Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Казнь мусульманского президента

  1. #1
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Казнь мусульманского президента

    Если вы считаете что не нужно обсуждать эту тему, я закрою её.

    Казнён Саддам Хусейн - Дал гешт долд цин, Дал къахетам болб

    Американцы напали на суверенное гос-во Ирак, который является географическим центром мусульманского мира, убили ок. 600 000 граждан, обратили страну в междоусобицу и казнили президента в один из главных мусульманских праздников. Создан прецедент. Что будет дальше - с Ираком, с мусульманским миром и с миром вообще.

    Предлагаю обсудить
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    586
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Казнь мусульманского президента

    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич Посмотреть сообщение
    Что будет дальше - с Ираком, с мусульманским миром и с миром вообще.
    дальше, будем продолжать грызть глотки друг-другу..

  3. #3
    Давно я тут
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    1,429
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Саддам повешен: реакция мира

    Саддам повешен: реакция мира



    Ниже - реакция мира на смерть человека, осужденного за преступления против человечности.

    США

    Президент США Джордж Буш заявил, что казнь Саддама Хусейна является важной вехой для Ирака. По его словам, Саддам был приговорен к смерти судом, а многие жертвы его режима умирали без суда и следствия.

    БРИТАНИЯ

    Министр иностранных дел Великобритании Маргарет Беккет заявила, что бывший иракский лидер Саддам Хусейн был казнен за преступления, совершенные им против иракского народа.

    В своем заявлении глава британского МИД сказала, что Лондон не поддерживает применения смертной казни в Ираке или в других странах, но уважает решение суверенной нации.


    РОССИЯ

    Казнь Саддама Хусейна может привести к обострению военно-политической обстановки в Ираке, росту этноконфессиональной напряженности, считает официальный представитель МИД России Михаил Камынин.

    Казнь Саддама Хусейна приведет к самым отрицательным последствиям, поскольку вызовет очередной всплеск антиамериканских настроений по всему миру, особенно в мусульманских странах, считает вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

    Председатель комитета по международным делам Совета Федерации России Михаил Маргелов заявил, что казнь Саддама Хусейна спровоцирует "новую волну джихада" в Ираке.

    Первый заместитель главы думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий назвал казнь "большой ошибкой" и не исключил, что она может расколоть Ирак и привести к затяжной гражданской войне.

    САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

    Саудовская Аравия выразила "удивление и разочарование" в связи с тем, что казнь состоялась в канун мусульманского праздника Ид аль-Фитр.

    "Лидеры исламских стран должны демонстрировать уважение к благословенному празднику, а не подрывать его святость", - говорится в заявлении официального Саудовского агентства новостей.

    ФИНЛЯНДИЯ/ЕВРОСОЮЗ

    Министр иностранных дел председательствующей в Евросоюзе Финляндии Эркки Туомиойя осудил приведение в исполнение смертного приговора Саддаму Хусейну.

    "Не вызывает сомнений то, что Хусейн виновен в серьезных нарушениях прав человека и совершении преступлений против человечности, - сказал он. - Однако в данном случае это не оправдывает применение смертной казни".

    ИТАЛИЯ

    "Италия - против смертной казни, даже в таком серьезном случае, как с Саддамом Хусейном, - заявил премьер-министр Италии Романо Проди. - Мы по-прежнему считаем, что смертный приговор не должен был быть приведен в исполнение".

    МАЛАЙЗИЯ

    "Мы удивлены тем, что они это сделали не смотря ни на что, - сказал министр иностранных дел Малайзии Сайед Хамид Албар. - Думаю, что будут последствия. Единственное, на что я надеюсь - что они смогут справиться, потому что конфликту не видно конца. И это [казнь] - не ответ".

    ФРГ

    Правительство ФРГ подчеркнуло, что принципиально выступает против такой меры Наказания как смертная казнь, заявил госминистр МИД ФРГ Гернот Эрлер.

    ВАТИКАН

    Глава службы печати Святого престола отец Федерико Ломбарди назвал трагической новостью казнь бывшего иракского президента и высказал опасение, что она приведет к росту насилия в Ираке.

    ЯПОНИЯ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил надежду, что после казни Саддама Хусейна в Ираке начнется процесс стабилизации, которому Токио будет оказывать поддержку.

    ЛИВИЯ

    Ливийский лидер Муамар Каддафи заявил, что судебный процесс над бывшим президентом Ирака одновременно напоминал "фарс и маскарад", поскольку проходил в условиях оккупации.

    "Саддама Хусейна сверг не иракский народ, а иностранные агрессоры", - сказал Каддафи.

    КИТАЙ

    Иракские дела "должны решаться самим иракским народом", заявил представитель МИД КНР Цинь Ган по поводу казни бывшего президента Ирака.

    ИНДИЯ

    По словам министра иностранных дел Индии Пранаба Мукерджи, Индия огорчена казнью Саддама Хусейна и расценивает приведение приговора в исполнение как злополучное событие.

    HUMAN RIGHTS WATCH

    "Приверженность правительства соблюдению прав человека проверяется в том, как оно обходится с самыми страшными преступниками, - подчеркнул представитель международной организации Human Rights Watch Ричард Дикер. - История сурово осудит [...] эту казнь".


    СОВЕТ ЕВРОПЫ

    По словам Генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвиса, Саддам Хусейн "был безжалостным преступником, заслуживавшим наказания, но его не следовало убивать". Народ Ирака "нуждается в примирении и мире, а не в казнях и реваншах", сказал Дэвис.

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/int...00/6218989.stm

  4. #4
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Казнь мусульманского президента

    Народ Ирака "нуждается в примирении и мире, а не в казнях и реваншах"
    Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  5. #5
    Давно я тут
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    1,429
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Он видел, как вешали Саддама Хусейна

    Он видел, как вешали Саддама Хусейна



    Судья Мунир Хаддад был очевидцем повешения Саддама Хусейна 30 декабря 2006 года. Он рассказал корреспонденту Би-би-си Джону Симпсону, что он видел.


    Мунир Хаддад: Один из охранников спросил Саддама Хусейна, боится ли он смерти. Саддам ответил, что он "провел всю свою жизнь в борьбе с неверными и завоевателями". А другой охранник спросил его: "Зачем ты уничтожил Ирак и сломал нашу жизнь? Ты морил нас голодом и позволил американцам оккупировать нашу страну".

    Он ответил: "Я уничтожал завоевателей и персов, я уничтожал врагов Ирака... Я вытащил Ирак из нищеты и принес процветание".

    Би-би-си: Ставился ли вопрос о введении Саддаму наркотических средств?

    М.Х.: Нет. Поведение Саддама было нормальным, он владел собой. Он осознавал. что происходит, и знал, что ему вскоре предстоит умереть. Он сказал: "Это конец... конец моей жизни. Но я начал свою жизнь. как боец, как военный политик, так что смерть не пугает меня".

    Би-би-си: Что произошло дальше?

    М.Х.: Они развязали ему руки и связали вновь - за спиной. Затем на ноги надели кандалы и повели наверх к виселице. Он, будто по привычке, повторял "Аллах велик!", а также некоторые политические лозунги: "Долой американцев!" и "Долой завоевателей!"

    Он сказал: "Мы попадем в рай, а наши враги будут гнить в аду". Он также призвал иракцев к прощению и любви друг к другу и подчеркнул, что иракцы должны воевать с американцами и персами.

    Би-би-си: И потом?

    М.Х.: Когда его подвели к виселице, охранники хотели надеть ему на голову балахон, однако он отказался.

    Он декламировал строки из Корана. Потом охранники стали насмехаться над ним, выкрикивая отдельные слова из исламских молитв. Присутствовавший при казни священнослужитель предложил Саддаму продекламировать какие-нибудь молитвы. Саддам так и сделал, но в голосе его был сарказм.

    Это были его последние слова. Затем узел на горле затянули и привели в действие виселицу.

    Би-би-си: Но сказал ли он еще что-то?

    М.Х.: Он сказал: "Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед пророк его".

    Би-би-си: Смерть наступила мгновенно?

    М.Х,: Он умер мгновенно. Я видел, как стянулась петля, это было ужасное зрелище

    Би-би-си: Вас радует, что Саддам Хусейн мертв?

    М.Х.: Я кажусь вам счастливым? Я судья, я всего лишь выполняю свои обязанности. Мне было поручено проследить за казнью Саддама Хусейна, и я это сделал. Мне от этого ни радостно, ни печально.

    Да, как у иракского гражданина у меня с этим событием связаны определенные эмоции. Но я лишь выполнил свои обязанности как мог, и я предоставил Саддаму Хусейну его права. Мести я не искал.

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/int...00/6220485.stm

  6. #6
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Он видел, как вешали Саддама Хусейна

    Цитата Сообщение от Барбадос Посмотреть сообщение
    Он видел, как вешали Саддама Хусейна



    Судья Мунир Хаддад был очевидцем повешения Саддама Хусейна 30 декабря 2006 года. Он рассказал корреспонденту Би-би-си Джону Симпсону, что он видел.


    Мунир Хаддад: Один из охранников спросил Саддама Хусейна, боится ли он смерти. Саддам ответил, что он "провел всю свою жизнь в борьбе с неверными и завоевателями". А другой охранник спросил его: "Зачем ты уничтожил Ирак и сломал нашу жизнь? Ты морил нас голодом и позволил американцам оккупировать нашу страну".

    Он ответил: "Я уничтожал завоевателей и персов, я уничтожал врагов Ирака... Я вытащил Ирак из нищеты и принес процветание".

    Би-би-си: Ставился ли вопрос о введении Саддаму наркотических средств?

    М.Х.: Нет. Поведение Саддама было нормальным, он владел собой. Он осознавал. что происходит, и знал, что ему вскоре предстоит умереть. Он сказал: "Это конец... конец моей жизни. Но я начал свою жизнь. как боец, как военный политик, так что смерть не пугает меня".

    Би-би-си: Что произошло дальше?

    М.Х.: Они развязали ему руки и связали вновь - за спиной. Затем на ноги надели кандалы и повели наверх к виселице. Он, будто по привычке, повторял "Аллах велик!", а также некоторые политические лозунги: "Долой американцев!" и "Долой завоевателей!"

    Он сказал: "Мы попадем в рай, а наши враги будут гнить в аду". Он также призвал иракцев к прощению и любви друг к другу и подчеркнул, что иракцы должны воевать с американцами и персами.

    Би-би-си: И потом?

    М.Х.: Когда его подвели к виселице, охранники хотели надеть ему на голову балахон, однако он отказался.

    Он декламировал строки из Корана. Потом охранники стали насмехаться над ним, выкрикивая отдельные слова из исламских молитв. Присутствовавший при казни священнослужитель предложил Саддаму продекламировать какие-нибудь молитвы. Саддам так и сделал, но в голосе его был сарказм.

    Это были его последние слова. Затем узел на горле затянули и привели в действие виселицу.

    Би-би-си: Но сказал ли он еще что-то?

    М.Х.: Он сказал: "Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед пророк его".

    Би-би-си: Смерть наступила мгновенно?

    М.Х,: Он умер мгновенно. Я видел, как стянулась петля, это было ужасное зрелище

    Би-би-си: Вас радует, что Саддам Хусейн мертв?

    М.Х.: Я кажусь вам счастливым? Я судья, я всего лишь выполняю свои обязанности. Мне было поручено проследить за казнью Саддама Хусейна, и я это сделал. Мне от этого ни радостно, ни печально.

    Да, как у иракского гражданина у меня с этим событием связаны определенные эмоции. Но я лишь выполнил свои обязанности как мог, и я предоставил Саддаму Хусейну его права. Мести я не искал.

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/int...00/6220485.stm

    C Персами? Отсюда можно сделать вывод для чего сатанисты американцы запустили эту мульку. Развязать Гражданскую войну в Ираке,между шиитами и суннитами,втянув туда Иран.

    "Саддам умер,да здравствует Саддам"-так будут кричать бойцы иракского сопротивления,теперь он станет мучеником как минимум,и даже те,кто его недолюбливал,будут считать что он погиб во имя Ирака,как патриот.......
    .

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Он видел, как вешали Саддама Хусейна

    Цитата Сообщение от AyvenGo Посмотреть сообщение
    C Персами? Отсюда можно сделать вывод для чего сатанисты американцы запустили эту мульку. Развязать Гражданскую войну в Ираке,между шиитами и суннитами,втянув туда Иран.

    "Саддам умер,да здравствует Саддам"-так будут кричать бойцы иракского сопротивления,теперь он станет мучеником как минимум,и даже те,кто его недолюбливал,будут считать что он погиб во имя Ирака,как патриот.......
    Считаю, что он действительно "погиб во имя Ирака, как патриот"...
    А еще, обидно .....безумно обидно наблюдать всю этй вакханалию, которая творится в арабском мире
    :p

  8. #8
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Он видел, как вешали Саддама Хусейна

    Цитата Сообщение от Small Посмотреть сообщение
    Считаю, что он действительно "погиб во имя Ирака, как патриот"...
    А еще, обидно .....безумно обидно наблюдать всю этй вакханалию, которая творится в арабском мире
    Про мертвых говорят либо хорошее,либо ничего. Но все же,человек который расставил памятники себе любимому,напал на Кувейт,воевал с Ираном и не считал за людей курдов (К сведению Салах-ад-Дин-осовбодитель Йерусалима был курдом)....в общем. Дял гешт долд ц1ин
    .

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    28.09.2005
    Сообщений
    745
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Он видел, как вешали Саддама Хусейна

    Цитата Сообщение от AyvenGo Посмотреть сообщение
    Про мертвых говорят либо хорошее,либо ничего. Но все же,человек который расставил памятники себе любимому,напал на Кувейт,воевал с Ираном и не считал за людей курдов (К сведению Салах-ад-Дин-осовбодитель Йерусалима был курдом)....в общем. Дял гешт долд ц1ин
    Народом правил....достойный народа правитль(с)
    :p

  10. #10
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    29.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Он видел, как вешали Саддама Хусейна

    Цитата Сообщение от Small Посмотреть сообщение
    Народом правил....достойный народа правитль(с)

    Таким образом можно оправдать всех и вся,начиная от Гитлера,заканчивая Туркменом-пашой. Это выражение не должно присутствовать в обществе,которое стремиться к Исламу. Народ борется с неправедным правителем.
    .

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •