Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Очередное интервью кандидата от Ингушетия.ру

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    28.07.2005
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Очередное интервью кандидата от Ингушетия.ру

    В Российских СМИ в последнее время появляется уже не первое интервью Мусы Келигова, в которых он выставляется чуть ли не в роли "ингушского Робин Гуда", а Ингушетия.ру бессовестно раскручивает героический образ претендента на кресло президента Ингушетии.
    При этом сообщения некоторых посетителей незамедлительно стираюся администрацией сайта, дабы не нарушить стройный хор восхвалений новой звезды ингушского "политбомонда".

    В связи с этим мы публикуем два материала с отзывами посетителей, опубликованных на Ингушетия.ру, из которых посетители могут сами сделать выводы:

    "Порядок в республике должны наводить сами ингуши"


    Прокуратура Ингушетии оставила под стражей нескольких участников митинга протеста в Назрани 26 января, проведенного несмотря на введенный накануне режим контртеррористической операции. Через неделю после митинга этот режим в Назрани сняли, но он сохраняется на части территории республики. Это, по словам местных наблюдателей, исключает агитацию: помимо президента России Ингушетия 2 марта будет выбирать и собственный парламент. После интервью с бывшим главой ингушского отделения «Единой России» Мухарбеком Аушевым газета продолжает обращаться к ингушским политикам, пытающимся анализировать ситуацию в регионе. На вопросы обозревателя «Времени новостей» Ивана СУХОВА ответил ингушский предприниматель, бывший федеральный инспектор по Ингушетии Муса КЕЛИГОВ.

    -- Как бы вы охарактеризовали то, что сейчас происходит в Ингушетии?

    -- Как противостояние народа с президентом Муратом Зязиковым и его окружением. Во всем, что там происходит, виноват один человек -- президент республики: его слабость, незнание ситуации и нежелание ее знать. Представьте себе руководителя региона, особенно кавказской республики, который за пять лет ни разу не встречался с населением в районах. Все мои родственники живут в Малгобеке, и за пять лет он там не был ни разу. У него две цели -- личное обогащение и звезда Героя России. Экономика республики разваливается. Даже аэропорт, построенный при Руслане Аушеве (президент Ингушетии в 1991--2002 годы. -- Ред.), простаивает, рейсы отменены -- якобы до президентских выборов 2 марта. Самолеты, переданные российским правительством ингушскому аэропорту, по моим данным, где-то летают, а деньги за аренду оседают в карманах чиновников. (В столичных авиакассах подтвердили, что движения между Москвой и аэропортом Магас нет. В аэропорту Внуково, откуда выполнялись эти рейсы, сообщили, что до 10 февраля самолеты летали в Ингушетию и обратно по четвергам и воскресеньям. В 11.35 в воскресенье самолет в Ингушетию вылетел, но о дальнейшем расписании ничего не известно. С восстановлением в 2007 году гражданского аэропорта в Грозном ингушский аэропорт лишился значительной части своих пассажиров. -- Ред.) Горцы, особенно ингуши, -- очень доверчивый и терпеливый народ, все ждут, что вот сейчас приедет добрый дядя и накажет виновного. Все эти годы многие писали и в Москву, и полпреду президента в Южном федеральном округе, во все инстанции о делах, которые совершаются в Ингушетии, о коррупции, о хищениях бюджетных средств, о бессудных убийствах и похищениях людей неизвестными структурами. Но с каждым днем становилось все хуже. А теперь это уже пик, предел.

    -- Вы не склонны объяснять происходящее борьбой конкретных политиков за место г-на Зязикова?

    -- Нет. Митинги -- протест против ситуации, созданной президентом Ингушетии. Нет смысла искать силы или конкретных людей, которые за этим стоят -- их нет. Люди на месте не разбираются в московской политике. Но Зязиков во всем обвинял сначала Руслана Аушева, потом Михаила Гуцериева (экс-глава компании «Русснефть», с 2007 года в розыске, живет за границей. -- Ред.). Хотя прекрасно понимал, что все построенное в Ингушетии построено как раз Аушевым и Гуцериевым. Потом «виновным» стал экс-депутат Государственной думы, руководитель регионального отделения «Единой России» Мухарбек Аушев, которого изгнали с должности.

    -- Вас тоже порой называют среди тех, кто организует беспорядки и рвется к власти.

    -- Я уверен, что смогу защитить себя и отстоять правду. За беспорядками стоят те, кто хочет удержаться у власти. Я же никогда ни при каких обстоятельствах не планировал и не собираюсь занимать должность президента республики.

    -- Вы имеете отношение к оппозиционному интернет-ресурсу «Ингушетия.ru»?

    -- Не имел и не имею. Но имею отношение к Евлоеву Магомеду (владелец и руководитель сайта. -- Ред.). В 1998 году мой старший брат был похищен бандитами. Это трагедия моей семьи: после этого мать получила инсульт и впоследствии умерла. Умерла и моя племянница, 16-летняя девушка -- отказало сердце. Противостояние с бандой длилось 11 с половиной месяцев, все это время брат был в плену. Магомед Евлоев -- тогда зампрокурора района -- с первого дня очень сильно нам помогал. После того как мы вернули моего брата, мы отомстили всем, кроме двоих. Один из этих двоих участвовал в теракте в Беслане, и его труп вместе с трупом его супруги был среди убитых там террористов. Второго не могу найти. С момента освобождения брата 31 августа 1999 года до прихода Зязикова в Ингушетии не было ни одного похищения -- ни русских, ни ингушей, ни других.

    -- Вы говорите, что проблемы связаны с действующим президентом Ингушетии. Кто, с вашей точки зрения, справился бы лучше?

    -- Лучше всех, конечно, справился бы Руслан Аушев. Он не хочет возвращаться в политику, но его фактор всегда будет присутствовать. Даже сегодня его поддерживает не меньше 80% населения Ингушетии. Из тех, кого я знаю, в этой обстановке там нужен генерал-лейтенант ПВО Хаджибикар Укуров или Герой России полковник Юнус Евкуров. Звезду Героя Евкуров получил в Югославии, когда наши десантники в самом начале войны заняли аэродром в Приштине.

    -- Вам не кажется, что любой из них окажется в положении Зязикова: приедет издалека, окажется один на один с малознакомой ситуацией и ничего не сможет изменить?

    -- Я над этим вопросом много думал. Гарантировать я ничего не могу после того, что в последние годы сделали с ингушским народом. Ведь большая надежда была и на Зязикова. Вроде бы офицер ФСБ, никто и не предполагал, что такие люди могут проявлять трусость.

    -- Вас считают одним из тех, кто содействовал приходу к власти г-на Зязикова. Это так?

    -- Да. Тогда он лично мне клялся в присутствии свидетелей, что ни один коррупционер не будет работать в органах власти, в Ингушетии не будет ни одного бандита, а сам он готов отдать жизнь за ингушский народ.

    -- Когда испортились ваши отношения?

    -- В апреле 2004 года против Зязикова был совершен теракт -- подорвали кортеж по пути из Назрани в Магас. Мы вместе с представителями серьезной федеральной спецструктуры из Чечни нашли одного из исполнителей и привезли его в багажнике в Магас, чтобы президент Ингушетии смог довести до конца расследование. Но он отказался! А теракт преподнесли так, будто его хотели уничтожить как президента международные террористы. Да, они были исполнителями. Но проплатили им конкретно коммерсанты, из-за коммерческого спора. После этого я перестал ему доверять.

    -- Называют целый набор возможных преемников г-на Зязикова -- чаще других нового депутата Думы Билана Хамчиева, бывшего депутата Мухарбека Аушева и спикера парламента Ингушетии Махмуда Сакалова.

    -- Я их всех знаю, первых двоих -- очень хорошо. Сакалова -- хуже, но не думаю, что его кандидатура может обсуждаться. Мухарбек Аушев -- очень хороший коммерсант, одаренный менеджер, и ему надо было идти по этой линии. Например, он мог бы поднять ингушский нефтекомплекс. С Биланом Хамчиевым мы всегда были в нормальных отношениях, он мой друг. Билан мне поклялся, что он ни при каких обстоятельствах не пойдет в президенты Ингушетии. Я обязан ему доверять как другу.

    -- Вы полагаете, что акции протеста, которые отложены пока до 23 февраля, а вы предлагали перенести на весну, стихийны?

    -- Их проводит группа молодых людей, которые устали терпеть и надеются такими методами обратить на себя внимание Москвы. Они ошибаются. Под давлением никто не позволит решать такие вопросы. Я занимал должность заместителя полпреда президента в ЮФО, имел кабинет на Старой площади и знаю правила игры. В должности заместителя полпреда я отвечал на Кавказе за выборы президента России в 2004 году. Главная задача и тогда, и сегодня для всех нормальных людей, чтобы на моей малой родине не пролилась невинная кровь.

    -- Если митинги только раздражают власть, может быть, есть смысл мирно обнародовать заявления людей, которые не голосовали на выборах 2 декабря?

    -- Акцию «Я не голосовал» вообще не надо было проводить. Я считаю, что Ингушетия, как и все другие малочисленные республики, должна быть обязательно представлена своим депутатом в Государственной думе. Сегодняшнее законодательство не позволяет этого сделать реальным голосованием. Для того чтобы Ингушетия была представлена в Думе, нужно, чтобы 80% избирателей поддержали определенную партию. Но народ не вышел на выборы из-за протеста против Зязикова. Хотя достаточно было обращения старейшин тейпов: «Мы вас просим проголосовать, потому что иначе мы останемся без представителя в Думе -- сегодня, к сожалению, такие законы». Ингуши очень понятливые, они бы вышли и проголосовали. А эта акция, даже в случае удачи в суде, поставила бы под сомнение выборы на всей территории страны. Никто на это не пойдет. Да и доказать, что не голосовали, сложно. О 80 тыс. заявлений я знаю лишь то, что пишут, я сам их не видел. И с самого начала был против этой акции.

    -- Каким, по-вашему, будет в Ингушетии результат выборов 2 марта?

    -- С трудом представляю. Они будут проходить одновременно с выборами регионального парламента -- депутаты, которых только еще должны избрать, уже поздравляют друг друга, потому что списки «избранных» утверждены Зязиковым. А многих представителей влиятельных тейпов нет даже среди кандидатов. Это очередная бомба под будущим республики. Уверен, в Магасе пока сами не понимают, как оформлять неизбежные фальсификации 2 марта: с учетом того, что произошло там 2 декабря, вырос интерес к ситуации СМИ, партий, общественных организаций и иностранных наблюдателей. В Ингушетии максимум 120 тыс. избирателей. А по данным избиркома -- 163 тыс. Даже исходя из 120 тыс., чтобы проголосовало 75%, чисто технически с 8 утра до 20 вечера на участках должна быть очередь, как это было во время выборов президента России в 2004 году. Реально стояли очереди. Потому что мы сумели убедить людей: если не будет Путина, война, террор и похищения людей на Кавказе будут продолжаться. И люди свое отношение к войне высказали.

    -- А как будет в этот раз?

    -- В Ингушетии победит тот кандидат, который скажет: если подтвердится все, что народ говорит о Зязикове -- коррупция, связи с боевиками, -- то он будет арестован или как-то иначе привлечен к ответственности. Проголосуют даже за Жириновского, если он скажет такую вещь. Но за так называемый «список кандидатов» в местное Народное собрание не проголосует практически никто. Есть большая вероятность, что и 2 марта избиратели не придут на участки. Будет обидно, если в штабе Дмитрия Медведева не учтут это обстоятельство. Людям надо объяснить ситуацию.

    -- Дмитрий Медведев несколько дней назад похвалил Мурата Зязикова...

    -- Медведев его мог похвалить исходя из тех данных, которые ему сам Зязиков и подает. Полгода назад я слушал выступление Медведева, он на совещании привел в пример Ингушетию, которая газифицирована на 100%. Медведеву же никто не говорит, что полная газификация Ингушетии была проведена во времена Руслана Аушева. Ни один нормальный глава государства не может себе представить, что руководитель региона может так грубо искажать факты. Человек говорит: я за пять лет построил 70 промышленных объектов, 3 млн квадратных метров жилья. Любой похвалит, если есть такие показатели. Но их нет. С таким же успехом я могу сказать, что единственный инвестиционный проект на территории республики за пять лет после прихода Зязикова -- это нефтеперерабатывающий завод в Карабулаке, который я построил своим родственникам.

    -- А какая там мощность?

    -- 100 тыс. тонн.

    -- Весь объем добычи нефти в Ингушетии примерно 100 тыс. тонн. Этот завод перерабатывает все, что добывается?

    -- Нет, то, что покупается на рынке. На рынке нефти много, плати и перерабатывай. Республиканскую нефть этот завод перерабатывает чуть-чуть, как давальческое сырье, для нужд республиканского нефтекомплекса. Комплекс в ужасном состоянии. В 2002 году, когда Зязиков стал президентом, добывалось 175 тыс. тонн, сегодня, может быть, 80 тыс. Это единственный нефтегазовый комплекс в мире, который можно назвать банкротом. Правда, совсем недавно туда назначен нормальный менеджер, он эту ситуацию вытащит, если ему не мешать. Но назначили его, только когда Зязиков понял, что нефтяники готовы выйти на улицу.

    -- Как вы полагаете, Дмитрий Медведев удержит Северный Кавказ?

    -- Удержит -- с помощью Путина.

    -- А вы уверены, что Путин останется?

    -- Абсолютно. Если Путин не останется, мы Северный Кавказ потеряем.

    -- Вам не кажется странным, что митинг протеста 26 января собирали в поддержку курса Путина? То, что Мурат Зязиков остается президентом -- это ведь тоже политика Путина.

    -- Политика Путина на Северном Кавказе -- это остановка войны и терроризма. Сегодня, если Путин разберется в том, что там происходит, он без всякого сомнения примет самое жесткое решение.

    -- Вероятны ли, по-вашему, кадровые изменения и в какой срок?

    -- Долго эта ситуация продолжаться не будет. Она как пороховая бочка, может взорваться в любой момент. Сейчас ситуация держится уже только за счет авторитета старейшин тейпов: есть много мудрых людей, которые понимают, что митингами вопрос не решить. Я был самым молодым депутатом последнего Верховного совета Чечено-Ингушской автономной ССР, Дудаев пришел к власти на моих глазах. Над его первыми митингами все смеялись. Досмеялись. Начать это все легко, а остановить и закончить -- очень сложно. Сейчас в Ингушетии один за другим идут тейповые сходы, по 1,5--2 тыс. человек. Сход не митинг, его уже не разгонишь.

    -- Каковы же перспективы?

    -- Северный Кавказ придется объединять. По Конституции, путем референдума. И столицу делать в Магасе: это географический центр Кавказа и самый подготовленный город. Это решит все вопросы границ и вопросы, касающиеся местных князьков. Руководителем этого нового субъекта обязательно должен быть русский. Я подчеркиваю, что говорю не об объединении Ингушетии с тем или иным регионом, а об объединении всего Северного Кавказа. Кстати, вопрос объединения Чечни и Ингушетии нигде никем не ставился. Его придумали в команде Зязикова, чтобы отвлечь народ. Они его сами себе задают и сами же отвечают.

    -- Часто говорится, что люди в Ингушетии не могут простить Зязикову одной вещи: до него там не было федеральных войск постоянной дислокации и не работали федеральные силовики. Зязиков решил поставленную перед ним задачу: войска встали, силовики заработали. И начали пропадать люди.

    -- Никогда Москва не ставила перед ним таких задач. Только обеспечение порядка. Чтобы навести порядок в Ингушетии и очистить ее от всех бандитов -- и от тех, что в Магасе сидят, и от тех, что в лесу, -- нужен один батальон, но он должен состоять из ингушей. Порядок в республике должны наводить сами ингуши. За нас не должны умирать русские солдаты и офицеры, не знакомые с обстановкой и местным менталитетом. Из федеральных войск в Ингушетии следует оставить только погранотряд и мобильный отряд МВД РФ. А высвобожденные деньги пустить на ингушский батальон специального назначения. Люди для этого есть.

    -- Много ли боевиков в Ингушетии?

    -- Никто не может точно сказать. Самое страшное, что там появилась так называемая третья группа, люди, которые вышли мстить и «зязиковским», и боевикам. Это пока непроверенная информация, но многое сходится.

    -- Допустим, со стороны Северной Осетии в Ингушетию заходит спецгруппа федерального подчинения и проводит операцию не совсем корректно. Это как считается: «зязиковские» сделали? Или федералы?

    -- Это все делают «зязиковские» под эгидой федералов.

    -- А зачем им озлоблять собственное население?

    -- У них задача удержаться у власти. Они понимают: чем больше убийств, расстрелов, всех этих так называемых спецоперацией и с той, и с другой стороны, тем тревожнее фон. А под таким давлением Москва не пойдет на смену Зязикова. Я проходил службу в Афганистане, а именно в спецподразделении. «Спецам» дают адрес, их задача -- просто грамотно провести ликвидацию, а не разбираться, виновен или нет. Но списки этих адресов формируются в администрации Магаса. И пусть назовут хоть одного известного боевика, которого они там ликвидировали.
    http://www.vremya.ru/2008/20/4/197273.html

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    28.07.2005
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Очередное интервью кандидата от Ингушетия.ру

    А теперь стоит посмотреть обсуждение и зачистку онного администрацией ингушетия.ру.
    Обратите внимание на выделение.
    Выделенное синим явно исправлено администрацией. А выделенное красным на момент копирования текста еще не было стерто и подкорректировано в тот момент.

    Обсуждение:

    "Порядок в республике должны наводить сами ингуши" (интервью Мусы Келигова изданию "Время новостей") , Ингушетия.Ru 11.02.2008 10:09
    Re: "Порядок в республике должны наводить сами ингуши" (интервью Мусы Келигова изданию "Время новостей") [–], Малгобек 11.02.2008 14:34
    Re: Звонок Мусе Келигову http://www.ingushetiya.ru/forum_main..._24166_26.html , Вспоминая 11.02.2008 14:50
    R Мусу в президенты!, Вспоминая 11.02.2008 14:32
    Re: Администрации сайта , Вспоминая 11.02.2008 14:53

    Re: "Порядок в республике должны наводить сами ингуши" (интервью Мусы Келигова изданию "Время новостей") , приемная 11.02.2008 14:03
    Re: "Порядок в республике должны наводить сами ингуши" (интервью Мусы Келигова изданию "Время новостей") , Москва 11.02.2008 14:29
    Re: "Порядок в республике должны наводить сами ингуши" (интервью Мусы Келигова изданию "Время новостей") , Архивариус 11.02.2008 14:49
    Re: "Порядок в республике должны наводить сами ингуши" (интервью Мусы Келигова изданию "Время новостей") [–], ингуш 11.02.2008 14:37
    Re: "Порядок в республике должны наводить сами ингуши" (интервью Мусы Келигова изданию "Время новостей") , Малгобек 11.02.2008 13:32
    При переходе на более детальный просмотр отзывов, через одну минуту:


    Обсуждение:

    "Порядок в республике должны наводить сами ингуши" (интервью Мусы Келигова изданию "Время новостей") , Ингушетия.Ru 11.02.2008 10:09

    Издание "Время новостей", № 20 от 11 февраля 2008 г.



    "ПОРЯДОК В РЕСПУБЛИКЕ ДОЛЖНЫ НАВОДИТЬ САМИ ИНГУШИ"



    Прокуратура Ингушетии оставила под стражей нескольких участников митинга протеста в Назрани 26... полный текст >>>





    Re: "Порядок в республике должны наводить сами ингуши" (интервью Мусы Келигова изданию "Время новостей") [–], Малгобек 11.02.2008 14:34
    Это сообщение без текста


    Понимающий , Вспоминая 11.02.2008 14:50

    Многое становится понятным! что же можно понять


    R Мусу в президенты! , Вспоминая 11.02.2008 14:32

    ок


    Re: Администрации сайта , Вспоминая 11.02.2008 14:53

    Вам становится стыдно, когда вас хватают за руку? Постарайтесь хотя бы вести себя прилично и не впадать в истерику.



    Re: Администрации сайта , ингуш 11.02.2008 15:13

    Главное чтобы они тебя не взяли за одно место, особенно Муса.


    Re: Администрации сайта , Ислам 11.02.2008 14:59

    Брат давай встретимся и договоримся,оставь свой телефон.

    Администрация не стесняясь не только стирает сообщения, но и изменяя их, полностью меняет смысл. И, кроме этого тут же начинаются угрозы.

    Между тем автор под ником вспоминая дал ссылку на материал, опубликованный самой же ингушетией.ру, но в более ранний период. Стоит ознакомиться и с этим материалом и обсуждением, раз нынешняя администрация ингушетия.ру так упорно стирает все воспоминания о нем:

    Звонок Мусе Келигову
    Ингушетия.Ru, 06.12.2003 22:03

    Я созвонился с Магомедом Евлоевым, и он дал мне номер телефона (+7095 104-66-61), по которому я связался с одним из высокопоставленных чиновников. Этим человеком оказался заместитель полпреда Президента РФ в ЮФО Муса Келигов. Из телефонной трубки в мой личный адрес послышались только угрозы, требование закрыть сайт и более ничего конкретного. Я не привык разговаривать в таком формате, поэтому я положил трубку. Обидно, что такие представители стоят у власти и решают судьбу ингушского народа. Неужели они до сих пор не поняли, что угрозами в мой адрес ничего не добьются? Еще раз повторяю, что только конкретное улучшение положения моего народа и обстановки в республике, реальные результаты в борьбе с коррупцией и тупостью чиновников могут изменить позиции сайта! Одумайтесь, господа власть предержащие, одумайтесь!


    Ваш знакомый

    Обсуждение:

    Звонок Мусе Келигову , Ингушетия.Ru 06.12.2003 22:03

    Я созвонился с Магомедом Евлоевым, и он дал мне номер телефона (+7095 104-66-61), по которому я связался с одним из высокопоставленных чиновников. Этим человеком оказался заместитель полпреда Президен... полный текст >>>


    Re: Вааа! Какие новости! Скандал в семейке? [–], Мержоев 08.12.2003 19:02
    Это сообщение без текста


    Re: Осёл, захотевший стать львом. , Ингушская притча. 07.12.2003 22:03

    Где-то осёл наткнулся на мёртвого льва,содрал его шкуру, накинул её на себя и стал стращать других зверей.

    Возгордился осёл настолько,что забылся и как-то заорал по- своему, по-ослинному.А в это время он находился среди волков.

    все звери узнали осла. Тут волки накинулись и разодрали его.

    Мораль сей притчи такова-ослом родился,ослом и помрёт.А лев голос не подаёт.



    Re: Очень правильная притча.Как раз к нашим действующим лицам и отношение имеет.Прямо про них! [–], Zemlyachka 28.06.2004 23:20
    Это сообщение без текста


    Re: Звонок Мусе Келигову , Aida 07.12.2003 19:11

    Салам Нахи!

    У меня сейчас такое ощущение сложилось как будто я сериал смотрю иначе это не назовешь,президент и его подчинённые гонятся за владельцем сайта,

    анекдот! голландцам расскажешь не поверят.

    Нашему знакомому боятся нечему,в крайнем случае адвоката можно хорошего нанять,а там в Гаагу и все дела,

    если чем могу помочь скажите помогу,

    я за этот сайт,этот сайт на благо всем(многим) Ингушам,

    до сих пор не могу поверить что это все происходит,анекдот!!!!!

    Dal yattu bolb shin!!!!!!!!!


    Re: Звонок Мусе Келигову , RET 07.12.2003 18:29

    ЗНАКОМОМУ.



    Хорошо бы для безопасности перенести сайт от ЗЕНОНА к какому нибудь немецкому хостеру.


    braty-Vashemu Znakomomu , MARS 07.12.2003 17:30

    ASSALAMU aleiukum so vosh!h1o Galga ve ,eto bez sporno,ni to chto eti vseyakie mrazi i yblydki y vlasti i im podobnie,SO VOSH ESLI TEBE NYJNA BYDET POMOSHJ,OBRASHAYSYA JA V NORWAY SEYCHAS,CHEM SMOGY TEBE POMYGU,NAM NADO DEYSTVITELNO BOROTSYA S ETIMI MYNAFIKAMI,INACHE ONI VES NADO OBRATYAT V MUNAFIZM(AGSTAFIRYYLLAH),INSHALLAH VSE BYDET PO SHARIATY!!!!AMIN!!! ALLAHY AKBAR!


    hala_sag [–], ya sluchayno otpravila vam vizov... 07.12.2003 23:03
    Это сообщение без текста


    please!!! [–], roza 07.12.2003 23:02
    Это сообщение без текста


    Re: Звонок Мусе Келигову , Cвидетель 07.12.2003 13:19

    moderated


    Re: Звонок Мусе Келигову , Болельщик. 07.12.2003 15:12

    позвонили келигову невовремя-он до утра с зязиковым отмечал начало выборов такой праздник, а вы тут со своими звонками. а вообще он плевать на нас всех хотел,и на ингушей и на Ингушетию он хозяин положения, даже гуцериев на попятную пошёл, они опять друзья.как они захотят, так и будет,всех остальных попрошу не беспокоится.До грузин нам очень далеко!На Выборы можно не ходить, келигов и зязиков уже выбрали кого хотели.


    Re: Свидетелю , Ваш знакомый 07.12.2003 14:53

    Если у тебя есть прерензии к Магомеду Евлоеву - пиши ему на электронный адресс.



    Жалкое зрелище , Yovlo 07.12.2003 10:53

    Ассаламу алейкум



    Надеюсь, все эти опусы по поводу чей-то силы и предстоящей казни писал один человек, иначе с уверенностью можно говорить, что денал у ингушей подкошен по страшному.

    Нам надо боятся гнева Всевышнего, с нами случится и кто-то сможет сделать столько, сколько Всевышний даст, а если мы будем делать все ради Аллаха и для народа с чистым сердцем и трезвым умом, то Инша Аллахь сам Всевышний нам поможет.



    Аллахь-Дал сабар лолда Мусайн, иман чоаг1а долда укх сайта даьшта, сакхетам лакха болба вай массара!!!!



    Честно говоря, я не понимаю зачем Мусе Келигову ругаться. В России давно наблюдается девальвация компромата. Можно печатать и говорить что угодно, но на положении власть держащих это никак не отражается. , Mota 07.12.2003 01:47

    К сожалению, с Советского Союза все перевернулось наоборот, раньше ничего нельзя было говорить но зто любая новость могла произвести эффект разорвавшейся бомбы, а сейчас можно болтать все и в море лжи так трудно различить каплю правды что все давным давно перестали верить СМИ. Мне кажется что никакие статьи ни на этом сайте н даже в серьезных массовых печатных СМИ никак не поколеблют позиций таких людей как Келигов, разве что эту информацию возьмет на вооружение его противник, обладающий не меньшим влиянием. Но он как правило будет знать побольше журналистов и без их помощи.


    Моему Знакомому , Ахсарбек 06.12.2003 23:48

    Как бы наши взгляды не расходились, я должен признать что ты настоящий мужчина, молодец!


    Re: Звонок Мусе Келигову , Uchastnik. 06.12.2003 23:47

    Ny i shto,Korigov toge mnoga komy ugrogal.


    Re: Звонок Мусе Келигову , Идрис 06.12.2003 23:19

    ну , брат, ты влип.


    Re: Звонок Мусе Келигову , Ваш знакомый 06.12.2003 23:28

    Поживем - помиотрим!


    Re: Звонок Мусе Келигову , Znakomomu! 07.12.2003 00:05

    Vash Znakomii,zatravit on tebya,vseh sobak za dengi napustit,i v Moskve i v Germanii.Ne svyazivayisya s nim,on ni pered chem ne ostanovitsya,vplot do krainih mer.Ne obsujdai etu temu na saite, Magomed toje za pravdu stradaet. Vi zateyali samuy opasnuyu borbu, snimi etu temu voobsche s obsujdeniya, poka ne pozdno.Vi ne viigraete etu shvatku ni-za-chtopo! Vs` chto bilo i ne bilo na tebya povesit, s gryazyu smeshaet.


    Re: Звонок Мусе Келигову , Ваш знакомый 07.12.2003 01:11

    Выбор сделан! Я тоже не ягненок!


    Re: Звонок Мусе Келигову , Мо Эм 07.12.2003 01:33

    " Выбор сделан я тоже не ягненок " знаеш кто такой Шико,

    Ты , мне будет тебя не хватать, но все равно не удержусь хорош стихоплут.


    Re: Звонок Мусе Келигову , Непримиримый 28.06.2004 21:59

    А король то голый...


    Re: Шико был королевский шут, я же ни у кого на службе не состою. , Ваш знакомый 07.12.2003 01:44

    Рано ты меня хоронишь, я проживу столько сколько мне отмерено Всевышним, ни секунды больше ни секунды меньше.


    Re: Звонок Мусе Келигову , Взгляд со стороны 06.12.2003 22:46

    Ну держись, Знакомый, теперь ты нажил себе отмороженного врага!


    Re: Звонок Мусе Келигову , Viklyuchennomu. 06.12.2003 23:15

    Мне жаль Вас, Знакомый, с опасным человеком Вы связываетесь, и его Вы не победите.Это человек непредсказуемый,в коварстве ему равных нет, и силы у Вас неравные.

    Re:Выключенный, у пчелы тоже спина поолосатая, но тиграм ее не назовешь:). Или Келигов сделан не из мяса? [–], AyvenGo 29.06.2004 01:39
    Это сообщение без текста


    Re: Звонок Мусе Келигову , Ваш знакомый 07.12.2003 01:13

    Если Аллах на моей стороне, тогда посмотрим у кого больше сил!


    Re: Звонок Мусе Келигову , Yovlo 07.12.2003 10:40

    Аллахьу акбар, Аллахьу акбар, Аллахьу акбар!!!!



    Бойся Аллаха, остальные люди....


    Re: Звонок Мусе Келигову , VW 07.12.2003 01:27

    Молодец,удачи тебе!!!


    Re: Звонок Мусе Келигову , Dzamsag 07.12.2003 03:06


    Davahk d1a kloun, ez sag valari kersta t1eheshk lachka pontej ettag yacar cu.Znakomiy Vallahi 1a zadniy yohki, derrig deni dellad da h1oh.Ugrozami sha voobshe tyajelo kakie to voprosi reshat'.Musain hetach bes bac ghalgai, mollagh ahcha eca megej.Glavnoe brat ti moy tvoe namerenie.Ved' vei mal dejdo h1ama vei nigetig h1ajja de.Dal h1alishk.Cul Allaha dohol dah dezaj ma dii vei derrigej, daje Musik s Murikom.A pobeda bivaet za pravednimi.


    Re: Звонок Мусе Келигову , voti 07.12.2003 06:11

    Assalamu Aleykum.

    Igru ya viju ne v 'pryatki' igraem, i delo s kremlem imeem. Ne shtuki sa vosh, ne shutki. Esli eto vse tak kak ya tut nablyudayu, bez nikakih litsemeri...Esli ti deystvitelno nastroen "vo blago naroda" - Dal she yattu boakhalb ha, Dal lel vol ho...Tolko vpered sa vosh, vse budet tolko po voli Allaha...Allah spravedliv, vse-moguch!!!

    ALLAHU AKBAR!!!


    Re: Звонок Мусе Келигову , Муса 07.12.2003 15:09

    В опасности сила.А у Мусы Келигова ее нет просто все мы сами все возвеличиваем. Все люди и все смертны.Пусть Келигов это знает.Пока у него есть власть он будет таким.И первый сбежит когда не будет власти.Пусть Руслан Аушев заберет обратно свое детише.А знакомцу не надо волноваться делай брат свое дело но на благо своего народа!


    Re: Я прекрасно понимаю, что вброс информации произошел не случайно. Я прекрасно понимаю, что меня и сайт используют в чъей-то игре. Я принимаю условия! Давайте поиграем! , Ваш знакомый 07.12.2003 15:27

    Я даже почти точно знаю, кто за этим стоит. Ну что же, ставки сделаны, господа!

    Я хочу выиграть:

    1. Пособие для малоимущих семей

    2. Доплаты к пенсиям из местного бюджета

    3. Доплаты к детским пособиям

    4. Доплаты к зарплате врачей и учителей

    5. Обеспечение бесплатной одеждой и учебными пособиями школьников

    6. Повышение стипендии студентам



    Нефть = это общенародное достояние и кто бы из вас не выиграл эту игру, в выигрыше должны быть ГРАЖДАНЕ ИНГУШЕТИИ!


    budte ostorojni brat moy! za neft' daje gospodina Korigova proreshetili.... a kakoy bil chelovek!!! i nichego! delo zamyali... hotya v ingushetii takoye rozobrat raz plyunut'! budte osotorjni! ibo nichego vi nepoluchite... kogda delo v dengah.... a v e- , prizma 08.12.2003 01:05

    tom pochti vsya vlast zameshanna... ot Malgobeka i do...!!!


    Re: От денег и власти многие захлебнулись. , Вашему Знакомому. 08.12.2003 11:59

    Уважаемый,сегодня в Ингушетии нет мужчины, который может и будет перечить Келигову.Все всё знают,но связываться не хотят (помните,как Могушков в самолете летел), потому что известно,чем всё закончится.Многие перед ним пресмыкаются,надеясь на щедрость, на расположение. Доступ к телу строго ограничен. Возможно, Вас и поддержат ингуши, но только на этом сайте, и очень осторожно.Вы смелый человек, достойный уважения.Но неприятностей Вам не избежать,это в лучшем случае. Кто же добровольно нефть отдаст и власть тем более народу, который они называют попрошайками и брезгуют им, считая, что они избранные или наместники Бога на Земле.Им эта нефть дороже жизни собственной,потому-что им нужны деньги. Пока деньги есть,они сильны или делают вид,что сильны. А без денег им хана! Ничего, Ходарковский тоже был во власти, а эти то пешки по- сравнению с ним. Уж лучше пусть всё ФСБ России сидит в Ингушетии,от них гораздо больше пользы и порядка, чем разного рода ингушская мразь.

    А Вам, уважаемый,пусть Аллах поможет,такая смелость дорогого стоит!

    А ведь когда-то Муса Келигов был очень даже неплохим парнем. Жаль, очень жаль,что в погоне за деньгами и славой он потерял свою нравственность и достоинство.


    Re: От денег и власти многие захлебнулись. , voti 08.12.2003 13:47

    Вас и поддержат ингуши, но только на этом сайте, и очень осторожно"



    Tut ti brat oshibaeshsa...

    Podderjim, i tak i syak!

    Lyudi kotorie veryat, i boyatsa Allaha, ne ostanavlivaet nikakaya vlast, i im nikakoy tam Keligov ili ego sila (vlast) nestrashna...

    Edinstvenoe chto ot vlasti nujno eto - Zakon. Byt spravedlivim. Bolshego otnih i ne trebuut...

    Samoe glavnoe gaspoda, eto verit v Allaha, i v sudni den, esli vy budete verit, to ne budete 'zlo' tvorit, i vse dengi gosudarstva "kushat"... I nikakoy "vash znakomi" ne budet vam govorit - "vy ne pravy"

    Bil sovetski soyuz, a shas netu, 72 goda tolko prostoyal... Byla samaya moshnaya gosudarstvo v mire, vo vseh sferah!

    Pochemu ne prostoyal, potomushto bil "ateizm" nikto v nichego ne veril...

    Takoy konets budet i u nashey vlasti Insha Allah...

    Za zlo nado borotsa...vo imya Allaha i tolko, po-istine Allah vse-moguch, miloserden.

    A*L*L*A*H*U A*K*B*A*R!



    Re: Молодые Цоринцы с вами [–], AyvenGo 29.06.2004 01:42
    Это сообщение без текста


    Re: "Не так страшен ЧЕРТ, как его малюют". , Ваш знакомый 08.12.2003 13:24

    Что вы его так расписываете? Чего вы так испугались? Кто такой Келигов? Когда-то в Грозном страшнее зверя чем Лобзик не было. А где сейчас Лобзик? И Келигов такой же человек и из мяса. Вы готовы превознести любую рвань, лишь бы у нее было много денег и вообще не было совести. Неужели в Ингушетии нет людей готовых отстаивать свои принципы? Не верю я этому.

    И вот что я вам скажу, я буду продолжать свое дело хоть таких келиговых и зязиковых будет в десять раз больше. Пусть меня ищут, если найдут - тогда поговорим, а если не найдут, то придет время и я сам приеду в Ингушетию и откроюсь, пусть сильно не торопятся, таковы мои планы. Я все сказал.

    А как будет на самом деле - решит Всевышний!

    Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар!


    Re: Бах бах:). Я с тобой [–], AyvenGo 29.06.2004 01:41
    Это сообщение без текста
    Надеюсь, что этот материал многим откроет глаза на деятельность нынешней администрации Ингушетия.ру

  3. #3
    незарегистрированный
    Guest

    Exclamation Ответ: Очередное интервью кандидата от Ингушетия.ру

    Цитата Сообщение от Галгай.Ком Посмотреть сообщение
    А теперь стоит посмотреть обсуждение и зачистку онного администрацией ингушетия.ру.
    Обратите внимание на выделение.
    Выделенное синим явно исправлено администрацией. А выделенное красным на момент копирования текста еще не было стерто и подкорректировано в тот момент.



    При переходе на более детальный просмотр отзывов, через одну минуту:





    Администрация не стесняясь не только стирает сообщения, но и изменяя их, полностью меняет смысл. И, кроме этого тут же начинаются угрозы.

    Между тем автор под ником вспоминая дал ссылку на материал, опубликованный самой же ингушетией.ру, но в более ранний период. Стоит ознакомиться и с этим материалом и обсуждением, раз нынешняя администрация ингушетия.ру так упорно стирает все воспоминания о нем:



    Надеюсь, что этот материал многим откроет глаза на деятельность нынешней администрации Ингушетия.ру
    Такое впечатление, что на инг.ру собрались не люди, а что-то такое бесформенное и безмозглое, без стыда, без чести, без достоинства. Я не представляю себе, что и как надо сделать, что бы ОНО не вещало и,главное, не влияло на умы некоторых, не совсем образованных, людей. Но что-то делать НАДО. однозначно! И Инг.ру и те, кто на это ОНО делает ставки, это СТРАШНЫЕ ЛЮДИ. ЭТО ПОХЛЕЩЕ ЗЛОБСТВУЮЩЕГО ФАШИЗМА! Давайте думать?????? Этого оставлять НЕЛЬЗЯ, иначе мы попадем в такую Ж, мало не покажется.

  4. #4
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Очередное интервью кандидата от Ингушетия.ру

    Видимо хлебное местечко "кресло президента" раз за него нешуточная борьба идёт.И эти борцы используют народ как орудие борьбы, что явно приведет к еще большим бедам.Ингушам вообще не нужен президент. Сенат с ротацией сенаторов через 2 года, без права занимать дважды эту должность, лучшее правление для республики.А еще лучше вообще убрать эти нац.образования и сделать губернское деление, а центр в Буро-Владикавказе или Ростове. Если сделать столицу в Магасе, как предлагает Келигов, ингуши опять через пару десятков лет останутся ещё и без этой земли, как уже было при строительстве Владикавказа на ингушской земле, потому что в Магас съедутся орды других желающих жить в столице СК и в итоге придет конец вообще ингушам, а в форпост назначат другой народ, но уже с "их столицей в Магасе". Он что этого не понимает?
    Contra factum non est argumentum

  5. #5
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Очередное интервью кандидата от Ингушетия.ру

    Муса Келигов:
    -- Я уверен, что смогу защитить себя и отстоять правду. За беспорядками стоят те, кто хочет удержаться у власти. Я же никогда ни при каких обстоятельствах не планировал и не собираюсь занимать должность президента республики.
    Однако, мне вспоминается, на выборах президента в 2002 году одним из кандидатов в президенты был зарегистрирован Муса Келигов.
    Короткая память?
    Помнится так же, что тогда в марте 2003 года Муса Келигов во время пьянки с ММЗ лично мне пытался по телефону приказать закрыть сайт Ингушетия.ру и при этом кричал, что сайт принадлежит лично ему и Ме не имел никакого права продавать сайт мне, что МЕ всего лишь назначенный им управленец и даже редакция сайта располагается в его, Мусы Келигова здании на Большой Полянке.
    Тогда Муса Келигов отстаивал совсем другую "правду"?
    Может быть имеет в таком случае напомнить про письмо, состряпанное МЕ по указанию М. Келигова и подписанное Казанцевым?

    «В целях создания благоприятных условий для ликвидации сепаратизма в Республике Ингушетия нами подобран кандидат для участия в выборах на пост главы Администрации Республики Ингушетия, которые состоятся весной 2002 года. Зязиков М.М. в настоящее время проходит службу в качестве заместителя начальника управления ФСБ России по Астраханской области. Зязиков М.М. - боевой офицер, активно участвовал в ликвидации чеченских бандитов, имеет государственные награды. В то же время он вырос в отрыве от ингушей, не заражен духом национализма, настроен патриотично, осознает необходимость отказа от претензий на Пригородный район Республики Северная Осетия - Алания и восстановления Чечено-Ингушской республики».
    В то же время он вырос в отрыве от ингушей, не заражен духом национализма, настроен патриотично, осознает необходимость отказа от претензий на Пригородный район Республики Северная Осетия - Алания и восстановления Чечено-Ингушской республики»

    Крутая правда? Только вопрос КОТОРАЯ? Та, что в письме или та, что сейчас в интервью?
    А может быть стоит напомнить о 25 тыс. бюллетеней, вброшенных лично М. Келиговым и его командой, что бы привести к власти этого "патриота" ММЗ?

    Муса Келигов:
    Лучше всех, конечно, справился бы Руслан Аушев.
    Во как? А как же те усилия, приложенные командой Мусы, что бы свалить Р. Аушева и заменить его на ММЗ? Просветление?
    Нет, Муса прекрасно понимает, что путинизм никогда не вернет Р. Аушева, что равносильно признать все свое правление ошибочным, и поэтому смело разыгрывает эту карту.
    Могу напомнить Мусе и МЕ, что когда-то я почти наладил сотрудничество с Р. Аушевым, но все было закончено, когда Р. Аушев услышал о каком-то участи МЕ в этом проекте и оборвал всякую связь с сайтом.

    Муса Келигов:
    -- В апреле 2004 года против Зязикова был совершен теракт -- подорвали кортеж по пути из Назрани в Магас. Мы вместе с представителями серьезной федеральной спецструктуры из Чечни нашли одного из исполнителей и привезли его в багажнике в Магас, чтобы президент Ингушетии смог довести до конца расследование.
    Какая скромность! Кто эти представители серьезной федеральной спецструктуры вовсе не секрет.
    Это знает вся Ингушетия. Командир батальона ГРУ Какиев герой России и защитник обездоленных кударцев.
    Существует мнение и довольно распространенное, что именно головорезы Какиева и есть те самые неуловимые "боевики-террористы", совершающие заказные убийства и обстрелы и прикрываясь своими документами свободно ускользающие .

    Впрочем всего и не перечислишь.
    Вот этого человека усиленно раскручивает Ингушетия.ру, внушая в очередной раз ингушам, что именно это оборотень и есть единственное спасение нации.

  6. #6
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Очередное интервью кандидата от Ингушетия.ру

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Видимо хлебное местечко "кресло президента" раз за него нешуточная борьба идёт.И эти борцы используют народ как орудие борьбы, что явно приведет к еще большим бедам.
    Что им до народа? На кону миллиарды рублей, часть которых можно присвоить. А это сотни миллионов долларов, только от бюджетного пирога. Система распиловки налажена командой ММЗ и готова работать на любого проходимца, а смена кормчего обеспечит на несколько лет спокойствие и собъет напряжение. Конечно же, кого-то заменят на своего родственника и подадут это как борьбу с коррупцией. А потом, когда народ поймет, что его в очередной раз надули, эти "патриоты" народу скажут: сидите и не рыпайтесь, вы сами этого хотели.

  7. #7
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Очередное интервью кандидата от Ингушетия.ру

    Мне кажется для наведения порядка в СК надо ММЗ и РАКу разобраться со своими бывшими "однополчанами" и все устаканится, а то всё время "нет у революции начала, нет у революции конца" будет в республиках от буйных.:)) "Ленинские гвардии" всегда революционеры, а нужны для спокойного развития эволюционеры.))
    Contra factum non est argumentum

  8. #8
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Очередное интервью кандидата от Ингушетия.ру

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Что им до народа? На кону миллиарды рублей, часть которых можно присвоить. А это сотни миллионов долларов, только от бюджетного пирога. Система распиловки налажена командой ММЗ и готова работать на любого проходимца, а смена кормчего обеспечит на несколько лет спокойствие и собъет напряжение. Конечно же, кого-то заменят на своего родственника и подадут это как борьбу с коррупцией. А потом, когда народ поймет, что его в очередной раз надули, эти "патриоты" народу скажут: сидите и не рыпайтесь, вы сами этого хотели.
    Ну кто же отдаст налаженный бизнес даже друзьям? Тут без драки никак невозможно.ММЗ вряд ли такой мягкий как кажется.Таких в ЧК не брали. Думаю у него должны быть скелетики в шкафу для друзей.И еще.Скоро кремлю надоест вся эта возня и наверняка "герои России и вожди народов" начнут "попадать в аварии" Уже было в 1930-х, правда тогда попадали в подвалы.
    И еще они ведь живут по принципу"воруем из бюджета, бюджет дает кремль, и откуда у народа такие деньги"
    Contra factum non est argumentum

  9. #9
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Очередное интервью кандидата от Ингушетия.ру

    Звонок Мусы Келигова?

    Ровно минуту назад раздается звонок.
    тел. Звонящего +79636464444

    Спрашивает, ты Исраил Темирханов?
    - Да
    - Я Муса Келигов.
    Что это ты там в интернет про меня закидываешь?
    И конечно же следом угрозы в течение пары минут.


    Спрашивается, это что, попытка запугать и заткнуть?
    Один раз Муса уже пробовал запугать в 2003 году. Привычки остались те же.

    Не любят товарищи правду. Не любят. Не любят вспоминать свои прошлые дела.
    Могу дать совет: не лезьте в дерьмо и вспоминать будет что-нибудь хорошее.
    И искусственно создавать прекрасный образ патриота не потребуется.

    А уж если нагадил, то не следует лезть в отцы нации.

    Это бесплатный совет.

  10. #10
    Avenger
    Guest

    Ответ: Очередное интервью кандидата от Ингушетия.ру

    Исраил, а кого Вы хотели бы видеть в качестве президента РИ (которые реально могут им стать, Аушев т.е. отпадает)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •