«Убитый» выжил несмотря ни на что

Ингушетия.Ru, 01.08.2012 13:37
Жительница станицы Орджоникидзевская Лейла Хамхоева в своем заявлении, в правозащитные организации, сообщает совершенно варварскую историю, произошедшую с её сыном.
Как пишет женщина: «в ночь с 28 на 29 июля после ночной молитвы в мечети, по моей просьбе в 00.40 мин. Я послала своего сына Алисхана 1991 года рождения передать деньги тете, которая живет поблизости, для оптовой закупки школьных учебников в Хасав-юрте, куда моя тетя Макка намеревалась поехать в 5 утра 29 июля. Алисхан должен был передать деньги раньше, но забыл, поэтому я настояла на том, чтобы он передал их непременно по возвращению из мечети. Через 15 минут я позвонила сыну, чтобы узнать, добрался ли он, но его телефон был выключен. Я сразу же позвонила тете, но она ответила, что до нее он так и не дошел.
Около 4 часов мы повсюду искали Алисхана, но так и не нашли его. В 5 часов утра Алисхана обнаружили истекающего кровью, с огнестрельными ранениями в спину, шею, возле школы №3 по ул. Висаитова, где он пролежал с четырьмя сквозными ранениями около пяти часов. Он был на тот момент еще в сознание и смог попросить прохожего молодого человека сообщить о случившемся его отцу, назвав данные и адрес отца, который и доставил его в Сунженскую ЦРБ.
Со слов Алисхана, его в районе средней школы № 3 окликнули нецензурной бранью — «стой сука». Когда он обернулся, то увидел человека, сидящего в черной Приоре, регион-15, наставил на него оружие. Он испугался и побежал, но по нему был открыт огонь из огнестрельного оружия. Алисхан упал и не смог подняться, т.к. был тяжело ранен.
В настоящий момент Алисхан находится в реанимационном отделении Сунженской ЦРБ с многочисленными проникающими ранениями внутренних органов.
Мы обращались в правоохранительные органы, в Следственный комитет, но вместо того, чтобы возбудить уголовное дело по факту нападения на Алисхана, сотрудники силовых структур в нашем доме провели обыск, забрали все его документы, паспорта моего отца и мой. А также забрали все его фотографии и флешку от телефона» – сообщает женщина.
HABAR.ORG