Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: "Наши" в Локомотиве

  1. #31
    Уважаемый форумчанин Аватар для Menina
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 110).

    Ответ: "Наши" в Локомотиве

    http://www.galga.ru/news/magomed_ozd...2011-06-25-773

    МАГОМЕД ОЗДОЕВ: «ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО МОГУ МАТЕРИАЛЬНО ПОМОГАТЬ РОДИТЕЛЯМ»
    18-летний полузащитник «Локомотива» Магомед Оздоев в преддверии матча с «Динамо» дал интервью «СЭ».

    — Какую оценку поставите себе за первый круг?

    — «Четыре с плюсом». Удалось зацепиться за основной состав, тренеры доверяют. Часто играю с первых минут.

    — Главная претензия к себе?

    — Поначалу не хватало уверенности. Сейчас в этом смысле легче. Но, конечно, надо еще прибавлять. Больше подключаться к атакам, играть посмелее.

    — Чего вам сегодня не хватает, чтобы лучше играть в футбол?

    — Опыта. Это ведь первый сезон в премьер-лиге.

    — Серьезные травмы в вашей карьере были?

    — Еще в школе из-за проблем с коленом пропустил почти целый сезон. Врачи сказали: лучше взять паузу, чем четыре месяца ходить в гипсе.

    — Последняя футбольная новость, которая вас поразила?

    — Огорчило то, что устроил самарский болельщик в матче с «Анжи». Не важно, что банан швырнули именно в великого Роберто Карлоса. На его месте мог оказаться и футболист «Локомотива» — Гильерме, Майкон, Фалль. Правда, снимать очки с «Крыльев», на мой взгляд, все же не стоит. Если человека плохо воспитали, при чем здесь клуб? Да и случиться такое может на любом российском стадионе.

    — Три слова, с которыми у вас ассоциируется «Динамо»?

    — Яшин, Хохлов, чья игра мне всегда очень нравилась, и МВД.

    — Чье увольнение больше удивило — Миодрага Божовича или Юрия Красножана?

    — Красножана. Про возможную отставку Божовича говорили давно. А с Красножаном все решилось за несколько дней.

    — Что тренер сказал на прощание?

    — Юрий Анатольевич приехал попрощаться с командой. Сказал, что жизнь не заканчивается, надо продолжать работать и добиваться результата.

    — Недовольный Олег Романцев однажды в перерыве матча выдал игрокам «Спартака»: «Вы ползаете по полю, как сытые вши». Самое неожиданное, что слышали от тренера вы?

    — Особых неожиданностей не было. Грубого слова от Красножана ни разу не слышал. Как и от Саныча. Семин мог высказаться жестко, но тоже без мата.

    — Против кого в чемпионате России вам особенно сложно играть?

    — Трудно удержать Данни. Очень быстро стартует, причем никогда не знаешь, в какую сторону уйдет с мячом. Вот Хонда или Тошич более предсказуемы — обычно убирают мяч под левую ногу.

    — Последний футбольный человек, на которого обиделись?

    — Максим Лаюшкин, который судил наш матч со «Спартаком». Ни за что дал мне желтую, Гильерме удалил за фол «последней надежды». Да, он зацепил Веллитона, но нападающий уже пробил по воротам. На красную карточку нарушение точно не тянуло.

    — В каком городе играть нравится меньше всего?

    — В Самаре, где весной было ужасное поле. А дубль там вообще играет на старом-старом искусственном газоне, уложенном на бетон. Ребята из ЦСКА рассказывали, что прошлым летом в жару эта синтетика чуть не полыхнула. Задымилась, представляете?! Но воды плеснули, потушили — и продолжили игру.

    — Как проведете перерыв в чемпионате?

    — В «Локомотиве» нам дали шесть дней отпуска. Полечу к родным в Ингушетию, билеты уже заказал. За границу не тянет — честно говоря, ни разу там отпуск не проводил. Лучший отдых для меня — дома.

    — Человек с самым необычным чувством юмора, которого встречали в футбольном мире?

    — Родолфу. Любит пошутить с серьезным выражением лица. Помню, перед моей первой тренировкой с основой вдруг спросил: «Эй, чего на меня смотришь?» Я промолчал, а Родолфу через пару секунд улыбнулся, приобнял: «Не бойся, парень. Как тебя зовут?» С тех пор общаемся. По-русски он прекрасно говорит. Недавно по скайпу болтали. Родолфу в это время лежал в бразильской клинике с переломом ноги. Ему еще пару месяцев лечиться, но не унывает.

    — Иностранные языки знаете?

    — На английском чуть-чуть могу объясниться.

    — Последняя книга, которую прочитали?

    — «Бегущий за ветром» Халеда Хоссейни. Интересно. Кстати, книги предпочитаю электронные.

    — Роман Шишкин не помнит, когда в последний раз был в Третьяковке. А вы?

    — Ни разу не был. Но как-нибудь обязательно схожу.

    — По Москве на чем передвигаетесь?

    — На метро. Зачем часами стоять в пробках? А до базы ребята подбрасывают. Квартиру снимаю около метро «Парк Победы» — оттуда до Баковки минут пятнадцать.

    — Значительная покупка за последнее время?

    — iPhone 4.

    — Сколько у вас татуировок?

    — Ни одной. И не будет. Религия не позволяет. Да и сам не хочу тело разукрашивать.

    — Кто ваш самый близкий друг?

    — Дружу с ребятами из Ингушетии, которые учатся в Москве. Среди игроков больше всего общаюсь с Нахушевым, Майконом и Гильерме.

    — Три «не люблю» на ваш выбор?

    — Скупость, зависть и расизм.

    — Каким своим поступком гордитесь?

    — Тем, что могу материально помогать родителям. Маме два года назад сказал, чтобы увольнялась. В Москве живу с ней и с братом. Папа по возможности приезжает. Он футбольный тренер, в станице Орджоникидзевская возглавляет команду, которая играет на первенство Ингушетии.

    Александр Кружков, газета «Спорт Экспресс»
    Пресс-служба Правительства РИ

  2. #32
    Уважаемый форумчанин Аватар для Menina
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    1,885
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 110).

    Ответ: "Наши" в Локомотиве

    http://www.ingsport.ru/index.php/pre...lya-menya.html

    Магомед Оздоев: «Усиление конкуренции – плюс для меня»

    Полузащитник «Локомотива» Магомед Оздоев в интервью официальному сайту клуба поделился ожиданиями от воскресного матча с «Крыльями Советов» и высказал свое мнение по поводу новичка красно-зеленых и своего коллеги по амплуа – Альберто Сапатера.


    - Матч с «Ростовом» ты пропускал из-за перебора желтых карточек. С какими ощущениями смотрел игру?

    - С одной стороны, был огорчен, что не играл сам, но с другой – очень обрадовался победе, которую одержали ребята. Ведь вне зависимости от того, играешь ты или нет, главное – это успехи команды, за которую я всегда болею. Если команда побеждает, то и у меня в любом случае настроение улучшается.

    - Как оценишь игру «Локо» в Ростове?

    - Раз победили с крупным счетом, значит, сыграли хорошо. А какие-то недочеты и другие объективные моменты будет оценивать уже тренер.

    - В последнее время «Локомотив» много забивает ударами со средней и дальней дистанций. В этом сезоне тебе тоже удался подобный гол – в апрельском матче с «Волгой». Когда еще увидим забитые мячи в твоем исполнении?

    - Я на каждый матч выхожу с желанием забить гол, но воплотить это в реальность иногда не получается.

    - После матча с «Ростовом» Жозе Коусейру сказал, что хорошо выучил русское слово «бей» и постоянно говорит его футболистам на тренировках…

    - Да, тренер подчеркивает, что нужно бить по воротам, как только принимаешь мяч. И это правильно. Раньше в некоторых матчах мы вообще не били издали и, как следствие, меньше забивали. Сейчас же начались удары – и пошли голы. Так что теперь стараемся почаще беспокоить вратарей соперников.

    - Контракт с «Локомотивом» подписал твой коллега по амплуа центральный полузащитник Альберто Сапатер. Твое мнение о нем?

    - Слышал, что он выступал за сильные клубы, играл на высоком уровне и был на карандаше в сборной Испании, а уже одно это свидетельствует о том, насколько это сильный футболист. А то, что в центре поля теперь повысится конкуренция, - безусловный плюс для меня, как молодого игрока.

    Чтобы прогрессировать, мне необходимо, чтобы было, с кем бороться за место в основном составе и у кого учиться. В такой ситуации ты знаешь: в команде есть футболисты, в любой момент готовые тебя заменить, так что каждая ошибка будет стоить тебе места в «основе». Это помогает сохранять концентрацию и действовать на пределе своих возможностей.

    - К слову о прогрессе. Чему научила тебя дисквалификация?

    - Мне было обидно пропускать матч с «Ростовом». Я понимал, что мог в каких-то эпизодах избежать получения желтых карточек. Но с другой стороны, часто выходит так, что ты вроде бы делаешь все, чтобы не заработать «горчичник», но обстоятельства – какой-то тяжелый момент или особый настрой судьи – все равно приводят к этому.

    - Впереди матч с «Крыльями Советов». Чего ждешь от этой встречи?

    - Только победы. Дополнительная мотивация из-за поражения в первом круге будет присутствовать у всей команды. Мы все хотим отыграться за ту неудачу. Думаю, сейчас все будет нормально, и, даст Бог, нам удастся победить.

    - А то, что «Крылья» занимают последнее место в турнирной таблице, не дает повода расслабиться?

    - Почему это должно нас расслаблять? Весной все тоже говорили, что мы должны были спокойно побеждать, а, тем не менее, последовало поражение. Мы никогда не думаем на поле о том, какое место занимает соперник: в середине или в конце турнирной таблицы. Всегда на всех настраиваемся одинаково серьезно.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •