисте и мне просто это название нравиться больше как то оно красиаее и ярче ... а так узнаю у отца кажись не просто так он его Г1алмийисте называл .. не помню точноно узнаююю он должен знать

  9. #9
    Осваиваюсь
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    да последние 3 фотки это не дачное это уже чермен

  10. #10
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Untouchabl
    да последние 3 фотки это не дачное это уже чермен
    Не чермен, а Базоркино или Мочкхий-Юрт.

    Спасибо за ответы, узнай точное название.
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •