Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 136 из 136

Тема: Ветка для тех)))

  1. #131
    Давно я тут
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    1,429
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Ветка для тех)))

    Да плевал Зидан на эти наказания. Повел себя как настоящий мужик. Как говорится, респект ему и уважуха :)

  2. #132
    Модератор
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    496
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Ветка для тех)))

    Салам Алейкум!

    Зидан красавчик...когда его ударили в плечо и его рука болталась сама по себе, он просто улыбался через боль, и когда принесли носилки его унести, он встал и все равно вышел в игру. Зал тогда просто взорвался.

    Вообще Франция выйграла весь кубок, - настоящий финал был против Бразилии. Также как и в 98-м, Зидан победил самую сильную команду практически сам. Заодно и красибо дал Итальянцу...кубок они взяли, а честь потеряли. ;) А в конец Зидан выйграл еще и Золотой Мяч, самый престичный приз для футболиста!




    Ва Алейкум Салам,

    Xalxaister
    Galgai.com

  3. #133
    Давно я тут
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    1,429
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Ветка для тех)))

    Из уст в уста

    ФИФА разберется, что Матерацци сказал Зидану

    Международная федерация футбола (ФИФА) объявила о начале расследования инцидента, происшедшего между игроками сборных Франции и Италии Зинедином Зиданом и Марко Матерацци в финальном матче чемпионата мира. На 110-й минуте встречи итальянский защитник что-то сказал капитану французской команды, в ответ тот ударил его головой в грудь и после был удален с поля.

    Как именно будет вестись расследование этого дела, представители ФИФА не уточнили. Скорее всего участников инцидента обяжут дать показания, и тогда весь футбольный мир узнает, что именно сказал Матерацци Зидану. Пока версий множество. Одну из них достаточно расплывчато озвучил сам защитник сборной Италии. «Я немного придержал его за футболку, он обернулся, посмотрел на меня свысока, скопив во взгляде все возможное высокомерие, и сказал: «Если тебе действительно нужна моя футболка, я тебе ее после игры отдам», -- рассказал Матерацци. -- Я не полез за словом в карман и резко ответил". За каким именно словом он "не полез в карман", итальянец не уточнил.

    Тем временем некоторые СМИ провели свои журналистские расследования, пригласив в качестве экспертов специалистов, умеющих читать по губам. По версии издания The Sun, Матерацци назвал Зидана «son of a terrorist whore», что можно перевести как сын шлюхи-террористки. Если учесть, что у Зинедина Зидана алжирское происхождение, а его мать в воскресенье оказалась в больнице, ответная реакция капитана сборной Франции вполне понятна.

    Однако сам Матерацци отрицает, что он произносил эти слова. «Можете быть уверены на все сто процентов: я никогда не называл его террористом просто потому, что я не знаю, кто такие исламские террористы, -- заявил итальянец. -- Я также ничего не говорил о матери Зидана. Для меня любая мать священна».

    Свой вариант выдвигает газета The Guardian. По мнению экспертов этого издания, Матерацци пожелал Зидану, чтобы он и его семья «умерли страшной смертью», а также посоветовал французу «осуществить над самим собой акт сексуального насилия». Кстати, ранее The Guardian тоже настаивала на «террористической» версии. Во многих вариантах, которые различные газеты выдвигают один за другим, фигурируют и другие члены семьи Зидана. А итальянская La Stampa со ссылкой на некие бразильские исследования, выдвигает версию, что Матерацци блеснул не только ненормативной лексикой, но и знаниями библейской истории и сказал Зидану: «Это не Мария Магдалина работала на улице, а твоя ...» Дальше версии, кто именно -- мать, сестра или жена, -- расходятся.

    Ясность не могут внести и партнеры Зидана по команде. Скорее всего разговор шел на итальянском языке (Зизу несколько лет выступал в Италии за «Ювентус»), и те, кто из французов был рядом, вполне вероятно, просто не разобрали, о чем речь. Кроме того, и сам Зидан мог неправильно перевести высказывание Матерацци.

    Теперь все эти варианты предстоит разбирать ФИФА. Какой именно орган федерации будет перебирать ближайших родственников Зидана, пока неясно. Однако в процессе расследования может всплыть любопытный факт: никто из судей не видел момента удара Зидана, и главный арбитр встречи аргентинец Элисондо принимал решение об удалении французского капитана после разъяснений резервного рефери, который наблюдал этот момент на мониторе в повторе. Если это действительно так, то у французской федерации появится формальный повод подать протест: использование видеоповторов при принятии судейских решений по ходу матча не разрешено.

    Впрочем, во Франции уже пережили поражение в финале, и Зидана не осуждают. Поддержал футболиста и Жак Ширак. «В этот момент, который, возможно, является самым напряженным в вашей карьере, я хочу от имени всей нации выказать вам восхищение и уважение», -- сказал президент Франции Зинедину Зидану в Елисейском дворце во время торжественного обеда, посвященного завоеванию сборной страны серебряных медалей чемпионат мира.

    http://www.vremya.ru/2006/121/11/156325.html

  4. #134
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    AdlerLand
    Сообщений
    2,149
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Ветка для тех)))

    Стенограмма интервью Зинедина Зидана

    Капитан сборной Франции Зинедин Зидан дал объяснение своему поступку в финале чемпионата мира. Зидан ударил головой Матерацци после небольшой словесной перепалки. Мы предоставляем вам стенограмму интервью Зинедина Зидана телеканалу Canal Plus.

    Canal Plus: Вы хорошо знаете итальянских футболистов, так как играли в Италии 5 лет. На протяжении этого времени у вас были с ними проблемы схожего характера?

    Зинедин Зидан: В целом, случалось многое, но не такое. Всегда есть игроки, чьи действия выходят за рамки, это игра, где каждый пытается сделать все, на что способен, но у меня не было столкновений.

    Canal Plus: Даже с Матерацци?
    Зинедин Зидан: Да, никогда. даже в этой игре он начинал матч спокойно, а потом перешл на грязные приемчики и не опускал весь матч мою футболку. Он постоянно тянул за футболку, я попросил его прекратить это делать. Я сказал, что если он хочет поменяться футболками, то это можно сделать после игры. После этого он сказал мне несколько очень-очень грубых слов, которые грубее некоторых жестов. Это повторялось несколько раз. Все происходило быстро, но он говорил о таких темах, которые глубоко в моей душе.

    Canal Plus: Каждый хочет узнать, что точно он сказал...
    Зинедин Зидан: это были очень серьезные ругательства личного характера.

    Canal Plus: Он говорил о вашей матери и сестре?
    Зинедин Зидан: Да. Это были очень грубые и плохие слова в их адрес. Вы слышите их не один раз, я пытался уйти, но он все повторял и слова становились грубее. Я такой человек, которого слвоа ранят больше, чем действия. Он бил меня по ногам весь матч, мне не было больно, но когда он говорил эти слова - они сильно меня ранили. Я ударил его, чтобы больше этого не слышать.

    Canal Plus: Он продолжал отпускать ругательства в адрес вашей матери и сестры несколько раз?
    Зинедин Зидан: Да. Я так отреагировал. Я не должен был так поступать, я должен был показать, что я выше этих оскорблений. Миллиарды людей видели этот матч, я не должен подавать такой пример детям, котоыре были в числе телезрителей. Я приношу им всем свои извинения за несдержанность, н оя не сожалею о поступке.

    Canal Plus: Вы извиняетесь искренне, но сожалеете ли о своем поступке?
    Зинедин Зидан: Я не могу сожалеть, потому что если бы я не ответил ему, я бы косвенно признал его правоту. Но ведь он был неправ в данной ситуации. Мы много говорим о моем поступке, он был неверен и наказан, но что остается провокатору? Никто не его действия не реагирует. Провокации также должны наказываться. Я не мог просто так ударить его за десять минут до конца финального поединка.

    Canal Plus: Нет, конечно, нет. Но в тот момент вы взорвались...

    Зинедин Зидан: Это была провокация, это была серьезная провокация. Мои действия непростительны, но надо наказывать истинного зачинщика этого инцидента, который провоцировал меня, вот так.

    Дата: 2006-07-13 02:03:00

  5. #135
    Давно я тут
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    1,429
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Ветка для тех)))


  6. #136
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    AdlerLand
    Сообщений
    2,149
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Ветка для тех)))

    Вот что значит делать зарядку перед игрой.

    Во время футбольного матча, проходившего в воскресенье в Сергиевском районе Самарской области, в двух игроков ударила молния. Об этом сообщили "Интерфаксу" в областном управлении МЧС. Один футболист умер мгновенно. Второй был доставлен в реанимацию. Пострадавший пережил клиническую смерть. Его состояние остается очень тяжелым.

    Игра между "Автолюбителем" (Сергиевск) и "Ладой" (Тольятти) проходила в рамках первенства среди городских команд.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •