Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Библия. Псалтырь. Псалом 71. - Разве это не знамение Аллаха?

  1. #11
    Захожу иногда
    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Библия. Псалтырь. Псалом 71. - Разве это не знамение Аллаха?

    Цитата Сообщение от Темаркъ Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.Христианство возникло раньше Ислама.
    значит чисто логически в христианском псалме неможет говорится о пророке.

  2. #12
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Библия. Псалтырь. Псалом 71. - Разве это не знамение Аллаха?

    Цитата Сообщение от svoiski Посмотреть сообщение
    значит чисто логически в христианском псалме неможет говорится о пророке.
    Да, не может, скорее наоборот.

  3. #13
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Библия. Псалтырь. Псалом 71. - Разве это не знамение Аллаха?

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Его(сас) называют "Печатью Пророков".И он был послан для того чтобы вернуть ударившихся в язычество и скверну многобожия, в лоно древней, первого Пророка, Адама(асс) Веру Единобожия. Он последний предпреждавший.Будет теперь только перед Судным Днем явление вновь Исы(Исуса) для разделения невоспитуемых и приобшивщихся, и очистившихся от скверны благими делами.Чтобы понять лучше о культуре Ислама надо прочитать о том, что было тогда в христианском мире.Советую книгу Аверинцева "Культура Византии". Монофизиты резали православных и котоликов на три части и при этом вопили - докажи триединство.Убиваемые были не намного гуманей.Ислам примирял всех, посему все народы Востока и Африки пошли в Ислам. Часть хриятиан пошла проповедовать в дикую С.Европу. Про папство думаю вообще не стоит писать вам. Там Святой Престол занимали от девиц лёкого поведения, до кровосмесителей. Небольшую часть особо буйных, мусульманам, конечно при этом пришлось успокоить, но эти жертвы не сравнить с тем что было и с тем что они творили. Вот этих первого столетия мусульман и стали называть арабами. Кстати отчасти об этом есть и у Гумилева, кажется в "Лекциях".
    Так Вы согласны, что Ислам основан на Христианстве или нет?

  4. #14
    Постоялец
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    586
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Библия. Псалтырь. Псалом 71. - Разве это не знамение Аллаха?

    Цитата Сообщение от svoiski Посмотреть сообщение
    значит чисто логически в христианском псалме неможет говорится о пророке.
    Почему не может быть? Вы как маленькие дети..

    Последняя встреча Исы (а) со своими апостолами была подробно описана в Евангелии от Иоанна. За трапезой Иса (а) прощаясь с апостолами, давал им последние наставления. Слово Исы (а) в переводе звучит таким образом:

    "И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовеки. Когда же придет Утешитель, которого я пошлю к вам от Отца, Дух Истины, который от Отца исходит, он будет свидетельствовать о Мне" (Евангелие от Иоанна, 15-й раздел, 26-ое предложение).

    "И Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде. Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину, ибо не от себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам" (Евангелие от Иоанна, 16-й раздел, 8-ое и 13-ое предложения).

    Прежде всего, следует отметить, что Евангелие от Иоанна написано на греческом языке, как и другие Евангелии. Но Иса (а) и его ученики не говорили на греческом языке. Значит, слова в Евангелии не подлинны, они не сошли с уст Исы (а). Речь Исы (а), изложенная в Евангелии от Иоанна - перевод. Употребленное в греческом тексте слово "Параклитос" воспринимается как "утешитель", а иногда "защитник" или "адвокат".

    В действительности, с лексической точки зрения слово "Параклитос" противоречит греческому языку и было создано в результате изуродования слова "Периклитос". Во втором варианте Евангелии от Иоанна встречается выражение "Периклитос", но в дальнейшем в корыстных целях оно было искажено и приобрело форму "Параклитос".

    В чём же причина этой фальсификации? Разве изменение одного слова так существенно?!

    На последний вопрос можно ответить положительно со всей смелостью. Порой, изменение или опущение одного слова в больших предложениях может играть решающую роль в изменении смысла этих предложений.

    В переводе с греческого языка слово "Периклитос" означает "очень приемлемый", "хваленный". Не случайно, что слово Ахмад в арабском языке тоже означает "хваленный", "прославленный". Таким образом, становится очевидным, что Иса (а) в обращении к своим апостолам назвал Исламского Пророка его довольно популярным прозвищем "Ахмад". Автор Евангелии перевёл его на греческий язык как "Параклитос", а ещё позднее, подвергнувшись искажению, оно предстало в виде "Параклитос"а ("Утешитель").

    Да, это тот Пророк Мухаммед (с) - тот Ахмад, о котором Иса (а) говорил , что он (его шариат) навечно останется с людьми, поведёт человечество по праведному пути к Истине, обнажит грех и ложь, раскроет суть нечестных указов, будет говорить и действовать от имени Аллаха по божественному откровению.


    а в Коране:

    "И вспомните, как Иса, сын Марйам сказал: "Сыны Израиля! Я к вам посланник от Аллаха,
    Чтоб истину Закона (Тора) утвердить, ниспосланного вам до моего прихода,
    И сообщить вам благостную весть,
    Что вслед за мной придёт посланник Бога,
    Имя которому Ахмад,
    И вот когда он нам знаменья ясные представил,
    Они сказали:
    "Сие есть несомненно колдовство".
    (Коран, сура "Сафф", аят 6).

  5. #15
    Постоялец
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    586
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Библия. Псалтырь. Псалом 71. - Разве это не знамение Аллаха?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Так Вы согласны, что Ислам основан на Христианстве или нет?
    а что такое христианство?

  6. #16
    Цоринец
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    France
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Библия. Псалтырь. Псалом 71. - Разве это не знамение Аллаха?

    Вообще возможно из за неправильного перевода ,но в Библии много противоречий, они заметны даже если её читать как просто литературное произведение.Например вот то,что я заметил Нагорная проповедь Христа в ней он вначале говорит "Не нарушить,а исполнить пришёл я то,что было ниспосланно до меня" и тут же "Сказано вам око за око ,зуб за зуб,а я вам говорю если тебя ударили по левой щеке подставь правую" и.т.д цитирую по памяти но по порядку точно.То есть вначале говорится,что пришёл потвердить,а в проповеди наооборот получается он опровергает "Ветхий Завет" и ещё есть много не понятных мест.

  7. #17
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Библия. Псалтырь. Псалом 71. - Разве это не знамение Аллаха?

    Цитата Сообщение от Тот_Самый Посмотреть сообщение
    а что такое христианство?
    Ну, Вы уж спросили. ) Это монотеистическая религия, как и Ислам.

  8. #18
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Библия. Псалтырь. Псалом 71. - Разве это не знамение Аллаха?

    Господа, не подумайте, что у меня в мыслях есть оскорбить вашу религию. Нет. Я и сам на четверть по происхождению мусульманин.

  9. #19
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Библия. Псалтырь. Псалом 71. - Разве это не знамение Аллаха?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Так Вы согласны, что Ислам основан на Христианстве или нет?
    Нет не согласен. Вообще все эти религии называют аврамическими и думаю нет необходимости вам растолковывать смысл сего.
    Ислам по сути значит, очишение от всех наслоении првнесенных в христианство и иудаизм.Возврашение к истоку.Детей до 7 лет в Исламе счиатют мусульманами. Потом они становятся уже кем-то за счёт влияния окружения и своего выбора. Можно считать первых иудеев и христиан мусульманами, потомки которых отклонились от истинной первичной формы отношении с Творцом всего. Нельзя же считать все что происходило в впоследтсвии в религиях иудаизма с человеческими жертвоприношениями и христианстве с его кострами, исходящими от Создателя. Человеку дано право выбора в отличии от животных, и этот выбор опеределяет будущее человека. Есть книга из серии "Терра инкогнито" название "Тайны христианства и ислама".Автора не помню.Советую.
    Contra factum non est argumentum

  10. #20
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Библия. Псалтырь. Псалом 71. - Разве это не знамение Аллаха?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Ну, Вы уж спросили. ) Это монотеистическая религия, как и Ислам.
    Какое христианское вероисповедание вы считаете верным? Католицизм, протестанство, мофизитов, православных, иеговистов, староверов, некрасовцев и т.д.?
    Contra factum non est argumentum

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •