Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 340

Тема: Так..... мысли..... которые тяжелые

  1. #1
    Уважаемый форумчанин Аватар для Menina
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 110).

    Так..... мысли..... которые тяжелые

    Что такое творится в республике.... На самом деле картина страшная. Что ни день - новая история, новая смерть. Сегодня убили там, вчера застрелили так-то.... Люди не удивляются, не ужасаются, даже детям привычно это слышать. Раньше меня мучила та сонно-неподвижно-удручающая атмосфера, которая царила в республике, а сейчас... я не могу найти слово, чтобы описать эту атмосферу (вот залетела в голову фраза - полный бардак). В одном и том же селе на глазах детей убивают человека и через неделю играют свадьбу, при вечернем чаепитии обсуждаются одновременно очередное ЧП и веселые истории из жизни.
    Выхожу в город и прихожу домой никакая иногда, потому что очень часто натыкаюсь на озлобленных, раздраженных людей. Например, пойду в больницу. Ладно, наверное, стоять в очереди полтора часа, чтобы тебе дали направление для снимка и еще полтора часа, чтобы сделали этот снимок, с которым нужно снова вернуться к врачу - это нормальное явление, но почему все такие злые?! Почему девушка, которая делает снимки, такая вредная, почему женщина, стоящая в очереди, такая агрессивная, почему работает здание, в котором ремонт в самом разгаре?
    Уфф.... потому что в цепочке нашей республики перестало функционировать не одно звено, а очень много звеньев (а если развить мысль, то есть звенья, которые и не начинали функционировать)..... потому что у нас все смешалось в кучу - и политики, и религия, и социум как таковой.
    Да, вспомнила слова Зязикова из одного интервью о том, что во главу угла он ставит образование, медицину и культуру. И вообще во всяких этих журналах, где он на обложке, у него много замечательных высказываний..... просто снова и снова задаюсь вопросом - он на самом деле так думает и видит или за него это все сочиняют, а даже если и сочиняют, неужели он ничего не чувствует, а если чувствует.... как так?
    Ммммм.........
    P.S. У нас невероятно красивое ночное небо)

  2. #2
    Цоринец
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    France
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Нынешний лидер ингушского народа, хотят или не хотят его таковым признать его враги и оппоненты, не управляем, никем не куплен, его поддерживает центр. Вот три кита его правления. Уже не раз говорено, но позволю себе повториться: нет сегодня другого ингуша, который мог бы похвастаться хотя-бы двумя из трех таких "степеней поддержки"!




    А ты говоришь!:D:D

  3. #3
    Уважаемый форумчанин Аватар для Menina
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 110).

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Я не поняла про первый его кит - про "не управляем"

  4. #4
    Цоринец
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    France
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Я тоже,но Крымова утверждает ,что все три присутствуют.:D

  5. #5
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Цитата Сообщение от faruh Посмотреть сообщение
    Я тоже,но Крымова утверждает ,что все три присутствуют.:D
    ;)Утверждает, значит все кита есть!:p А что не видно?

  6. #6
    Цоринец
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    France
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Я не согласен с китами,тогда уж три медведя)))нет уже два одного он в цирке в Астрахани убил))))вот этого я ему не могу простить!Мишку то за что?:D

  7. #7
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Цитата Сообщение от faruh Посмотреть сообщение
    Я не согласен с китами,тогда уж три медведя)))нет уже два одного он в цирке в Астрахани убил))))вот этого я ему не могу простить!Мишку то за что?:D
    Осталось ДВА. Пусть будут медведи: кит-медведи, у нас все по-нашему."Баран" где-то считают оскорблением, а у нас говорят бодж е (не знаю,так-не так написала). Пусть будет кит е подразумевают ча е:p

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    669
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 59).

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Цитата Сообщение от Я_! Посмотреть сообщение
    Что такое творится в республике.... На самом деле картина страшная. Что ни день - новая история, новая смерть. Сегодня убили там, вчера застрелили так-то.... Люди не удивляются, не ужасаются, даже детям привычно это слышать. Раньше меня мучила та сонно-неподвижно-удручающая атмосфера, которая царила в республике, а сейчас... я не могу найти слово, чтобы описать эту атмосферу (вот залетела в голову фраза - полный бардак). В одном и том же селе на глазах детей убивают человека и через неделю играют свадьбу, при вечернем чаепитии обсуждаются одновременно очередное ЧП и веселые истории из жизни.
    Выхожу в город и прихожу домой никакая иногда, потому что очень часто натыкаюсь на озлобленных, раздраженных людей. Например, пойду в больницу. Ладно, наверное, стоять в очереди полтора часа, чтобы тебе дали направление для снимка и еще полтора часа, чтобы сделали этот снимок, с которым нужно снова вернуться к врачу - это нормальное явление, но почему все такие злые?! Почему девушка, которая делает снимки, такая вредная, почему женщина, стоящая в очереди, такая агрессивная, почему работает здание, в котором ремонт в самом разгаре?
    Уфф.... потому что в цепочке нашей республики перестало функционировать не одно звено, а очень много звеньев (а если развить мысль, то есть звенья, которые и не начинали функционировать)..... потому что у нас все смешалось в кучу - и политики, и религия, и социум как таковой.
    Да, вспомнила слова Зязикова из одного интервью о том, что во главу угла он ставит образование, медицину и культуру. И вообще во всяких этих журналах, где он на обложке, у него много замечательных высказываний..... просто снова и снова задаюсь вопросом - он на самом деле так думает и видит или за него это все сочиняют, а даже если и сочиняют, неужели он ничего не чувствует, а если чувствует.... как так?
    Ммммм.........
    P.S. У нас невероятно красивое ночное небо)
    Стреляют, подрывают, убивают...
    Все это происходит с ужасающей регулярностью по всему Кавказу, а не только в Ингушетии. Хотя это и слабое утешение, если его вообще можно таковым считать.
    Страшно то, что люди, как вы пишете, проявляют безразличие к этим трагедиям.
    Равнодушные люди страшнее других!
    Ну а что касается злых людей, которые наводнили нашу землю, то ведь все объясняется довольно просто: "мы любим людей за то хорошее, что им сделали и ненавидим за то зло, которое им причинили".
    Первое время ЗДЕСЬ меня очень удивляло: почему машина может проехать и облить тебя грязью из дорожной лужи; почему беременной женщине не уступают место в автобусе; почему некоторые считают себя победителями, если смогли тебя обмануть и получить свою выгоду. Теперь я удивляюсь все меньше и меньше, но я верю, что в людях, в каждом человеке, есть то, за что его можно уважать (этому учил нас наш дед!), потому что только человек, которого уважают, может быть ЧЕЛОВЕКОМ: не грубить, не унижать других, не пытаться перехитрить всех.
    По поводу образования, здравоохранения, культуры могу сказать только то, что все познается в сравнении: всего несколько лет назад независимыми экспертами состояние этих трех сфер оценивалось как "неудовлетворительное". Сегодня многое сделано и делается, хотя работают там все те же наши соседки, родственницы, знакомые, которые не всегда отличаются воспитанием и духовностью. Не думаю, что один человек в состоянии изменить людей в одночасье: для этого нужно время и наше желание.

  9. #9
    Avenger
    Guest

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Тема терактов против работников ПО для меня сегодня актуальна как никогда(брат занимает высокую должность в органах, причем он сам по себе человек порядочный, честный и набожный, но не думаю что бойки учитывают такие нюансы, он для них по-любому "муртад"). Естественно по ночам приходица быть начеку, оружие в полной готовности, повышенная бдительность и тп, хтя методы у бандитов такие что использовать это оружие тупо не успеешь(ночью втихаря закинут лимонку во двор и соскок,да и найти их потом нереал,очень обидная ситуация, скажем так).
    например, вчера в Малгобеке было нападение на дом начальника угрозыска Коригова, сначала обстреляли дом из подствольников и скрылись, брат сразу выехал на место проис-я, но как только выехал на нужную улицу прогремел второй взрыв, настолько мощный что я подумал что он произошел за нашим окном. Ранено 5 оперов,которые приехали сразу после первых взрывов и попали под второй(управляемый,подлая тактика-сначала замануха а как собереца толпа -второй взрыв), братку же не зацепило,но подьедь он туда минутой раньше итог мог оказаца более плачевным..скинул новости на инг.ру, которых опубликовали тут же(+ им за оперативность), позже читаю там каменты типа Аллахьу Акбар и тп и понимаю насколько сейчас больное у нас общество...

  10. #10
    Осваиваюсь
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Тема терактов против работников ПО для меня сегодня актуальна как никогда(брат занимает высокую должность в органах, причем он сам по себе человек порядочный, честный и набожный, но не думаю что бойки учитывают такие нюансы, он для них по-любому "муртад"). Естественно по ночам приходица быть начеку, оружие в полной готовности, повышенная бдительность и тп, хтя методы у бандитов такие что использовать это оружие тупо не успеешь(ночью втихаря закинут лимонку во двор и соскок,да и найти их потом нереал,очень обидная ситуация, скажем так).
    например, вчера в Малгобеке было нападение на дом начальника угрозыска Коригова, сначала обстреляли дом из подствольников и скрылись, брат сразу выехал на место проис-я, но как только выехал на нужную улицу прогремел второй взрыв, настолько мощный что я подумал что он произошел за нашим окном. Ранено 5 оперов,которые приехали сразу после первых взрывов и попали под второй(управляемый,подлая тактика-сначала замануха а как собереца толпа -второй взрыв), братку же не зацепило,но подьедь он туда минутой раньше итог мог оказаца более плачевным..скинул новости на инг.ру, которых опубликовали тут же(+ им за оперативность), позже читаю там каменты типа Аллахьу Акбар и тп и понимаю насколько сейчас больное у нас общество...
    Ты один из их "корреспондентов"? Спрашиваю только потому, что та новость начинается со слов "Нашему корреспонденту удалось выяснить...".
    "Выгнали? А помнишь, как ты меня гонял? Ну да, работа такая."

Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •