Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Assalam aleikum

  1. #11
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: Assalam aleikum

    Цитата Сообщение от Темаркъ Посмотреть сообщение
    :eek:
    Никогда не верь такой глупости.
    Девушка-она ведь и в Африке девушка.Так вот если бы ты слышала как отвечают девушки из Марокко ,Туниса,Сирии...в общем из арабских стран, ты бы сразу изменила своё мнение об этом слухе.
    Испокон веку в нашем народе и среди всех кавказских народов такого приветствия у женщин не было. Не думаю, что наши бабушки и прабабушки, отвечавшие на приветствие не по - марокански, выглядели менее достойно и красиво. Кстати, паранджи у нас не было, и чадра была нам неизвестна, поэтому и туниско-мароканско-сирийское-афганское "хайль" к нам не приходило.

  2. #12
    Активный форумчанин
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    2,631
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 26).

    Ответ: Assalam aleikum

    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    Испокон веку в нашем народе и среди всех кавказских народов такого приветствия у женщин не было.
    Стоп!Стоп!Стоп! Магомедовна! Никогда не поверю,что ты не умеееш читать по русский.
    Речь шла о том,ЧТО
    "...- это нормально, когда девушка отвечает "ва алейкум ас-салам"?)
    Нас на мякине не проведёш:p:p:p:p:p:p
    Тута не говориться,что говорили наши бабушки и что отвечали наши дедушки::D Слово-оно ведь ,что воробей-вылетит,потом не поймаеш:D

    По-неволе вспомнил один,не совсем читабельный,анекдот:
    Измученный жаждой путник нашёл в пустыне глинянный горшок,на боку которого было написано "Джин".-Ну,думает странник,хоть джина напьюсь перед смертью.
    Открывает её,а оттуда вылезает Джин и обещает исполнить три любых желания своего освободителя. Естественно, путник не долго думая пожелал ,что бы он стал белым-белым,что бы вокруг было много воды и,последнее,много много... как бы это по-культурнее сказать-то?
    Ну да ладно Магомедовна,надеюсь сама поёмёш:p:p:p:p:p
    Одним словом Джин превратил его... в унитаз...ну,скажем, в определённом туалете:p:p:p:p:p

    Суть- Ставь правильно технические условия.
    Всякий человек, превосходящий других по интеллекту и нравственным качествам,
    помимо своей воли или желания отвечает за других.
    Жюль Верн

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Doma
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Assalam aleikum

    Цитата Сообщение от Темаркъ Посмотреть сообщение
    Стоп!Стоп!Стоп! Магомедовна! Никогда не поверю,что ты не умеееш читать по русский.
    Речь шла о том,ЧТО
    "...- это нормально, когда девушка отвечает "ва алейкум ас-салам"?)
    Нас на мякине не проведёш:p:p:p:p:p:p
    Тута не говориться,что говорили наши бабушки и что отвечали наши дедушки::D Слово-оно ведь ,что воробей-вылетит,потом не поймаеш:D

    По-неволе вспомнил один,не совсем читабельный,анекдот:
    Измученный жаждой путник нашёл в пустыне глинянный горшок,на боку которого было написано "Джин".-Ну,думает странник,хоть джина напьюсь перед смертью.
    Открывает её,а оттуда вылезает Джин и обещает исполнить три любых желания своего освободителя. Естественно, путник не долго думая пожелал ,что бы он стал белым-белым,что бы вокруг было много воды и,последнее,много много... как бы это по-культурнее сказать-то?
    Ну да ладно Магомедовна,надеюсь сама поёмёш:p:p:p:p:p
    Одним словом Джин превратил его... в унитаз...ну,скажем, в определённом туалете:p:p:p:p:p

    Суть- Ставь правильно технические условия.
    mojet eto otdelno v svobodnie temi perenesem ?

  4. #14
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: Assalam aleikum

    Цитата Сообщение от Темаркъ Посмотреть сообщение
    Стоп!Стоп!Стоп! Магомедовна! Никогда не поверю,что ты не умеееш читать по русский.
    Речь шла о том,ЧТО
    "...- это нормально, когда девушка отвечает "ва алейкум ас-салам"?)
    Нас на мякине не проведёш:p:p:p:p:p:p
    Тута не говориться,что говорили наши бабушки и что отвечали наши дедушки::D Слово-оно ведь ,что воробей-вылетит,потом не поймаеш:D

    По-неволе вспомнил один,не совсем читабельный,анекдот:
    Измученный жаждой путник нашёл в пустыне глинянный горшок,на боку которого было написано "Джин".-Ну,думает странник,хоть джина напьюсь перед смертью.
    Открывает её,а оттуда вылезает Джин и обещает исполнить три любых желания своего освободителя. Естественно, путник не долго думая пожелал ,что бы он стал белым-белым,что бы вокруг было много воды и,последнее,много много... как бы это по-культурнее сказать-то?
    Ну да ладно Магомедовна,надеюсь сама поёмёш:p:p:p:p:p
    Одним словом Джин превратил его... в унитаз...ну,скажем, в определённом туалете:p:p:p:p:p

    Суть- Ставь правильно технические условия.
    Прочитала. Помолчала про себя))). Начала переваривать, т.е. толковать и испугалась. Не за себя и, даже, не за милую Я - она очень умная и разберется без примеров тунисок и мароканок, а за тех, кто малообразован, малообеспечен, малосообразителен, но легко внушаем.... Простите меня, уважаемый, но тут не просто "стоп" нужен, а еще шлагбаум и постовой с берданкой впридачу. Да и "техническими условиями" здесь вряд ли обойдешься, это уже идеология - просачиваются и просачиваются ненавязчиво и "деликатно" их советы и наставления. Так что учите русский, правильный русский, одним "намекательным" анекдотом тут не отделаешься:).

  5. #15
    Ветеран
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    столица Алании Магас
    Сообщений
    4,843
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Assalam aleikum

    Ва алейкум ассалам!
    “Всевышний сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках” (см. Св. Коран, 67:2)

  6. #16
    Ветеран
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    столица Алании Магас
    Сообщений
    4,843
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Assalam aleikum

    Цитата Сообщение от Я_! Посмотреть сообщение
    просто слышала как где-то говорили, что в устах девушки это звучит некрасиво
    Звучит очень красиво:p
    “Всевышний сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках” (см. Св. Коран, 67:2)

  7. #17
    Осваиваюсь
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    Ответ: Assalam aleikum

    Ва Алейкум Ассалам!!! Нет девушке нельзя так отвечать, так не принято!!! И вообще зачем эту тему поднимать???

  8. #18
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).

    Ответ: Assalam aleikum

    Цитата Сообщение от berkut001 Посмотреть сообщение
    Ва Алейкум Ассалам!!! Нет девушке нельзя так отвечать, так не принято!!! И вообще зачем эту тему поднимать???
    Полагаю, и ты, и Лидия Магомедовна, вы считаете, что таковой ответ угрожает нашей индентичности?
    Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

  9. #19
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Assalam aleikum

    Цитата Сообщение от SCSI Посмотреть сообщение
    Полагаю, и ты, и Лидия Магомедовна, вы считаете, что таковой ответ угрожает нашей индентичности?
    Именно так!
    Все складывается из мелочей. Когда-то на наших свадьбах танцевали и веселились, но это уже в прошлом... А теперь ингушскую свадьбу от похорон порой отличить невозможно.

    Когда-то ответить "Ва Алейкум Ассалам" не принято было не только для женщины и, тем более для девушки, но и младший не мог так ответить старшему... И не только ответить, но и обратиться с таким приветствием старшему...

    Все это уже в прошлом... Как и многое другое...

  10. #20
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).

    Ответ: Assalam aleikum

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Именно так!
    Все складывается из мелочей. Когда-то на наших свадьбах танцевали и веселились, но это уже в прошлом... А теперь ингушскую свадьбу от похорон порой отличить невозможно.

    Когда-то ответить "Ва Алейкум Ассалам" не принято было не только для женщины и, тем более для девушки, но и младший не мог так ответить старшему... И не только ответить, но и обратиться с таким приветствием старшему...

    Все это уже в прошлом... Как и многое другое...
    Теперь ингушскую свадьбу невозможно отличить от похорон, потому что очень часто человек думает не о веселье, а о том, что ему сейчас еще на тязет надо заглянуть; либо у родни или соседей тязет, и некрасиво ловзар проводить. Насчет приветствия - лично я сначала говорю ди дик хилд хьа, и иногда жду, что ко мне после ответа на мое приветствие обратятся со словами ассаламу алейкум . Если ко мне младший обращается "ди дик хилд хьа", я отвечаю "моаршал лолда Далла ше", а затем всегда говорю ассаламу алейкум.
    Да, наша идентичность складывалась из тысяч мелочей, но это новшество не самое худшее из того, что привнесено.
    Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •