Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Закаев о Кадырове: «Ему кажется, что он решает всё»

  1. #1
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Закаев о Кадырове: «Ему кажется, что он решает всё»

    В России выигрывает группировка «ястребов», считает лондонский сиделец
    http://www.nr2.ru/policy/255046.html
    Лондон – Москва, Октябрь 29 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – Бывший чеченский полевой командир и театральный актер Ахмед Закаев, ныне живущий в Лондоне, в интервью радио «Свобода» заявил, что президент Чечни Рамзан Кадыров, назвавший его «хамелеоном» и «болтуном», «слышит голоса» и выполняет указы Москвы.
    «Я думаю, то, что произошло – это не конфликт между Кадыровым и Закаевым, а разногласия в самой Москве», – прокомментировал слова Кадырова Закаев. Рамзан Кадыров, напоминает Лента.ру, обвинил Закаева в том, что тот, пообещав вернуться в Чечню, не решился исполнить свое обещание и превратил «мнимое возвращение домой в собственную пиар-кампанию».
    Ахмед Закаев в ответ на это вновь заявил, что вопрос его возвращения в Чечню пока не стоит и не обсуждался с властями республики – в частности, на его встрече с председателем чеченского парламента Дуквахой Абдурахмановым, состоявшейся в июле в Осло. Закаев добавил, что с июля дважды разговаривал с Кадыровым по телефону, но политических тем в них не затрагивали. «Он мне рассказал о тех положительных моментах, которые имеют место в республике, и все», – заявил Закаев.
    Отвечая на вопрос корреспондента радиостанции о гарантиях безопасности, которые давал Кадыров в случае возвращения Закаева в Чечню, политик заметил, что президент Чечни «не может гарантировать безопасность ни мне, ни кому бы то ни было». «Может быть, Кадырову кажется – или ему внушают – что он решает все. Но как только дело доходит до каких-нибудь серьезных вопросов, ему дают понять, что это не так», – заявил Закаев.
    В России премьер-министр «Ичкерии» заочно обвинен по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе в вооруженном мятеже и организации незаконных вооруженных формирований. Даже после июльского «потепления» отношений между правительством Чечни и Закаевым Москва не поддержала Кадырова и отказалась снять обвинения.
    В интервью Закаев также рассказал о всемирном чеченском конгрессе, договоренность о проведении которого была достигнута на встрече с Абдурахмановым в Лондоне 12 августа. По его словам, конгресс состоится в Копенгагене, ориентировочно – в феврале, передает Лента.ру, ссылаясь на интервью.
    Ичкерийский политик также прокомментировал смертный приговор, который вынес ему Верховный шариатский суд самопровозглашенного «имарата Кавказ». По словам Закаева, этот приговор «исходит, безусловно, от Лубянки». «С этой стороны [стороны Москвы] меня приговорили к смерти, с другой стороны Рамзан меня обвинил в предательстве», – добавил он.
    По мнению Закаева, во властных кругах России существует две группировки – одна из них считает, что силовое решение чеченской проблемы невозможно, другая, наоборот, использует силовые методы, «наживается» на них и «получает политические и материальные дивиденды». Как считает Закаев, недавний выпад Кадырова в его сторону указывает на то, что вторая группировка «явно выиграла».
    © 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
    Contra factum non est argumentum

  2. #2
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).

    Ответ: Закаев о Кадырове: «Ему кажется, что он решает всё»

    Чем дольше Кадыров сохранит Докъа в горах, Закаева в Англии,тем больше он имеет влияние в Москве...Ведь если он объявит наградные ..скажем 500.000 эврО...за этого Докъа и бурилки, их ему принесут упакованными подарочной бумагой...Мне кажеться Кадыров , Закаев и Кремль договорились.
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  3. #3
    Завсегдатай форума
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Владикавказ, Республика Ингушетия
    Сообщений
    4,209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Закаев о Кадырове: «Ему кажется, что он решает всё»

    Что дало бы возвращение Закаева и кому?
    Мы не знаем страха
    Не боимся пули
    Нас ведет в атаку
    Храбрый Мерчуле!

    Пушки мы отбили
    Зарядом от души
    Ведь вся Россия знает
    Джигиты Ингуши!


    Гимн Дикой дивизии

  4. #4
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: Закаев о Кадырове: «Ему кажется, что он решает всё»

    Только Кадырову. Авторитет (маленький плюсик) в Республике и демонстрацию правильной политики в Москве.

  5. #5
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).

    Ответ: Закаев о Кадырове: «Ему кажется, что он решает всё»

    Цитата Сообщение от Сергей_Ингушевич Посмотреть сообщение
    Что дало бы возвращение Закаева и кому?
    Мне кажеться он выпал из зоополитики вокруг Чечни...Кадыров и Кремль монотонно возврашают его на поле противостояния)) Из чего вывод...Нужен он и Кремлю и Кадырову.
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •