Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Миллионер из трущоб

  1. #21
    Уважаемый форумчанин Аватар для Menina
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 110).

    Ответ: Миллионер из трущоб

    Цитата Сообщение от 06RUS Посмотреть сообщение
    Ха...Я тоже смотрел "Танцора" (кстати это мой второй фильм в жизни просмотреный в кинотеатре) это было гдето в 1986-87 в кинотеатре "Октябрь ", который ныне не существует.
    Потом были "Жажда мести" , "Танцуй Танцуй" ..А потом мне стало непонятно как можно смотреть эти фильмы...(индийские)
    "Тацор диско" я до сих смотрю.. как влюбилась в Джимми будучи ребенком и все тут)))).
    Не знаю, в индийских фильмах какое-то свое очарование - то ли культура индийская, то ли голоса их.. как бы там ни было, поклонников у этого кино много. У меня двоюродная сестра как научилась говорить - начала эти песни петь.. ее сейчас спокойно можно в Болливуд - голос уже отточенный)))).

  2. #22
    Постоялец
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Tsarskoe Selo
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Миллионер из трущоб

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Тарковский кажется сказал как-тто в интервью, что Голливуд съел Америку, очередь за Россией.:)
    По мне идеология Голливуда, чем политики.Первые честней.
    А чем, собственно, плох Голливуд? Думаю, что в большинстве случаев нападки на него исходят из сознания местных кинематографий в своей неспособности дотянуться до технического уровня его продукта. Даже в путинские годы, когда начали вкачивать деньги в наши проекты, которые немедленно заявлялись как "первые, по-настоящему блокбастеры", всё равно уровень (и технический и игровой) даже таких монстров как "Дозоры" явно не дотягивает до уровня Голливуда. "Урги" же и "Монголы", "Адмиралы" и "подлодки" - это тот же Голливуд, хотя и переведённый на местные языки.

    Михалковщина последних 20 лет - это прямые подделки под Голливуд, с расчётом на зрителя Голливуда.

    Плоха идеология? А наши поделки - примеры "хорошей идеологии"? "Грозовые ворота" - великолепнейший блокбастер, переполненный фальшью и враньём, но "патриотичный" и экономно сделанный. Но я бы посмотрел Голливуд на ту же тему, пусть и будет выпирать из всех щелей незнание темы, но это будет зрелищно, ничуть не менее сопливо и уж точно, много менее навязчиво.

    Даже европейский кинематограф до сих пор уступает США, а что уж говорить о кинематографии третьего мира - России, Туркмении, Индии, Киргизии, Польши, Китая, Берега Слоновй Кости и подобных кино-титанов? А ведь во многих из перечисленных стран кинематография существует уже 100 лет, а наскребсти можно два-три десятка по-настоящему значимых лент.

    Ненравится Голливуд, делайте лучше - вот что можно сказать всей этой компании "Станиславских и Немировичей-Датченко". Так дальше пойдёт - мы скоро узнаем о существовании "осетинского кинематографа".:), который покажет нам свет.

  3. #23
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Асгард
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 14).

    Ответ: Миллионер из трущоб

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Так дальше пойдёт - мы скоро узнаем о существовании "осетинского кинематографа".:), который покажет нам свет.
    Обязательно узнаем, если М.Хуциев займет - таки пост председателя союза кинематографистов России. Ждет нас светлое будущее, товарищи.
    Или он все же грузин по национальсти?

  4. #24
    Постоялец
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Tsarskoe Selo
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Миллионер из трущоб

    Хуциев, кажется (могу ошибаться), грузин. Но он уже ничего не займёт, так как занято, пусть и с явными нарушениями, какая мелочь! У нас теперь всё строго по форме, но с дикими нарушениями по-существу.

    А осетинский кинематограф - очень просто. Не заправлять в камеру плёнку, гнать луч прожектора на "простыню". Кто в зале сидит - может и "крокодильчиков" и "зайкины ушки" и "трёхногих жеребцов" показывать и прочие веселые картинки. Главное, хоть и чёрно-белое. но двивжущееся будет. А закадровый голос может комментировать: "И вот в 854 году сюда пришли наши предки аланы... ("трёхногий жеребец" и жеребячье ржание в зале) И вот в 899 году наши предки аланы наголову разгромили испанскую великую армаду" (шум сливаемой воды), "Под водительством нашего вождя туала зуарбековича аланы основали Москву" ("зайкины ушки" и "утиный носик"). "согласно последним опросам жителей столицы - около 65 процентов из них составляют аланы, а 90 процентов нас обожают тов. путина В.В.". Оскар (хотя бы и местный) обеспечен по десяти номинациям.

  5. #25
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    2,288
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).

    Ответ: Миллионер из трущоб

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    А чем, собственно, плох Голливуд? Думаю, что в большинстве случаев нападки на него исходят из сознания местных кинематографий в своей неспособности дотянуться до технического уровня его продукта. Даже в путинские годы, когда начали вкачивать деньги в наши проекты, которые немедленно заявлялись как "первые, по-настоящему блокбастеры", всё равно уровень (и технический и игровой) даже таких монстров как "Дозоры" явно не дотягивает до уровня Голливуда. "Урги" же и "Монголы", "Адмиралы" и "подлодки" - это тот же Голливуд, хотя и переведённый на местные языки.

    Михалковщина последних 20 лет - это прямые подделки под Голливуд, с расчётом на зрителя Голливуда.

    Плоха идеология? А наши поделки - примеры "хорошей идеологии"? "Грозовые ворота" - великолепнейший блокбастер, переполненный фальшью и враньём, но "патриотичный" и экономно сделанный. Но я бы посмотрел Голливуд на ту же тему, пусть и будет выпирать из всех щелей незнание темы, но это будет зрелищно, ничуть не менее сопливо и уж точно, много менее навязчиво.

    Даже европейский кинематограф до сих пор уступает США, а что уж говорить о кинематографии третьего мира - России, Туркмении, Индии, Киргизии, Польши, Китая, Берега Слоновй Кости и подобных кино-титанов? А ведь во многих из перечисленных стран кинематография существует уже 100 лет, а наскребсти можно два-три десятка по-настоящему значимых лент.

    Ненравится Голливуд, делайте лучше - вот что можно сказать всей этой компании "Станиславских и Немировичей-Датченко". Так дальше пойдёт - мы скоро узнаем о существовании "осетинского кинематографа".:), который покажет нам свет.
    Согласен что сегодня Голливуд это чтото вроде лекала ..
    Но не всё что они делают мне нравится.
    В создании боевиков им равных нет.
    Насчёт мелодрам и комедий..Я считаю что они ничего нормального не сняли.
    По мне "Бриллиантовая рука", "Москва слезам не верит", "Сумасшедшие солдаты" (франция) и т.д.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Миллионер из трущоб

    Создатели «Миллионера из трущоб» получили «Оскаров» за лучшую режиссуру, лучшую операторскую работу, лучший монтаж, лучшую музыку, лучшую песню, лучший звук и лучший сценарий-адаптацию.


    Missy Elliot, думаю все оскары заслуженные... в фильме актерская работа явно храмала... следовательно ни одного оскара за мужскую или женскую роль... режиссерская работа на высшем уровне думаю... так реально снять трущобы...
    Бенжамин Баттон тоже хороший фильм... Бред Питт в плохих и не снимается=... но все же уступает трущобам...
    это мое мнение... не судите строго= окейми?

  7. #27
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Миллионер из трущоб

    Цитата Сообщение от Offendnus Посмотреть сообщение
    Создатели «Миллионера из трущоб» получили «Оскаров» за лучшую режиссуру, лучшую операторскую работу, лучший монтаж, лучшую музыку, лучшую песню, лучший звук и лучший сценарий-адаптацию.


    Missy Elliot, думаю все оскары заслуженные... в фильме актерская работа явно храмала... следовательно ни одного оскара за мужскую или женскую роль... режиссерская работа на высшем уровне думаю... так реально снять трущобы...
    Бенжамин Баттон тоже хороший фильм... Бред Питт в плохих и не снимается=... но все же уступает трущобам...
    это мое мнение... не судите строго= окейми?
    Фильм снимали в Индии, там декорации трущоб, где живут низщие касты, даже ставить не надо.
    Contra factum non est argumentum

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •