Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Ингушские актеры в российском кинематографе.

  1. #1
    Давно я тут
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    1,429
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ингушские актеры в российском кинематографе.

    Ингушские актеры в российском кинематографе.

    В 80-х годах прошлого столетия актеры ингушской труппы государственного драматического театра им. Х. Нурадилова были востребованы в советском кинематографе. Достаточно только сказать, что ингушская актриса Тамара Яндиева снялась более чем в десяти фильмах. В послужном списке Руслана Наурбиева и Ибрагима Бекова также немало работ в кино.

    Сегодня эту славную традицию с честью поддерживают молодые актеры из Ингушетии. Выпускник Высшего театрального училища им. Б. Щукина Руслан Куштов в настоящее время снимается уже в третьей картине. Его однокашники Магомед Костоев, Муса Чахкиев и Алихан Абадиев- выпускник Северо-Кавказского института искусств в скором времени примут участие в озвучивании нового фильма.

    Но главным событием в ингушской актерской среде явилось сегодня участие художественного руководителя русского музыкально-драматического театра "Современник" Микаила Базоркина в фильме мэтра российского кинематографа Никиты Михалкова. Рабочее название фильма "12 градусов по Цельсию". Базоркин сыграл роль чеченца Арби, для которого взаимоотношения с людьми опираются на национальные традиции и строятся на принципах добрососедства и взаимопонимания.

    "Сыграть у Михалкова -это уже факт биографии",-сказал Сергей Гармаш. И это безусловно. Ведь сразу после этого Микаил Базоркин получил предложение сняться в новом фильме лирического плана. В настоящее время актер знакомится со сценарием и обговаривает детали контракта.

    http://www.minkuling.ru/novosti/1406.html#more

  2. #2
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Ингушские актеры в российском кинематографе.

    Дал аьттув боаккхалб! :) удачи, успехов и профессионализма!
    Ислам в моих мыслях, в моем сердце, в моей душе...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •