Страница 2 из 87 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 863

Тема: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

  1. #11
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Висмар Посмотреть сообщение
    Зачем деньги тратить,если можно будет прочитать в он лайне? Вообще странно 60-70 лет произносили Орджоникидзе и ничего,а тут плюется.
    Будь уверен, что они (осетины) исчезли из этой темы НАДОЛГО. Сейчас обдумывают, как опровергнуть это.
    Людвиг Чибиров воткнул "ингушский" нож в спину доблестных анан!

    Завтра состряпают очередную фальшивку и будут ее распространять здесь. Ха-ха-ха.

  2. #12
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Как они её напечатали? Или идёт смена идеологии РСОА?
    Contra factum non est argumentum

  3. #13
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Фальшивка? У меня есть экземпляр этой книги. Я привел тебе фотографии двух страниц из напутствия Людвига Чибирова.
    Не сообщение о книге фальшивка (книга существует), а сама книга. Любой мало-мальски мыслящий человек уже давно бы это понял. Чибиров по вопросу алан имеет известное мнение, которое не соответствует мыслям, изложенным в книге. Он никак не может быть ее рецензентом. Люди, подготовившие эту фальшивую книжонку под псевдонимом Каплан, в силу ограниченности мышления не учли очевидного и выдали себя. Кстати, Чибиров уже отмежевался от этой ереси. Между прочим, если верить книге, то она издана во Владикавказе. Верить книге не стоит. Не удивлюсь, если нити идут с востока. Но не с Ближнего, а с ближайшего...

    Ну а коль скоро это провокационная ложь, то к чему на нее ссылаться? Солгать можно в любом вопросе. Можно не только евреев, а и марсиан с лунатиками сюда приплести, назваться Зингельшухером и темной ночью запустить тираж на подпольной типографии. То-то смеху потом будет! А некоторые на полном серьезе впоследствии примутся утверждать о родственно-дружеских связях осетин с Марсом и Луной, ссылаясь на астронома-любителя Арнольда Зингельшухера...

  4. #14
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Книга продается в книжных магазинах Владикавказа.

    Не смеши меня своими объяснениями. Лучше пойди, купи и почитай.

  5. #15
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Вот как описывает эти события в книге «Древняя Русь и Великая степь», М..2002, Л.Н.Гумилев...
    Ссылаясь на Гумилева и интерпретируя его в извращенных формах, Ю.Леймоев пытается связать осетин с маздакитами, когда сам Гумилев однозначно связывал осетин с аланами. Не серьезно...


    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Книга продается в книжных магазинах Владикавказа.

    Не смеши меня своими объяснениями. Лучше пойди, купи и почитай.
    Насмешил не я тебя, а "Каплан" насмешил Чибирова, когда тот узнал, что "является" рецензентом в книге, которая противоречит его убеждениям. Эта ложь видна еще до начала повествования.

    P.S. Но почитать книжку конечно можно, для смеха. Так что ты ее уж опубликуй. Посмеемся...

  6. #16
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение

    Насмешил не я тебя, а "Каплан" насмешил Чибирова, когда тот узнал, что "является" рецензентом в книге, которая противоречит его убеждениям. Эта ложь видна еще до начала повествования.

    P.S. Но почитать книжку конечно можно, для смеха. Так что ты ее уж опубликуй. Посмеемся...
    Дай ссылку, где Чибиров отказывается от своего авторства.
    А Каплан, кстати, является главой еврейской диаспоры Осетии и он вполне легально проживает во Владикавказе.

    Так что не смеши людей своими баснями об отказе Чибирова от своих "напутствий". Если бы это было хоть чуточку правдой, то сейчас все осетинские СМИ это опубликовали, а саму книгу бы изъяли из продажи.
    Осталось осетинам сейчас придумать версию, что ингуши подкупили Каплана и он по желанию ингушей издал этот труд и при этом оболгал Людвига Чибирова, а книгу во Владикавказе распространяют купленные ингушами осетинские предприниматели. А не изымают из продажи эту ингушскую "фальшивку" осетинские менты, подкупленные ингушами.

    Давай ЖД, распространяй такую версию. Посмеемся.

  7. #17
    Активный форумчанин
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Он просто не в курсе новых веяний.Вот и трындит.А завтра ,когда разберется,даст "научное" объяснение своих заблуждений.Непонятно одно: с чего это они вдруг евреев полюбили? Раньше утверждали ,что ингуши-ашкенази.А тут ...Непонятно.
    Свет идёт с Востока

  8. #18
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Дай ссылку, где Чибиров отказывается от своего авторства.
    Тебе нужны ссылки? Для этого ссылок не надо, нужна логика. Известный в республике человек не стал бы в одночасье менять свою историческую точку зрения на противоположную, выставляя себя на посмещище. Вот хохма! Но если нужны ссылки, то вот держи.

    http://iratta.com/2007/04/03/predel_...kie_evrei.html


    А Каплан, кстати, является главой еврейской диаспоры Осетии и он вполне легально проживает во Владикавказе.
    Это случайно не в книге было написано? Ну я же предупреждал тебя, что ей не стоит верить. И теперь ты дай мне ссылки на Каплана, если ты их (ссылки, а может и Каплана) так почитаешь. А вот тебе ссылка от меня о настоящем главе еврейской общины Осетии Марке Петрушанском: http://jig.ru/street/217.html


    Если бы это было хоть чуточку правдой, то сейчас все осетинские СМИ это опубликовали, а саму книгу бы изъяли из продажи. Осталось осетинам сейчас придумать версию, что ингуши подкупили Каплана и он по желанию ингушей издал этот труд и при этом оболгал Людвига Чибирова, а книгу во Владикавказе распространяют купленные ингушами осетинские предприниматели. А не изымают из продажи эту ингушскую "фальшивку" осетинские менты, подкупленные ингушами.
    Значит, по-твоему, раз книга не изъята и не обсуждается, то это и есть доказательство ее подлинности? Никакой связи, тем более, что обсудить ее еще успеют.

    Предположим, что Чибиров действительно одобрил книгу, написанную мифическим Капланом. Допустим, Чибиров захотел стать иранским евреем и всем осетинами завещал поступить также, завещал читать Талмуд, ходить в синагогу и кушать мацу. Допустим, что книга — не фальшивка. Но что это меняет? Разве от этого осетины должны были следовать примеру Чибирова? С какой стати осетинам из алан становится евреями? Так почему же в этом случае книгу не изъяли, а в газетах не подняли шум? Если осетины собирались бы это делать, они бы это сделали в любом случае. Твоя логика ошибочна.

    И вообще, зачем книгу изымать из продажи? Мало ли какой бред можно найти в книжном магазине. Да и ты думаешь, все знают об ее существовании или у ментов больше дел нет? Ее надо опровергать, а не запрещать, ведь запретный плод всегда сладок. А вообще, ответ последует, не бойся. Хотя и правильно говорят: собака лает, караван идет.


    Давай ЖД, распространяй такую версию. Посмеемся.
    Мне уже смешно.

  9. #19
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    А эта книга продается в магазине КНИГИ на ул. Маркуса 26. Кажется 105 рублей стоит. Я вообще ее открыл, и был очень удивлен увидев среди рецензентов Людвига Чибирова. Ну там еще несколько человек с кафедры истории СОГУ перечислены.
    вот она ...информационная война...видно какими грязными способами наши соседи пытаются ее победить...
    Ну как же, как же, конечно это проделки ингушей!
    Надо же, осетинский полиграфическое предприятие подкупили, Каплана подкупили, книжный магазин со всеми потрохами подкупили!

    Невольно на ум приходит анекдот про генерала, которого обблевал и испачкал деньшик. А потом еще и в штаны генеральские "наложил".
    Так и у вас.

    Подождем громкого процесса над Капланом, ведь Людвиг обещал!

  10. #20
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    С какой стати осетинам из алан становится евреями? ...Твоя логика ошибочна.

    И вообще, зачем книгу изымать из продажи? Мало ли какой бред можно найти в книжном магазине. Да и ты думаешь, все знают об ее существовании или у ментов больше дел нет? Ее надо опровергать, а не запрещать, ведь запретный плод всегда сладок. А вообще, ответ последует, не бойся. Хотя и правильно говорят: собака лает, караван идет.



    Мне уже смешно.
    Да ладно...
    Честно говоря мне плевать на все эти "исторические обоснования" и вы сами провоцируете все это.
    Чего стоит опус Валерия Хамицева и Александра Балаева "Давид Сослан, Фридрих Барбаросса ... (Алания от Палестины до Британии)
    Читаешь и со смеху давишься...


    Да никто всерьез такую чушь не воспринимает... А вы ее своим детям вдалбливаете...
    Говорите, что хазары исповедовали иудаизм, осетины потомки хазаров, и тут же упоминание о ваших еврейских корнях воспринимаете как осетинофобию...
    Заявляете, что "факт рождения Христа нужно рассматривать как чисто арийский обычай, еще до недавнего времени бытовавший только у единственного в мире народа, ОСЕТИН, лишний раз удостоверяющий скифское (осетинское) происхождение Христа"



    Или это:

    "Сегодня пришло время напомнить, что предки осетин, галилейские скифы, слушали слово живого Христа, что они приняли крест из рук самого Сына божьего 2000 лет назад и, ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ВЕРНЫЕ СПАСИТЕЛЮ, НИКОГДА - ДАЖЕ ПРИ РОКОВЫХ ДЛЯ НИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПОТРЯСЕНИЯХ - НЕ РАССТАВАЛИСЬ С ЭТИМ СИМВОЛОМ ХРИСТИАНСТВА"...

    Что это, бред сумасшедшего? Тогда 90% осетин сумасшедшие?
    А как же быть с принятием осетинами-язычниками христианства в 18 веке?
    Как же с иудаизмом хазар? Как же с Уастыржи?

    Посмеемся? У меня тапочки уже давно со смеху порвались...

Страница 2 из 87 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •