Страница 3 из 87 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 863

Тема: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

  1. #21
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Да ладно...
    Честно говоря мне плевать на все эти "исторические обоснования" и вы сами провоцируете все это.
    Чего стоит опус Валерия Хамицева и Александра Балаева "Давид Сослан, Фридрих Барбаросса ... (Алания от Палестины до Британии)
    Читаешь и со смеху давишься...


    Да никто всерьез такую чушь не воспринимает... А вы ее своим детям вдалбливаете...
    Говорите, что хазары исповедовали иудаизм, осетины потомки хазаров, и тут же упоминание о ваших еврейских корнях воспринимаете как осетинофобию...
    Заявляете, что "факт рождения Христа нужно рассматривать как чисто арийский обычай, еще до недавнего времени бытовавший только у единственного в мире народа, ОСЕТИН, лишний раз удостоверяющий скифское (осетинское) происхождение Христа"



    Или это:

    "Сегодня пришло время напомнить, что предки осетин, галилейские скифы, слушали слово живого Христа, что они приняли крест из рук самого Сына божьего 2000 лет назад и, ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ВЕРНЫЕ СПАСИТЕЛЮ, НИКОГДА - ДАЖЕ ПРИ РОКОВЫХ ДЛЯ НИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПОТРЯСЕНИЯХ - НЕ РАССТАВАЛИСЬ С ЭТИМ СИМВОЛОМ ХРИСТИАНСТВА"...

    Что это, бред сумасшедшего? Тогда 90% осетин сумасшедшие?
    А как же быть с принятием осетинами-язычниками христианства в 18 веке?
    Как же с иудаизмом хазар? Как же с Уастыржи?

    Посмеемся? У меня тапочки уже давно со смеху порвались...
    И это все? А разве произведения Валерия Хамицева и Александра Балаева имеет отношения к науке? Эти люди - журналисты. Пусть пишут, что хотят. Их выводы - их собственная точка зрения. Их никто в республике серьезно не воспринял. С чего ты тогда их стал обсуждать? Разговор был вообще о другой книге.

  2. #22
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Массовый психоз на основе мании величия. Такое был уже ...в Германии 1933 года.Чем кончилось не стоит объяснять.
    Contra factum non est argumentum

  3. #23
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    AdlerLand
    Сообщений
    2,149
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Массовый психоз на основе мании величия. Такое был уже ...в Германии 1933 года.Чем кончилось не стоит объяснять.
    Не утешительный прогноз))).

  4. #24
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Массовый психоз на основе мании величия. Такое был уже ...в Германии 1933 года.Чем кончилось не стоит объяснять.
    Никакого психоза нет. Никто не вешает свастики и не вскидывает руки в приветственном броске при эмоциональных жестикуляциях национального лидера. Просто живут и работают. Занимаются своим делом. Займитесь и вы делом. Своим...

  5. #25
    Осваиваюсь
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Село Омало, Грузия
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Что самому себе не желаеш...Не желаи и другому!

  6. #26
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    А кто такой Andrew Andersen? Внучатый племянник Ганса Христиана?:)

  7. #27
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    [Это случайно не в книге было написано? Ну я же предупреждал тебя, что ей не стоит верить. И теперь ты дай мне ссылки на Каплана, если ты их (ссылки, а может и Каплана) так почитаешь.Значит, по-твоему, раз книга не изъята и не обсуждается, то это и есть доказательство ее подлинности? Никакой связи, тем более, что обсудить ее еще успеют.

    Предположим, что Чибиров действительно одобрил книгу, написанную мифическим Капланом. Допустим, Чибиров захотел стать иранским евреем и всем осетинами завещал поступить также, завещал читать Талмуд, ходить в синагогу и кушать мацу. Допустим, что книга — не фальшивка. Но что это меняет? Разве от этого осетины должны были следовать примеру Чибирова? С какой стати осетинам из алан становится евреями? Так почему же в этом случае книгу не изъяли, а в газетах не подняли шум? Если осетины собирались бы это делать, они бы это сделали в любом случае. Твоя логика ошибочна.

    И вообще, зачем книгу изымать из продажи? Мало ли какой бред можно найти в книжном магазине. Да и ты думаешь, все знают об ее существовании или у ментов больше дел нет? Ее надо опровергать, а не запрещать, ведь запретный плод всегда сладок. А вообще, ответ последует, не бойся. Хотя и правильно говорят: собака лает, караван идет.Мне уже смешно.]
    Это называется "Литературная ПРОСТИТУЦИЯ",которая пересекается с проституцией ПОЛИТИЧЕСКОЙ,и человек разумный увидет явную ИСТОРИЧЕСКУЮ проституцию:p ..И это называют Историей Осетии??

    Мне смешно. Все варианты предусмотрены..Осетинские мифотворцы ТАК ДАЛЕКО ЗАШЛИ,что начинают противоречить друг другу...А может это умышленное противоречие? Ну так,какой "клиент" нужнее будет?.

    Не хочу никого оскорблять,а тем более целый народ. В данном случае говорю о конкретном,о ИСТОРИИ Осетии и ЕЕ МИФАХ
    .

  8. #28
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Никакого психоза нет. Никто не вешает свастики и не вскидывает руки в приветственном броске при эмоциональных жестикуляциях национального лидера. Просто живут и работают. Занимаются своим делом. Займитесь и вы делом. Своим...

    ЖД,уж больно много "дел" натворили власти Осетии с молчаливого согласия осетинского общества....А про свастику и взмахивания руки.............Симптомы есть,значит и болезнь не за горами.

    п.с. Привет памятнику Уыстырджи и всем школьникам осетинских школ,которые уверены что они ВЕЛИКИЕ АРИЙЦЫ.
    .

  9. #29
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Внучатый племянник Ганса Христиана?:)
    Скарлетт вы ошиблись. Хотя это не имеет значение
    .

  10. #30
    Ruhsh
    Guest

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Фальшивка? У меня есть экземпляр этой книги. Я привел тебе фотографии двух страниц из напутствия Людвига Чибирова...
    Предел вседозволенности: "Осетины - иранские евреи" 13.57.04
    Никогда не думал, что буду когда-нибудь втянут в детективный сюжет, но несколько дней назад со мной на самом деле приключилась детективная история. В одно прекрасно утро ко мне в рабочий кабинет пришел молодой человек, вручил мне книгу, сообщив, что автор книги адресовал экземпляр мне, и тут же покинул помещение. Полистав книгу с интригующим названием “Осетины - иранские” (Изд. полигр. предприятие им. В. Гассиева. Владикавказ, 2007) я с удивлением обнаружил не только слова благодарности в мой адрес, но и то, что... являюсь автором предисловия этого опуса. Подумал, может, память подводит, но, покопавшись в ней основательно, не смог не вспомнить ни имя автора книги некоего Беньямина Каплана, ни то, что я когда-либо рецензировал подобную работу. Версию о том, что осетины - евреи-маздакиты, в последнее время расспространяют некоторые исследователи из наших восточных соседей. Против этого я, кстати, выступил.

    В частности, моя позиция по данному вопросу высказана на страницах “Северной Осетии(номер за 24 августа 2005 года) в статье: “Вольные упражнения вместо науки” и в журнале “Дарьял” (№ 4, 2006) в статье: “Ври больше, и может кто-то чему-то поверит”; последняя перепечатана редакцией газеты “Стыр ныхас” (№ 5,2007). И вдруг автор под загадочной и известной фамилией Каплан пытается доказать совершенно обратное. Я невольно проверил историческую параллель, почувствовал себя Лениным, так как такого выстрела в спину я не ожидал. Даже от человека по фамилии Каплан. Разумеется, кроме как провокацией, направленной на дискредитацию сих научных исследований и меня как гражданина данную выходку назвать не могу. Я ведь ждал реакции оппонентов на мои публикации на данную тему, но не мог даже придумать, что реакция последует в столь изощренной и издевательской форме. После случившегося я не уверен, что завтра мое имя или имя любого другого ученого не окажется в другом “детективе”, тем более, что господин Каплан обещает писать продолжение...
    Никогда не судился, но думаю, что в данной ситуации мне придется это сделать. В суде и познакомлюсь с господином Б. Каплан.

    Людвиг ЧИБИРОВ, профессор СОИГСИ.

Страница 3 из 87 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •