Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Дзюдо

  1. #1
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    2,288
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).

    Дзюдо

    Все достижения наших спортсменов в этом виде спорта.

  2. #2
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    2,288
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).
    Дзюдоисты из Ингушетии стали лучшими на первенстве России
    ср, 07/03/2012 - 10:01 комментариев: 5

    В Анапе завершилось юниорское первенство России по дзюдо. С 1 по 5 марта 2012 года лучшие спортсмены в возрасте до 20 лет из сборных федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга, оспаривали награды из шестнадцати комплектов и места в новой команде страны, которой в этом году предстоит выступать в серии международных турниров, включая официальное первенство Европы (сентябрь, Хорватия, Пореч)
    В финале приняли участие сборные команды субъектов Российской Федерации, прошедшие отбор на первенствах федеральных округов.
    Также, право бороться в финале первенства России в Анапе, получили: победители первенств других ФСО, утвержденных Госкомспортом России, медалисты первенств мира и Европы-2011, чемпионата России 2011, международных турниров «Большой шлем», «Гран-при» и Кубков мира-2011, участники взрослых чемпионатов мира и Европы прошлого года, резерв старших тренеров сборной команды России (до четырех человек в каждой весовой категории).
    По итогам соревнований сборная Ингушетии, под руководством старшего тренера республики Исраила Кодзоева, завоевала первое место в общекомандном зачете.
    Серебряный призер юношеских Олимпийских игр, победитель первенств мира и Европы среди юношей-2009, победитель юниорского первенства Европы прошлого года Хасан Халмурзаев (81 кг) в полуфинале одолел победителя первенства России-2010 (до 20 лет), призера юниорского первенства мира Аслана Лаппинагова (Москва-Осетия), а в схватке за золотую медаль взял верх над Самвелом Галстяном (Краснодарский край). Ахмад-Хаджи Беков (66 кг) и бронзовый призер юношеского и юниорского первенства мира Алихан Дзармотов (100 кг) добрались до финальных поединков, третьими призерами стали победитель юношеского олимпийского фестиваля-2009 Имранбек Габасов (73 кг) и серебряный призер юниорского первенства мира и победитель юниорского первенства Европы 2011 года Хусен Халмурзаев (90 кг). Дебютировавший на новом уровне победитель юношеских первенств мира и Европы-2011 Сулейман Вышегуров финишировал на пятом месте. Кроме того, первых серьезных успехов среди юниоров добились ингушские дзюдоисты, выступающие с недавних пор за другие регионы: победитель первенства мира (до 17 лет), двукратный победитель юношеского первенства континента тюменец Арби Хамхоев (73 кг) стал золотым медалистом, а новоиспеченный петербуржец третий призер юношеского первенства Европы Измаил Хамхоев (90 кг) завоевал бронзовую награду

  3. #3
    Осваиваюсь
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Вы не в курсе, из-за чего драка между Осетином и Ингушом произошла?

  4. #4
    Уважаемый форумчанин Аватар для Menina
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 110).
    В г. Анталия (Турция) прошел 1 тур Кубка Европы по дзюдо среди юношей (14 - 21 марта). В составе соборной России выступали спортсмены из Ингушетии, некоторые из которых заняли призовые места.

    Хашиев Магомед – 1 место (вес. кат. +91 кг)
    Кузьгов Магомедрасул – 2 место (вес. кат. 81 кг)
    Нагоев Исмаил – 3 место (вес. кат. 81 кг)
    Кодзоев Муса – з место (вес. кат. 66 кг)

    В первых числах апреля в г. Твери состоится 2 тур данного Кубка, по итогам которого будут отобраны спортсмены для участия в первенстве Европы по дзюдо.

  5. #5
    Уважаемый форумчанин Аватар для Menina
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 110).
    http://www.ingushetia.ru/m-news/arch...308.shtml#more

    Ингушский дзюдоист Муса Могушков в числе участников Олимпийских Игр 2012 в Лондоне

    Старший тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба озвучил список участников летней олимпиады, которая пройдет в Лондоне. В числе сборной оказался и наш земляк Муса Могушков, выступающий в весовой категории до 66 кг.

    Напомним, что тюменский спортсмен Муса Могушков начал заниматься спортом в 10-летнем возрасте у ингушских тренеров Исраила Кодзоева и Юнуса Оздоева. Как сообщили в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», где он работает спортсменом-инструктором, в течение последних двух лет Муса Могушков не раз становился чемпионом и призером крупных соревнований.

    В 2010 году он занял первое место на Кубок Большого шлема по дзюдо в Москве, завоевал бронзу на Кубке мира по дзюдо в Сан-Пауло, стал первым в Клубном командном чемпионате Европы по дзюдо, проходившем в Чебоксарах, золотую медаль получил в Абу-Даби в Гран-При по дзюдо, стал серебряным призером Кубка Большого шлема в Токио. В текущем году тюменский спортсмен в московском Кубке Большого шлема стал третьим, завоевал золото Кубка Большого шлема в Рио-де-Жанейро и бронзу на чемпионате мира в Париже.

    В прошлом году Муса Могушков вошел в топ-10 сильнейших спортсменов планеты, возглавив мировой рейтинг в категории 66 кг.

    Пресс-служба Главы РИ

  6. #6
    Уважаемый форумчанин Аватар для Menina
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 110).
    http://www.ingushetia.ru/m-news/arch...311.shtml#more

    В сборную России по дзюдо вошли Асхаб Костоев и Зелимхан Оздоев

    26-27 мая в Звенигороде пройдет турнир «Большого шлема» по дзюдо. В заявочные листы включены 57 россиян – 28 мужчин и 29 женщин. Возглавит российскую команду чемпион мира 2009 года Иван Нифонтов, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

    В весовых категориях до 73 и 100 кг выступят Зелимхан Оздоев (Ингушетия), Асхаб Костоев (Челябинская область).

    Пресс-служба Правительства РИ

  7. #7
    Уважаемый форумчанин Аватар для Menina
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 110).
    http://www.ingsport.ru/index.php/pre...-reytinga.html

    Лидер мирового рейтинга

    Дзюдоист Муса Могушков, который будет представлять Россию на Олимпиаде-2012 в весовой категории до 66 кг, заявил, что едет в Лондон фаворитом и ожидает от себя призового места на главном старте четырехлетия.

    Турнир дзюдоистов на Олимпийских играх, стартующих 27 июля в Лондоне, пройдет с 28 июля по 3 августа.

    "Настрой должен быть такой, как у любого профессионального спортсмена, самый лучший. От себя ожидаю минимум медаль. На данный момент не могу сказать, что сегодня я нахожусь в идеальной форме, мне сегодня это абсолютно не надо, мне это будет надо к 29-му (июля), и там уже по результату можно будет сказать, в какой я был форме. Что касается уверенности, поверьте мне, иногда люди говорят это для самовнушения, но я скажу, имея для этого основания. Не только я, но и вся сборная готова, и каждый может завоевать медаль, для этого есть основания", - сказал Могушков журналистам.
    "Я не хвастаюсь, но у нас очень сильная команда, если судить по мировому рейтингу. Повторю, каждый может взять медаль. В моем случае я вообще еду лидером (фаворитом) Олимпийских игр, и сомневаться, говоря, что мы можем выиграть, в данном случае неуместно", - добавил дзюдоист.

    Спортсмен отметил значимость Олимпийских игр, а также подчеркнул, что для него непринципиально, в каком зале бороться.

    "Круг соперников будет меньше, а ответственность будет в четыре раза сильнее, поскольку это главный старт четырехлетия. Что касается Парижа (чемпионата мира), то там была бронза, но, как и любому человеку, надо улучшать свои результаты, стараться продвигаться выше по пьедесталу. Я, к сожалению, не ездил на тестовые соревнования и не видел зал (в котором пройдет олимпийский турнир). Вообще это имеет значение, но для меня это не особо важно. Есть квадрат (татами), и надо выходить и делать свое дело", - сказал россиянин.

    Могушков затруднился ответить на вопрос о том, что изменилось с приходом в сборную России Эцио Гамбы, но сказал, что именно при итальянском тренере он достиг впечатляющих результатов.

    "Мне сложно говорить о том, что поменялось в подготовке сборной с приходом нового тренера. Я не могу говорить, что раньше было лучше или сейчас стало лучше, так как я перешел в основную сборную, когда в нее пришел новый тренер. Всю подготовку к Играм я проводил с Эцио Гамбой, и результаты показательны. Я лидер мирового рейтинга, призер чемпионата мира и еду на Олимпиаду", - отметил Могушков.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июл - РИА Новости, Иван Тугарин

  8. #8
    Уважаемый форумчанин Аватар для Menina
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 110).
    http://ghalgha.livejournal.com/166479.html

    Хусен Халмурзиев - двукратный чемпион Европы по дзюдо среди молодежи!

    Ингушский дзюдоист Хусейн Халмурзиев стал победителем Чемпионата Европы по дзюдо среди юниоров. Первенство проходило в хорватском городе Пореч с 21 по 23 сентября. Напомню, что воспитанник тренеров клуба «Динамо» Исраила Кодзоева и Юнуса Оздоева выступает в категории до 90 кг.

    По словам самого Хусейна Халмурзиева, к данному турниру он подошел в хорошей форме, что и отразилось, в конечном счете, на результате. На пути к золоту Халмурзиев выходил бороться против представителей Грузии, Греции и Украины. В финальной схватке Хусейн вырвал победу у голландского дзюдоиста Михаеля Корреля, которого наш земляк победил уже в пятый раз в своей карьере. В прошлом году Хусейн и его брат - близнец Хасан, уже выигрывали золотые медали на первенстве Европы среди молодежи.
    Для российской сборной молодежный чемпионат стал довольно успешным – команда заняла первое общекомандное место по количеству золотых медалей. В составе сборной выступал еще один ингушский дзюдоист Арби Хамхоев, который занял пятое место.

  9. #9
    Eld-Tsoro
    Guest
    Международный турнир «ECCO Judo Hero Challenge»

    Даты проведения: 15.12.2012
    Место проведения: Россия, Тюмень
    Возрастная категория: Мужчины
    СИЛЬНЕЙШИЕ ДЗЮДОИСТЫ В КАТЕГОРИИ 66 КГ ПРИНИМАЮТ ВЫЗОВ 30 НОЯБРЯ 2012
    Один из лидеров в весовой категории 66 кг в мире россиянин Муса Могушков бросает вызов своим принципиальным соперникам из разных стран. 15 декабря 2012 года на татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» пройдёт турнир «ECCO Judo Hero Challenge». В турнире участвуют восемь дзюдоистов, входящих в элиту мирового дзюдо в категории Могушкова – до 66 кг. Соперниками Мусы в его родной Тюмени станут:
    - олимпийский чемпион 2012 года Лаша Шавдатуашвили (Грузия);
    - серебряный призёр Олимпийских игр-2012, бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Европы Миклош Унгвари (Венгрия);
    - чемпион мира Цагаанбаатар Хашбаатар (Монголия);
    - серебряный призёр чемпионата мира, чемпион Европы Сугои Уриарте (Испания);
    - серебряный призёр чемпионата Европы Тарлан Каримов (Азербайджан);
    - чемпион Азии, победитель юниорского первенства мира Сергей Лим (Казахстан);
    - бронзовый призёр чемпионата Европы, победитель молодёжного первенства Европы Рок Дракшич (Словения).

    Благодаря титульному спонсору у турнира солидный призовой фонд. Победитель получит 30 тысяч евро, серебряный призер - 20 тысяч евро, а в схватке за третье место дзюдоисты разыграют 10 тысяч евро.

  10. #10
    Eld-Tsoro
    Guest

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •