Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 181

Тема: -=КнигИ=-

  1. #171
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Воскрешение Перуна
    Год выпуска: 2004
    Автор: Л.С. Клейн
    Издательство: Евразия
    Формат: DjVu
    Качество: Отсканированные страницы
    Описание: В книге предложена новая реконструкция восточнославянского язычества, оспаривающая как выводы академика Б.А. Рыбакова, так и систему В.В. Иванова - В.Н. Топорова. Автор, известный русский археолог и филолог, открыл в чечено-ингушском фольклоре мифические предания о Перуне, занесенные на Кавказ тысячу лет назад переселением славян в перипетиях арабских завоевательных походов. Эти данные он сопоставляет с русскими сказками (в частности о царе Салтане), поверьями о ведьмах и русалках и летописным преданием. Перун предстает в этой реконструкции как главный бог славян из разряда умирающих и воскресающих божеств, схожий с Аполлоном и связанный с сексуальным культом плодородия. Подробно анализируются так называемая Велесова книга и данные археологии.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1120276

    Скачать с телеграмм канала
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  2. #172
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).
    Харун Сидоров - "Размышления о Технике"
    Предисловие автора

    к публикации книги в 2014 году


    В 2009 – 2010 году мною была написана книга «Размышления о Технике». На фоне многих других моих публикаций она не получила ни известности, ни была осмыслена сколь-либо значительным кругом читателей, хотя для меня самого и работа над ее проблематикой, и сделанные из нее выводы имеют крайне серьезное значение.


    Понять это будет проще, если иметь в виду, что именно выводы из нее, разработанная в ходе ее написания методология, стали инструментарием при работе над другим фундаментальным для меня трудом – «Русским циклом», который публиковался в режиме он-лайн в моем журнале и позже распространялся среди ограниченного круга читателей в качестве неопубликованной книги «Закат России и русский негритюд».


    «Закат России» вызвал куда больший интерес у читателей, поэтому, включив в него «Размышления о Технике» в качестве первой части этой семисотстраничной книги, я не уделял особого внимания их отдельному распространению, хотя в 2011 году она рассылалась как самостоятельная книга в рамках тогдашнего проекта «Русский Мурабитун».


    И вот, в 2014 году я решил осуществить ее новое интернет-издание. Побудили меня к этому обсуждения с европейски ориентированными интеллектуалами и думающей молодежью во время и после моего визита в Украину, еще раз убедившие меня в том, что мы – русские, украинцы, словом, восточноевропейцы, пропустили мимо важнейшую эволюцию по важнейшему вопросу мысли западноевропейской. Причем, хочу подчеркнуть, никакой моей заслуги или исключительности в том, что мне стала доступна эта эволюция нет. Просто, в конце нулевых годов мне не раз доводилось общаться на эту тему с западноевропейскими интеллектуалами, в том числе, встречавшимися с Эрнстом Юнгером лично, которые открыли мне эту проблематику и инспирировали мою работу с ней. После чего мне не раз приходилось поражаться тому, что все это осмысление, развитие мысли прошло мимо тех, кому и адресованы их результаты – соответствующим образом настроенных людей, тех, кто считает себя носителями «европейской идентичности» и «европейского проекта».


    Я привык к тому, что такие люди в России осмысляют проблематику воли и свободы, техники и природы, человеческого и сакрального с тех позиций, с которых аналогичные им мыслители, делали это в Западной Европе в 20-40-е годы прошлого века. Но когда я обнаружил, что точно также дело обстоит среди аналогично настроенных их коллег в Украине, а также тех, кто ориентируется на нее, а не на Россию как на новый восточноевропейский маяк, я понял – надо обязательно распространять мои «Размышления о Технике» среди более широкой аудитории.


    Я не буду отнимать у уважаемого читателя много времени, тем более, что в самой книге есть уже достаточно и послесловий, и предисловий. Хочу обратить внимание только на два важных обстоятельства.


    Первое – смысловое ядро этой книги представляют собой в первую очередь размышления над работами и идеями классиков европейской мысли прошлого века, в первую очередь Юнгера и Хайдеггера. И я бы хотел, чтобы читатель, не солидарный с моим религиозным и политическим мировоззрением, несмотря на это, уделил серьезное внимание основной проблематике книги – вопросам технократии, титанизма, нигилизма и т.п. Потому что выводы, которые я делаю в конце этих размышлений, это мои выводы – я считаю их верными, и мои единомышленники будут считать их верными. Но даже, если вы в чем-то с ними не согласитесь, это не отменяет значения посылок, которые меня к ним подвели, и в которых я солидарен с европейскими классиками, осмыслявшими эти вопросы на протяжении всей своей жизни.


    Второе – я не стал перерабатывать эту книгу перед републикацией, в отличие от «Заката России», который я планирую доработать перед тем, как издать в качестве полноценной электронной книги. По прошествии уже пяти лет после ее написания, сейчас я вижу, что некоторые оценки в ее конце, стоило, если и не сделать иначе, то, по крайней мере, иначе расставить акценты, более глубоко проработать отдельные вопросы. Тем не менее, я решил не менять текст этой книги, чтобы он остался слепком того времени и того состояния, в котором я его тогда писал. Ибо, повторюсь, самое главное в ней – это не те или иные мои субъективные оценки, а проведенная мной работа по осмыслению идей европейских классиков прошлого века.


    Желаю всем продуктивного чтения и благодарю за внимание.


    http://ftp.slavic-islam.info/files/R...un-Sidorov.pdf

    Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

  3. #173
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).
    Пантюхов И.И. - Ингуши. Антропологический очерк

    Название: Ингуши. Антропологический очерк
    Год: 1901
    Автор: Пантюхов И.И.
    Издательство: Типографія К.П.Козловского
    Формат: PDF
    Размер: 28 Mb
    Страниц: 35
    Язык: Русский
    Данная книга – одно из первых антропологических исследований ингушей.
    Ингуши принадлежат к одному из самых высокорослых племён. Низкорослых между измеренными не было, а высокорослых, особенно выше 1800 мм., гораздо больше, чем между осетинами. Окружность груди у ингушей измерялась только у немногих, и в среднем она немного меньше полуроста, т. е. гораздо уже, чем у осетин.
    Автор высказывает предположение, что предки ингушей пришли на Кавказ из Сирии и Персии.

    тут

    https://vk.com/doc1410483_354328941?...b0f0442cda5b8d
    или тут
    http://mirknig.com/knigi/history/118...iy-ocherk.html
    Contra factum non est argumentum

  4. #174
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Магас благословенный. Исса Кодзоев
    Тут https://khamarzkostoev.files.wordpre...oslovenniy.pdf
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  5. #175
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Борис Стомахин НАСИЛИЕ КАК МЕТОД
    Вниманию читателей представляется новая работа политзаключённого Бориса Стомахина, написанная в одиночной камере лагеря строгого режима в Пермском крае. Также в сборнике можно прочесть стихи Бориса разных лет, написанные в основном также в заключении, и посвящённые теме политического насилия. Издание подготовлено Киевским отделением Международного комитета защиты Бориса Стомахина
    Читать или Скачать

    Киев 2017

  6. #176
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Как номенклатура и чекисты предали СССР. Книга "Заговор против человечества. XXI век" Никитин Владимир - именно с контактов с Римским клубом начался период активного идеологического, а затем и морального разложения советской номенклатуры, создавшей с Римским клубом в 1972 первое совместное гуманитарное исследовательское учреждение — Международный институт прикладного системного анализа в Вене, где со стороны СССР учредителем выступил «Всесоюзный Институт Системных Исследований» во главе с Джерменом Гвишиани, сыном замглавы МГБ, зятем А. Косыгина и одним из ближайших консультантов Ю. Андропова, а затем и М.Горбачева. Именно из этого института выйдет практически вся команда «младореформаторов» начала 1990-х годов — прим. ред.).
    Скачать или читать
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  7. #177
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Артур Кронфельд. Дегенераты у власти.
    М.: Издательство Независимой психиатрической ассоциации, 1993, 32 страницы, формат: 84 х 108 1/32 (130 х 200 мм), ISBN: 5-86688-083-0
    Автор — психиатр, рассказывающий о дегенеративном предрасположении руководящих лиц Третьего Рейха.

    Скачать:
    http://rgho.st/7f6JwbVr7

  8. #178
    Administrator Аватар для Noucost
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Zealot. Иисус: биография фанатика

    Author: Аслан Реза
    Translation: Новикова Татьяна
    Genre: religion (science), religion, biography
    Annotation: Автор всемирно известного бестселлера «Нет бога, кроме Бога» представляет читателям захватывающую, провокационную и написанную на основе скрупулезных исследований биографию, которая бросает вызов нашим давно устоявшимся представлениям о том, кем был Иисус из Назарета.
    Скачать
    https://www.e-reading.club/book.php?book=1066112

  9. #179
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).
    Криптоанархия, кибергосударства и пиратские утопии.Питер Ладлоу ....Будущее Интернета-что впереди?
    ....В Китае, Германии, Франции, России, Сингапуре, Италии и Соединенных Штатах вы пытаетесь отразить атаку вируса свободы, устанавливая пограничные посты на границах Киберпространства. Они могут задержать заразу на короткое время, но они не сработают в мире, который скоро будет полностью покрыт средой, переносящий потоки битов.
    Можно ли сказать, что Интернет создает возможность возникновения утопий в разных удаленных уголках киберпространства — на «островах в Сети», если воспользоваться выражением Брюса Стерлинга...Если возникновение политически автономных островов в Сети действительно станет возможным, то какие же властные структуры появятся в этом случае? Как мы увидим поле для экспериментов огромно. На самом деле эксперимент уже идет полным ходом. В результате подобных экспериментальных проектов, разворачивающихся в условиях полного беззакония и доходящих до демократии, развивающихся от виртуальных аристократий к демократическим режимам, и, по крайней мере, в одном случае — от аристократии к демократии и обратно к ограниченной аристократии — возник ряд онлайновых сообществ....


    Скачать
    Contra factum non est argumentum

  10. #180
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).
    История сталинизма

    - Дальстрой в социально-экономическом развитии Северо-Востока СССР (1930-1950 гг.)40225K, 330 с. (234)(скачать pdf)(mail) - Широков, Анатолий Иванович
    - Прибалтика и Кремль16065K, 353 с. (399)(скачать pdf)(mail) - Зубкова, Елена Юрьевна
    - За рамками тоталитаризма. Сравнительные исследования сталинизма и нацизма9974K, 682 с. (372)(скачать djvu)(mail) - Гейер, М et al.
    - Сталин и евреи [Трагическая история Еврейского антифашистского комитета и советских евреев] 3231K, 511 с. (635)(читать)(скачать)(mail) - Люстигер, Арно
    - Сталин и евреи [Трагическая история Еврейского антифашистского комитета и советских евреев] (пер. Перевод издательства «Российская политическая энциклопедия») 4990K (258)(скачать djvu)(mail) - Люстигер, Арно
    - Наказание жилищем: жилищная политика в СССР как средство управления людьми (1917-1937 годы) 1484K, 342 с. (599)(читать)(скачать)(mail) - Меерович, Марк Григорьевич
    - Георгий Пятаков: оппонент Ленина, соперник Сталина8441K, 425 с. (543)(скачать pdf)(mail) - Солдатенко, Валерій Федорович
    - Советская политика по расширению южных границ: Сталин и азербайджанская карта в борьбе за нефть (1939-1945) (пер. Рзаев, И. Н.) 10026K, 449 с. (429)(скачать pdf)(mail) - Гасанлы, Джамиль П.
    - Лапти сталинизма838K, 335 с. (758)(читать)(скачать)(mail) - Кедров, Николай Геннадьевич
    - Массовый туризм в сталинской повседневности2617K, 226 с. (453)(скачать djvu)(mail) - Орлов, Игорь Борисович et al.
    - Крестьянский бунт в эпоху Сталина: Коллективизация и культура крестьянского сопротивления (пер. Бардин, А. В.) 1888K, 454 с. (851)(читать)(скачать)(mail) - Виола, Линн
    - Политическая цензура в СССР. 1917-1991 гг.2447K, 526 с. (778)(читать)(скачать)(mail) - Горяева, Татьяна Михайловна
    - Крестьянство России в Гражданской войне: к вопросу об истоках сталинизма2856K, 641 с. (810)(читать)(скачать)(mail) - Кондрашин, Виктор Викторович
    - Государство наций: Империя и национальное строительство в эпоху Ленина и Сталина (пер. Матузова, Вера Ивановна) 1867K, 454 с. (1039)(читать)(скачать)(mail) - Халид, Адиб et al.
    - Пять процентов правды [Разоблачение и доносительство в сталинском СССР (1928-1941)] (пер. Балаховская, Елена Игоревна) 1887K, 479 с. (1234)(читать)(скачать)(mail) - Нерар, Франсуа-Ксавье
    - «Сталинский питомец» — Николай Ежов (пер. Никитина, Т. et al.) 3374K, 521 с. (2153)(читать)(скачать)(mail) - Петров, Никита et al.
    - Сохраняя верность партии. Коммунисты возвращаются из ГУЛАГа4775K, 273 с. (483)(скачать pdf)(mail) - Адлер, Нэнси
    - Лапти сталинизма [Политическое сознание крестьянства Русского Севера в 1930-е годы] 12655K, 282 с. (397)(скачать pdf)(mail) - Кедров, Николай Геннадьевич
    - Катынский синдром в советско-польских и российско-польских отношениях11323K, 651 с. (961)(читать)(скачать)(mail) - Яжборовская, Инесса Сергеевна et al.
    - Массовые беспорядки в СССР при Хрущеве и Брежневе [1953 – начало 1980-х гг.] 3057K, 520 с. (2326)(читать)(скачать)(mail) - Козлов, Владимир Александрович
    - Вайнахи и имперская власть: проблема Чечни и Ингушетии во внутренней политике России и СССР (начало XIX - середина XX в.)20079K, 1111 с. (783)(скачать djvu)(mail) - Козлов, Владимир Александрович
    - Хозяин [Сталин и утверждение сталинской диктатуры] 3229K, 570 с. (3348)(читать)(скачать)(mail) - Хлевнюк, Олег Витальевич
    - Советские нации и национальная политика в 1920–1950-е годы3109K, 688 с. (637)(скачать pdf)(mail) - Коллектив авторов
    - Сталин и немцы [новые исследования] (пер. Ваньят, Т. Г.) 7085K, 368 с. (669)(скачать djvu)(mail) - Коллектив авторов
    - Хрущевская «оттепель» и общественные настроения в СССР в 1953-1964 гг.2986K, 765 с. (1439)(читать)(скачать)(mail) - Аксютин, Юрий Васильевич
    - Учителя эпохи сталинизма [Власть, политика и жизнь школы 1930-х гг.] (пер. Благов, Дмитрий Александрович) 1873K, 415 с. (1136)(читать)(скачать)(mail) - Юинг, Е. Томас
    - Срывайте маски! [Идентичность и самозванство в России] (пер. Лапшина, Л. Ю.) 2328K, 420 с. (1522)(читать)(скачать)(mail) - Фицпатрик, Шейла
    - Учителя эпохи сталинизма: власть, политика и жизнь школы 1930-х гг. (пер. Благов, Дмитрий Александрович) 5800K, 362 с. (679)(скачать djvu)(mail) - Юинг, Е. Томас
    - Хрущевская «оттепель» и общественные настроения в СССР в 1953–1964 гг.17821K, 625 с. (591)(скачать pdf)(mail) - Аксютин, Юрий Васильевич
    - Московское метро: от первых планов до великой стройки сталинизма (1897-1935) (пер. Петров, Ю. А.) 14128K, 957 с. (1507)(читать)(скачать)(mail) - Нойтатц, Дитмар
    - Повседневный сталинизм [Социальная история Советской России в 30-е годы: город] (пер. Пантина, Лада Юрьевна) 972K, 430 с. (2349)(читать)(скачать)(mail) - Фицпатрик, Шейла
    - Террор и демократия в эпоху Сталина [Социальная динамика репрессий] (пер. Сидикова, Л. Е.) 2194K, 346 с. (1293)(читать)(скачать)(mail) - Голдман, Венди З.
    - Враг есть везде. Сталинизм на Кавказе (пер. Алтухов, В. Т.) 5023K, 855 с. (1063)(скачать djvu)(mail) - Баберовски, Йорг
    - Обыкновенный террор. Политика сталинизма в Сибири8949K, 441 с. (763)(скачать pdf)(mail) - Папков, Сергей Андреевич
    - Террор и демократия в эпоху Сталина [Социальная динамика репрессий] (пер. Сидикова, Л. Е.) 9963K, 336 с. (598)(скачать pdf)(mail) - Голдман, Венди З.
    - Женщины у проходной [Гендерные отношения в советской индустрии] (пер. Лобовская, В. Ю.) 13436K, 344 с. (750)(скачать pdf)(mail) - Голдман, Венди З.
    - Неудавшаяся империя: Советский Союз в холодной войне от Сталина до Горбачева (пер. Мусина, Макбал Шахановна) 2668K, 806 с. (2052)(читать)(скачать)(mail) - Зубок, Владислав Мартинович
    - Инженеры Сталина: Жизнь между техникой и террором в 1930-е годы (пер. Брун-Цеховой, Валерий Августович et al.) 3316K, 557 с. (1751)(читать)(скачать)(mail) - Шаттенберг, Сюзанна
    - «Деревню опустошают»: сталинская коллективизация и «раскулачивание» на Урале в 1930-х годах9204K, 326 с. (612)(скачать pdf)(mail) - Раков, Алексей Александрович
    - «Ну и нечисть». Немецкая операция НКВД в Москве и Московской области 1936-1941 гг.6340K, 344 с. (1702)(скачать pdf)(mail) - Ватлин, Александр Юрьевич
    - Советские рабочие и поздний сталинизм (пер. Раскин, Александр Леопольдович) 22917K, 358 с. (906)(скачать pdf)(mail) - Фильцер, Дональд
    - Инженеры Сталина: Жизнь между техникой и террором в 1930-е годы (пер. Пантина, Лада Юрьевна et al.) 6066K, 480 с. (696)(скачать djvu)(mail) - Шаттенберг, Сюзанна
    - Сталин, НКВД и репрессии 1936-1938 гг.19315K, 442 с. (1232)(скачать djvu)(mail) - Хаустов, Владимир Николаевич et al.
    - «Сталинский питомец» - Николай Ежов16495K, 466 с. (1210)(скачать pdf)(mail) - Петров, Никита et al.
    - Годы голода [Сельское хозяйство СССР, 1931-1933] (пер. Вздорин, О Ю) 16596K, 539 с. (856)(скачать pdf)(mail) - Уиткрофт, Стивен et al.
    - Мнение народа в сталинской России: Террор, пропаганда и инакомыслие, 1934-19413091K, 232 с. (1059)(скачать pdf)(mail) - Дэвис, Сара
    - Формирование культа Ленина в Советском Союзе (пер. Гаджикурбанов, Аслан Гусаевич) 3918K, 437 с. (841)(скачать djvu)(mail) - Эннкер, Бенно
    - Пять процентов правды. Разоблачение и доносительство в сталинском СССР (1928–1941) (пер. Балаховская, Елена Игоревна) 3381K, 401 с. (912)(скачать djvu)(mail) - Нерар, Франсуа-Ксавье
    - Массовые репрессии в Алтайском крае 1937-1938 гг. Приказ № 0044715724K, 767 с. (1162)(скачать pdf)(mail) - Коллектив авторов et al.
    - «Предатель - ты, Сталин!». Коминтерн и коммунистические партии в начале Второй мировой войны (1939-1941): утраченная солидарность левых сил (пер. Левинсон, Кирилл А.) 14064K, 683 с. (1360)(скачать pdf)(mail) - Байерляйн, Бернхард


    - «Предатель - ты, Сталин!». Коминтерн и коммунистические партии в начале Второй мировой войны (1939-1941): утраченная солидарность левых сил (пер. Левинсон, Кирилл А.) 14064K, 683 с. (1359)(скачать pdf)(mail) - Байерляйн, Бернхард
    - В тени «Большого брата». Западные национальные меньшинства в СССР, 1917–1938 гг.8409K, 735 с. (1117)(скачать djvu)(mail) - Деннингхаус, Виктор
    - Массовые беспорядки в СССР при Хрущеве и Брежневе (1953 – начало 1980-х гг.)2877K, 543 с. (1720)(скачать pdf)(mail) - Козлов, Владимир Александрович
    - Красная армия и сталинская коллективизация. 1928–1933 гг.7940K, 392 с. (790)(скачать pdf)(mail) - Тархова, Нонна Сергеевна
    - Кладбище соцгородов: градостроительная политика в СССР (1928–1932)15769K, 287 с. (1278)(скачать pdf)(mail) - Меерович, Марк Григорьевич et al.
    - В городе М. Очерки социальной повседневности советской провинции в 40-50-х гг.1177K, 317 с. (1939)(читать)(скачать)(mail) - Лейбович, Олег Леонидович
    - Хроники хлебного фронта (заготовительные кампании конца 1920-х гг. в Сибири)5297K, 344 с. (580)(скачать pdf)(mail) - Ильиных, Владимир Андреевич
    - «Включен в операцию». Массовый террор в Прикамье в 1937–1938 гг.1486K, 352 с. (1912)(читать)(скачать)(mail) - Лейбович, Олег Леонидович et al.
    - Террор и мечта. Москва 1937 (пер. Брун-Цеховой, Валерий Августович) 4987K, 747 с. (1403)(скачать djvu)(mail) - Шлёгель, Карл
    - Сталинская священная война. Религия, национализм и союзническая политика. 1941-1945 (пер. Артемов, Вячеслав) 2541K, 451 с. (912)(скачать djvu)(mail) - Майнер, Стивен Меррит
    - Корни или щепки. Крестьянская семья на спецпоселении в Западной Сибири в 1930-х - начале 1950-х гг2830K, 327 с. (979)(скачать pdf)(mail) - Красильников, Сергей Александрович et al.
    - В тени «Большого Брата». Западные национальные меньшинства в СССР (1917-1938 гг.)2770K (646)(скачать doc)(mail) - Деннингхаус, Виктор
    - Сталинские коммандос [Украинские партизанские формирования, 1941-1944] 2636K, 653 с. (4275)(читать)(скачать)(mail) - Гогун, Александр Сергеевич
    - В тени «Большого Брата». Западные национальные меньшинства в СССР (1917-1938 гг.)5007K, 734 с. (504)(скачать djvu)(mail) - Деннингхаус, Виктор
    - Загадка Кирова. Убийство, развязавшее сталинский террор (пер. Пешков, Александр Адольфович et al.) 1364K, 341 с. (2147)(читать)(скачать)(mail) - Эгге, Осмунд
    - Август, 1956 год. Кризис в Северной Корее1534K, 407 с. (1999)(читать)(скачать)(mail) - Ланьков, Андрей Николаевич
    - Холодный мир [Сталин и завершение сталинской диктатуры] (пер. Пешков, Александр Адольфович) 1207K, 270 с. (4799)(читать)(скачать)(mail) - Хлевнюк, Олег Витальевич et al.
    - Сталинская аграрная политика и крестьянство Мордовии3627K, 312 с. (495)(скачать pdf)(mail) - Надькин, Тимофей Дмитриевич
    - Взлет и падение коммунизма в России (пер. Кожановская, И) 3733K, 255 с. (1028)(скачать pdf)(mail) - Даниелс, Роберт В
    - Империя «положительной деятельности». Нации и национализм в СССР, 1923–1939 (пер. Щёлокова, О. Р.) 4382K, 666 с. (1458)(скачать djvu)(mail) - Мартин, Терри
    - Август, 1956 год. Кризис в Северной Корее2775K, 350 с. (927)(скачать pdf)(mail) - Ланьков, Андрей Николаевич
    - Красный террор. История сталинизма16779K, 140 с. (1507)(скачать djvu)(mail) - Баберовски, Йорг
    - Политическая цензура в СССР. 1917-1991 гг12305K, 415 с. (1004)(скачать pdf)(mail) - Горяева, Татьяна Михайловна
    - Государство наций [Империя и национальное строительство в эпоху Ленина и Сталина] (пер. Матузова, Вера Ивановна) 5898K, 377 с. (1237)(скачать djvu)(mail) - Мартин, Терри et al.
    - Неудавшаяся империя. Советский Союз в холодной войне от Сталина до Горбачева13142K, 682 с. (946)(скачать pdf)(mail) - Зубок, Владислав Мартинович
    - Репрессированная российская провинция. Смоленщина. 1917-1953 гг3591K, 136 с. (611)(скачать pdf)(mail) - Кодин, Евгений Владимирович
    - В городе М. Очерки социальной повседневности советской провинции в 40-50-х гг3032K, 147 с. (814)(скачать pdf)(mail) - Лейбович, Олег Леонидович
    - Бюрократическая анархия: статистика и власть при Сталине (пер. Володин, Виталий Михайлович) 3533K, 165 с. (1160)(скачать pdf)(mail) - Блюм, Ален et al.
    - Сталин против «космополитов». Власть и еврейская интеллигенция в СССР.11221K, 221 с. (2273)(скачать pdf)(mail) - Костырченко, Геннадий Васильевич
    - Голод 1932-1933 годов. Трагедия российской деревни5573K, 520 с. (1153)(скачать pdf)(mail) - Кондрашин, Виктор Викторович
    - Крестьянский бунт в эпоху Сталина [Коллективизация и культура крестьянского сопротивления] (пер. Бардин, А. В.) 4340K, 368 с. (859)(скачать pdf)(mail) - Виола, Линн
    - Террор и беспорядок. Сталинизм как система (пер. Пигалев, Александр Иванович) 4951K, 225 с. (2621)(скачать pdf)(mail) - Верт, Николя
    - Сталинизм в советской провинции, 1937-1938 гг. Массовая операция на основе приказа № 0044713725K, 465 с. (1993)(скачать pdf)(mail) - Юнге, Марк
    - Золото для индустриализации "ТОРГСИН"15432K, 312 с. (3118)(скачать pdf)(mail) - Осокина, Елена Александровна
    - Повседневный сталинизм [Социальная история Советской России в 30-е годы: город] (пер. Пантина, Лада Юрьевна) 2300K, 176 с. (2190)(скачать pdf)(mail) - Фицпатрик, Шейла
    - Политическая экономия сталинизма (пер. Кузнецов, И et al.) 9200K, 205 с. (2142)(скачать pdf)(mail) - Грегори, Пол
    - Сталинские крестьяне [Социальная история Советской России в 30-е годы: деревня] (пер. Пантина, Лада Юрьевна) 468K (1742)(скачать doc)(mail) - Фицпатрик, Шейла
    - Серп и Молох [Крестьянская ссылка в Западной Сибири в 1930-е годы] 4090K (1092)(скачать djvu)(mail) - Красильников, Сергей Александрович
    - За фасадом "сталинского изобилия" [Распределение и рынок в снабжении населения в годы индустриализации. 1927-1941] 8680K (3271)(скачать djvu)(mail) - Осокина, Елена Александровна
    Contra factum non est argumentum

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •