Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

  1. #31
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич Посмотреть сообщение
    http://slil.ru/24273491 пароль 006

    настоятельная просьба к администрации - увеличьте лимит на вгружаемые файлы раза в 2-3 по кажому пункту

    помогите с границей, по какому году она должна проходить: по 1944 году (ЧИАССР) или 1924-1936 (Ингушская АО).

    перерыл массу материалов по этому вопросу, пока без толку

    провел границу временную
    Лимит постараюсь увеличить.
    С границей сложнее. В Западной Ингушетии она должна проходить в соответствии с рекомендациями АЛАУДДИНА, а с ЧР согласно договоренности Аушева и Дудаева, потому что там вопрос стоит в разделении Сунженского казачьего округа, а что бы прийти к окончательному решению этого разделения нужно проводить референдумы. Между чеченцами и ингушами проживали и акинцы и карабулаки и мялхи и орстхой, которые сейчас частично относятся к ингушам, а частично к чеченцам и бывают даже такие моменты, когда один брат пишется ингушом, а другой пишется чеченцем. Поэтому на мой взгляд сейчас нужно придерживаться тех границ, которые условно существуют.

  2. #32
    ALAUDDIN
    Guest

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич Посмотреть сообщение
    ALAUDDIN
    Т.е. ты хочешь вместо Владикавказ написать Буро? Название Владикавказ нас ущемляет?
    Второе, зачем нам цуциев? кто он такой? Третье, название "Эрж-хи" - первый раз слышу. Насколько я понял это Чернореченское.
    На счет термина "Западная Ингушетия" согласен
    И еще, где карта Ингушской АО 1924 года? Я не нашел..

    AyvenGo
    На карте нужно отмечать аул Г1амале? Приблизительно когда он существовал?

    "Владикавказ" неингушское название, а оккупационное.
    Цуциев осетинский историк и будет большим иезуитством ссылаться именно на него в вопросе восстановления ингушских названий, даже благодарность выразить за то, что он в своих трудах, как историк их бережно сохранил ( он же ученые степени имеет в отличие от нас с тобой, допустим, а значит - больший авторитет в этих вопросах в глазах стороннего читателя и исследователя). А как они там с ним будут разбираться нам мало дела - пусть друг друга едят как хотят. Главное, что к вопросу составления карты мы подошли непредвзято: использовали труды осетин. Arzh-hi - дословный перевод на ингушский русского названия Чернореченское, которое также оккупационное, вот почему его и следует изменить на ингушский лад, если земля эта - ингушская, а не русская. Термин "Западная Ингушетия" вообще ж я придумал (это, не очень скромно с моей стороны упоминать об этом, конечно) и этот термин лег, как говорится, в тему. Такие карты тоже ж никто еще и не делал, так что тебе мешает быть первым? :)

  3. #33
    Постоялец
    Регистрация
    24.09.2005
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    По мне хоть все 4 района не включайте ;) Хал-м Дал аьнар мар мыч худда! Поэтому я предельно спокойна и не провокационна :p

  4. #34
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Цитата Сообщение от ING-92 Посмотреть сообщение
    По мне хоть все 4 района не включайте ;) Хал-м Дал аьнар мар мыч худда! Поэтому я предельно спокойна и не провокационна :p
    Не ожидал такого поворота именно от тебя. Должен признать, что ты патриот, но в данном случае нам не пристало использовать против своих братьев грязные варианты. И совсе не важно, как поведут себя наши братья, гораздо важнее как поведем себя мы. Я просто не понимаю пассажей типа "пусть обозначат нам границы". Мы - ИНГУШИ! И этим многое сказано. Если кому-нибудь непонятно то, что я говорю, пусть напишет мне в личку и я постараюсь выразиться более конкретно.

  5. #35
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Цитата Сообщение от ALAUDDIN Посмотреть сообщение
    "Владикавказ" неингушское название, а оккупационное.
    Цуциев осетинский историк и будет большим иезуитством ссылаться именно на него в вопросе восстановления ингушских названий, даже благодарность выразить за то, что он в своих трудах, как историк их бережно сохранил ( он же ученые степени имеет в отличие от нас с тобой, допустим, а значит - больший авторитет в этих вопросах в глазах стороннего читателя и исследователя). А как они там с ним будут разбираться нам мало дела - пусть друг друга едят как хотят. Главное, что к вопросу составления карты мы подошли непредвзято: использовали труды осетин. Arzh-hi - дословный перевод на ингушский русского названия Чернореченское, которое также оккупационное, вот почему его и следует изменить на ингушский лад, если земля эта - ингушская, а не русская. Термин "Западная Ингушетия" вообще ж я придумал (это, не очень скромно с моей стороны упоминать об этом, конечно) и этот термин лег, как говорится, в тему. Такие карты тоже ж никто еще и не делал, так что тебе мешает быть первым? :)
    Сбросьте сюда имеющиеся материалы по этой теме и когда материалов будет достаточно, обещаю, что я найму человека и в течение 2-3 дней создам карту и очень подробную с учетом всех замечаний.
    Просто боюсь писать более подробно, потому что сейчас писал несколько минут и все насмарку - отключился интернет. Могут и отключить свет. Проблем со связью в Ингушетии более чем достаточно.

  6. #36
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Ваш знакомый
    что я найму человека и в течение 2-3 дней создам карту и очень подробную с учетом всех замечаний.
    удачи:D
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  7. #37
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич Посмотреть сообщение
    Ваш знакомый

    удачи:D
    Ингушевич, это не такое уж сложное дело при наличии информации.
    Ты давно обещаешь карту, но пока предоставил лишь копию карты ?

    Уважаемый Сергей Ингушевич, вы взяли карту из книги Идриса Абадиева, где в состав Ингушетии включен весь Сунженский район ЧИАССР.
    Не надо обижаться, Ингушевич. Карту мы ждем давно. Ведь ты же сам говорил, что работаешь над картой. А теперь ты хочешь обидеться и прекратить работу над картой?
    Если есть сложности, то скажи в чем они. Может быть найдется тот, кто подскажет как их обойти. И не вижу ничего плохого, если будет несколько вариантов.

    Я уже писал, что хотел изготовить с предоставленной тобой карты схематические карты разных размеров для распространения в интернете, но оказалось, что это совсем не то.

  8. #38
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Карта будет именно такая, как в первом варианте (можно закрасить при желании, чтобы при меньших размерах было видно получше). Другой карты у меня нет. Сейчас я наношу последние штрихи (границу с осетией и Чеченской р.). Сегодня завтра выложу. Если вас эта карта не устраивает - ну вы уж извините, какая есть. Аллаудину вроде понравилась.

    Ингушевич, это не такое уж сложное дело при наличии информации
    за "2-3 дня" ты карту не сделаешь. говорю с высоты своего, какого никакого, но все таки опыта.

    Не надо обижаться, Ингушевич. Карту мы ждем давно. Ведь ты же сам говорил, что работаешь над картой. А теперь ты хочешь обидеться и прекратить работу над картой?
    Знакомый, бывают такие места в твоих сообщениях, где я тебя вообще не понимаю. В каком месте и почему я должен был обидеться? Объясни пожалуйста.
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  9. #39
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Кстати, Знакомый. Подари мне домен www.people.galgai.com

    По братски прошу
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  10. #40
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Фрагмент карты Ингушетии (Юго-Западная Ингушетия)

    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич Посмотреть сообщение
    Кстати, Знакомый. Подари мне домен www.people.galgai.com

    По братски прошу
    Никаких проблем.
    Как появится Халхайстер, он сделает настройки.
    Только он стал редко появляться. За ним накопилось столько обещаний, которые он не выполнил. Даже не могу предположить в чем дело. Вероятно не хватает времени.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •