Страница 41 из 63 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 628

Тема: Беседка

  1. #401
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: анекдоты (ингушские, грузинские и др.)

    Цитата Сообщение от Фотя Посмотреть сообщение
    Этот анекдот про осетина!!
    Изначально этот анекдот про грузина...)
    И ещё его несколько урезали... - заканчивается он так: "Понять это невозможно - это нужно запомнить..."

    Конечно, можно трактовать как угодно, но только не надо забывать, что на Кавказе русский язык лучше всех остальных знают всё-таки именно осетины...)
    Вот про "брата" - похоже))), но тут как раз можно вставить и ингушку, и кабардинку, ну, и т.д. - "сумма" от такой перестановки не поменяется...:p

  2. #402
    Цоринец
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    France
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: анекдоты (ингушские, грузинские и др.)

    Не видел ни одного осетина у которого бы не был акцент,наверно есть осетины незнающие родного языка,они возможно говорят без акцента ,ну надо же хоть на каком то языке общаться))))А вот по моим наблюдениям ингуши быстрее других(в общей массе) усваивают чужой язык,если ингуш говорит по осетински или по чеченски его практически не могут определить,что он другой нации,говорю о примерах которым сам был свидетелем.

  3. #403
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: анекдоты (ингушские, грузинские и др.)

    Цитата Сообщение от faruh Посмотреть сообщение
    Не видел ни одного осетина у которого бы не был акцент,наверно есть осетины незнающие родного языка,они возможно говорят без акцента ,ну надо же хоть на каком то языке общаться))))А вот по моим наблюдениям ингуши быстрее других(в общей массе) усваивают чужой язык,если ингуш говорит по осетински или по чеченски его практически не могут определить,что он другой нации,говорю о примерах которым сам был свидетелем.
    Ни разу не слышала, как ингуш говорит на осетинском, поэтому судить не могу... А вот как говорят на русском - слышала... И узнать ингуша по его русскому - можно просто с одной нотки... - ну, если только он не родился в русский язык... Практически все ингуши (родившиеся в ингушский) не выговаривают звук "в" (вместо "воровать" говорят "уороуать":p) - кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но это всё равно слышно... С шипящими опять же проблемы, в частности - со звуком "Щ"... Нет, я не говорю, что поголовно все осетины чисто говорят на русском, но с выговариванием каких-то звуков проблем - нет... А интонации - они разные даже у русских, живущих в разных местах России... Ваше жёсткое отрывистое ударение тоже ничем не вытравить... - вы его и в русский переносите - просто сами не слышите...)

  4. #404
    Постоялец
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Tsarskoe Selo
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: анекдоты (ингушские, грузинские и др.)

    Цитата Сообщение от faruh Посмотреть сообщение
    Не видел ни одного осетина у которого бы не был акцент,наверно есть осетины незнающие родного языка,они возможно говорят без акцента ,ну надо же хоть на каком то языке общаться))))А вот по моим наблюдениям ингуши быстрее других(в общей массе) усваивают чужой язык,если ингуш говорит по осетински или по чеченски его практически не могут определить,что он другой нации,говорю о примерах которым сам был свидетелем.
    И узнать ингуша по его русскому - можно просто с одной нотки... - ну, если только он не родился в русский язык... Голдочка Ароновна Скарлетонова, доктор филологических наук, профессор ПТУ № 32 г. Владикавказа, народная арт. Турецкой республики (Северного Кипра). "Как узнать ингуша не напрягаясь", М. 1998. стр. 114.

    Вероятно, имея ввиду осетинцев, "которые лучше всех на Кавказе знают русский язык", наша девонька Голдочка Скарлет подразумевает некоего мне незнакомого осетинца, во всяком случае, не её самоё - уж тут с грамотностью огромные проблемы. Может быть она пишет про Железного Дровосека? Он, действительно, грамотный и пишет правильными оборотами и даже деепричастными (когда его не выводят из себя), но вот dt52 владеет русским литературным, в отличие от Голдочки. Я теперь знаю его национальность. Казбек, Магомедовна, Темаркъ, faruh, пишут на безупречном русском языке, а вот наша "женщина в жабьей фуфайке" и на стоптанных копытцах, пишет малограмотно и перпеполняет свою и без того далёкую от совершенства речь ещё и дебильными просторечиями.

    Кстати, попробуйте найти в её многолетних постах хотя бы один деепричастный оборот. Причастные, кажется, были. Но деепричастного - ни одного. И она ещё пишет о грамотности.

    Я так понимаю, господа ингуши, что вы меня дурачили все эти месяцы, никакие вы не ингуши. Уж что Скарлетонка явная жидовка (хотя и не "молодая", как у Лермонтова), я давно убедился. Но то что вы, господа, оказались глубоко законспирированными осетинцами! Жаль "ихнее" чудо природы г-н ебрейли нас покинул! Он бы лишился дара русской речи от такого открытия и перешёл на иврит с украинским акцентом.

  5. #405
    Постоялец
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Tsarskoe Selo
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: анекдоты (ингушские, грузинские и др.)

    С шипящими опять же проблемы, в частности - со звуком "Щ"... Нет, я не говорю, что поголовно все осетины чисто говорят на русском, но с выговаривание каких-то звуков проблем - нет...

    Голдочка Ароновна Скарлетонова, доктор филологических наук, профессор ПТУ № 32 г. Владикавказа, народная арт. Турецкой республики (Северного Кипра).

    Путеводитель по Владикавказскому серпентарию, изд. 2. Владик Кавказ, 2008 г. стр. 3.

  6. #406
    Постоялец
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Tsarskoe Selo
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: анекдоты (ингушские, грузинские и др.)

    Вот про "брата" - похоже))), но тут как раз можно вставить и ингушку, и кабардинку, ну, и т.д. - "сумма" от такой перестановки не поменяется...

    Сумма гонорара что ли? Это наша жидовочка пишет статейку с советами начинающим Виталикам Тойвовичам Третьяковым, Олежкам Павловским и прочим Никоновым из своего ПТУ о том, как надо пписать гадости и глупости и получать за это максимальные "суммы". Главное, поясняет Голдочка - на правильность языка (т.е. "родиться в язык" не обязательно), а правильно ориентироваться на вождей и не прозёвывать очередненко на горизонте.

  7. #407
    Цоринец
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    France
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: анекдоты (ингушские, грузинские и др.)

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Ни разу не слышала, как ингуш говорит на осетинском, поэтому судить не могу... А вот как говорят на русском - слышала... И узнать ингуша по его русскому - можно просто с одной нотки... - ну, если только он не родился в русский язык... Практически все ингуши (родившиеся в ингушский) не выговаривают звук "в" (вместо "воровать" говорят "уороуать":p) - кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но это всё равно слышно... С шипящими опять же проблемы, в частности - со звуком "Щ"... Нет, я не говорю, что поголовно все осетины чисто говорят на русском, но с выговаривание каких-то звуков проблем - нет... А интонации - они разные даже у русских, живущих в разных местах России... Ваше жёсткое отрывистое ударение тоже ничем не вытравить... - вы его и в русский переносите - просто сами не слышите...)

    Вот интересно))я уже несколько раз от осетинцев слышу про выпадающую букву "в" у ингушей)))))ни разу ни от одного(говорю совершенно искренне!) я не слышал и не замечал такого!)))В нашем языке буква-В-используется если не чаще то так же как и другие))))Разумеется люди живущие в селе говорят с акцентом да и то среди молодёжи таких всё меньше и меньше.Откуда это взялось?))))"Уаровать")))))))))))М ожет эта байка родилась когда какойто ингушский двух годовалый малыш, семью которого грабили "соседи" мародёры, бробормотал так увидя их?

  8. #408
    Постоялец
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Tsarskoe Selo
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: анекдоты (ингушские, грузинские и др.)

    Я тоже перестал выговаривать звук "в" и могу только восторженно приветствовать пост фаруха: "Уау"! К сожалению, мы не можем слышать разговорной речи этой прошмондовки с Привоза. Воображаю, как она выговаривает русские и иностранные слова (а русские для таких тоже - иностранные). Как в "Габиме" 30-ых, я полагаю.

  9. #409
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Arrow Беседка

    Цитата Сообщение от tual
    . Самое страшное происшествие которое было за последнее время это появление голой бабы на одной из улиц Владикавказа.
    Но это была бомба))))))

  10. #410
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Покушение на президента

    Цитата Сообщение от Sofiko Посмотреть сообщение
    ДТ,неужели Вы и в самом деле верите,что это дело рук Доку Умарова ?! Им там в лесах жрать,простите,нечего,а тут от "70 до200 кг" (по информации СМИ) тротила ,машина ,угнанная в Москве 2 г. тому назад,да ещё с теми же "угнанными" московскими номерами.Да ещё рвануло так ,что от машины "смерника"ничего не осталось,кроме "московских " номеров.Надо же,2 года ездил с этими номерами и так глупо "спалился".:rolleyes:
    Что касается Евкурова,наверное,он уже "списан",т.к главную задачу (Приг.р-он)он выполнил,а чтобы не выполнить вторую часть "задуманного",т.е возвращения беженцев на места прежн.прож-я он должен быть ликвидирован.С его ликвидацией автоматически теряют силу его обещания.А новый назначенец об "обещаниях" Евкурова и не заикнётся,т.к у него будет другая "задача"поважней - "ловить террористов,покушавшихся на Евкурова".
    Не зря же КЦ пишет:

    ..."Постановляю



    1. Упразднить Вилайят Иристон

    2. Включить территорию упраздненного Вилайята Иристон в Вилайят Г1алг1айче (Ингушетия)

    3. Группам и подразделениям моджахедов, действующим на территории упраздненного Вилайята Иристон, перейти в подчинение Валия (амира) Вилайята Г1алг1айче (Ингушетия)

    4. Валию (амиру) Вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) скорректировать планы штаба командования Вилайята Г1алг1айче в соответствие с расширением зоны военно-политической ответственности..."

    Амир Имарата Кавказ Докка Абу Усман (Докка Умаров)

    29 Раби1уссани 1430 г.
    -------------------------------------------------------------
    Всё тщательно готовилось: убийство Газгиреевой,Б.Аушева,неско ько дней назад обстреляли осетинский милиц.пост в Майском,впервые за долгое время,между прочим.Тем самым подтвердив,якобы активизацию боевиков.
    Ну,а теперь покушение на " самого"...
    Ну,что тут поделаешь -как всегда интересы Лубянки и..........совпали !:mad::rolleyes:

    П.С. Скарлетт с Туалом догадайтесь ,с интересами каких ублюдков?!;):rolleyes:
    Пардон,лично вас двоих не обвиняю.
    :D
    Чё написала - сама поняла?)))

Страница 41 из 63 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •