Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 135

Тема: ЛИКИ СМЕРТИ

  1. #121
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: ЛИКИ СМЕРТИ

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Разве же земли сии не были в черкесских владениях до прихода русских?
    ятся к
    Не были.Кстати черкесы тоже относятся к кавказцам.


    Слишком длинна цепь.
    Цепь не длинее нынешней цепи.

    Квазинаука, ДТ.
    не квазистей вашей которая всех убеждает что предки осетин хозяйничали от Дуная до Памира :D У нас то вопрос только одного района ксается изъятого сталинистами еще совсем недавно по историческим меркам

    Еще не дочитав, я уже знал об этом. Как же иначе. :D Удивительно, что нахи контролировали важнейший проход и никому не подчинялись, будучи при том относительно видимо небольшой общностью. Так не бывает ДТ. Кавказ всегда контролируют крупные силы.
    Я вам приводил карту британского картографа в турецкой армии 1830 с на сайте Всемирного черкеского союза там по сетке координат явно видно, что ваши входят в васальную часть Порты и живут западнее нынешнего Владикавказа еще на десятки км.. А средняя часть Кавказа населенная нахами названа по турецки Мычкизы окрашена в белый цвет, что ознает в военной топогрфии независимые территории.Западнее вайнахов, тогда разделенный на ханства, современный Дагестан указан как вассалы Персидской Империи. Насчет контроля Кавказа ошибаетесь.Контроль даже сейчас не везде, хотя сила довольно крупная. Война же названная "наведением констиутционного порядка" идет как вы сами убеждаетесь регулярно.
    Contra factum non est argumentum

  2. #122
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ЛИКИ СМЕРТИ

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Не были.Кстати черкесы тоже относятся к кавказцам.
    Ну как же не были, когда были. Ингуши сидели в горах и до прихода русских "оккупантов" не смели вылезать на равнину. А после основали Ангушт, объявив позже его историческим местом рождения ингушской нации. В таком разе сей нации не более трех веков.

    Я вам приводил карту британского картографа в турецкой армии 1830 с на сайте Всемирного черкеского союза там по сетке координат явно видно, что ваши входят в васальную часть Порты и живут западнее нынешнего Владикавказа еще на десятки км.. А средняя часть Кавказа населенная нахами названа по турецки Мычкизы окрашена в белый цвет, что ознает в военной топогрфии независимые территории.Западнее вайнахов, тогда разделенный на ханства, современный Дагестан указан как вассалы Персидской Империи.
    Потрудитесь повториться.

  3. #123
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: ЛИКИ СМЕРТИ

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Сударь, ну что у Вас за привычка такая(?) - вечно Вы карты из другой колоды дёргаете...
    Кто ваще говорил об какой-то ассимиляции-диссимиляции и терпимости-нетерпимости?
    Я и без Вас знаю, что если даже того же осетина сварить с тем же ингушом в одном котле - то бульон один чёрт не перемешается...:p
    Но Я то совсем о другом говорила...
    Ну, ладно - давайте объясню на пальцах...
    Я знаю, что ингуш - это ингуш, а не осетин (кабардинец, балкарец, карачаевец)... И этот ингуш тоже прекрасно знает, что я именно осетинка, а не ингушка (кабардинка, балкарка, карачаевка)... С этим проблем нет... На КАВКАЗЕ каждый из кавказских народов о себе уже заявил... Так или иначе, но заявил - никто никого ни с кем не путает... Но это только на Кавказе... А ведь есть жизнь и зА пределами Кавказа... И надо ДАЛЬШЕ о себе заявлять... ОнО, может, и не надо, но ведь ХОЧЕТСЯ, ну жуть же как хОчется...:D Обидно же, что тебя вечно путают не пойми с кем... Ты вот весь из себя такой уникальный и неповторимый, но ВНЕ Кавказа об этом знаешь только ты...:p
    Вот я о чём... А Вы мне о какой-то терпимости... Конечно, она была... Так она и сейчас есть... Все терпят всех... А куда же на хрен денешься - попробуй-ка не потерпи...:D Хлопотно будет, однако...:p
    У нас нет национального комплекса неполноценности, так что утверждаться не приходится. Каждый, как говорил Дудаев - как генерал.))) Это вы о себе.А за пределами Кавказа нас и так знают.Спросите в любом уголке мира кто такие чеченцы и вам ответят.А спросите кто такие осетин, - никто не знает , ну умник если попадется скажет - русские.:D
    Вот и приходится трудится реанимируя мертвых скифов-алан.
    О конструировании народов пост 74 http://galgai.com/forum/showthread.php?t=1793&page=3

    Я так понимаю, что ваша "лишняя" карта была выдернута спешл для того, чтобы хоть каким-нить образом, но задеть Большого Брата... Ну, того, который с Севера...)))
    Скажите. Вам больше нравится Большой Брат с Запада? Или Вы хотите обойтись вовсе без Большого Брата?
    Мне не нравится никакой брат.Ваше же право иметь его я не оспариваю.Имейте как хотите и кого хотите.))) А то что я написал географический термин не означает что именно русские.Оттуда много разного люда приходило и кануло в Лету.

    Я-то говорила об объдинении ВНУТРИ "империи"... Даже онО - "преждевременно и небезопасно"... А если говорить об объединении ВНЕ, а уж тем более (упаси, Господь!) - ПРОТИВ, - то это не просто "небезопасно"... Это абсолютная катастрофа - обвал, крАх..., конЕц истории малых кавказских народов...
    Все равно пмолагаю скоро Москва объеденит всех.Нет такой возможности кормить такую кучу нац.чиновников, народу все одно достается с ново-барского стола мизер.Просто придет в кремль решительный человек и разрубит этот Гордиев узел. Путин и Медведев не могут кроме войны с малюсенькой Грузией и бомбёжек Чечни.Их креатура может только чистить бюджет. Любой кандидат в президенты, кто заявит программу на выборах о интересах русского народа выйдет в ферзи и кончится лафа для многих.

    Это Вы о чём? Вас устраивает перспектива появления новой нации "caucasion"? И Вы предлагаете брать пример с тех двух умных чехов? Или я что-то не так поняла?
    Мне то не нравится такая перспектива... Я то хотела бы, чтобы осетин оставался осетином, ингуш ингушом - ну, и т.д. Много народов кануло в Лету, и с исчезновением каждого из них мир становился беднее, - и я не хочу, чтобы этот процесс обнищания мира(:)) - продолжался...
    Можно подумать что вы сейчас осетины похожие на тех кто был 19 веке? Вы сейчас больше россияне. Уметь печь пирог еще не значит быть осетином. Так же и другие.Кавказцы сейчас более-менее только те кто обрел свободу в 1991 году - армяне, грузины, азербайджанцы, отчасти нахо-дагестанцы сохранившме свою нац.идентичность даже побывав в ГУЛАГе.О чем писал и Солженицын. Вот эти народы восстанавливают свою нац. идентичность. К слову сказать полагаю что Кокойты как раз и хочет восстановить своих цхинвальцев народом, для чего и создал врагов из грузин чтобы сплотить южан, чем и отличен от других ваших культрегеров.

    Конечно!) Все одинаково бедные, и все одинаково злые... А минус на минус даёт плюс - только в математике... В жизни получается са-авсем другой результат...
    В математике все зависит от действии.Умножение четных минусов дает плюс.Сложение минусов дает минус.В жизни согласен по разному, но все минусы до кучи могут стать большим минусом и не факто что нолем.

    Простите, сударь, - Вы сейчас со мной разговариваете или с кем-то ещё?
    Простите мадам, я не разговарию, а пишу вам.))
    Я где-то говорила о лени или тупости кавказцев?:eek:
    это вы о кавказцах или осетинах? Насколько мне известно зная многих кавказцев очень деловые люди и работают без выходных и редко ездят во всякие туры.Может у вас с окружением проблема?
    А поголовное казнокрадство - согласна..., имеет место быть, но оно же не то, что НЕ исчезнет с объединением, а напротив - увеличится в разы - уж будьте в этом уверены...)
    Это проблема всех в РФ, а не кавказских.Центральный аппарат собирает откаты и провоцирует даже тех кто патриот. Жалобшика как правило сажают или убирают.

    М-да, сударь... Вы хотели услышать моё мнение - я Вам его честно озвучила...
    Но сдаётся мне, что оно Вам было неинтересно...) Иначе чем объяснить ТО, что Вы сейчас отвечали не мне, а каким-то там своим рассеянным мыслям?...:rolleyes:
    Потому что читают мои посты не только вы.Я уже писал об этом.Пора бы запомнить.
    Contra factum non est argumentum

  4. #124
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: ЛИКИ СМЕРТИ

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Ну как же не были, когда были. Ингуши сидели в горах и до прихода русских "оккупантов" не смели вылезать на равнину. А после основали Ангушт, объявив позже его историческим местом рождения ингушской нации. В таком разе сей нации не более трех веков.
    Оставшиеся в живых вайннах отступали в горы, затем при ослаблении очередного "колонизатора цивилизатора" возврашались на свои земли..


    Потрудитесь повториться.
    Вы прекрасно помните эту карту и наш спор. Сами трудитесь.Нашли подсобника. Ищите тут на форуме.:D
    Contra factum non est argumentum

  5. #125
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ЛИКИ СМЕРТИ

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Оставшиеся в живых вайннах отступали в горы, затем при ослаблении очередного "колонизатора цивилизатора" возврашались на свои земли..
    А вы предъявите доказательства, что вайнахи то отступали, то выходили на предгорье. Думаю, вы фантазируете.

    Вы прекрасно помните эту карту и наш спор. Сами трудитесь.Нашли подсобника. Ищите тут на форуме.:D
    Не помню.

  6. #126
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: ЛИКИ СМЕРТИ

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    А вы предъявите доказательства, что вайнахи то отступали, то выходили на предгорье. Думаю, вы фантазируете.
    Ну тогда вся история адыго-нахо-дагестанского заселения вкупе с археологией Кавказа фантазия.

    Не помню.
    http://img171.imageshack.us/img171/7...sia1840ij5.jpg
    смотрите на меридиан - где вайнахи и где Oсeтия и где была крепость Владикавказ
    Contra factum non est argumentum

  7. #127
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ЛИКИ СМЕРТИ

    Цитата Сообщение от dt52;86146[url
    http://img171.imageshack.us/img171/7465/circassia1840ij5.jpg[/url]
    смотрите на меридиан - где вайнахи и где остия и где была крепость Владикавказ
    Спасибо, ДТ. Вы еще раз подтвердили право осетин на Къоб (груз. Коби). Оттуда мои корни в том числе.

  8. #128
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: ЛИКИ СМЕРТИ

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    У нас нет национального комплекса неполноценности, так что утверждаться не приходится. Каждый, как говорил Дудаев - как генерал.)))
    У ВАС нет? Да если он у кого-то есть, так только у вас, и вот это высказывание Дудаева, которое Вас, судя по всему, переполняет гордостью - так вот... - это высказывание для специалиста является яркой иллюстрацией вот этого самого комплекса неполноценности...:D
    И война эта чеченская - она ведь тоже только от комплексов, только от них...
    Это вы о себе.А за пределами Кавказа нас и так знают.Спросите в любом уголке мира кто такие чеченцы и вам ответят.
    Верно, верно...) Даже спорить не буду...) Чеченцы о себе заявили миру...) Не слишком хорошим способом - но если нет никакого другого, то наверное, сойдет и такой...) Герострат тоже - обыкновенный поджигатель, а вот поди ж ты - оставил своё имя на века...:p Главное - обозначиться - мы ЕСТЬ, мы существуем, и все должны об этом знать...)
    Только это ведь ЧЕЧЕНЦЫ обозначились - вы-то тут при чём?:p
    А спросите кто такие осетин, - никто не знает , ну умник если попадется скажет - русские.
    Ну, не скажите... Об осетинах то как раз мир наслышан, и уже очень давно... Что бы там кто ни говорил о несостоятельности теории о том, что аланы - предки осетин, но теория живёт уже не один век, и не осетинами основана...) И потом - люди есть, ЛЮДИ, о которых знает весь мир...
    Нам одного Гергиева хватит для того, чтобы заявить - мы ЕСТЬ! А ведь нам ещё и Сталина нет-нет приписывают...:p Хоть и "злой", но гений, однако...)
    Мне не нравится никакой брат.
    Однако то, что без Брата никак не обойтись - это то, надеюсь, Вы понимаете?
    Все равно пмолагаю скоро Москва объеденит всех.
    Это вряд ли...
    Любой кандидат в президенты, кто заявит программу на выборах о интересах русского народа выйдет в ферзи...
    И это вряд ли...)
    Кого Вы себе в этой роли представляете, скажите на милость?...
    Путин и Медведев не могут кроме войны с малюсенькой Грузией и бомбёжек Чечни.
    Как бы там ни было, но следующим президентом будет Путин... И задержится на 12 лет... Так что не стройте там воздушных замков...)
    Можно подумать что вы сейчас осетины похожие на тех кто был 19 веке? Вы сейчас больше россияне.
    А почему надо быть так уж сильно похожими на тех, кто в 19-м? Мы живём в большом мире и развиваемся вмЕсте с этим миром... От этого никуда не деться, и это нормАльно...
    Но надо сказать, сударь, что осетинам удалось сделать то, чего не удалось сделать ни одному народу на Северном Кавказе... Осетины - остались жить в своей абсолютно уникальной религии, а религия (не заимствованная, не навязанная, а своЯ, родная) - она очень сильно держит, поверьте мне на слово... Поэтому осетинам будет очень затруднительно перестать быть осетинами...:)
    Кавказцы сейчас более-менее только те кто обрел свободу в 1991 году - армяне, грузины, азербайджанцы,
    КавкАзцы?:eek: Армяне, грузины и азербайджанцы? Да Господь с Вами, сударь... Какие из них кавказцы? Это же турки какие-то (прости, Господи...)

    отчасти нахо-дагестанцы сохранившме свою нац.идентичность даже побывав в ГУЛАГе.
    Или благодарЯ этому самому Гулагу... Выживать поодиночке - невозможно, а Гулаг сплотил...
    Вот эти народы восстанавливают свою нац. идентичность. К слову сказать полагаю что Кокойты как раз и хочет восстановить своих цхинвальцев народом, для чего и создал врагов из грузин чтобы сплотить южан, чем и отличен от других ваших культрегеров.
    Ну, грузины сами из себя создали врагов... Кокойты тут ни при чём... А про осетинскую идентичность см.выше... Нам ничего ВОССТАНАВЛИВАТЬ - не надо..., ибо мы ничего и не разрушали...
    В жизни согласен по разному, но все минусы до кучи могут стать большим минусом и не факто что нолем.
    Ну, может - не факт, а может, и факт... Зачем экспериментировать?
    Простите мадам, я не разговарию, а пишу вам.))
    М-да... Это - типа шутка? Б-лин, определённо с Вами что-то не так...
    это вы о кавказцах или осетинах? Насколько мне известно зная многих кавказцев очень деловые люди и работают без выходных и редко ездят во всякие туры.Может у вас с окружением проблема?
    Проблемы, кажется - всё-таки у Вас... Такое ощущение, что пишет человек, очень плохо знающий русский язык... Ну, просто ОЧЕНЬ плохо... Эта фраза про "туры" - просто шедевр какой-то... Кошмарный ужас просто, а не фраза...
    Сударь, Вы читаете ваще то, на что отвечаете?
    А может - это не Вы, а какой-то электронный переводчик?:rolleyes:
    Это проблема всех в РФ, а не кавказских.Центральный аппарат собирает откаты и провоцирует даже тех кто патриот. Жалобшика как правило сажают или убирают.
    Потому что читают мои посты не только вы.Я уже писал об этом.Пора бы запомнить.
    Точно - переводчик.
    Да ну Вас совсем... Заставили меня с каким-то роботом разговаривать...:mad:

  9. #129
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: ЛИКИ СМЕРТИ

    ....самовосхваление-самохвальба, самохвальба-самовосхваление.Времени не жалко повторять бла-бла из года в год?

  10. #130
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: ЛИКИ СМЕРТИ

    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    ....самовосхваление-самохвальба, самохвальба-самовосхваление.Времени не жалко повторять бла-бла из года в год?
    Да если удалить оптом её посты никто и не заметит что умную мысль в постах дескать потеряли :p
    Contra factum non est argumentum

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •