Страница 2 из 62 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 618

Тема: Топик для разборок

  1. #11
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    AdlerLand
    Сообщений
    2,149
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Адлер!



    В таком случае, и с ингушского ее бы тоже не перевели, ибо ингушский вариант перевода - это практический осетинский с тем различием, что слово дигорское слово furt объяснено с вайнахского как fu + -r -t. Так что про перестановки говорить не в вашу пользу.



    Так нахских или тюркских. Одно исключает другое. Ты сам себе противоречишь в лучших традициях ингушской науки.

    Имена приведи этих ученых? А я знаю уже: Лайпанов, Мизиев, Закиев, Фаттахов, Вагапов, Кодзоев, Куштов и др. Одни вайнахи и тюрки! Свои же теории и продвигают, а мировая наука даже не обсуждает это всерьез. Куштов вообще анекдот: врач по образованию, занялся историей. Это лишний раз говорит об уровне вашей науки. Один умный человек, прочитав вольные исторические импровизации врача (наверное, от слова "врать") Куштова, скробно заметил: "Соболезную вашим пациентам". Я бы от себя добавил: "... Если бы они были живы".




    Детский аргумент. Аланы не исчезли просто так. Они во разной степени ассимилировались во многих народах, в том числе в Западной Европе. Возьми гуннов. Большой народ был, да только где они теперь? Ассимилировались.



    Не могу верить Баксану, ибо я уже его поймал на ереси (я о невозможности исхода предков осетин из Ирана в 6 веке по лингвистическим соображениям). Баксану лечить голову. Вдруг поможет.



    Конечно не знают. Министерство образования, Академия наук - отдельно, Баксан - отдельно.



    Если Баскан прав, то почему его ересь не признана наукой?

    Начнем с того, что это не наша сказка, это подтверждено многочтсленными археологическими, лингвистическими, антропологическими исследованиями ученых со всего мира. И против них один Баксан. Не смеши.


    ,
    Я бы сказал, что перевести Зеленчукскую надпись было проше с вайнахского, чем с осетинского, и осетинам пришлось провести магию букв, что бы можно было хоть как - то перевести на осетинский, вот ведь в чем дело, а дигорское слово, ведь дигорцы это смесь всего кавказа)), конечно у них есть нахские слова, вот и все.
    Это не детский лепет, тебе просто сказать ассимилировались, это ведь просто, ассимилировались, тока почему - то осетины одни ираноязычные, не неси бред.
    Я уже писал выше, что вокруг ираноязычности алан собрался ряд ученых, лингвистов, которые жестко критикуют инакомыслящих, не стоит дела истинности,им лижь бы отстоять свою теорию, согласись тут уже будет не до правдивости.
    Баксан разумнее чем 99% осетин, ты неразумный, ЖД, ты хочешь знать настоящую, истинную историю своего народа, тогда тебе ничего не остается как внимательно прочитать его книгу.

  2. #12
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Adler Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что перевести Зеленчукскую надпись было проше с вайнахского, чем с осетинского, и осетинам пришлось провести магию букв
    Приведи ссылку о переводе Зеленчукской надписи на вайнахский. Я уже писал, что ее так же сложно (или легко) перевести на вайнахский, как и на осетинский. Это скопище личных имен, повторяющегося слова furt и еше нескольких слов. Если ее и подгоняли под осетинский, тоже самое можно сказать и про вайнахский. Тюрки ее переводят совершенно по другому, без участия личных имен. А вайнахский и осетинский варианты практически одинаковы, за исключением концовки. Если там и переставляли буквы, то тут можно поставить под сомнение и вайнахский перевод тоже. Так что не нужно писать, что "Зеленчукскую надпись было проше с вайнахского, чем с осетинского". Скорее наоборо, ибо кроме перестановок букв, в вайнахском варианте Вагапов пошел на натяжки, приводя дигорское furt к вайнахскому fu. Явная натяжка.


    , что бы можно было хоть как - то перевести на осетинский, вот ведь в чем дело, а дигорское слово, ведь дигорцы это смесь всего кавказа)), конечно у них есть нахские слова, вот и все.
    Размечтался! Это ты у Кодзоева прочитал, что furt вайнахское слово? Это еретик чистой воды. Furt восходит к древнеираскому, но у Кодзоева свои антинаучные теории. Вот здесь ваша теория о принадлежности Зеленчука к вайнахам тихо рушится. Осторожно, сыплется штукатурка!

    Это не детский лепет, тебе просто сказать ассимилировались
    Египтяне (не арабы, а те, что фараоны) же ассимилировались, гунны - ассимилировались, римляне - ассимилировали и ассимилировались! Где теперь гунны? Ау! Что значит, проще сказать? Многие народы древности (весьма многочисленные) пропали без следа. И не забывай о нашествии Тимура.

    Да не аланы вы, не аланы. Забудьте об этом. В античных источниках есть одновременное упоминание про кистов, гаргареев, дзурдзуков (ваших предков), и там жи фигурируют аланы. Из чего следует: аланы не вы, вы не аланы.

    , это ведь просто, ассимилировались, тока почему - то осетины одни ираноязычные, не неси бред.
    Сам понял, что написал? Осетины одни ираноязычные, и что с этого? Сарматы и часть алан была ираноязычна, часть тюркоязычна. Но вайнахами они быть не могли, ибо вайнахи жили до алан. Это автохтонный язык Кавказа. Нельзя же одновременно иметь нахоязычных автохтонов и нахоязычных же пришлых алан. Утверждающий же обратноне несет ересь чистой воды. Получается, что куда не кинь, везде нахи! А ведь это утверждает на полном серьезе в своем "учебнике" Кодзоев. Вот тебе пример антиученого. Не читай его книжки, он тебя плохому научит.

    Я уже писал выше, что вокруг ираноязычности алан собрался ряд ученых, лингвистов, которые жестко критикуют инакомыслящих, не стоит дела истинности,им лижь бы отстоять свою теорию, согласись тут уже будет не до правдивости.
    Стандартный ответ. А где доказательства? Приведи ссылки на теорию алан-нахов, кроме Баксана.

    Баксан разумнее чем 99% осетин, ты неразумный, ЖД, ты хочешь знать настоящую, истинную историю своего народа, тогда тебе ничего не остается как внимательно прочитать его книгу.
    Да что бы мы без него делал! Без Баксана! Баксан не знает элементарных вещей: предки осетин не могли уйти из Ирана в 6 веке в виду сильных языковых различий между осетинским и языком Ирана - фарси. Эти языки чрезвычайно не похожи. Еще раз убедился в этом не так давно. Зашел на Форум татов, где они писали на родном языке (он как диалект фарси). Не понял ни слова.

    Фарси - юго-западная подгруппа иранской группы языков
    Осетинский - северо-восточная подгруппа иранской группы языков

    Но для Баксана сведения из школьного учебника не вдомек. У него своя теория. Только причем здесь наука? Ответ: когда говорит Баксан, наука отдыхает...

  3. #13
    Нерастаможенный
    Guest

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)


  4. #14
    Нерастаможенный
    Guest

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Наконец то получилось.

  5. #15
    Нерастаможенный
    Guest

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Вот именно, что некоторые, понимаешь, они (некоторые) тока с вами так говорят))), а когда они с нами разговаривают все наоборот). Нам не нужно признания чеченцев, что мы вайнахи, у меня много друзей чеченцев, я бы тебе мог сказать какое у них отношени к осетинам, но я не могу писать столько нецензурных слов), у них такое же отношение к осетинам как и к русским, осетины форд - пост русских. А те кто пишут у вас на форумах, их сами чеченцы уже не признают нахами, у меня подозрение, что это сами осетины сидят и пишут, действительно, подлости вашей нет предела, и что бы не писали отдельные личности (сам факт того, что они сидят на осетинских форумах, говорит уже сам за себя), мы не будем злиться на чеченцев, мы относимся к ним так как и относились.
    Да относись к ним как хочешь, че я вас стравить хочу что ли ?
    Поверь, мне как и любому осетину, совершенно без разницы как чеченцы к вам относятся. И как чеченцы относятся к осетинам нас тоже мало волнует.

    А ты знаешь, что в 92 г. чеченцы то же приезжали, что бы поохотиться на осетинские тушки?
    А ты знаешь сколько в свою очередь чеченских тушек отправили на родину из Пригородного района в гробиках ? Впрочем как и ингушских...


    И ингуши воевали в Чечне, кто-нибудь слышал, что первый русский танк в Грозном взорвал из гранатамета ингуш!
    Кроме ингушей наверно никто не слышал..


    Ладно, скажи, что я вру, забейся в истерике "НЕт, нет, нет, это неправда,не правда"))))))).
    Ну почему сразу врешь ? Должен же хоть один ингуш разок отличиться.. Подбить один танк ! Это подвиг !

  6. #16
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    AdlerLand
    Сообщений
    2,149
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Приведи ссылку о переводе Зеленчукской надписи на вайнахский. Я уже писал, что ее так же сложно (или легко) перевести на вайнахский, как и на осетинский. Это скопище личных имен, повторяющегося слова furt и еше нескольких слов. Если ее и подгоняли под осетинский, тоже самое можно сказать и про вайнахский. Тюрки ее переводят совершенно по другому, без участия личных имен. А вайнахский и осетинский варианты практически одинаковы, за исключением концовки. Если там и переставляли буквы, то тут можно поставить под сомнение и вайнахский перевод тоже. Так что не нужно писать, что "Зеленчукскую надпись было проше с вайнахского, чем с осетинского". Скорее наоборо, ибо кроме перестановок букв, в вайнахском варианте Вагапов пошел на натяжки, приводя дигорское furt к вайнахскому fu. Явная натяжка.




    Размечтался! Это ты у Кодзоева прочитал, что furt вайнахское слово? Это еретик чистой воды. Furt восходит к древнеираскому, но у Кодзоева свои антинаучные теории. Вот здесь ваша теория о принадлежности Зеленчука к вайнахам тихо рушится. Осторожно, сыплется штукатурка!



    Египтяне (не арабы, а те, что фараоны) же ассимилировались, гунны - ассимилировались, римляне - ассимилировали и ассимилировались! Где теперь гунны? Ау! Что значит, проще сказать? Многие народы древности (весьма многочисленные) пропали без следа. И не забывай о нашествии Тимура.

    Да не аланы вы, не аланы. Забудьте об этом. В античных источниках есть одновременное упоминание про кистов, гаргареев, дзурдзуков (ваших предков), и там жи фигурируют аланы. Из чего следует: аланы не вы, вы не аланы.



    Сам понял, что написал? Осетины одни ираноязычные, и что с этого? Сарматы и часть алан была ираноязычна, часть тюркоязычна. Но вайнахами они быть не могли, ибо вайнахи жили до алан. Это автохтонный язык Кавказа. Нельзя же одновременно иметь нахоязычных автохтонов и нахоязычных же пришлых алан. Утверждающий же обратноне несет ересь чистой воды. Получается, что куда не кинь, везде нахи! А ведь это утверждает на полном серьезе в своем "учебнике" Кодзоев. Вот тебе пример антиученого. Не читай его книжки, он тебя плохому научит.



    Стандартный ответ. А где доказательства? Приведи ссылки на теорию алан-нахов, кроме Баксана.



    Да что бы мы без него делал! Без Баксана! Баксан не знает элементарных вещей: предки осетин не могли уйти из Ирана в 6 веке в виду сильных языковых различий между осетинским и языком Ирана - фарси. Эти языки чрезвычайно не похожи. Еще раз убедился в этом не так давно. Зашел на Форум татов, где они писали на родном языке (он как диалект фарси). Не понял ни слова.

    Фарси - юго-западная подгруппа иранской группы языков
    Осетинский - северо-восточная подгруппа иранской группы языков

    Но для Баксана сведения из школьного учебника не вдомек. У него своя теория. Только причем здесь наука? Ответ: когда говорит Баксан, наука отдыхает...
    Значит, ты говоришь, что его можно перевести на вайнахском, тока я не понимаю, почему ты повторяешь одно и тоже))), следовательно, я не думаю, что, защищая свою сторону ты бы сказал правду, о том, что с вайнахского перевести эту надпись гораздо проще, конечно, ведь не в правде дело, для осетин, для вас важнее отстоять свою точку зрения. Если вайнахская теория рушится, то осетинской там вообще уже нету), на вас посмотришь со стороны, вы напоминаете человека, который всем вторит ""Я птица, я птица!!!" приводите нелепые доказательства, что с вами? Я даже знаю, какой у вас диагноз, точно видно помешательство. Есть много оснований верить Дени Баксану.
    Давай отойдем в сторону от вайнахской теории, посмотри на тюркскую теорию, если аланы и ассимилировались, то лучше это видно на тюрках, посмотри, сколько тюрко-язычных народов, тебе не кажется это странным, явно видно, что предшествовал им один народ, или хотя бы союз, объединяющий их, считай что Западный Кавказ, далее татары. Что ты мне бред несешь, вспомни, когда был уничтожен Рим, Египет, вспомни гуннов, это было задолго до Тимура, ирано-язычные аланы не могли так быстро ассимилироваться, но на примере вайнахов видно все, или давай тогда отодвинем теорию о вайнахах, тюрки, они не умещаются в одном народе, они живут и на Кавказе и татары тоже тюрки, тебе тогда это не кажется странным, единственное с кем мы можем спорить о происхождении от алан так это с тюрками, а не с осетинами, какая же нелепость, что же вы возомнили из себя, если ваши предки имели половую связь с аланами, это ведь не значит, что теперь вы аланы, согласись, конечно, в таком случае найдутся у вас аланские гены))), ведь понятно почему)), но сами аланы не ирано-язычные, это 100% понятно всем, ну кроме осетин конечно, и пару сумасшедших ученых), даже нерастарможенный кричит "Наверное в тысячный раз повторю, ОСЕТИНЫ НЕ АЛАНЫ ! АЛАНЫ НЕ РАВНЫ ОСЕТИНАМ ! ОСЕТИНЫ ЭТО ОСЕТИНЫ ! АЛАНЫ ЭТО АЛАНЫ !" - сам ведь понимаешь, сомнения в рядах обороны.
    От того, что ты говоришь, что мы не аланы, я не впадаю в припадок бешенства, мне просто смешно на тебя смотреть, вернее на твое поведение, пожалуста сотри свою белую пену изо рта, с лица и экрана, тебя просто бесит все это, я понимаю.


    "Еще академик Н.Я.Марр писал об осетинах, что “нельзя отождествлять с ними кавказских аланов, или точнее ал - ов, так как алан, как теперь выяснилось, есть одна из форм множественного числа коренного кавказского этнического термина, в основе звучащего al или с сохранением спиранта hal”.22
    Вывод Н.Я.Марра подтвердился и данными из античных источников. Так, у Плиния Секунда (I в. н.э.) мы находим упоминание племени галов (hal) рядом с меотами.23 На территории Чечено-Ингушетии обнаруживается огромное количество географических названий (в основном, на равнине) с корнем ал, алан и само это слово имеет безупречный перевод с вайнахского как “равнинный” 24. И, наконец, “непосредственно от этнонима алан ведет свое происхождение и вайнахское имя Алони” 25, которое отыскивается не в какой-то сказке сомнительного происхождения, а в живом обращении народа без современных искусственных внедрений, какое мы видим у наших западных соседей. Известно, что антропоним Алан появился в осетинской среде с легкой руки интеллигенции после разработки идеи об “аланском происхождении""


    Аланы жили на Северном Кавказе около тысячи лет, когда Леонти Мровели начал писать свой исторический труд. Конечно, грузинский средневековый автор не мог не знать о соседнем сильном народе, известном даже далеким китайцам. Однако на страницах “Жизни картлийских царей” нет ни одного упоминания об аланах. Чем это объяснить?
    Ответ довольно прост: Леонти Мровели очень много и подробно пишет об аланах, об их воинственных нравах, об их славных деяниях, но называет их другим именем - кавкасиане. Чтобы пояснить ситуацию, возьмем типологически схожий пример. Предположим, что два средневековых хрониста, француз и итальянец, задались бы целью описать соседнюю Германию. Французы называют немцев германцами, а итальянцы - тедеско. А теперь представим себе современного историка, который, сравнив описания Германии, сделанные французом и итальянцем, стал бы утверждать, что речь в них идет о двух разных народах - германцах и тедеско. И, более того, начал бы фантазировать о “взаимоотношениях” этих якобы “двух разных народов”. Нечто подобное происходит сегодня относительно алан и кавкасиан, которых целая плеяда историков тщится показать разными и даже враждебными друг другу древними народами. Чтобы понять всю абсурдность такого “чтения истории” достаточно было бы сравнить труд Леонти Мровели с трудами его армянских предшественников и современников. Там где грузинский автор размещает и описывает кавкасиан, армянские средневековые авторы размещают и описывают алан - для них это один народ. 28
    Подобное разночтение этнонимов одного и того же народа в армянских и грузинских средневековых сочинениях - вещь обычная. Достаточно обратиться к описаниям самого могущественного народа Кавказской Албании, который в армянских источниках называется гаргареями, а в грузинских - эрами. Этот народ хорошо известен ученым-кавказоведам, известно его поэтапное продвижение с юга на север, известны его локализация и история, и нет сомнений в том, что описывая эров и гаргареев грузинские и армянские авторы обращаются к одному и тому же этносу, обозначая его разными названиями. То же самое, как убеждает нас сопоставление армянских и грузинских источников, происходит и с описанием алан и кавкасиан.


    ТЫ наверно рад, что посетил сайты своих еврейских братьев, конечно, давно не виделись, наверно хорошо пообщался с ними, рассказал, что вы аланы)) молодец, нечего сказать. Ваш язык, за такое время очень сильно изменился, под действием КОРЕННЫХ кавказских народов, конечно, теперь ты не поймешь, что говорят таты, а стыдно тебе должно быть. Теперь понятно, почему вас называют народом, который много на себя берет.
    Да я с тобой согласен, то, что пишет Дени Баксан, надо писать в школьных учебниках, что бы осетинские дети больше не сходили сума, вы их и так уже доводите до крайности.

  7. #17
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    AdlerLand
    Сообщений
    2,149
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Нерастаможенный Посмотреть сообщение
    Да относись к ним как хочешь, че я вас стравить хочу что ли ?
    Поверь, мне как и любому осетину, совершенно без разницы как чеченцы к вам относятся. И как чеченцы относятся к осетинам нас тоже мало волнует.
    Не ври, если бы тебя это мало волновало, то изначально ты не писал бы чушь про чеченцев. Вы всегда пытаетесь нас стравить, но все же ясно, вы же осетины, вы набольшее не способны.


    Цитата Сообщение от Нерастаможенный Посмотреть сообщение
    А ты знаешь сколько в свою очередь чеченских тушек отправили на родину из Пригородного района в гробиках ? Впрочем как и ингушских...
    Я тебе для справки скажу, для такого неуча как ты, так как чеченцы мусульмане их в гробах не хоронят. ТЫ сказал гробиках? В гробиках хоронят детей, а не взрослых мужчин, понятно, что ты имел ввиду, вы даже тут не стыдитесь, и говорите, что резали детей, в своих форумах вы тока этим и гордитесь, тока не говори, что бы я привел ссылки, ты ведь сам все знаешь. Единственное, что вам по силам так это безоружных убивать, ну естественно, вы же осетины, на большее вы просто не способны, уж сильна в вас иудейская кровь.
    Да мы знаем, сколько вы замучили людей (детей, женщин, стариков), ты наверно сидишь сейчас и гордишься "невероятной" храбростью осетин, но ведь гордиться нечем, до чего мы дожили если мародеры, детоубийцы, под алан косят, дааа... тока кончится все для вас плохо)). Для каждого действия есть свое противодействие, а это самое противодействие приведет к тому, что вас и без грабов будут хоронить, так как просто грабов не хватит)))), я тебе намекнул, каким бизнесом тебе стоит заняться))). Для каждой лже-алании найдется свой Тимур))))).

    Цитата Сообщение от Нерастаможенный Посмотреть сообщение
    Кроме ингушей наверно никто не слышал..
    Ну почему сразу врешь ? Должен же хоть один ингуш разок отличиться.. Подбить один танк ! Это подвиг !
    Ингуши всегда отличались храбростью, и никто в этом не сомневается, к примеру таже Брестская крепость, когда она держалась тока на одних ингушах и чеченцах, ингуши готовы помогать братским народам, чеченцам, грузинам.
    Я думаю "храбрости" осетин все завидуют)))).
    Вы (осетины) народ - паразит, паразит на теле Кавказа, а с паразитами надо бороться, скоро вернетесь на свою родину, в Иран)))).

  8. #18
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Адлеру.


    Давай отойдем в сторону от вайнахской теории, посмотри на тюркскую теорию, если аланы и ассимилировались, то лучше это видно на тюрках, посмотри, сколько тюрко-язычных народов

    Ну а вайнахи здесь причем? Или их так же много как тюрок?


    вспомни, когда был уничтожен Рим, Египет, вспомни гуннов, это было задолго до Тимура, ирано-язычные аланы не могли так быстро ассимилироваться,
    А кто сказал, что они ассимилировались сразу после Тимура? Часть алан много раньше ушла на Запад. Это было и после гуннов (4 век), и после монголо-татар. Здесь речь шла о кавказских аланах. Во-вторых, Тимур уничтожил много алан, он мог их уничтожить полностью. Так что пусть тебя не удивляет, что численность алан так сократилась.

    но на примере вайнахов видно все
    Ничего там не увидно.

    но сами аланы не ирано-язычные, это 100% понятно всем, ну кроме осетин конечно, и пару сумасшедших ученых),
    100% проценто понятно всем? Ну-да, ну-да. Размечтался. Аланы не были ираноязычны, пишетшь ты, но мировая наука считает иначе. Пара сумашедших ученых скорее с вашей стороны: Баксан и кто еще? Оставляю тебе право выбора.

    Но если ты так уверен в своей правоте, приведи мне ссылки на нахоязычность алан не заинтересованных ученых (то есть не вайнахов). А там поговорим.


    На территории Чечено-Ингушетии обнаруживается огромное количество географических названий (в основном, на равнине) с корнем ал, алан и само это слово имеет безупречный перевод с вайнахского как “равнинный” 24.
    Ты серьезно? А с чего ты взял, что слово al должно было присутствовать в языке алан? Кто тебя надоумил? Нет никаких сведений, что в языке алан было слово al или alan. Алан - это внешнее имя алан (гречечко-византийское). У татар тоже есть это слово и значит "розовый". И что теперь?

    Леонти Мровели очень много и подробно пишет об аланах, об их воинственных нравах, об их славных деяниях, но называет их другим именем - кавкасиане.
    ...сопоставление армянских и грузинских источников, происходит и с описанием алан и кавкасиан.
    Открытая ложь Баксана. Сопоставления грузинских хроник с армянскими приводит к тождеству осов с аланами.

    Ваш язык, за такое время очень сильно изменился, под действием КОРЕННЫХ кавказских народов, конечно, теперь ты не поймешь, что говорят таты, а стыдно тебе должно быть.
    Серьезно? А отчего же тогда татский не изменился? Ты или не хочешь понимать элементарных вещей или не можешь. Уже сто раз писал: осетинский язык не является потомком персидского (который властвовал в Иране), они входят в различные группы. Они находятся на разных ветвях иранского дерева языков. Таким образом иранские маздакиты никак не могут быть осетинами нисмотря на все клятвенные заверения Баксана. Перед изложением собственной теории космической глупости Баксану следовало быть хотя бы прочитать лигвистическую энциклопедию. И тебе тоже.

  9. #19
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Adler Посмотреть сообщение
    Единственное, что вам по силам так это безоружных убивать, ну естественно, вы же осетины... Да мы знаем, сколько вы замучили людей (детей, женщин, стариков)... до чего мы дожили если мародеры, детоубийцы...
    Ваши единоверцы только на такое способны. Это они и могут как взрывать спящих людей, захватывать безоружних в больницах, театрах и школах, издеваться над детьми и женщинами.

    А потом, повязах на свои обросшие физиономии зеленые тряпки, "храбро" трясти в кадре автоматом. Только много храбрости для этого не надо что бы прятаться за спинами безоружних.

    Чья бы корова мычала...

    P.S. Вот на днях опять в Ингушетии ваххабитов обезвредили. Удивительно, но их находят только в Ингушетии или Чечне! Медом наверное намазано...

  10. #20
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Adler Посмотреть сообщение
    ...ингуши готовы помогать братским народам, чеченцам, грузинам...
    То, что вы братаетесь с грузинами, лишний раз доказывает ваше семитское происхождение, ибо грузины - это в прошлом семитский народ. Вышли из Мессапотамии, пришли на Кавказ, где ассимилировали сванов и мегрелов и еще кое-кого. Существует даже особая каста грузинских евреев: Сванидзе, например, телеведущий. Копия большевика-еврея Мартова. Типичная еврейская физиономия. Штамп ставить некуда.

Страница 2 из 62 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •