Страница 55 из 77 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 762

Тема: Грузино-Российская война.Лента новостей

  1. #541
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Грузино-Российская война.Лента новостей

    Вторая грузинская война. Предварительные итоги


    1. По своему сценарию проведенная война стала блестящей провокацией, длительно готовившейся и успешно проведенной российскими силовиками, практически полностью воспроизведшими на другом театре и в другое время "поход Басаева в Дагестан" и начало второй чеченской войны в 1999 г.

    2. В новой обстановке у грузинского общества может появиться возможность легитимизации идеи признания де-факто утраты Грузией Южной Осетии и Абхазии.
    3. Военные потери Грузии больше, чем России. В то же время финансовые, внешнеполитические, моральные потери России более значительны, чем Грузии.
    4. Российское руководство не достигло своей главной цели — смещения Михаила Саакашвили, изменения политического режима в Грузии, отказа ее от членства в НАТО. Скорее наоборот.
    5. Международно признанным агрессором, введшим свои войска на территорию другого государства — члена ООН, стала Россия. Международно признанной жертвой агрессии стала Грузия.

    6. Россия оказалась практически в полной внешнеполитической изоляции. Интервенцию России в Грузии поддержала только Куба. Ни Иран, ни Венесуэла, ни Узбекистан, ни даже Белоруссия не сказали ни слова в поддержку России.
    7. Политическая "восьмерка" де-факто превращена в "семерку". Серия внешнеполитических поражений российского руководства, начатых "революцией роз" в 2003 г. и "оранжевой революцией" в 2004 г., продолженная Бухарестским саммитом НАТО в апреле 2008 г., пополнилась новым провалом.
    8. Российскому руководству "удалось" главное — то, во что современный мир не мог (не хотел) поверить, — возрождение страха перед "русским медведем". Этого страха и этого (пусть временного) бессилия мир долго не забудет.
    9. Российские граждане, не имевшие доступа к иным источникам информации, кроме официальных, оказались в полной информационной изоляции. Степень манипулирования общественным мнением, а также степень и скорость доведения общества до массовой истерии являются бесспорным достижением режима и представляют бесспорную и беспрецедентную угрозу российскому обществу.
    10. Институциональная катастрофа, о предчувствии, прологе и начале которой уже приходилось говорить, происходит на наших глазах. Главной (хотя и не единственной) ее жертвой являются российские граждане.
    11. Война помогла проявить истинные лица некоторых так называемых либералов и демократов, до нее осуждавших "постимперский синдром", но при ее начале поспешивших прогнуться перед властью, призвать к "походу на Тбилиси", потребовать укрепления силовых структур.
    12. Единственной общественно-политической организацией, участники которой смогли сформулировать разные позиции по поводу войны (в том числе и те, с которыми я принципиально не согласен) и начать обсуждать их, стала Национальная ассамблея. Тем самым на деле (в том числе в условиях кризиса) было продемонстрировано, что в настоящее время именно она, лучше, чем какая-либо иная структура, выполняет функции протопарламента.
    13. Война еще раз подтвердила справедливость важнейших принципов поведения моральных российских граждан по отношению к нынешней российской власти:
    — не верь,
    — не бойся,
    — не проси,
    — не сотрудничай.

    Андрей Илларионов*

    * АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ
    Родился 16 сентября 1961 в Ленинграде. Окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ; 1983), аспирантуру ЛГУ (1987), кандидат экономических наук. В апреле 1992 — апреле 1993 — первый заместитель директора Рабочего центра экономических реформ при Правительстве РФ. Участвовал в разработке программы правительства России, утвержденной летом 1993. В 1993—1994 — руководитель группы анализа и планирования при председателе правительства Викторе Черномырдине. Подал в отставку 7 февраля 1994 из-за разногласий с премьер-министром по вопросам экономической политики. В 1994 — директор Московского отделения — вице-президент Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр». В 1994-2000 — директор Института экономического анализа. С апреля 2000 по 27 декабря 2005 — советник Президента России В. В. Путина по экономической политике. В мае 2000 — январе 2005 — представитель президента России по делам группы ведущих индустриально развитых государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в «Группу семи», а также председателем Межведомственной комиссии по участию РФ в «восьмерке». Подал в отставку 27 декабря 2005. С октября 2006 — старший научный сотрудник Центра по глобальной свободе и процветанию Института Катона (Cato Institute).

  2. #542
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Грузино-Российская война.Лента новостей

    Цитата Сообщение от faruh Посмотреть сообщение
    Для меня как обывателя имеющего доступ к информации с двух сторон итоги войны видется так-Думаю изоляции России не будет,если конечно Россия не пойдёт дальше того куда она зашла.Украина пока из СНГ не выйдет и именно Америка заинтересована,чтобы она пока там оставалась,Грузия будет в НАТО это очевидно с Абхазией и ЮО будет сложнее долго будут муссолить этот вопрос,а может быть Россия признает их независимость вместе с Таджикистаном,Белорусией,П анамой,признал же талибанский Афган Ичкерию. Россия опять подтвердила ,что она агрессивная страна и Саакашвили чётко выполнил поставленные перед ним задачи ,ясное дело,что он и не надеялся,что Россия даст ему оставить завоёваную им территорию да видимо и задача такая не стоит пока.Сейчас возможно будет обострение на всём СЕВ.Кавказе.
    Минск насколько известно, как раз и не сделал заявления в поддержку Кремля.Ну про Панаму промолчим. Это вообще нонсенс для обслуги шлюзов на канале и траффика наркоты в США и Канаду....Таджикистану вообще всё по барабану.
    Contra factum non est argumentum

  3. #543
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Грузино-Российская война.Лента новостей

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Вторая грузинская война. Предварительные итоги
    ...

    8. Российскому руководству "удалось" главное — то, во что современный мир не мог (не хотел) поверить, — возрождение страха перед "русским медведем". Этого страха и этого (пусть временного) бессилия мир долго не забудет.
    ... старший научный сотрудник Центра по глобальной свободе и процветанию Института Катона (Cato Institute).[/I]
    То о чём предупреждал еще Дудаев в 1992 году, - свершилось.
    Contra factum non est argumentum

  4. #544
    Захожу иногда
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Крысетия
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

  5. #545
    Захожу иногда
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Крысетия
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

  6. #546
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Грузино-Российская война.Лента новостей

    Тот самый Хрулев!
    Время публикации: 12 августа 2008 г., 17:06
    Генерал-лейтенант Анатолий Хрулев, командующий 58-й армии был ранен в голень, когда штурмовал во главе своей вооруженной группировки Цхинвали. «Комсомолка» написала об этом проникновенную статью, «какой героический у нас генерал», вот его ранили, а он полон мужества и продолжает успешно командовать погромом (простите, я хотел сказать парадом).

    И правильно написали. Генерал у нас действительно герой. Кровь проливает. Реки крови, скоро будут уже моря крови. Во имя России проливает. Герой. Напомним совсем немного, кто таков генерал Хрулев. Не только страна, но и весь мир должен знать таких героев.

    « - Мы наводим порядок, — говорит пехотный полковник, заместитель командира мотострелковой дивизии Анатолий Хрулёв. Он назначен комендантом КПП «Кавказ» — той самой границы между Ингушетией и Чечней, через которую решением военных закрыт проход беженцев.

    Мы говорим с полковником Хрулёвым под аккомпанемент «градовых» ударов по Серноводску. В 15.10 все присутствующие могут наблюдать, как перестал существовать ванный корпус бывшего серноводского курорта…» — вот что писала об этом герое Анна Политковская еще в 1999 году.

    Тогда он был еще полковником, но «героизм», как видим, уже проявлял вовсю. Воевал с беженцами. Но прославился он своей знаменитой фразой. Вот отрывок из той же статьи Анны:

    «Полковник Хрулёв воюет в Чечне с 13 сентября. Он производит странное впечатление — откровенный человеконенавистник. Его основной тезис «Я не дам ИМ размножаться». ИМ — это чеченцам и ингушам. Размножаться — значит иметь детей». И дальше:

    «Он матерится на толпу чеченок, загнанных им за колючую проволоку, и время от времени напоминает им об их ответственности за взрывы в Москве. У полковника приказ — никуда никого не пускать. Каждые 15 минут он объясняет толпе, что её главные враги на сегодня — ингушские гражданские власти.

    Наконец, подъезжают телекамеры, и тогда полковник Хрулёв начинает новый этап «информационной войны». Он сажает операторов на БТР и при камерах перевозит некоторое количество больных и раненых, грудных и беременных.

    Уезжают камеры — перевоз прекращается.

    Полковник Хрулёв сокрушается: «Я совершил беззаконные действия — не должен был перевозить вообще».

    — А вы, собственно, тут на основании, какого закона? И какой закон нарушили?

    — У меня — приказ. Мой закон — приказ».

    А вот выписка из дела о нападении с воздуха на колонну беженцев у села Шаами-Юрт 29 октября 1999 года.

    23 октября выход из Чечни в Ингушетию по трассе «Кавказ» был перекрыт — военные под руководством полковника-танкиста Анатолия Хрулёва начали оборудовать большой, эшелонированный контрольно-пропускной пункт. В официальных средствах массовой информации сообщили, что откроют его 29 октября.

    В то утро на трассе скопилась многокилометровая колонна беженцев. «Коридор» полковник Хрулёв им не дал и предложил ехать назад. Беженцы стали разворачиваться. Через несколько минут вызванные штурмовики «отработали» по колонне. Десятки погибших и раненых…

    Командовал всеми военными группировки «Запад» небезызвестный генерал Владимир Шаманов, который сейчас назначен командующим российскими войсками в Абхазии.

    Такое вот люди теперь поехали «мочить» грузин. Известная участница антивоенного российского движения Людмила Евстифеева в ужасе спросила меня: «Неужели не нашли никого другого?». А я подумал: зачем другие?

    Туда нужны именно такие. Умеющие проливать кровь. И не дающие никому размножаться.
    Павел Люзаков, для КЦ
    Contra factum non est argumentum

  7. #547
    Активный форумчанин
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).

    Ответ: Грузино-Российская война.Лента новостей

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение

    Я вам уже докладывал, что меня нет на том форуме.
    Откуда тогда Вам знать кто там бывает? Я вот к примеру там бываю ,но не знаю кто там зарег-н.
    Да бросьте вы вашу ложь, иначе я перестану вас уважать. Ничтожные грузины сотрясали Цхинвал даже после заверений о мире. Вот уж ничтожество это Саак. Сранные говнюки.
    Уважаемый ,вы излишне эмоциональны.Прежде,чем продолжить общение Вам нужно успокоиться не много.Если вам так больше нравится,то грузины уничтожили 20 000 осетин.Легче стало?
    Простите, но можете засунуть свои выкладки своим западным спонсорам в одно место, если вы все же не можете уняться.
    К сожалению у меня нет западных спонсоров,а то бы я как вы жил бы на форумах:o
    Свет идёт с Востока

  8. #548
    Постоялец
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    МАГАС
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Грузино-Российская война.Лента новостей

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Оставь свои лозунги, ты не на митинге. Фашист - это твой кумир бесноватый Мишико, который в панике бежал от собственных телохранителей, но при этом развязал геноцид по приказу своего господина - "сранного ковбоя" (как когда-то заметил ВВЖ, парясь у СХ) Джо Маленького (и по возрасту, и по уму), который сам лакейничает у своих господ. Так они по цепочке и вылизывают друг другу подметки.


    Ты принадлежишь к особой формации фашистов, об этом я и говорю, Дровосек и нечего тут отбрыкиваться. Этот твой стиль - пытаться опровергать неопровержимое и есть одна из черт вашего необыкновенного фашизма. Ничего нового, один сценарий с 1992 годом, а о том сценарии мы с вами знаем все. Если фашист гандолазов умрет своей смертью, ему можно сказать повезло, но фашисты калибром поменьше непременно получат по заслугам. Тебе я дал бы возможность застрелиться самому, как никак уже год мы занакомы по инету, а это к чему то да и обязывает.
    Маленькая услуга...не более.

  9. #549
    Активный форумчанин
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).

    Ответ: Грузино-Российская война.Лента новостей

    а можно ссылку
    Свет идёт с Востока

  10. #550
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Грузино-Российская война.Лента новостей

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    [B]По словам Саркози, внесенные поправки были согласованы с президентом России.
    :D Это только по словам)

    отвечая на вопрос о роли европейских партнеров в осетинском урегулировании, российский министр (Лавров) тактично заметил: гуманитарная помощь, безусловно, была бы полезна.

    - Наши западные партнеры должны задуматься. То, что произошло в Южной Осетии, и на их совести, - сказал он. А это - явный намек на то, что не им в общем-то диктовать условия.
    http://www.izvestia.ru/politic/article3119443/

Страница 55 из 77 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •