Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 156

Тема: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

  1. #31
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Зато вся история И. - чистая правда. Тут и хурриты, и урарты, и этруски, и скифы, и сарматы, и аланы. И что самое замечательное - все без исключение нахоязычны! Это доказали "великие" ингушские "ученые" Нурадин Кодзоев, доктор Ахмед Куштов, Юсуп Темирханов и любитель английского (и ингушского) языка, а заодно "ученый-лингвист-историк", Магомет Барахоев и их друзья.

    Ну что я говорил?
    :p ЧИТАЙ! http://galgai.com/forum/showthread.p...E0%EB%E8%E5%E2

    И ни один осетинский "историк" не смог доказать обратное! ЖД ты умышленно повторяешься? Я же говорю,ты подлец!:p
    .

  2. #32
    Kod
    Guest

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Ну они же не пишут что 12 апостолов вместе с Исусом были ингушами! А за вашими имеется такой грешок!:) А про алан щас все пишут. Вот книгу "БЫТЬ АЛАНАМИ" не ингуш же написал.

  3. #33
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Вот отрывок.Говорит осетинский историк Блиев
    "М. Блиев. Если вы хотите, чтобы мы друг друга понимали, есть только один путь — совместное творчество. "

    Ну как вам? Если у вас ЗАСЛУЖЕННЫЕ ИСТОРИКИ такое говорят,что говорить за рядового подонка?А? ЖД? Ты меня не удивил
    .

  4. #34
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Речь шла о том, что история с Барханоевым - это скорей всего миф.
    Дровосек,я не только доказал что это не миф,но и доказал что ты подонок. Докажи нам обратное...Сам везде требуешь ссылки.явки,и адреса,а себе позволяешь говорить "скорее всего,мне так кажется...если подумать логически"....Подумай логически! Докажи обратное)..Так не сможешь ведь.Опять НЫТь начнешь,а ля "Ваш Куштов,Барахоев"....И который раз мы это проходим? тридцатый? пятьсот сорок первый? :p:p
    .

  5. #35
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Чего тут спорить-то?А после высылки, сталинистами вся память , вплоть до кладбищ, бумаг, книг, -унчитожалось, где было хоть какое-то упоминание о репрессированных народах, чтобы стереть память о своем злодеянии.
    Недавно на встрече с участниками форума «Россия на рубеже веков: надежды и реалии» президент страны Владимир Владимирович Путин сказал: – Не многие знают, что примерно одна треть защитников Брестской крепости состояла из чеченцев. – Это признание стало откровением не только для отечественных журналистов, но и для иностранных гостей, принимавших участие в работе форума. Исторический факт – в октябре 1939 года и в феврале 1940 года более 300 юношей из Чечено-Ингушетии были призваны в Красную Армию и направлены в распоряжение командиров стрелковых полков, входивших в гарнизон Брестской крепости.
    Среди защитников крепости, по данным военных историков, были представители 30 национальностей. Но о судьбе сотен уроженцев Чечено-Ингушетии, попавших служить в части гарнизона, долгие годы ничего не было известно. Большая часть архивов и личные документы красноармейцев сгорели во время пожара, который полыхал над развалинами больше месяца. Однако часть сохранилась. И мне удалось обнаружить среди полуистлевших и выцветших бумаг имена 188 уроженцев Чечни. Одна из их старейших сотрудниц музея рассказала, что в самые тяжелые минуты, оставшись без пищи, боеприпасов и надежды на спасение, они устраивали в глухих подземных казематах зажигательный танец лезгинку, поднимая дух остальных бойцов.
    Contra factum non est argumentum

  6. #36
    Осваиваюсь
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Цитата Сообщение от AyvenGo Посмотреть сообщение
    Я там искал осетин, "славных воинов алан, отличающихся особой смелостью:p", но никого не нашел. Где вы были? Видимо варенье с ингушских и грузинских подвалов тырили? Хотя, из осетин как правило делали "карательные" войска..Почему осетин не было в среди первых защитников? а было так много Чеченцев и Ингушей?
    Зато их в большом количестве можно было видеть при выселении ингушей, на каждого солдата приходилось по три помощничка-добровольца из осетин, все молодые, откормленные... морды красные, из далёёёка видать... самого боеспособного призывного возраста. А в основном они в обозе состояли... по старой маздакитской привычке. Как там в песенке поется... в бой мы пойдет позади наступающих, первыми мы возвратимся назад
    Хотя, из осетин как правило делали "карательные" войска..
    Во время облав в горах, когда нквдэшники добивали скрывавшихся от выселения людей, самую активную помощь им в этом оказывали, причем добровольно, осетины из близлежащих аулов. Спрашивается, почему же они были не на фронте, их ведь было не одна тысяча? Еще, оказывается, добровольная помощь в отстреле не пожелавших выселяться, им засчитывалась как участие в военных действиях против немцев! Все получили ордена и медали, а некоторые - геройские звездочки! Сейчас они все канают у них за участников ВОВ. Аналогично, садисты и мародеры, зверствовавшие в 1992 году, получили у них статус народных героев - участников "отечественной войны против ингушских агрессоров"! Ничего нового, то же самое, что они вытворяли во время войны 1941-45гг.

  7. #37
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Цитата Сообщение от Kod Посмотреть сообщение
    Ну они же не пишут что 12 апостолов вместе с Исусом были ингушами! А за вашими имеется такой грешок!:) А про алан щас все пишут. Вот книгу "БЫТЬ АЛАНАМИ" не ингуш же написал.
    Уважаемый, во-первых, Иисус Христос и 11 апостолов, а не 12 (кроме Иуды)! Во-вторых, никто осетинами их не называл, а галилейскими скифами. В-третьих, никто всерьез это в Осетии не вопринимает, а большинство даже и не знают об этой книжке. И в-четвертых, в школах ее не изучают.

    Зато в школах Ингушетии изучают книгу Кодзоева, где он и северных номадов и южные переднеазиатские племена сделал нахоязычными! Глупость полнейшая! А ведь он, кажется, дипломированный историк!

  8. #38
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Цитата Сообщение от AyvenGo Посмотреть сообщение
    Вот отрывок.Говорит осетинский историк Блиев

    Ну как вам? Если у вас ЗАСЛУЖЕННЫЕ ИСТОРИКИ такое говорят,что говорить за рядового подонка?А? ЖД? Ты меня не удивил
    Какой ты наивный. Вся история - это ложь. В том числе и ваша. Только сейчас узнал об этом?

    Но особенно в липописании преуспели ваши т.н. ученые.

  9. #39
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Цитата Сообщение от AyvenGo Посмотреть сообщение
    [B]Дровосек,я не только доказал что это не миф...
    У тебя мания величия. Ты не способен ничего доказать, ибо не понимаешь первоначальной задачи.

    Точка отсчета в том, что история с Барханоевым - вымысел. Как ты мог заметить, я нигде не оспаривал, защищал ли Барханоев крепость или нет. Я не оспаривал, сколько именно ингушей защищали крепость. Я всего лишь сказал, что описанная история скорее всего миф. Особенно тебя всзъело то, что я высказал предположение. Да-да, именно так. Я не могу утверждать на все 100, потому что это лишь гипотеза. Только самоуверенные идиоты могут быть уверенными на все 100 в определенных вопросах.

    И на все на это ты даешь мне список из кучи фамилий, где кстати есть и русские фамилии, а также фамилии, которые могут оказаться и вовсе не ингушскими и даже не чеченскими. Но причем здесь это? Разве речь шла о количестве ингушей? Так что же ты в состоянии "доказать", если не понимаешь о чем тебе пишут? Ты в состоянии что-то доказать лишь в собственном воображении.

    Между прочим, на указанном тобой сайте источники по тем бойцам из Ингушетии на что я обратил внимание были все с ингушских ресурсов. А ниписать можно все что угодно. Вон Татриев вообще пишет о 800 вайнахах. Ни стыда ни совести. Ну да не в этом дело.

    ,но и доказал что ты подонок.
    А я выше доказал, что ты самоуверенный ид**т. :)

    Докажи нам обратное...
    Обратное от чего? Что ты не ид**т? А зачем? :D

    Ах, вот ты о чем... Скажу основное.

    Во-первых, штурмовала Брестскую крепость 45-​я пехотная дивизия, а не дивизия СС (литовец хоть бы название дал).
    Во-вторых, совершенно маловероятно, что бы в начале войны в дивизии СС служил какой-то литовец, да еще в чине офицера (и опять-таки, не названо конкретное звание).

  10. #40
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Цитата Сообщение от dalakovo Посмотреть сообщение
    Еще, оказывается, добровольная помощь в отстреле не пожелавших выселяться, им засчитывалась как участие в военных действиях против немцев!
    Ух ты! Кто автор? Костоев? Барахоев? Татриев? :D

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •