Страница 5 из 87 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 863

Тема: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

  1. #41
    Мота
    Guest

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Иных опекунов? Каких? Израиль? Знаешь, совершенно дико и неуместно представлять, что осетины вдруг захотели стать евреями, придумали "Каплана", издали книгу. Мота, провокации это все.
    Я тоже не шучу. Я просто высказываю версию. После того как "Матери Беслана" развели бурную антиправительственную деятельность при поддержке Березовского, мне будет неудивительно узнать, что осетины решили подстраховаться на случай краха путинской власти и замены ее американо-еврейскими ставленниками.

  2. #42
    Thiago
    Guest

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
    Я тоже не шучу. Я просто высказываю версию. После того как "Матери Беслана" развели бурную антиправительственную деятельность при поддержке Березовского, мне будет неудивительно узнать, что осетины решили подстраховаться на случай краха путинской власти и замены ее американо-еврейскими ставленниками.
    Большего бреда в жизни не слышал! Связал "Матерей Беслана" с американо-еврейскими ставленниками...

  3. #43
    Кудайраг
    Guest

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    по теме: на счет алан - читайте Кузнецова и других.



    Каплан кто такой вообще? Кто его знает ? книга чистопровакационная....

  4. #44
    Кудайраг
    Guest

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
    Я тоже не шучу. Я просто высказываю версию. После того как "Матери Беслана" развели бурную антиправительственную деятельность при поддержке Березовского, мне будет неудивительно узнать, что осетины решили подстраховаться на случай краха путинской власти и замены ее американо-еврейскими ставленниками.
    ну что за глупости такие ? детский сад блин... если бы осетины были так сплоченны, то ингушей бы сейчас бы точно не было на этом свете....и не было среди осетин христиан и мусульман.

  5. #45
    Кудайраг
    Guest

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?


  6. #46
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Кудайраг Посмотреть сообщение
    Аланы - 2) кочевое скотоводческое племя. В 6-4 вв. до н. э. жили на территории от р. Тобол до р. Волги.///

    Это по той ссылке написанно.
    А вот тут http://grants.rsu.ru/osi/Don_NC/Anci...nze/Koban1.htm написанно:"Памятники кобанской культуры (название по могильнику у села Кобан в Северной Осетии) достаточно разнообразны, но наиболее характерны бронзовые изделия XI-IV века до н. э. Это топоры, оружие, украшения, отличающиеся исключительно высоким качеством выделки, благородной красотой форм и узоров.///
    - это то что считают осетинским наследием.

    Кстати в книге "Томирис"Б.Джандарбеков про аланов есть пара абзацев, но достойных внимания.529 г. до н. э война саков с персами Кира, в Средней Азии.Аланы еше там в Азии.Но уже южнее.Оттуда и убежали на запад.От войны.

    Так вот вопрос возникает , не знаю как связать это всё противоречие между собой, чтобы не было разрыва по времени в несколько веков.
    Если в 4 веке еще аланы, предки осетин кочевали на Тоболе и СА, то как могли в Северной Осетии находиться осетинские потомков алан кобанские культуры? Открыли закон перемещения во времени?
    Contra factum non est argumentum

  7. #47
    Кудайраг
    Guest

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    кобанцы слились со скифами.

    а в 529 году до нашей эры алан еще не было...привет!

  8. #48
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Цитата Сообщение от Кудайраг Посмотреть сообщение
    ...а в 529 году до нашей эры алан еще не было...привет!
    Ну видимо Джандарбеков этого пока не знает.

  9. #49
    Кудайраг
    Guest

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    а кто он вообще такой ?...очередной что ли?

  10. #50
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: ОСЕТИНЫ - АЛАНЫ?

    Аланы вроде были одним из сакских племен?
    Contra factum non est argumentum

Страница 5 из 87 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •