Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Великий Шекспир на великом Ингушском

  1. #11
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: Великий Шекспир на великом Ингушском

    А мне нравится Окуджава и Довлатов, я обожаю Некрасова и считаю его самым современным поэтом. Люблю Есенина и Друнину, в школе еще «заучивалась» Асадовым. Бродский мне не нравится, Набокова я не понимаю, Достоевский прочитан мной неоднократно в попытке его принять- побоялась стать «бесы», ровно также, как и Булгакова с его Маргаритой. Я никогда не смеялась над героями Ильфа и Петрова, а вот Зощенко с его "губит людей не пиво", это -да! Почему-то не задумывалОсь мне о душе, читая Чехова и размышляя с Буниным. Зато люблю перечитывать Тургенева и обожаю его Асю. Может кто-то будет смеяться, но люблю басни Крылова. У меня не захватывает дух при участии в судьбе Анны Карениной, а вот сама жизнь Толстого для меня является желаемым!!! примером для подражания. Я Пушкина детям читала, вроде все читают, сейчас он "наше все", а Лермонтов .....его как-то неприлично...пока не наш,наверно. А мне он оЧЧЧень нравится.
    Я не против классической литературы, я против стереотипов. И вот теперь Шекспир…боюсь в очередной раз быть не понятой продвинутой частью населения: для меня Шекспир не великий, риторический вопрос Гамлета у нас задает себе каждый. Не буду спорить, что у классиков изумительный язык, глубокий смысл произведений и т.д. Однако…. Если вы не понимаете, как могут две параллельные прямые пересекаться или что биссектриса - это крыса, вас никто невежественным не назовет, но если вы не знаете, что в Москву и только в Москву хочет одна из сестер Чехова, вы..........почему?

  2. #12
    Осваиваюсь
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Великий Шекспир на великом Ингушском

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Текст надо редактировать при переносе для нормального визуального восприятия форумчанами.Этого требует этика любого форума.
    Полностью с тобой согласен, но это не стоит того, чтобы мы обсуждали. Это и так всем понятно... бывают же разные причины да и смысл при этом не меняется)

  3. #13
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Великий Шекспир на великом Ингушском

    Ассалам Алейкум.Шекспир на ингушском это хорошо. :)) Нам бы сюда еще электронный вариант с согласия автора перевода М. А. Яндиев выложить.
    Хотя бы "Укрошение строптивой".
    Конечно это не спор, это просто уведомление для вновь зарегистрировавшего. Правила написанны тут и приняты коллективом сайта ;))) http://galgai.com/forum/showthread.p...1012#post61012
    Удачи.
    Contra factum non est argumentum

  4. #14
    Осваиваюсь
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Великий Шекспир на великом Ингушском

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Ассалам Алейкум.Шекспир на ингушском это хорошо. :)) Нам бы сюда еще электронный вариант с согласия автора перевода М. А. Яндиев выложить.
    Хотя бы "Укрошение строптивой".
    Конечно это не спор, это просто уведомление для вновь зарегистрировавшего. Правила написанны тут и приняты коллективом сайта ;))) http://galgai.com/forum/showthread.p...1012#post61012
    Удачи.
    Электронный вариант обязательно выложу, но позже. Человек трудился... хочется, чтобы его труд и средства,все-же, были компенсированы. Помнится, автор выпустил несколько работ за свой собственный счет и раздал. В том числе часть партии книги "Древние общественно-политические институты народов Северного Кавказа" в которой в основном говорится о нас, Ингушах. Нам всем надо поддерживать таких ученых всеми цивилизованными методами.

  5. #15
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Великий Шекспир на великом Ингушском

    Можно не полностью книги, а пару главок, для оценки качества перевода и конечно из этого труда "Древние общественно-политические институты народов Северного Кавказа. :) Желательно квитэссенцию. У нас тут тоже "не лыком шитые " есть. :))
    Contra factum non est argumentum

  6. #16
    Осваиваюсь
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Великий Шекспир на великом Ингушском

    А вообще "Гамлет" есть на сайте который я когда-то запустил для Яндиева www.onda.ucoz.ru. Так же там есть введение и содержание книги "Древним общественно политическим институтам народов Северного Кавказа" Ну и кое-какие статьи...

  7. #17
    Ветеран
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    столица Алании Магас
    Сообщений
    4,843
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Великий Шекспир на великом Ингушском

    Цитата Сообщение от Г1алГ1а Посмотреть сообщение
    А вообще "Гамлет" есть на сайте который я когда-то запустил для Яндиева www.onda.ucoz.ru. Так же там есть введение и содержание книги "Древним общественно политическим институтам народов Северного Кавказа" Ну и кое-какие статьи...
    Книга об общественно-политических институтах есть в продаже?
    “Всевышний сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках” (см. Св. Коран, 67:2)

  8. #18
    Осваиваюсь
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Великий Шекспир на великом Ингушском

    Цитата Сообщение от штабс-капитан Магас Посмотреть сообщение
    Книга об общественно-политических институтах есть в продаже?
    Есть... на днях будут в Москве и Гамлет, и Укрощение строптивой, и Древние общественно-политические институты народов Северного Кавказа. Я сообщу дополнительно.

  9. #19
    Ветеран
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    столица Алании Магас
    Сообщений
    4,843
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Великий Шекспир на великом Ингушском

    Баркал!
    “Всевышний сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках” (см. Св. Коран, 67:2)

  10. #20
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Великий Шекспир на великом Ингушском

    Г1алГ1а.Баркал.Будем брать.Автору и тебе успехов.))
    Contra factum non est argumentum

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •