Показано с 1 по 5 из 5

Тема: В Ингушетии будет создана своя киностудия

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    28.07.2005
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    В Ингушетии будет создана своя киностудия

    В Ингушетии будет создана своя киностудия

    [LEFTx]http://www.newscool.ru/photo/news/ill_271.jpg[/LEFTx]В Ингушетии будет создана республиканская киностудия «Магасфильм», возглавлять которую, по предварительным данным, будет известный режиссер, сценарист и актер Суламбек Мамилов. Такое решение принято Президентом республики Муратом Зязиковым по итогам встречи с режиссером.

    Президент Ингушетии Мурат Зязиков принимал в Магасе известного актера, режиссера и сценариста Суламбека Мамилова. На встрече обсуждались вопросы деятельности творческих союзов Ингушетии и проблемы, которые стоят перед ними.

    Суламбек Мамилов отметил, что творческие союзы ощущают поддержку руководства республики и в свою очередь готовы и дальше помогать в решении вопросов культурного воспитания жителей республики.
    Муратом Зязиковым было принято решение о создании в Ингушетии республиканской киностудии, возглавлять которую он предложил Суламбеку Мамилову.

    Напомним, что Суламбек Мамилов известен широкой публике по фильмам «Особо опасные», «Дамское танго», «День гнева», «Убийство на Ждановской». Наибольшая популярность выпала фильму «Ночевала тучка золотая», премьера которого состоялась в начале 1990 года. Этот фильм в творчестве Мамилова занял особое место, поскольку в нем режиссер впервые обратился к истории своего народа, к периоду, связанному с депортацией ингушей.

    В 2004 году Суламбеку Мамилову Указом Президента Ингушетии Мурата Зязикова присвоено звание «Народный артист Республики Ингушетия».

    ингформ.ру

  2. #2
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: В Ингушетии будет создана своя киностудия

    Очень хочется надеяться что не очередной пиар-ход
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  3. #3
    Давно я тут
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    1,429
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: В Ингушетии будет создана своя киностудия

    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич
    Очень хочется надеяться что не очередной пиар-ход
    Посмотрим.
    Было бы здорово,если бы сняли фильм по мотивам "Из тьмы веков".

  4. #4
    Абрек
    Guest

    Все это хорошо, но...

    Все это хорошо, но на это денюшки нужны, а их как известно тю-тю, или тю-тю будет позже. Ведь они ничего просто так не начинают, тот же ПЕРВЫЙ 9-ти этажный дом. А по поводу Мамилова... не кажется ли Вам уважаемые земляки, что, когда там в Москве они становятся уже не нужны они все возвращаются назад и..... и главное как возвращаются... короче как обычно такие люди возвращаются. А по поводу киноработ Суламбека ничего против не имею, считаю их достаточно профессиональными. Посмотрим чего он состряпает для Нашего народа, так сказать с огромным багажом его опыта. Желаю удачи!!!

  5. #5
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Все это хорошо, но...

    с чего Вы взяли, что в Москве он не нужен стал?
    В любые начинания нужно вкладывать финансы. А от хода работы будет зависеть прибыль проекта.
    Мамилов - профессионал, знает свое дело.
    Уже обговаривалась возможность снять фильм "Из тьмы веков" с президентом. Если Зязиков (или может найдутся и другие спонсоры, чтобы не тратился гос. бюджет на первостепенные какие-то нужды) выделит еще и на это деньги, то фильм будет снят, я думаю. Хотелось бы, чтобы он привлек и наших (ингушских) артистов (студентов-актеров).
    Дал аьттув боаккхалб :)
    Ислам в моих мыслях, в моем сердце, в моей душе...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •