Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Вечер памяти Джамалдина Яндиева

  1. #1
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Вечер памяти Джамалдина Яндиева

    Во вторник 21 ноября в 18:00 в «Культурном Центре» Дома-Музея Марины Цветаевой состоится встреча памяти Ингушского поэта Джамалдина Яндиева. На эту встречу идут многие представители Ингушского Народа, дабы не забывать героев своей нации.

    У нас и так можно по пальцам пересчитать творческих людей, которые в это нелегкое время смогли пройти через все трудности, доказав всем, что ингуши умеют творить не хуже других. Я убеждена, что многих тянет к творчеству, но не многие могут дотянутся до высот. Так давайте помянем тех, кто дотянулся.

    Так как наш портал ориентирован в основном на молодежь, я призываю всех вас посетить это культурное мероприятие. Эта встреча поможет ближе познакомиться с творчеством Джамалдина Яндиева, поднять больший патриотизм за свою Республику и нацию.


    Продолжительность встречи приблизительно на 2 часа.


    Адрес: Борисоглебский пер., д.6, (ст. метро «Арбатская»).
    тел:202-35-43


    галашки.com
    Ислам в моих мыслях, в моем сердце, в моей душе...

  2. #2
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Вечер памяти Джамалдина Яндиева

    Цитата Сообщение от ing Посмотреть сообщение
    Во вторник 21 ноября в 18:00 в «Культурном Центре» Дома-Музея Марины Цветаевой состоится встреча памяти Ингушского поэта Джамалдина Яндиева. На эту встречу идут многие представители Ингушского Народа, дабы не забывать героев своей нации.
    Джамалдин Яндиев - несомненно относится к ВЕЛИЧАЙШИМ !
    Я говорю это не исходя из его творчества, а только исходя из того, что говорят о нем люди, уважение к которым у меня возникло в результате личного общения и в первом числе к ним я отношу "Вашего знакомого", который всегда отзывался о нем как о носителе ИНГУШСКОГО ДУХА!
    Я уважаю "Знакомого" и тем более людей, которым он преклонялся.

    У нас и так можно по пальцам пересчитать творческих людей, которые в это нелегкое время смогли пройти через все трудности, доказав всем, что ингуши умеют творить не хуже других. Я убеждена, что многих тянет к творчеству, но не многие могут дотянутся до высот. Так давайте помянем тех, кто дотянулся.
    У нас немало творчески одаренных личностей, но Джамалдин Яндиев - это вообще легендарная личность и в большей степени как ГРАЖДАНИН чем поэт! Его дух сам по себе ПОЭТИЧЕН! очень сожалею, что не читал его произведений, кроме опубликованнных на этом сайте и видимо
    просто случайно и заинтересовался этим ЧЕЛОВЕКОМ, просто потому, что то, о чем он говорит в своем творчестве, это в нас всех ВПИТАНО неосознано, просто потому что это так и есть.
    Так как наш портал ориентирован в основном на молодежь, я призываю всех вас посетить это культурное мероприятие. Эта встреча поможет ближе познакомиться с творчеством Джамалдина Яндиева, поднять больший патриотизм за свою Республику и нацию.
    К моему большому сожалению, я, по ряду причин, не смогу лично посетить это мероприятие, но даже не зная организаторов этого мероприятия, я призываю всех патриотов Ингушетии имеющих возможность посетить его, сделать это, потому что вы откроете для себя образец бескорысной любви к своему отечеству и своему народу.



    Адрес: Борисоглебский пер., д.6, (ст. метро «Арбатская»).
    тел:202-35-43


    галашки.com

  3. #3
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Вечер памяти Джамалдина Яндиева

    мы с кегинахами решили пойти
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  4. #4
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Вечер памяти Джамалдина Яндиева

    [LEFTx]http://galgai.ru/news/photos/1164099306.jpg[/LEFTx]Джемалдин Яндиев - ингушский поэт, народный поэт Чечено-Ингушской АССР (1977). Его сборники стихов "Зеркало времени" (1941), "Родные горы" (1959), "Думы" (1966), "Лавина" (1967) имели огромный успех.




    «Он награжден каким-то вечным детством,

    Той щедростью и зоркостью светил,

    И вся земля была его наследством,

    А он ее со всеми разделил».



    (А. Ахматова)

  5. #5
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Вечер памяти Джамалдина Яндиева

    Горсть земли
    В иных краях, заброшенный судьбою,
    Я странствовал от родины вдали.
    Но я всегда носил тебя с собою,
    О горсть моей родной земли!
    Как сердце матери, своим теплом ты грела,
    И я искал настойчиво и смело
    Дороги, что на родину вели.
    Ты жизнь мою и честь в пути хранила,
    В борьбе дала мне мужество и силу,
    О горсть моей родной земли!
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  6. #6
    Давно я тут
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    1,429
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Вечер памяти Джамалдина Яндиева

    Ну что, Сергей Ингушевич, ты там был - мед, пиво пил?
    Рассказывай что было?

  7. #7
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Вечер памяти Джамалдина Яндиева

    Людей собралось около 100 человек - русские, евреи, ингуши, одна армянка/Сакирянская, директор дома-музея им. Цветаевой/, одна балкарка/Алиева, должность связанная с репресс. народами кажется/, другие национальности. Помещение было очень маленькое, места хватило не всем, некоторые наблюдали за происходящим из коридора. Я был с братом и другими кегинахами. Было много молодежи. Все - шикарно одетые. Очень понравилась Марьям Яндиева/дочь Дж. Яндиева/, умная и интеллигентная женщина. Вместе с жукте Михаилом Синельниковым они были ведущими вечера. Было много деятелей культуры, представители общественности и т.д. Больше всего понравились выступление Ирины Дементьевой, которая наизусть прочитала несколько стихов ингушских поэтов; очень эмоциональным было выступление Костоева, тоже понравился; Алероев тоже выступил, сказал что танцевал с матерью Дж. Яндиева :) ;
    Выступавший Мержоев Исмаил/постпред Ингушетии при президенте РФ/ сказал, что на встречу должен был приехать Мурат Зязиков, но у него не получилось (то ли пробка, то ли еще что то)
    Был показан фильм про Дж. Яндиева на ингушском языке, сохранившиеся видео и аудио записи с голосом Дж. Яндиева.
    Помимо уэе перечисленных находились там и выступили: историк Хамзат Фаргиев, краевед Берс Газиков, Адам Мальсагов, Гирихан Гагиев, Муса Гешаев, Рамзан Цуров, Саварбек Яндиев, Ахмед Яндиев, Угурчиева, Туркаев и др. Говорят, там еще присутствовал Алексей Мочалов с супругой, который недавно посетил Ингушетию /здесь его галерея/
    после оф. части Марьям Яндиева раздала всем собрание сочинений Дж. Яндиева в двух томах/на ингушском языке!/ - спасибо ей большое

    след. встреча намечена на 14 декабря, в доме Союза Писателей России
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  8. #8
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Вечер памяти Джамалдина Яндиева

    кстати, у мея есть видео и фото с вечера
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  9. #9
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Вечер памяти Джамалдина Яндиева

    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич Посмотреть сообщение
    Людей собралось около 100 человек - русские, евреи, ингуши, одна армянка/Сакирянская, директор дома-музея им. Цветаевой/, одна балкарка/Алиева, должность связанная с репресс. народами кажется/, другие национальности. Помещение было очень маленькое, места хватило не всем, некоторые наблюдали за происходящим из коридора. Я был с братом и другими кегинахами. Было много молодежи. Все - шикарно одетые. Очень понравилась Марьям Яндиева/дочь Дж. Яндиева/, умная и интеллигентная женщина. Вместе с жукте Михаилом Синельниковым они были ведущими вечера. Было много деятелей культуры, представители общественности и т.д. Больше всего понравились выступление Ирины Дементьевой, которая наизусть прочитала несколько стихов ингушских поэтов; очень эмоциональным было выступление Костоева, тоже понравился; Алероев тоже выступил, сказал что танцевал с матерью Дж. Яндиева :) ;
    Выступавший Мержоев Исмаил/постпред Ингушетии при президенте РФ/ сказал, что на встречу должен был приехать Мурат Зязиков, но у него не получилось (то ли пробка, то ли еще что то)
    Был показан фильм про Дж. Яндиева на ингушском языке, сохранившиеся видео и аудио записи с голосом Дж. Яндиева.
    Помимо уэе перечисленных находились там и выступили: историк Хамзат Фаргиев, краевед Берс Газиков, Адам Мальсагов, Гирихан Гагиев, Муса Гешаев, Рамзан Цуров, Саварбек Яндиев, Ахмед Яндиев, Угурчиева, Туркаев и др. Говорят, там еще присутствовал Алексей Мочалов с супругой, который недавно посетил Ингушетию /здесь его галерея/
    после оф. части Марьям Яндиева раздала всем собрание сочинений Дж. Яндиева в двух томах/на ингушском языке!/ - спасибо ей большое

    след. встреча намечена на 14 декабря, в доме Союза Писателей России

    мне понравилось! хорошо было!
    мне тоже Дементьева понравилась, а Алероев сказал, что это был его первый танец, по-моему :) приятные у всех воспоминания были и так интересно они рассказывали, очень понравилось.

    Сергей Ингушевич, а почему я тебя не увидела? :)
    Ислам в моих мыслях, в моем сердце, в моей душе...

  10. #10
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Вечер памяти Джамалдина Яндиева

    Цитата Сообщение от ing Посмотреть сообщение
    мне понравилось! хорошо было!
    мне тоже Дементьева понравилась, а Алероев сказал, что это был его первый танец, по-моему :) приятные у всех воспоминания были и так интересно они рассказывали, очень понравилось.

    Сергей Ингушевич, а почему я тебя не увидела? :)
    вот хороший вопрос, ты где сидела? я был в сером костюме
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •