Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Мужчины, носить золото - вредно!

  1. #11
    Постоялец
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    586
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Мужчины, носить золото - вредно!

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Серебро вроде можно носить мужчинам, читал на исламском сайте.Это так?
    Сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал:"Поистине, пророк,(с.а.в.) , носил серебряный перстень, на котором была выгравирована надпись "Мухаммад, посланник Аллаха".

    "Аль-Бухари и Муслим"


    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Если ты бывал в Иране, - почему в Исламском государстве Иран целые кварталы золотых изделии для мужчин и что ты думаешь по этому поводу?
    Мы не должны ставить в пример государства, и что в них творится, когда речь идет о достоверных хадисах и о высказываниях ученых.
    И в Саудовском Аравии есть м,ного чего запретное, это не значит что это правильно. Человек,который не придерживается канонам Ислама грешит,смотря что нарушает, а тот,кто "запрещает дозволенное, и разрешает запретное" выходит из уммы, т.е. становится вероотступником (Да убережет нас АЛЛАХ1)!


    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Что делать с оружием добытом в бою, но украшенным?
    расплавить,или продать тому,кто не будет его носить, а деньги полученныя раздать тем,кто заслуживает трофей..


    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Говорят что у Всевышнего много имён. Обязательно ли они должна звучать только так как изложено в Коране? .И отсюда вытекающий вопрос, приемлемо ли произношение "Нет Бога, кроме Единного и нет ему сотоварищей" на русском языке?
    Да,звучать должны как на арабском, но допустимо взывать к Аллах1у переводив ЕГО имя на свой язык..
    Например "يا غفور" (ЯЯ Г1АФУР) - О Прощающий! или "يا عليم" (ЯЯ 1АЛИМ) - О Знающий!
    А "لا اله الاالله محمد رسول الله" (LA ILAHA ILLA-LLAH MUHAMMAD RASULU-LLAH)
    можно на русском,только во время намаза нельзя, потому,что намаз обязателен на арабском.


    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Можно ли писать слово "Ислам с маленькой буквы, как пишешь ты и я буду за тобой? Правильно ли это или нет значения?
    на арабском языке нет больших и маленьких букв, поэтому там не говорится об этом, но т.к. Ислам как единственно-верная религия,и вообще религия- это святое, нужно с большой буквы.. можете приписать это к моей невнимательности в писании.


    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    О прошении грехов прошлого, после принятия ислама, слышал много раз, но сомнения остались.
    Есть достоверные хадисы,где говорится о прощении, можете не сомневаться.. я потом дословно напишу..

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Перспектива, если я заслужу, иншалла, увидеть Ельцина на том свете, если он принял и правда ислам,после того что он сделал с мусульманскими народами, в том числе и с моими знакомыми и родными людьми, меня мало радует.
    иншааЛЛАХ1 Имя АЛЛАХ1А будем с большой буквы, это не название религии..
    а на счет Ельцина.. если говорить о явных фактах (о тайных, скрытых знает лишь Аллах Всеведущий), то доподлинно известно, что после смерти Ельцина отпевали в христианском храме, и он похоронен на христианском кладбище. И только Всевышнему ведома истина.

  2. #12
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Мужчины, носить золото - вредно!

    Баркал за разъяснение.
    Осталось мне немного непонятно в данном случае - "иншааЛЛАХ1 Имя АЛЛАХ1А будем с большой буквы, это не название религии.." и вспомнив где я читал это слова так, как и написанно было выше постом, мной решил уточнить и получить дополнительное раъяснение, для исключения всех сомнении. Даю тебе это место и ссылку, если у твоего провайдера не заблокирован этот сайт.Если в блокировании, могу дать статью целиком.
    http://www.chechenpress.info/events/2005/10/17/16.shtml статья про дагестанских муджахедов и там следующее выделил ""...На путь джихада выходят крепкие ИМАНОМ мусульмане, независимо от расы, национальности, сословия, материального состояния. Некоторые, услышав, что они стали (иншалла) шахидами, спрашивают: «Чего же им не хватало, ведь у них все было?». Те, кто смыслом жизни сделал погоню за материальными благами (вещами), никогда этого не поймет… ""
    - почему маленькмими буквами? Может есть еще какое-то значение , кроме указанного тобой? И вообще какие слова в Исламе следует писать с большой буквы, потому что в разных источниках по разному пишут эти слова, кто маленькими, кто большими заглавными и т.д., но мне надо упорядочить свои мысли в этом, чтобы избежать сомнении.
    Ты можешь помочь?
    Contra factum non est argumentum

  3. #13
    Постоялец
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    586
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Мужчины, носить золото - вредно!

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Баркал за разъяснение.
    Осталось мне немного непонятно в данном случае - "иншааЛЛАХ1 Имя АЛЛАХ1А будем с большой буквы, это не название религии.." и вспомнив где я читал это слова так, как и написанно было выше постом, мной решил уточнить и получить дополнительное раъяснение, для исключения всех сомнении. Даю тебе это место и ссылку, если у твоего провайдера не заблокирован этот сайт.Если в блокировании, могу дать статью целиком.
    http://www.chechenpress.info/events/2005/10/17/16.shtml статья про дагестанских муджахедов и там следующее выделил ""...На путь джихада выходят крепкие ИМАНОМ мусульмане, независимо от расы, национальности, сословия, материального состояния. Некоторые, услышав, что они стали (иншалла) шахидами, спрашивают: «Чего же им не хватало, ведь у них все было?». Те, кто смыслом жизни сделал погоню за материальными благами (вещами), никогда этого не поймет… ""
    - почему маленькмими буквами? Может есть еще какое-то значение , кроме указанного тобой? И вообще какие слова в Исламе следует писать с большой буквы, потому что в разных источниках по разному пишут эти слова, кто маленькими, кто большими заглавными и т.д., но мне надо упорядочить свои мысли в этом, чтобы избежать сомнении.
    Ты можешь помочь?
    иншааЛЛАХ1 (ان شاءالله) - означает: "если АЛЛАХ1у будет угодно". а то,что люди по разному пишут, ето может быть из-за не знания что означает, или незнания, есть ли в етом слове имя АЛЛАХ1а.

  4. #14
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Мужчины, носить золото - вредно!

    Цитата Сообщение от Тот_Самый Посмотреть сообщение
    иншааЛЛАХ1 (ان شاءالله) - означает: "если АЛЛАХ1у будет угодно". а то,что люди по разному пишут, ето может быть из-за не знания что означает, или незнания, есть ли в етом слове имя АЛЛАХ1а.
    Почему ты написал с маленькой иншааЛЛАХ . Может это деталь и не имеет значения, но всё таки проясни до конца. Ведь это два слова "инша"+"аЛЛАХ1"
    И еще ты упустил видимо ответ на мой вопрос , какие слова еще надо писать с заглавных букв, потому что по разному пишут, а следует упорядочить как мне кажется этот процесс, т.к. возникают вопросы в этом аспекте. Или может нет большой разницы? И как говорится - главное суть, и это не догма как писать?
    Contra factum non est argumentum

  5. #15
    Постоялец
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    586
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Мужчины, носить золото - вредно!

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Почему ты написал с маленькой иншааЛЛАХ . Может это деталь и не имеет значения, но всё таки проясни до конца. Ведь это два слова "инша"+"аЛЛАХ1"
    Это не два слова, а три, : Ин-шаа-ЛЛАХ1
    что дословно означает каждое слово:

    Ин (ان) - eсли

    Шаа (شاء) - желать,хотеть

    ..ЛЛАХ1 (الله) - Имя Всевыщнего.



    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    И еще ты упустил видимо ответ на мой вопрос , какие слова еще надо писать с заглавных букв, потому что по разному пишут, а следует упорядочить как мне кажется этот процесс, т.к. возникают вопросы в этом аспекте. Или может нет большой разницы? И как говорится - главное суть, и это не догма как писать?
    Как я выше писал, в арабском языке нет больших и маленьких букв, но т.к. в русском языке следует большими буквами писать имена людей,потому,что человек священ по отношению к другим созданиям, и все что свято человеку пишется с большой буквы.. Надеюсь,что ты не заставишь меня перечислять все, что следует писать с большой буквы)

  6. #16
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Мужчины, носить золото - вредно!

    никто не скажет, носить серебро это вредно?
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  7. #17
    Постоялец
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    586
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Мужчины, носить золото - вредно!

    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич Посмотреть сообщение
    никто не скажет, носить серебро это вредно?
    Муслим передал хьадис, в котором говорится, что у посланника АЛЛАХ1а,(С.А.В.) был серебряный перстень с черным камнем.

    Все,что вредит здоровью запрещается в Исламе, серебро тоже было бы запрещено, будь оно вредно..

  8. #18
    Давно я тут
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Мужчины, носить золото - вредно!

    даже я знаю, что золото нельзя носить мужчинам-мусульманам ;)
    не люблю, когда мужчины носят украшения (золото, серебро и др.)
    зачем это нужно?
    Ислам в моих мыслях, в моем сердце, в моей душе...

  9. #19
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Мужчины, носить золото - вредно!

    Цитата Сообщение от Тот_Самый Посмотреть сообщение
    [B]...
    Надеюсь,что ты не заставишь меня перечислять все, что следует писать с большой буквы)
    Нет конечно..) Баркал тебе за разъяснение.
    Contra factum non est argumentum

  10. #20
    КАЗБЕК
    Guest

    Ответ: Мужчины, носить золото - вредно!

    Цитата Сообщение от ing Посмотреть сообщение
    даже я знаю, что золото нельзя носить мужчинам-мусульманам ;)
    не люблю, когда мужчины носят украшения (золото, серебро и др.)
    зачем это нужно?
    Я ДОБАВЛЮ, ЧТО ЧЕЛОВЕКА НЕ МОГУТ УКРАСИТЬ ПРЕДМЕТЫ, А ЭТО НЕ ТОЛЬКО О ЗОЛОТЕ, ЭТО И ПРО ДОМ, МАШИНУ И Т.Д. (ТАК ДАЛЕЕ). ТОЛЬКО ТЕ КТО ЧУВСТВУЮТ, ЧТО У НИХ НЕТ ВНУТРЕННЕГО КРАСИВОГО МИРА И ПЫТАЮТСЯ ЭТО ВОСПОЛНИТЬ ВНЕШНЕ. ТОЛЬКО УМ, БЛАГОРОДСТВО И ЗНАНИЯ МОГУТ УКРАСИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПО НАСТОЯЩЕМУ. ПРЕДМЕТЫ РОСКОШИ ЭТО ЕЩЕ И ГРЕХ, ОСОБЕННО КОГДА КРУГОМ ЕСТЬ БЕДНЫЕ, ИНВАЛИДЫ, СИРОТЫ, ВОТ ЗДЕСЬ МОЖНО ПОКАЗАТЬ СВОЮ КРАСОТУ, БЛАГОРОДСТВО, ПОМОГАЯ ЛЮДЯМ, НО НЕ ДЕЛАЯ ИЗ ЭТОГО РЕКЛАМЫ.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •