Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

  1. #21
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Я примерно знаю где проходит граница между Ингушетией и Чеченской р, из бывшего Сунженского района ЧИАССР Аушев отстегнул им Серноводск и Ассиновскую, и всё, остальное всё наше. Но граница не демаркирована, и поэтому я укажу границу по бывшему Сунженскому району ЧИАССР(который был одним из 4-х ингушских районов в составе республики), т.е. с Серноводском и Ассиновкой.
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  2. #22
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич Посмотреть сообщение
    Я примерно знаю где проходит граница между Ингушетией и Чеченской р, из бывшего Сунженского района ЧИАССР Аушев отстегнул им Серноводск и Ассиновскую, и всё, остальное всё наше. Но граница не демаркирована, и поэтому я укажу границу по бывшему Сунженскому району ЧИАССР(который был одним из 4-х ингушских районов в составе республики), т.е. с Серноводском и Ассиновкой.
    Позвольте не согласиться.
    Ничего Аушев им не отстегивал. Ни - че - го!
    Когда Аушев стал президентом с границей было уже определено.
    Как вы наверное помните, то в 92 году первоначально российские войска остановились на перекрестке у Ассиновской, но затем, после уточнения, были отведены назад к перекрестку внутренней дороги Ассиновская-Слепцовская. Будьте уверены, что искавшая повода для вторжения российская армия ни в коем случае не отступила бы, если бы для этого не было оснований. И именно по этой линии расположения войск и было соглашение Аушева с Дудаевым. Кроме того эта граница условно была определена еще до событий 92 года с участием генерала Осканова (тогда Аушев еще не "созрел" и даже не хотел помогать в подготовке закона о реабилитированных народах).

    Для Ing-92. Уважаемая сестра, не имеет никакого смысла смешивать в одну кучу Пседах, который административно подчинялся РИ с Бамутом, Серноводском и Ассиновской, которые никогда административно не подчинялись РИ и во время разделения республик остались в составе ЧРИ и в чеченских войнах воевали против России.

    Ко всему прочему, уважаемые, поумерьте "аппетиты", которые могут послужить только поводом для конфронтации между вайнахами и в реале ничего не изменят. Могу с уверенностью сказать, что наши претензии на эти "наши" территории гораздо менее реальны, чем сегодняшнее возвращение Западной Ингушетии. Не надо заниматься провокациями на пустом месте, тем более что от них только вред.

  3. #23
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    И это говорит человек, который в разделе Знаменитые ингуши создал тему "Джохар Дудаев":p
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  4. #24
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Как только будет демаркирована граница, я обязательно исключу Серноводск и Ассиновскую из состава Ингушетии. Или, если кто-нибудь может предоставить сейчас точную границу которую должны утвердить, то я исключу эти два села сейчас же. Факт в том, что никто точно не может мне предоставить эту границу..
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  5. #25
    Осваиваюсь
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич Посмотреть сообщение
    И это говорит человек, который в разделе Знаменитые ингуши создал тему "Джохар Дудаев":p
    На Инг.ру у "Вашего знакомого" был псевдоним "Джохар".

    В принципе это к делу не относится, а то, о чем говорит "Ваш знакомый" я поддерживаю. Логически перенос границы на "спорную" территорию ничего кроме разногласий не принесет, тем более, что ингуши на эти земли и не претендуют. А границу можно обозначить как "временную", но оставить Серноводск и Ассиновскую на территории Чечни.

  6. #26
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Ну как скажете
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  7. #27
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    карта Ингушской АО 1931 год
    Изображения Изображения
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  8. #28
    Осваиваюсь
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич Посмотреть сообщение
    Ну как скажете
    Уважаемый Сергей Ингушевич, вы взяли карту из книги Идриса Абадиева, где в состав Ингушетии включен весь Сунженский район ЧИАССР.
    Нужно учитывать, что практически Сунженский район, включенный в состав ЧИАССР - это бывший отдельный казачий Сунженский округ.
    Вполне понятно, что этот округ был образован на землях чеченцев и ингушей и после его ликвидации он должен быть разделен между чеченцами и ингушами в соотвествии с тем, у кого ранее были изьяты эти земли в пользу казачества.

    Именно поэтому и возникают споры, потому что чеченцы считают весь сунженский район своим, а ингуши считают своим.
    Наверное более правильным будет исходить из добровольного соглашения Аушева и Дудаева и не заниматься виртуальной провокационной аннексией обеим сторонам.

    Так же хочу сказать и о аннексированной территории Малгобекского района. Еще при СССР территория и земли выше дороги Грозный-Малгобек до Малгобекского перекрестка (п. Новый Редант) относились к 15 Молсовхозу. Сейчас часть этих территорий захвачена и на них построен пос. Зязиков-Юрт и фактически до Аки-Юрта мы "возвратили" с согласия Аушева и Дудаева. Сейчас нам нужно успокоиться и настаивать на этом соглашении, потому что и сам пос. Новый Редант был построен на землях бывшего скотопрогона и территориально Чечня могла бы претендовать на эти земли.

    Не следует переходить за пределы дозволенного и ограничится территорией согласно мирного соглашения.
    А само упоминание Д. Дудаева ингушом не нужно воспринимать в штыки, в некотором смысле именно благодаря ему мы бескровно решили спорные территориальные вопросы.

  9. #29
    Осваиваюсь
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич Посмотреть сообщение
    карта Ингушской АО 1931 год
    Не нужно вытаскивать эту карту. Если смотреть эту карту и сравнивать наши нынешние территории, то мы не в проигрыше и границу на "новой" карте провести через Аки-юрт, Слепцовская (чуть ниже) Чемульга, Аршты и т.д.

  10. #30
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    ALAUDDIN
    Т.е. ты хочешь вместо Владикавказ написать Буро? Название Владикавказ нас ущемляет?
    Второе, зачем нам цуциев? кто он такой? Третье, название "Эрж-хи" - первый раз слышу. Насколько я понял это Чернореченское.
    На счет термина "Западная Ингушетия" согласен
    И еще, где карта Ингушской АО 1924 года? Я не нашел..

    AyvenGo
    На карте нужно отмечать аул Г1амале? Приблизительно когда он существовал?
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •