Страница 12 из 76 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 754

Тема: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

  1. #111
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Adler Посмотреть сообщение
    Я тебя уверяю, было бы у нас много оружие, вас бы уже во Владикавказе ни одного не осталось
    Мания величия.

    ...воевали за вас русские, вы тока убивали беззащитных, и грабили дома...

    Если бы ты имел возможность логически мыслить, то осознал бы ужасающую противоречивость собственной фразы.

    Положим, как ты утверждаешь, за осетин вовали русские. Тогда представь себе линию фронта: с одной стороны русские, с другой - ингуши. Из этого следует, что русские противостояли ингушами. Тогда объясни, как осетины на линии огня "грабили дома" и "убивали беззащитных"? Может речь идет о "беззащитных" ингушах, оставшихся на осетинской стороне, перед линией фронта? Допустим. Но тогда фронт автоматически должен был сместится назад. Получается, что все-таки осетины "грабили" прямо под перекрестным огнем.

    Твоя версия не тянет даже на ересь.

  2. #112
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от AyvenGo Посмотреть сообщение
    [B]Это к Щетинину вопрос. А почему собственно он должен лгать? Думаю он говорит правду.Лгать больше причин у вас ЖД. А вообще давайте не будем от темы отклоняться. Избитая эта тема.Ничего не докажешь один черт.Просто сидеть и копировать сюда старые посты.[/B]
    Никто не говорит, что Щетинин врет, он просто не обязан знать границ незнакомого ему города.

    Я был в 1992 году в городе. О войне говорили только далекие отзвуки орудийных залпов и автоматных очередей. Жизнь в городе ничем не отличалась от обычной.

  3. #113
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    AdlerLand
    Сообщений
    2,149
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Мания величия.



    Если бы ты имел возможность логически мыслить, то осознал бы ужасающую противоречивость собственной фразы.

    Положим, как ты утверждаешь, за осетин вовали русские. Тогда представь себе линию фронта: с одной стороны русские, с другой - ингуши. Из этого следует, что русские противостояли ингушами. Тогда объясни, как осетины на линии огня "грабили дома" и "убивали беззащитных"? Может речь идет о "беззащитных" ингушах, оставшихся на осетинской стороне, перед линией фронта? Допустим. Но тогда фронт автоматически должен был сместится назад. Получается, что все-таки осетины "грабили" прямо под перекрестным огнем.

    Твоя версия не тянет даже на ересь.

    Не надо корежить мои слова, если я не достаточно уточнил, что - то это не значит, что ты должен за меня додумывать.

    Давай я тебе задам провакационные вопросы, ответы на которые все обьяснят:
    1.Осетины грабили дома?
    2.Осетины убивали безоружных людей (детей, женщин, стариков)?

  4. #114
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от AyvenGo Посмотреть сообщение
    Мне кажется Любопытный это доказал,ПОПУЛЯРНО обьясняя..это мое мнение. Вопросы к Любопытному
    Насчет кривых полей у Штедера? Это и есть доказательства? Из то же оперы, что и ссылки на бабушку.

    Мне эта глупость не интересна.


    Потто писать умел,и писал он что "чеченцы проворно и беспощадны как ТИГРЫ". Также умелец писать Потто писал: "Чеченцев обыкновенно делят на множество групп... Алдынцы, Атагинцы, Назрановцы, Карабулаки, Джерахи, Галгаевцы, Мичиковцы, Качкалыковцы, Ичкеринцы, Ауховцы, и проч.". Заметьте,что Назрановцы Джерахи,Галгаевцы и Карабулаки называют себя теперь "Г1алг1ай",но Карабулаки,живущие в Чечне,называют себя "Нохчи",а некоторые так себя и называют "Орстхой" (орстхоевцы-одно из Вайнахских племен).
    Разве я спорю? Но так и вам нет смысла спорить с тем, как Потто описал быстрое покорение ингушей (галгаевцев, джераховцев) и кистинцев (они их отделял) без боя. Без сопротивления.


    Вы Дровосек хорошо изучили истории осетии,написанную националистами...
    Ошибка. История Осетии одобрена МО РФ. А ваша, которую вы сами и придумали - нет.


    а так как националисткая доктрина предусматривает "Мы осетины-арийцы,мы князи,мы избранная нация а все остальные народы это сброд и наши бывшие рабы"
    Ложь. Приведите ссылку, где это утверждается.

    Чеченцы и Ингуши,это один народ-ВАЙНАХИ.
    По языку - да. Но по последним исследованиям ингуши генетически родственны семитским народам. Кажется, евреям-ашкенази. И это придумали не осетины, это генетика.


    Мне кажется у Цицианова небыло причин...
    Если вам кажется, то... Ну, вы знаете...

    Но НЕ СМЕШИ НАРОД пытаясь обвинить Ингушей в трусости.
    Я никогда этого не писал. Я просто привел Потто, а вы сами впервые написали слово "трусость". Я ничего не говорю, я привожу Потто, которого вы и сами жалуете.

    Но уж если вы о храбрости, то давайте. Потто пишет о проворности и беспощадности. Только чеченцев и ингушей всегда что-то не устраивало, вот они и воевали. Трусами их никто не называет, но и сверхвыдающейся храбрости нет. Причем здесь какая-то особая храбрость? Вы сами писали про грабежи (по Деникину), как основное ремесло ингушей. Мирная жизнь не про вас. Вот вас на подвиги и тянуло. На войне осетины ни в чем вам не уступали, однако у вас вся жизнь война, грабежи и все прочее.

    Потто пишет о том, что чеченцы предпочитали воевать в лесу, но не на открытой местности. Это может значить и нападение из густоты леса, неожиданно, в спину. Возьмите боевиков. В чем их храбрость? В том, что бы под покровом ночи похищать людей, требовать деньги, а не получив, потом перед камерой отрезать пленникам головы? Потом днем прятаться в горах. Это храбрость? Храбрость в том, что бы прятаться за спинами безоружних? Вопрос понятен?

    Чем, например, в русско-турецкую войну храбрость осетин, кабардинцев, казаков уступала храбрости чеченцев и ингушей? В чем ваша необыкновенная храбрость, которую вы так превозносите?


    Я думаю с осетинами НАС сравнивать,это оскорбление для НАС.Это я о умении ВОЕВАТЬ,храбрости и благородстве.1992 год показал всю подлость и жестокость "осетинских храбрецов". Ну и это из другой истории.
    От гордости прямо выпирает. Хотя и последнее место по экономическому развитию...

    Можно конечно сказать у осетин интеллигенция помногочисленнее.
    Неужели! Получается, что со скотом осетины все-таки рознятся...


    хочу заметить что в сравнении с бесовской вакханалией творящейся на осетиснких форумах
    Вы бы свои смотрели и ужасались.

    про "осетин никто никогда не смог покорить и не покорил" (повторюсь,это говорит учитель истории)
    Сами придумали? Чем докажите? Приведите ссылки.


    Так,кто у нас там по последним данным из осетин? Начнем с Иисуса Христа. Я не шучу. Возьмите школьные учебники по истории Осетии.

    Конечно не шутите. Просто врете. Это тоже со ссылкой на бабушку (намекая на Любопытного)?

    Взял учебник. Нет там этого. В Осетии один учебник: "История Осетии" Блиева и Бзарова. Нет там этого, не говорите глупости. Это из той же серии, что про школьного учителя (см. выше), и про то, что Лермонтов изъят из учебников Осетии. Чушь. Если бы осетины этого захотели, это случилось бы еще в 40-е годы. Да и каким макаром его изъять, если в Осетии если и издаются учебники, то только по национальным предметам, а не по русской литературе. Перед тем, как выдавать горы ерунды, помыслите логически.


    Все апостолы,кроме Иуды тбыли из осетин.
    Я не читал об этом, но это писали два журналиста. К науке они отношения не имеют и в учебниках этого быть не может. К чему комментировать это? У вас же вся история такая. Уже вы и аланы, и хурриты, и этрусски.


    Потом по списку у нас идет Артур-рыцарь Круглого стола.
    Вы перед выдачей на гору всякого информационного хлама предоставьте источник. И сами же его прочитайте. Хватит ссылаться на бабушкины сказки.

    Про то, что Артур был сарматом (именно сарматом) пишет один британский исследователь. Он не осетин и осетин в роду у него не было.

    Я начинаю понимать, что вся ваша информация взята из бабушкиных рассказов Любопытного. Помните такого? Это и про учителя истории, и про то, что апостолы были осетинами, и про Артура.

    Ссылки на школьного учителя уже не требуются - и так ясно, где источник... Не догадались? Бабушка!


    Кто у вас там Геббельс? Кто Гитлер?
    А вы не в курсе? Рейхсфюрер и фюрер соответственно. Бывшие...

    Вы еще Лермонтова падонков назвали да?
    Нет. Никогда этого слова не употреблял. Приводил Тургенева, Баратынского и др. Я привел общее мнение ВСЕХ современников поэта. Кроме бабушки (не той, о которой вы подумали, а бабушки Лермонтова) и... Мартынова. Того самого! Но и его терпению пришел таки конец. Все-таки подколки и чтение чужих писем не есть хорошо.

  5. #115
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    AdlerLand
    Сообщений
    2,149
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Дровосек, что ты к бабушке привязался, лично я от твоих соотечественников много слышал бреда об осетинах, и ты все сам знаешь, а ссылки? Ваши форумы, они забиты этим бредом. Вы ничтожный народ, конечно, тебе это неприятно слышать, но если ты перестанешь идиотничать, и, наконец - то отбросишь то, что вам навязывали с детства бабушки и дедушки, то ты все поймешь. Я тебе предлагаю, просто на время забудь весь бред об аланах итд., и подумай, я надеюсь, в твоей железной голове есть, что - то напоминающее мозг. Не надо ссылаться на экономические показатели, я представляю, в какой вы жо.. были бы, если вас тоже сослали в Казахстан, я понимаю, что ты волнуешься за нас, но все со временем придет. Все факты против тебя, что ты тут хочешь доказать? НУ, то, что ты идиот мы уже поняли, но я думаю, что пора остановиться.
    Я не удивлюсь, если тебе бабушка рассказала, что мы досихпор на лошадах ганяем)), хотя ты уже живешь в мир фантастики.

    НЕ забудь ответить на вопросы!

  6. #116
    Активный форумчанин
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    2,631
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 26).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Нерастаможенный Посмотреть сообщение
    Эту фотку мне насильно поставили. Она не моя. Это наверно ингуши так забавляются на досуге, фотографируя как бы осетин в непристойных видах.
    Эй!Ты чё говориш!? Насильно фоткают только в ментовке.

  7. #117
    Нерастаможенный
    Guest

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Эй!Ты чё говориш!? Насильно фоткают только в ментовке.
    А меня кто то насильно фотографировал ?

  8. #118
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение

    Разве я спорю? Но так и вам нет смысла спорить с тем, как Потто описал быстрое покорение ингушей (галгаевцев, джераховцев) и кистинцев (они их отделял) без боя. Без сопротивления.
    Знаешь дровосек,я думал с тобой реально можно о чем-нибудь поговорить.Провести грамотный диалог,дискуссию. Но ты увы,так....как я и говорил,РЯДОВОЙ националист. Скучно с тобой. Это как знаешь. Начал кого-то "бить фактами" он упал в лужу,но при этом c умным выражением лица пытается плыть,вроде "никто меня не бил,я хотел поплавать". Ты требуешь ссылки?:) "Где ссылка,давай ссылки"-кричишь ты. Ок,будут тебе ссылки.Не хотел я БИТЬ лежачего,но как видите....в общем...ПОЕХАЛИ!!

    Начнем с Потто. Сдались говоришь "без боя":). Женщины в обрыв бросались чтобы В ПЛЕН не попасть,а он говорит "сдались без боя". Это первое доказательство что ТЫ ИДИОТ,а ПОТТО сам себе ПРОТИВОРЕЧИТ.



    Ошибка. История Осетии одобрена МО РФ. А ваша, которую вы сами и придумали - нет.
    Осетия-форпост России на Кавказе,мы нет.


    Ложь. Приведите ссылку, где это утверждается.
    Учебники по истории Осетии от 5 класса и выше. А также "ДАВИД СОСЛАН и ФРИДРИХ БАРБАРОССА
    АЛАНИЯ ОТ ПАЛЕСТИНЫ ДО БРИТАНИИ" http://nogbon.iriston.com/news.php?n...91fb3e4a93c656



    По языку - да. Но по последним исследованиям ингуши генетически родственны семитским народам. Кажется, евреям-ашкенази. И это придумали не осетины, это генетика.
    ЛОЖЬ:).Ссылок даже просить не буду. И генетика тут не причем это ПСИХИКА:)

    Если вам кажется, то... Ну, вы знаете...
    Значит это так и есть.


    Я никогда этого не писал. Я просто привел Потто, а вы сами впервые написали слово "трусость". Я ничего не говорю, я привожу Потто, которого вы и сами жалуете.
    Жалкий вы тип:). Вы показали свою трусость,вроде:"Я не говорил что ты дурак,это Коля Васечкин из 7 "Б",я просто тебе передаю". Про Потто я уже вам обьяснил с ССЫЛКАМИ.

    Потто пишет о проворности и беспощадности. Только чеченцев и ингушей всегда что-то не устраивало, вот они и воевали.
    Вы заметили что вы себе противоречите? Ну или Потто себе противоречит,вы же как бы "не причем":p . Раз Ингуши воевали потому-что их
    "всегда что-то не устраивала"
    значит нас нельзя ОБВИНИТЬ в трусости. Трусов всегда все устраивает,на то они и трусы.



    Вы сами писали про грабежи (по Деникину), как основное ремесло ингушей. Мирная жизнь не про вас. Вот вас на подвиги и тянуло.
    Слушай,как ты достал со своими противоречиями. Пишет одно и тут же себе противоречит. Как трусов может тянуть "на подвиги"?:))..Странно правда ЖД? А грабили мы потому,что нас всегда не устраивала КОЛОНИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА,в отличии от "смелых и отважных тагаурцев":p . Вот нас и не жаловали,выбивали из плодородных земель,малочисленный народ уходил в горы,кормиться было нечем,вот и занимались ГРАБЕЖАМИ чтобы ВЫЖИТЬ.

    Потто пишет о том, что чеченцы предпочитали воевать в лесу, но не на открытой местности. Это может значить и нападение из густоты леса, неожиданно, в спину.
    Сначало вы хотели отделить Чеченцев от Ингушей. ЛОХАНУЛИСЬ. Теперь вы хотите и чеченцев в трусости обвинить?:) Удары в спину и все из той темы:).Чеченцев было не так много и воевать на открытой местности трем сотням всадников с шашками (ружья были у десятка) против хорошо вооруженной Царской армии по меньшей мере ГЛУПО. Вот и заводили чеченцы русских в леса. Потто пишет ведь :
    Но только что начинался лес, как загоралась сильная перестрелка, редко в авангарде, чаще в боковых цепях и почти всегда в арьергарде. И чем пересеченнее была местность, чем гуще лес, тем сильнее шла и перестрелка..И так дело шло обыкновенно до тех пор, пока войска стойко сохраняли порядок. Но горе, если ослабевала или расстраивалась где-нибудь цепь; тогда сотни шашек и кинжалов мгновенно вырастали перед ней, как из земли, и чеченцы с гиком кидались в середину колонны. Начиналась ужасная резня, потому что чеченцы проворны и беспощадны, как тигры".


    Чисто осетинский метод,чисто твой метод ЖД. Ты готов спорить даже с ПОТТО,если дело касается Вайнахов:). Эх ты,жалкий нацист


    Сами придумали? Чем докажите? Приведите ссылки.
    Ты просил у меня ссылку на то,где учитель Истории,пишет "осетин никто никогда не смог покорить".Держи: http://www.region15.ru/articles/1007. А вот цитата Светланы Гиоевой,учителя Истории
    Осетины всегда славились терпимостью, но в то же время покорить их тоже никому не удавалось...
    . И все в таком нацистком духе. И это говорит школьный учитель ИСТОРИИ,женщина! Ее письмо это сплошь ересь и ложь,ненависть и нацизм,ложь которую легко можно разоблачить приведя список зверски убитых Ингушей (десятки детей,сотни женщин и стариков).


    Взял учебник. Нет там этого. В Осетии один учебник: "История Осетии" Блиева и Бзарова. Нет там этого, не говорите глупости.
    Про арийцев там нет? Вы уверены? Ну зачем так лгать а:)


    Я начинаю понимать, что вся ваша информация взята из бабушкиных рассказов Любопытного. Помните такого? Это и про учителя истории, и про то, что апостолы были осетинами, и про Артура.

    Ссылки на школьного учителя уже не требуются - и так ясно, где источник... Не догадались? Бабушка!
    Ну зачем вы спешите? "Не спеши никогда со словами,дабы потом не выглядить идиотом"-говорили мудрецы. А так как вы идиот изначально,то вам...простительно.
    Ссылка номер 1:"ДАВИД СОСЛАН и ФРИДРИХ БАРБАРОССА
    АЛАНИЯ ОТ ПАЛЕСТИНЫ ДО БРИТАНИИ" http://nogbon.iriston.com/news.php?n...91fb3e4a93c656

    Ссылка номер 2 (про учителя истории): http://www.region15.ru/articles/1007
    .

  9. #119
    Нерастаможенный
    Guest

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Про арийцев там нет? Вы уверены? Ну зачем так лгать а
    АивенГо, все дело в том, что в то время как для тебя арийцы это по прежнему высшая раса, то для всех остальных арийцы это обычный народ без всякой мистики.

    Ссылка номер ОДИН:"ДАВИД СОСЛАН и ФРИДРИХ БАРБАРОССА
    АЛАНИЯ ОТ ПАЛЕСТИНЫ ДО БРИТАНИИ"
    Насмешил ты. Какие же вы наивные, не успеет в Осетии кто то пу..нуть, как вы уже говорите что он обоср..лся. Я эту книжку читал. Такие книжки есть у каждого народа на кавказе, в том числе и у ингушей.

  10. #120
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Нерастаможенный Посмотреть сообщение
    АивенГо, все дело в том, что в то время как для тебя арийцы это по прежнему высшая раса, то для всех остальных арийцы это обычный народ без всякой мистики.



    Насмешил ты. Какие же вы наивные, не успеет в Осетии кто то пу..нуть, как вы уже говорите что он обоср..лся. Я эту книжку читал. Такие книжки есть у каждого народа на кавказе, в том числе и у ингушей.

    Ты это,зайди за те ворота,из которых ты вышел....и кепку поправь. "Я вам покажу ссылки,я просто не хочу"...Иди спи.
    .

Страница 12 из 76 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •