Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 156

Тема: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

  1. #21
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Сергей Ингушевич,что ты у него спрашиваешь? У этой мрази:).Он же предвзят,предвзят настолько что его пораженное сердце ему не позволяет признать что Барханоев Умат-Гирей был героем,угадай почему? Потому что дровосек просто критик?:) Неет.дело в том что Барханоев ингуш.А Желейный Гомосек осетин. И как осетин он не может рассуждать непредвзято.Ты ему приведи ссылку с фактами,он тебя послушает...а через 10 постингов,опять будет вторить "Мне думается что Барханоев вообще..предатель дезертир"..Ну такой,он,дровосек,что с него взять..Разве что стебаться над ним можно...ой,сейчас начнет сопли свои тут размазывать "вы хам,не переходите на личности"...а что ЖД поделаешь?:) Это вы с таким хладнокровием можете цитировать Библию,а через предложения УМЫШЛЕННО ИСКАЖАТЬ ИСТИНУ. Это у вас настолько отсутсвует СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ,что я с каждым разом убеждаюсь...может вы не человек? Такой хладнокровный,хитрый и лживый....подлец).
    .

  2. #22
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Цитата Сообщение от AyvenGo Посмотреть сообщение
    Сергей Ингушевич,что ты у него спрашиваешь? У этой мрази:).Он же предвзят,предвзят настолько что его пораженное сердце ему не позволяет признать что Барханоев Умат-Гирей был героем,угадай почему? Потому что дровосек просто критик?:) Неет.дело в том что Барханоев ингуш.А Желейный Гомосек осетин. И как осетин он не может рассуждать непредвзято.Ты ему приведи ссылку с фактами,он тебя послушает...а через 10 постингов,опять будет вторить "Мне думается что Барханоев вообще..предатель дезертир"..Ну такой,он,дровосек,что с него взять..Разве что стебаться над ним можно...ой,сейчас начнет сопли свои тут размазывать "вы хам,не переходите на личности"...а что ЖД поделаешь?:) Это вы с таким хладнокровием можете цитировать Библию,а через предложения УМЫШЛЕННО ИСКАЖАТЬ ИСТИНУ. Это у вас настолько отсутсвует СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ,что я с каждым разом убеждаюсь...может вы не человек? Такой хладнокровный,хитрый и лживый....подлец).
    Ты - невоститанное базарное существо. Призвание тебя к вежливости - это значит размазывание соплей? Так получается?

    А не пойти ли тебе в известном направлении?

  3. #23
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич Посмотреть сообщение
    А ты там был и видел что такой встречи не было?
    А этого не нужно. Достаточно немного знать историю Второй мировой войны и обладать логикой, что бы, скажем так, усомниться в рассказе. Неужели ты сам этого не понимаешь.

  4. #24
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Ты - невоститанное базарное существо. Призвание тебя к вежливости - это значит размазывание соплей? Так получается?

    А не пойти ли тебе в известном направлении?
    Слушай теперь сюда,дворняга:p

    Список защитников Брестской крепости

    http://www.fire-of-war.ru/Brest-fortress/p1045.htm

    Это учитывая что Вайнахи былти объявлены "врагами народа",поэтому сколько их было на самом деле,неизвестно

    Я там искал осетин, "славных воинов алан,отличачающиесяч особой смелостью:p",но никогоне нашел. Где вы были? Видимо варенье с Ингушских и грузинских подвалов тырили? Хотя из осетин как правило делали "карательные" войска..Почему осетин не было в среди первых защитников? а было так много Чеченцев и Ингушей? В чем секрет ЖД? Почему Ингушский Конный полк был самым боеспособным подразделением Знаменитой "Дикой дивизии",а осетины были всего лишь пехотинцами? да и командовал ими ИНГУШ Мальсагов? В чем секрет ингушской отваги и осетинской смекалки и проворности (умение находить варенье в течении 2-3 минут,даже из глубоких подвалов)?? Таак вот почему вы ЖД,лукавите? Вы еще и закомплексованы? Именно ваши комплексы заставили вас сделать все возможное чтобы вашу республику называли "Аланией".. Вы безпринципное племя.которое ничем не брезговала и не брезгует,вы поймете лтишь один язык,язык "пинка под зад".Человеческий язык вам чужд.И я знаю в чем секрет....В генах...Можете назвать это национализмом,но я бы рад ошибаться...но факты.........увы.......лишь это подверждают. Так что это здравомыслие.....Мы,Ингуши и Чеченцы не ныли во время обороны Грозного,и не сдавались. Мы не жили на чужой земле никогда и НИКОГДА не жили в ЧУЖИХ домах.Это принципы,это генетически в нас заложено.Куда вам,непонятным кочевников с нами ровняться...Мы не ели с чужих тарелок и не воровали чужих унитазов...ВЫ,позорище! То НЫТЬЕ,которое не сходило с экранов телевизоров во время Грузино-Российского конфликта,то как НЫЛИ ваши "мужчины"....тьфу........противн о было на них смотреть! Я так наслушался о вашем Какойты,которого Нерастаможенный так расхваливал,что уже начал верить...сейчас я увижу Какойты в военной форме и с автоматом...куудаааа таааамм.....Я увидел его по ти ви в пижаме где-то в Кукуево,и я понял что какой-ты на самом деле НИКАКОЙ-ты:p...Что-т я отвлекся...ах да......:D......В чем ты сомневаешься,свинтус? в том что Ингуш был последним защитником Бресткой крепости?:) Неужели ты думаешь,сели бы было так просто "обьявить" и все? Это уже засвидетельствованный факт,который не раз озвучивали и в передачах,и в исторических дискуссиях,и в книгах.А вот список уроженцев Ингушетии,участвовавших в защите Бреста

    Назовем имена тех, участие которых в обороне Крепости засвидетельствовано:

    1. Азиев Магомед

    2. Акиев Хаджи-Бекар Алиевич

    3. Акиев Курейш Усманович

    4. Акиев Махмуд

    5. Алероев Салман Тимаевич

    6. Анарчев Василий Федорович

    7. Арсеноев Магомед Асланбекович

    8. Астемиров Магомед

    9. Бакаев Хаджи-Бекар Хаджи-Алиевич

    10. Балюков Петр Савельевич

    11. Балаев Хусейн Балатович

    12. Балаев Нагай

    13. Барханоев Уматгирей Артаганович

    14. Бахмурзаев Хамзат Хамзат-Ютиевич

    15. Борисенко А.П.

    16. Бородаев Василий Иванович

    17. Булгучев Азии Машкоевич

    18. Булгучев Башир Саодович

    19. Васильченко Степан

    20. Вельхиев Раис

    21 Газиков Умар

    22. Галаев Магомед

    23. Гончаров И.В.

    24. Дзарахов Магомед

    25. Дзарахов Закре

    26. Дзарахов Магомед-Гирей

    27. Джанхотов Магомед

    28. Дементьев М.И.

    29. Дидорин Ф.К.

    30. Досхоев Магомед-Гирей Исламович

    31. Евлоев Султан Бунахоевич

    32. Евлоев Мухажир Хадисович

    33. Жигалкин В.Н,

    34. Ибрагимов Осман

    35. Имагожев Хал ид

    36. Ирченко Алексей Селиверстович

    37. Керейтова М.О.

    38. Коломцев Семен Трофимович

    39. Комаров В.К.

    40. Коурпукаев Б.М.

    41. Кулебяшкин Александр Иванович

    42. Латыров Алаудин Хамзатович

    43. Ляшко М.М.

    44. Магомадов Яхья

    45. Мальсагов Махмуд

    46. Маренко Иван Иванович

    47. Матиев Магомед-Гирей

    48. Махадов Б.

    49. Мачульский А.А.

    50. Машенцов С.

    51. Медов Ш.М.

    52. Мерешков Хусен Салангиреевич

    53. Мишелев С.Т.

    54. Мурзабеков Юсуп Абдурахманович

    55. Орлов Дмитрий Логвинович

    56. Нартов А.В.

    57. Нестеренко К.М.

    58. Никитин Павел Алексеевич

    59. Плиев Сафарбек Лорсаевич

    60. Петько СИ.

    61. Пешхоев Ваха Датиевич

    62. Покусаев Иван Ефимович

    63. Попов Антон Данилович

    64. Протасов Сергей Михайлович

    65. Сагов Иса Юсиевич

    66. Сагов Хасан

    67. Соломин Леонид Иосифович

    68. Точиев Курейш

    69. Торшхоев

    70. Тутаев Абдурахман

    71. Устарханов Али

    72. Умаров Tana

    73. Хачароев Ширвани

    74. Хашакиев Абдурахман Солсабекович

    75. Хулахаев Осман

    76. Цечоев Халит Дотиевич

    77. Цицкиев Осман

    78. Цороев Идрис

    79. Цороев Абдулла

    80. Цуров Магомед Сафарбекович

    81. Чапанов Султан

    82. Чапанов Сейдал

    83. Чергизов Макшарип Абдурзакович

    84. Шаповалов Ф.Ф.

    85. Шаханов Я.Т.

    86. Элисханов Исраил Мустапаевич

    87. Эдильсултанов А.Э.

    88. Эсмурзиев Султан

    89. Якубов Р.Г.



    Мужухоева Эльза Джунидовна,

    кандидат исторических наук


    Так вот,ЖД,в сторону твоего дома мне идти желание нет..боюсь ПЫЛь сядет на сверкающий каблук моих туфель:)
    .

  5. #25
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Цитата Сообщение от AyvenGo Посмотреть сообщение
    Слушай теперь сюда,дворняга:p

    Список защитников Брестской крепости...
    Слушай, хрюша, а зачем ты свои фамилии здесь вывесил? Зачем мне список уроженцев Ингушетии оборонявших Брестскую крепость? Кстати, неингушские фамилии ты для весу добавил?

    Речь шла совсем не о том. Речь шла о том, что история с Барханоевым - это скорей всего миф. Одним словом - слышу звон, да не знаю где он.

  6. #26
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Цитата Сообщение от AyvenGo Посмотреть сообщение
    Так вот,ЖД,в сторону твоего дома мне идти желание нет..боюсь ПЫЛь сядет на сверкающий каблук моих туфель:)
    Ничего оригинального. Придумал бы что-то сам, чем слизывать с чужого ума. Да куда тебе.

  7. #27
    Kod
    Guest

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    А генерал Иса Плиев когда вел в атаку за сталина, кричал по осетински назад. Это говорят очевидцы. Берег своих...! А ингуши и чеченцы остались прикрывать отход остальных в Брестской крепости. Зачем?! Это у нас называеется эздел! Вся ардабонская история вымысел! Люди без прошлого и будущего!

  8. #28
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Цитата Сообщение от Kod Посмотреть сообщение
    А генерал Иса Плиев когда вел в атаку за сталина, кричал по осетински назад. Это говорят очевидцы. Берег своих...!
    Какие очевидцы? Имена, адреса? Кто их видел? Разговаривал?

    Плиев кричал назад и кто понимал бежали назад. Так? Так прям по кусточкам и прятались? И что, много осетин бывало при наступлении? Ну не один же и два. А то какой смысл кричать. Их специально наверно вместе собирали и Плиева туда же. Типа был Первый Украинский фронт, а был Первый Осетинский. Но поменьше конечно, но все же. Вот он и кричал и назад отгонял. Берег! Только кто же сформировал Первый Осетинский фронт? Неужели огрузинившийся осетин товарищ Сталин? Берег сородичей, тоже верно. Только не додумался собрать Первый Грузинский фронт дабы и грузин поберечь, все же воспитание, менталитет грузинские. То же ведь не посторонние.

    Опять байки пошли. Уже не знают, какой анекдот придумать.

  9. #29
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Цитата Сообщение от Kod Посмотреть сообщение
    Вся ардабонская история вымысел! Люди без прошлого и будущего!
    Зато вся история И. - чистая правда. Тут и хурриты, и урарты, и этруски, и скифы, и сарматы, и аланы. И что самое замечательное - все без исключение нахоязычны! Это доказали "великие" ингушские "ученые" Нурадин Кодзоев, доктор Ахмед Куштов, Юсуп Темирханов и любитель английского (и ингушского) языка, а заодно "ученый-лингвист-историк", Магомет Барахоев и их друзья.

  10. #30
    Kod
    Guest

    Ответ: Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович

    Генерал Плиев он своих собирал, берег, надо отдать должное! Если бы не так Тов. Сталин бы ему этого не простил.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •