Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сергей Мельникофф

  1. #1
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Сергей Мельникофф

    На память эту государственная власть наложила проклятие...

    В конце 90-х годов я свез на склад немало нашумевшую выставку «Обвинение СССР в опытах над людьми», и в самый дальний угол убрал негативы, скопившиеся за годы скитаний по сохранившимся сталинским лагерям. Решил, что теперь эта тема вряд-ли будет востребована широким обществом, за исключением историков и писателей.

    Ан, нет! То-ли с пьяных глаз, то-ли под пистолетом, дедушка Ельцин привел за руку приемничка из темного прошлого России. Как у сказочного дракона выросла отрубленная голова КГБ в лице серого подполковника, и вновь запылали очаги войны, полилась кровь, громыхнула в ночи взрывчатка в жилых домах и заструилась недобрыми кольцами колючая проволока лагерей... КГБ, преодолев вековое сопротивление партии, дорвался, наконец, до руководства страной и, с разгона, начал строить преступное сообщество, назвав его типично по-зэковски – вертикальной властью.

    Серый подполконичешко, за спиной которого маячат кокаиновые сделки с колумбийскими наркобаронами, за пятилетку сумел загнать в молчание многомиллионный народ, опять превратив его в послушное посткоммунистическое быдло.

    Лихим революционерам пришлось развязать красный террор, для того чтобы отнять у русских умение думать. Десятки миллионов были согнаны в лагеря, где нашли жуткую смерть, не оставив потомков. Великий селекционер выводил социальную категорию бессловесных рабов. И нам лишь показалось, что с падением режима, бывшие рабы обрели окончательную свободу. История повернулась на круги своя. Свобода рабам оказалась не нужной метафорой. Сунув в голодные рты по корке хлеба, им вручили знак дураков – знамя великодержавия. И Рим падет к вашим ногам..!

    Обращаясь к истории, мы помним, что русские не были нацией холуев. Жители Российской Империи славились людьми с развитой культурой и высокими моральными принципами. Это была страна, в которой армейский офицер, виновный в гибели солдата, стрелялся перед строем. Россия не была населена рабами, искавшими сиюминутные выгоды исключительно в товарно-денежных отношениях. И уж конечно, великая Российская Империя никогда не преследовала цель солдофонизации всего остального мира.

    Все изменилось, когда кучка подлецов, дураков и проходимцев вознамерилась создать иное общество на Земле. Зачисленные в гении человечества пьяной матросней, они сорвали невиданный куш, – получили чуть ли ни на сто лет одну шестую часть суши.

    Революция, Первая Мировая, красный террор, волны беженцев, голод, ГУЛАГ, Вторая Мировая, лагеря, лагеря, лагеря.... Что осталось в осадке у бывшей нации, бывшей великой Империи? Генетические отбросы. Дети тех, кто сидел по подвалам вместо фронтовых окоп; стрелял своих; предавал отцов и прятался по таежным заимкам. Вот, что сегодня представляет собой «великая», нефтяным богом «избранная», нация. Именно поэтому, она так озабочена поисками чистых политиков, но в итоге имеющая стопроцентный криминал во власти. Нация, не понимающая и не признающая самых простых истин и слов. Разучившаяся отличать белое от черного. Народ, посылающий своих сынов резать и убивать свободу даже в собственной стране. Грош цена такому народу. Да и обобщенное имя «народ», - такие люди вряд ли заслуживают.

    Органично включенными в «бригаду», выглядят и «святые» отцы Русской Православной Церкви, погрязшие в обмене дензнаков на политическое лизоблюдство. Докатившиеся в своей мерзости до проповеди ими же изобретенных ценностей, стоящих превыше прав человека! Это уже не церковь, это – сборище жирнопузых котов, с золотыми крестами поверх лоснящихся мантий...

    Уместно процитировать Валерию Новодворскую, которая по этому же поводу, написала:
    «...с началом чеченской войны из-под милого российского личика полезло опять жандармское советское мурло. А при Путине оно стало единственным, и в зеркале независимой иностранной прессы такое увидишь, что зажмуриться хочется. Трудно поверить, что этот осколок Советского Союза, эта тупая, рабская, злобная страна, лезущая немытыми руками в оранжевые праздники соседей, с ее хамскими выходками и торжествующими шариковыми и швондерами у власти, залитая кровью чеченского народа, травящая своих граждан газом, как крыс, не пожалевшая даже сотни детей в Беслане, - это та Россия, которую мы так нежно любили. Это не страна - это подстилка для чекистов...»

    Став прибежищем для проходимцев всех мастей, включая военных преступников разыскиваемых Международным трибуналом, Российская Федерация сама скатывается все ниже и ниже, выбирая друзей из политического отребья, уже отживших свой век. Да и самой России, этому уродливому конгломерату современности, осталось быть единой страной совсем недолго.

    Я не склонен идеализировать политиков ни в одной стране мира. Но, когда-то на смену всему этому сонму ворья, должны прийти честные люди, говорящие правду. Обрывки истории советского варианта инквизиции – ГУЛАГА, - часть этой правды. Человеческая память не вмещает такой силы горя, таких масштабов трагедии, какая досталась народу Российской Империи от большевиков. А потому палачи легко уходят от возмездия, и уже следующее поколение обречено на повторы. Мы обязаны привлечь к ответственности преступников, старых и новых, чтобы каждый следующий правитель знал, чем грозит ему насажденная деспотия...

    Сегодня перед нами стоит задача не только собрать максимально возможное количество крупиц кровавой истории страны под названием Россия, но и представить ее западному читателю. Ибо это есть история нашей цивилизации. Такая ее страница, которую не должны повторять народы планеты Земля.

    Сергей Мельникофф
    американский фотохудожник,
    бывший политзаключенный в СССР.
    http://www.gulag.ipvnews.org
    Contra factum non est argumentum

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Tsarskoe Selo
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Сергей Мельникофф

    в которой армейский офицер, виновный в гибели солдата, стрелялся перед строем

    Чушь какая. Это никогда не было правилом. Пара-тройка честных офицеров застрелилась после краха СССР, но это тоже были единичные случаи.

  3. #3
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Сергей Мельникофф

    Кстати вспомнилась статья другого автора про это берлазаровский кокаин и героин
    ПО СКВАЖИНАМ ИМПЕРИИ! - ПОКА НЕ ПОЗДНО.
    http://www.klich.ru/2008/12/articles12_03.htm
    Contra factum non est argumentum

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Tsarskoe Selo
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Сергей Мельникофф

    Какой злобный проект! Генерал Филатов запомнился мне своим стихотворным ответом Окуджаве))). Где-то в Питере на атресолях он (текст, а не Филатов)))) у меня лежит завязанный в пачку старых газет. Вполне шизофреническая личность, некогда возглавлявшая "Военно-Исторический журнал", там, кстати и печатал свои опусы. Я тогда ещё помню, спросил покойного деда, как это можно назначать на такие должности и пришпиливать генеральские погоны таким кретинам? Он мне ответил в том духе, что не видел я настоящих кретинов, каких застал он...))))

    Витя Филатов печатал у себя в журнала отрывки из "Майн Кампф", правда, немецкого он не знал, а переводчик у него был не из лучших, но тиражи генерал поднял. Мне рассказывали (хотя я в это и не поверил) августе 1991 он бегал и предлагал по инстанциям составленный им список лиц, подлежащих аресту и интернированию. Тоже говорили и про Макашова. Однако журнал прикрыли, а генерала отправили в отставку. Оттуда он разразился новыми стихами, в которых фантастически переплетаются красно-коричневые мотивы. Помню, ему почему то очень не нравился Троцкий. Очень не нравился. Не заню, что его так задевало в личности Л. Д.? Что-то личное, я думаю. Генералу ещё повезло. В 1956 его расстреляли втихую в подвале с каким-нибудь Берией или Багировым и вся недолга.

    Если вспомню текст, потом пришлю. Занудновато, но всегда интересно и забавно получается, когда автор пытается втиснуть в текст всю свою ненависть и злобу, зависть к оппоненту и "патриотизьм", расчитанный на приличное вознаграждение.

  5. #5
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Сергей Мельникофф

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    в которой армейский офицер, виновный в гибели солдата, стрелялся перед строем

    Чушь какая. Это никогда не было правилом. Пара-тройка честных офицеров застрелилась после краха СССР, но это тоже были единичные случаи.
    Тоже думаю что натянуто.Чего это помещики стали бы так жалеть о крепостном солдате армии.
    Contra factum non est argumentum

  6. #6
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Сергей Мельникофф

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Какой злобный проект! Генерал Филатов запомнился мне своим стихотворным ответом Окуджаве))). Где-то в Питере на атресолях он (текст, а не Филатов)))) у меня лежит завязанный в пачку старых газет. Вполне шизофреническая личность, некогда возглавлявшая "Военно-Исторический журнал", там, кстати и печатал свои опусы. Я тогда ещё помню, спросил покойного деда, как это можно назначать на такие должности и пришпиливать генеральские погоны таким кретинам? Он мне ответил в том духе, что не видел я настоящих кретинов, каких застал он...))))

    Витя Филатов печатал у себя в журнала отрывки из "Майн Кампф", правда, немецкого он не знал, а переводчик у него был не из лучших, но тиражи генерал поднял. Мне рассказывали (хотя я в это и не поверил) августе 1991 он бегал и предлагал по инстанциям составленный им список лиц, подлежащих аресту и интернированию. Тоже говорили и про Макашова. Однако журнал прикрыли, а генерала отправили в отставку. Оттуда он разразился новыми стихами, в которых фантастически переплетаются красно-коричневые мотивы. Помню, ему почему то очень не нравился Троцкий. Очень не нравился. Не заню, что его так задевало в личности Л. Д.? Что-то личное, я думаю. Генералу ещё повезло. В 1956 его расстреляли втихую в подвале с каким-нибудь Берией или Багировым и вся недолга.

    Если вспомню текст, потом пришлю. Занудновато, но всегда интересно и забавно получается, когда автор пытается втиснуть в текст всю свою ненависть и злобу, зависть к оппоненту и "патриотизьм", расчитанный на приличное вознаграждение.
    Филатов понятно, ярый антисемит под соусом антисиониста, видно курировал это направление смолоду, но некоторые факты озвучивает и хронологию часто напоминает при моем склерозе.:D
    Насчет злобы проекта там есть биография семьи автора, видно память покоя не дает.
    \История моей семьи


    Дед мой (вы видите его на фотографии), в свое время присягал на верность Государю Императору и командовал казачьим полком. (Все мои предки из донских казаков).

    С боями отходил он, с адмиралом А. Колчаком, в Сибирь. Потом деда и его главнокомандующего расстреляли красные. Но... стреляли плохо. Дед остался жив. Его жена (моя бабка - Ефимия Илларионовна) вытащила мужа из наспех засыпаной могилы и выходив, увезла в Среднюю Азию, где им еще императором были пожалованы земли.

    В Токмаке спрятавшись от красных, они и жили в мазанке на полях, выдавая себя за потомственных крестьян. Там родился мой отец.

    Потом был страшный голод и очередной побег семьи в город Чкалов, где отец смог поступить в летную школу. С учебной скамьи он ушел на фронт.

    Деда красная власть таки расстреляла. Во второй раз. Правда, не зная его настоящего имени и звания. Расстреляла мимоходом, как и миллионы его сограждан. О казаке Иване можно сказать: «Дважды расстрелянный».

    Отец же геройски прошел множество фронтов. Три раза его самолет был сбит. За кровь свою получил немерено всяких железок на грудь. Слава богу, он их ценил соответственно и мы, его дети, все эти железяки растеряли еще в детстве, - других игрушек у нас не было.

    После компании с фашистскими асами, отец был направлен на фронт в Манжурию. Участвовал в тяжелейшей высадке десанта на город Мукден в Китае. Затем, уже в чинах, командовал полком в «братской по духу» Северной Корее.

    После того, как у советской власти отпала нужда в военных летчиках-асах, его, как сына «врага народа», направили в самую глухомань, опять же, Средней Азии. Там он отдал всю свою жизнь становлению гражданской авиации, став одним из ее родоначальников в этих богом забытых краях.\
    Contra factum non est argumentum

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Tsarskoe Selo
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Сергей Мельникофф

    Нет, бывали странные для современного русского человека)))) вещи. Например, в 1912 году застрелился капитан 1-го ранга барон Гревениц, когда у него при проверке корабельной кассы (он служил на Балфлоте) не досчитались пары тысяч рублей с копейками. Потом выяснили, что капитан не причастен был к пропаже, да и пропажи, кажется, не было совсем. Но он не вынес, барон, что про него могли сказать во Флотской компании. Тогда всё же были очень чувствительны к вопросам личной чести и гигиене. Тем более в гвардейских частях. Советское офицерство, какое я застал, в большинстве своём уже и офицерством-то не являлось, если к нему применять тогдашние стандарты. А всякие гнусные исключения были во все времена и во всех видах армии в нашей стране. И "до" и "после". Но подобные стреляния перед строем? Мне не доводилось о таком читать. Хотя, специально я не интересовался. Мог и пропустить подобное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •