Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Похищен студент Рашид Иналов

  1. #1
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Похищен студент Рашид Иналов

    В поезде "Новокузнецк-Кисловодск" похищен студент из Ингушетии
    http://www.kavkaz-uzel.ru/
    дек. 30 2009, 15:50
    Вчера, 29 декабря, жителя Ингушетии, возвращавшегося с сессии на поезде "Новокузнецк-Кисловодск", похитили неизвестные. Сестра похищенного предполагает, что за похищением стоят сотрудники силовых структур.

    Зарема Иналова сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что ее брат Рашид Иналов, 22-летний студент-четверокурсник Самарского государственного университета, должен был доехать на поезде до Пятигорска, а оттуда в Ингушетию, но бесследно исчез на станции в Минеральных водах.

    Рашид Иналов является жителем села Плиево Назрановского района.

    "Телефон перестал отвечать в Минводах, где под предлогом проверки документов из купе вагона Рашида вывели двое людей в гражданке, которые представились сотрудниками угрозыска, хотя не уточнили, какого именно. По словам попутчика Рашида, у похитителей были удостоверения, но они их не раскрыли. Один из них представился Артемом Сумалько. Мы проверили, но в угрозыске г.Минводы не работает никакой Сумалько. Они сказали, что, мол, у Рашида паспорт "липовый" и хотят его проверить. Брат хотел оставить свои вещи в купе, но они потребовали забрать их с собой", - рассказала сестра похищенного.

    Предполагаемые силовики покинули поезд на станции Минводы, обещав проводнице купе, в котором ехал Иналов, вернуть последнего в вагон после проверки, задержав для этого поезд, но так и не вернулись, сообщает Зарема Иналова.

    "Эти двое, похитившие брата, как утверждает проводница, ехали, как и брат, из Самары. Оба обладали кавказской внешностью. Странно то, что на видеокамерах станции г.Минводы, где брата сняли с поезда, ничего не зафиксировано", - говорит Замера Иналова.

    Родственники Иналова обратились с заявлением в прокуратуру Ингушетии, Назрановское РОВД и в правозащитные организации.

    Как сообщают родственники Иналова, пропавший не числился в уголовном розыске и не имел судимости.

    В декабре это уже второй случай пропажи ингушей за пределами Южного Федерального округа.

    В ночь на 27 декабря в Петербурге пропали без вести родственники погибшего ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева.

    Факты похищений людей имеют место и в самой Ингушетии. Так, до сих пор неизвестна судьба Магомеда Озиева, который был вывезен из дома 5 сентября 2009 г. неизвестными, жителя станицы Слепцовской Сунженского района Масхуда Махлоева, похищенного из дома, и Алисхана Плиева, жителя села Плиево Назрановского района.

    По данным Правозащитного центра "Мемориал", в 2009 году в Ингушетии были похищены 14 человек, судьба 8 из них до сих пор не известна, двое были убиты, один отпущен на свободу, под следствием находятся трое. По сведениям правозащитной организации "Машр", с начала 2009 года в республике убито около 300 человек.
    Contra factum non est argumentum

  2. #2
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).

    Ответ: Похищен студент Рашид Иналов

    И молчание...И что с ним стало? Какую работу проводят наши правозащитные организации? Ишут его? Почему арестовали?
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  3. #3
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).

    Ответ: Похищен студент Рашид Иналов

    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    И молчание...И что с ним стало? Какую работу проводят наши правозащитные организации? Ишут его? Почему арестовали?
    Правозащитные организации? Ты о чем, вернее о ком?О Муцольгове? Хазбиеве? Плиеве? Так им же наверное сначала заплатить надо, чтобы они удосужились начать "защищать" права человека.
    Вне конкурса они защищают только лишь "сирых, обездоленных и доведенных кровавой гебнёй до отчания" национал-предателей и убийц своего народа.
    Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

  4. #4
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).

    Ответ: Похищен студент Рашид Иналов

    Цитата Сообщение от SCSI Посмотреть сообщение
    Правозащитные организации? Ты о чем, вернее о ком?О Муцольгове? Хазбиеве? Плиеве? Так им же наверное сначала заплатить надо, чтобы они удосужились начать "защищать" права человека.
    Вне конкурса они защищают только лишь "сирых, обездоленных и доведенных кровавой гебнёй до отчания" национал-предателей и убийц своего народа.
    Тогда какого чёрта они пудрят мозги? И кто им вообще верит?
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  5. #5
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).

    Ответ: Похищен студент Рашид Иналов

    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    Тогда какого чёрта они пудрят мозги? И кто им вообще верит?
    Я не верю. По мне от них нет никакого толка.Права своих граждан должно реализовывать само государство, если оно позиционирует себя как правовое, а эти бездельники правозащитники только и могут, что попусту болтать и ездить туда-сюда непонятно на чьи и для каких целей выделенные деньги.
    Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

  6. #6
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).

    Ответ: Похищен студент Рашид Иналов

    Цитата Сообщение от SCSI Посмотреть сообщение
    Я не верю. По мне от них нет никакого толка.Права своих граждан должно реализовывать само государство, если оно позиционирует себя как правовое, а эти бездельники правозащитники только и могут, что попусту болтать и ездить туда-сюда непонятно на чьи и для каких целей выделенные деньги.
    Полностью разделяю твоё неверие в эти организации.
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  7. #7
    Активный форумчанин
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).

    Ответ: Похищен студент Рашид Иналов

    Человек получающий зарплату, зависит от работодателя. Кто им платит?
    Свет идёт с Востока

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    На краю земли
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Похищен студент Рашид Иналов

    Цитата Сообщение от SCSI Посмотреть сообщение
    Я не верю. По мне от них нет никакого толка.Права своих граждан должно реализовывать само государство, если оно позиционирует себя как правовое, а эти бездельники правозащитники только и могут, что попусту болтать и ездить туда-сюда непонятно на чьи и для каких целей выделенные деньги.
    Похоже, на всей территории империи, идет необъявленный отстрел и геноцид ингушей..нас "назначили"...в очередной раз стрелочниками...будь народ помногочисленнее-этого не было бы..побоялись бы...негодяи....а так.....кому есть дело до нас, если не нам самим? необходима консолидация, не формальная, а реальная, с созданием общественной организации, существующей не на зарплаты от кого-то..а лиц, или членов семей, пострадавших от структур и их отвратительного произвола...Проблема в том что, жизнь в постоянном стрессе и зверствах, притупляет у людей желание вообще что либо делать или противостоять...

  9. #9
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: Похищен студент Рашид Иналов

    Ничто не должно притуплять желание быть че-ло-ве-ком: ни зверства,ни стресс,ни горе,ни страдания, ни роскошь и не нищета! Ничто!

  10. #10
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).

    Ответ: Похищен студент Рашид Иналов

    Цитата Сообщение от Висмар Посмотреть сообщение
    Человек получающий зарплату, зависит от работодателя. Кто им платит?
    Очень интересный вопрос ты задал! Много раз задавался этим вопросом сам, и видя как у нас загостила Алексеева ,та которая председатель Международной Хельсинкской Федерации.Кстати этой организации платят благотворительные фонды Америки и Европы ...
    1. Liberty Road
    2.Department for International Development
    3.Еuropean Commission
    4.Ford Foundation
    5.MacArthur Foundation
    6.MATRA
    7.О pen Society Institute
    8. UK Foreign Ministry
    9.United States Agency for International Development (USAID).

    Думаю список можно разширить ещё. Вот и ответ на твой вопрос, от кого зависят все эти правозашитные организации. Они конкретно подчиняются политике этих фондов. И кстати Хазбиев сейчас в круизе по сбору очередных грантов для Алексеевой и Ко. Думаю он на очереди для принесения в жертву..Чем больше убивают правозащитников...тем больше Грантов.
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •