Цитата Сообщение от Муххамад Посмотреть сообщение
Я ингуш если что.Хотя 3-4 поколения назад мой предок удивился бы такой национальной принадлежности.Еще дальше,даже слово галгай ими не употреблялось.Это я к тому,что все меняется.Желание делиться у вайнахов,по моему,из области бессознательного.Рассматр вать в качестве аргументации высказывания типа "два волка в одной берлоге не уживутся" или "мы братья,но должны жить в разных домах",это детство какое-то.Обращаться же к трудам еврейских авторов -это вообще за рамками понимания.Приводить строки из Корана,причем в неправильной интерпретации,-это кощумство.Тем более,что Ислам-это то мощное объединяющее начала,перед чем нация имеет лишь культурный смысл.Я мусульманин и чеченец-мусульманин.Мое мировозрение подобно мировозрению чеченца.Мой язык понятен чеченцу,и его язык понятен мне.В чем проблема?Почему,по какой причине я не могу с ним объединиться?Какие минусы в этом объединении?Разве при объединении наши силы не увеличатся?И разве не этого опасаются наши враги?Так на чью мельницу вы льете воду выступая против?
Я просто реально смотрю на вещи..Конечно я могу станцевать лезгинку,хлопать в ладоши и с криками "Вайнах мохк" стрелять из автомата,но как ты сам выразился
это детство какое-то.
Я реально смотрю на вещи.И на сегодняшний день что нам даст обьединение? ЧТО? Если мы как ты говоришь в душе братские народы,нам нечего делить и судьба у нас общая то что конкретно решает де юрэ обьединение? ЧТО? На что оно влияет? На темпы восстановление г.Грозного? Или на темпы "зачисток" и внесудебных "расправ"? Да,возможно нынешнее состояние и нынешняя власть намного хуже в Ингушетии,но это не значит что с Кадыровым будет лучше..
Представим что было бы если бы еще в те 90-е Ингушетия решила бы уйти с Чечней? Куда бы понеслись все НАШИ беженцы? Куда? Кто бы их встретил? Нальчик? Ну....или небедные...или велкам холодный санаторий..Да и лимит был ограничен...Жертв было бы намного больше,это несомненно......Я говорю про РЕАЛЬНОСТЬ,про СЕГОДНЯШНИЙ день.....Но возможно завтра все будет иначе и мы будем единым народом с единой республикой..и возможно НАШЕГО мнения никто и не спросит.....
Но я не буду хлопать в ладоши,потому что мой патриотизм не затмевает мне мой разум.