Страница 2 из 76 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 754

Тема: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

  1. #11
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    М. Блиев. А что делать с тем, что так называемый 100-тысячный назрановский митинг принял решение о лишении Блиева, Кучиева всех степеней и званий? Это было опубликовано в «Ингушском слове». Малгобекская городская газета называла меня фальсификатором истории.

    М. Музаев. Речь идет о фальсификации документов. Если в документах говорится, что в Ангуштах жили глигви, похожие на черкесов, как можно писать , что там жили черкесы, а ингуши не жили, когда глигви — это ингуши . Извращать исторические документы нельзя, вот о чем речь идет.

    М. Блиев. Я понимаю, о чем речь идет. Думаю, повторять это все не надо. Если мы хотим поссориться...

    T. Муталиев. Ни один больной вопрос, который хотел поднять, вы не даете договорить уводите разговор в сторону. Я уверяю вас, у меня нет желания кого-то оскорбить, поскольку мы собирались вести научную дискуссию, я старался держаться в рамках этой дискуссии, я привел одну фразу из статьи-справки, итоговую, из которой вытекает, что на ранее освоенной ингушами территории, территории, о которой ингуши и осетины сегодня только и говорят, по-вашему получается, ингушей на ней не было. Что они действительно воровским способом воспользовались не только казачьей землей, но и казачьим добром. Создается образ народа - человеконенавистника, для которого нет моральных норм. Хотели вы этого или нет, но ваша статья приводит именно к таким выводам. Более того, я не случайно говорил о той практике, которую использовал Слепцов, создавая Сунженскую линию, потому что в более гипертрофированном виде она чуть позже была проведена в нынешнем Пригородном районе.
    Пойманый за руку Блиев пытается прекратить разговор, делая вид что он может обидеться.

    Этот фрагмент из беседы мог бы здравомыслящим осетинам раскрыть глаза насколько их дурачат их же "историки".

    Самое интересное то, что полный текст встречи согласно договоренности был опубликован в ЧИАССР, но НИ ОДНОГО СЛОВА И даже упоминания об этой встрече, не говоря уже о ТЕКСТЕ ВСТРЕЧИ, не было опубликовано в Осетии.

    Вас и раньше дурили, граждане осетины, вас и сейчас продолжают дурить, нагло и беззастенчиво и единственная отдушина в море этой лжи - на ингушских сайтах.

  2. #12
    Нерастаможенный
    Guest

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Если Пригородный район был всегда заселен только ингушами, и Блиев и ему подобные это скрывали искажая факты, то грошь им цена. Мне например чужое не надо, пускай отдадут район ингушам. Проблема в том, что такие как Блиев никогда не признаются в своей лжи. Это такие люди, их не исправишь.

  3. #13
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Нерастаможенный Посмотреть сообщение
    Если Пригородный район был всегда заселен только ингушами, и Блиев и ему подобные это скрывали искажая факты, то грошь им цена. Мне например чужое не надо, пускай отдадут район ингушам. Проблема в том, что такие как Блиев никогда не признаются в своей лжи. Это такие люди, их не исправишь.
    Нерастаможенный, согласись, что такую позицию, как ты занимает ничтожно малое количество осетин, да и ты сам, когда пришел на этот сайт тоже занимал другую позицию.

    Спрашивается, а откуда осетины могут получать информацию и доверять ей, разве что из "осетинских" источников? Кто контролирует эти источники информации?

    Сколько крови пролито за Западную Ингушетию и осетинами и ингушами, сколько слез пролито? Сколько еще этой крови и слез прольется?
    Скажи, пролита ли хоть одна капля крови идеологов, стравливающих народы? Хоть одна капля галазовско-блиевской крови?
    Они сидят и жиреют, жиреют на проливаемой простыми людьми крови.
    При этом всякого, кто усомнится в их лжи, они называют предателями народа.

  4. #14
    Нерастаможенный
    Guest

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Да, это верно, большинство кударцев доверяют таким людям как Блиев. А что делать ? Они ведь далеко не историки, а простые люди. Им скажи : там враг, уничтожить ! они и пойдут. Откуда им разбираться в умных исторических текстах. Я же знаю, я сам с кударского села Пригородного района, я знаю как рассуждают простые кудары. Для них вы, как мы для вас. Их очень и очень сложно переделать, в смысле заставить по другому посмотреть на проблему. Очень упертые. Нужен какой нибудь кудар-авторитет, желательно спортсмен, чтобы объяснял что и как, поверьте его будут слушать гораздо больше, чем очкастого ученого-краеведа (Ч. Тедеев не подходит). Я говорю о кударцах, потому что их большинство в Пригородном, и потому, что если вы с ними найдете общий язык, то с остальными у вас никаких проблем не будет.

    С моей стороны я иногда задаю провокационные вопросы родственникам в селухе, ну мол земли же не наши, не стыдно ли..ха-ха....спорю все такое.., и ничего, соглашаются вроде..., по крайней мере в том, что ингуши должны вернуться.

    P.S Хорошо что историю алан писал не Блиев...

  5. #15
    Осваиваюсь
    Регистрация
    05.06.2005
    Сообщений
    276
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Да, это верно, большинство кударцев доверяют таким людям как Блиев. А что делать ? Они ведь далеко не историки, а простые люди. Им скажи : там враг, уничтожить ! они и пойдут. Откуда им разбираться в умных исторических текстах. Я же знаю, я сам с кударского села Пригородного района, я знаю как рассуждают простые кудары. Для них вы, как мы для вас. Их очень и очень сложно переделать, в смысле заставить по другому посмотреть на проблему. Очень упертые. Нужен какой нибудь кудар-авторитет, желательно спортсмен, чтобы объяснял что и как, поверьте его будут слушать гораздо больше, чем очкастого ученого-краеведа (Ч. Тедеев не подходит). Я говорю о кударцах, потому что их большинство в Пригородном, и потому, что если вы с ними найдете общий язык, то с остальными у вас никаких проблем не будет.
    Ты знаешь, Нерастаможенный, что свою "собаку привязывает хозяин", это тем более актуально, если хозяин ее сам отвязал и значит несет за нее ответственность.В нормальном кавказском обществе такие порядки были испокон веков.
    Весьма противоречит такому здравому поведению, если хозяин ссылается на бешенство собаки и для ее благополучия и охраны входит в конфликт с соседями, а порой и специально травит эту собаку на соседей. Это называется подлостью.

    Если собака неподвластна хозяину, то у нас на Кавказе принято сообщить об этом так, что бы все об этом знали.
    Тогда такую собаку успокаивают соседи.
    Проблема не в кударах, проблема в ваших идеологах и в вашем руководстве, а с кударами у ингушей проблем не будет, если кударов травить и прикрывать не будет ваше руководство. Можешь быть уверенным, что ингуши мгновенно поставят кударов на место, у нас своих отмороженных хватает.

    С моей стороны я иногда задаю провокационные вопросы родственникам в селухе, ну мол земли же не наши, не стыдно ли..ха-ха....спорю все такое.., и ничего, соглашаются вроде..., по крайней мере в том, что ингуши должны вернуться.
    Об этом знают все, разве что молодое поколение одурманено пропогандой, но говорить об этом вслух означает, что тебя объявят предателем Осетии и осетин, как это сделали в отношении Чермена Тедеева.
    Конечно, в этом вопросе всю "идеологическую поддержку" осуществляют кудары, вообще не имеющие отношения к Западной Ингушетии, которым в свою очередь идеологи и руководство объясняют, что если ингуши вернутся, то выселят кударов из своих ингушских домов, а в других домов им не дадут и придется им возвращаться в ЮО.
    Ты наверное можешь представить, насколько это "весомый аргумент"?
    Поэтому кудары и несут на себе груз "идеологической поддержки" и завалят любого "осетина-предателя". Впрочем они же и терроризируют возвратившихся беженцев.
    Разве я не прав?
    P.S Хорошо что историю алан писал не Блиев...
    Ингушам совершенно безразлично кто вы. Мы жили столетиями рядом и этот вопрос никогда не поднимался. Сейчас ингуши поднимат этот вопрос что бы досадить вам, не более того.

  6. #16
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Нерастаможенный Посмотреть сообщение
    Ваши это вайнахские историки.

    И кто же тебе сказал что они побоялись говорить за алан ? Интересно что они могли наговорить такого нового и неизвестного об аланах и осетинах ? Неужели они бы опровергли преемственность : аланы - осетины ? Как будто при формировании осетинского этноса аланы испарились или исчезли.

    В формировании ингушей например аланы тоже сыграли большую роль,
    История вещь противоречивая,тем более если историю многие пишут "под заказ". Муталиев и КО полностью в крах разбили осетинскую ,я бы даже сказал фашитскую идеологию того,что осетины творили историю Кавказа.
    В формировании Ингушей Аланы никакую роль неиграли. Вайнахский народ до сих пор самый агрессивно настроенный народ,который "против" чужаков,МЫ ПРОТИВ смешанных браков. Возможно Кавказцы просто заключили союз с Аланами,не более. Никакого противоречия в этом не вижу. Я говорил не раз,мне в принципе все-равно,кто осетины по происхождению,Аланы или Арийцы,Гунны или Франки. Мне важна реалия. А реалия говорит что по уровню разврата Осетия лидирует,увы лидирует....я не злорадствую. Ингушам от вас ничего ненадо. Верните нашу колыбель,верните нашу историю и пусть ЗДРАВАЯ часть осетинского народа последует примеру Тедеева......и будет МИР,и будет БРАТСТВО,и будет тебе Нерастаможенный преданный и искренний друг.
    .

  7. #17
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от AyvenGo Посмотреть сообщение
    История вещь противоречивая,тем более если историю многие пишут "под заказ". Муталиев и КО полностью в крах разбили осетинскую ,я бы даже сказал фашитскую идеологию того,что осетины творили историю Кавказа.
    В формировании Ингушей Аланы никакую роль неиграли. Вайнахский народ до сих пор самый агрессивно настроенный народ,который "против" чужаков,МЫ ПРОТИВ смешанных браков. Возможно Кавказцы просто заключили союз с Аланами,не более. Никакого противоречия в этом не вижу. Я говорил не раз,мне в принципе все-равно,кто осетины по происхождению,Аланы или Арийцы,Гунны или Франки. Мне важна реалия. А реалия говорит что по уровню разврата Осетия лидирует,увы лидирует....я не злорадствую. Ингушам от вас ничего ненадо. Верните нашу колыбель,верните нашу историю и пусть ЗДРАВАЯ часть осетинского народа последует примеру Тедеева......и будет МИР,и будет БРАТСТВО,и будет тебе Нерастаможенный преданный и искренний друг.
    Вы знаете, Эриксон писал, что осетины более нравственны, чем ингуши.

  8. #18
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Эриксон писал, что осетины более нравственны, чем ингуши.
    Cудя по фамилии Эриксон знал лучше о Кавказской нравственности,чем всеми любимый М.Ю. Лермонтов. Дровосек ты не в тот лес зашел,тут стока таких как ты уже на дрова изрубили:)
    .

  9. #19
    Активный форумчанин
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    2,631
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 26).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    "Муталиев и КО полностью в крах разбили осетинскую ,я бы даже сказал фашитскую идеологию того,что осетины творили историю Кавказа."

    Как сегодня помню,как восхищалась Муталиевым и Ко. наша преподавательница Абаева:- Как они нашим "баки забили"!, говорила она

  10. #20
    Александр
    Guest

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Дровосек ты не в тот лес зашел,тут стока таких как ты уже на дрова изрубили
    Понятно о чём ты говоришь,и это смешно.

    Я сегодня полистал книгу Блиева и Бзарова "История Осетии".Конечно,я думаю,что мужик там многое преувеличивает.Там столько исторических сведений об аланственности осетин ну и т.д.

    Единственное что понятно,так это то,что сделать скифов не индоиранскими не получится ни у кого.Придётся всем смириться.

Страница 2 из 76 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •