Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Христианство.Вопросы.

  1. #1
    Осваиваюсь
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Moskovi
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Христианство.Вопросы.

    В этой теме я попытаюсь прояснить эти вопросы и многие другие:

    Цитата Сообщение от штабс-капитан Магас Посмотреть сообщение
    Авраам(Ибрахим(мир ему)) не был ни иудеем ни арабом.
    Цитата Сообщение от штабс-капитан Магас Посмотреть сообщение
    Иисус четко сказал, что он пришел не отменить, но подтвердить закон Моисея, а так же дал понять что его миссия была направлена на иудеев,
    Цитата Сообщение от штабс-капитан Магас Посмотреть сообщение
    Ислам же более гибок и не имеет никаких временных и национальных рамок.

    Цитата Сообщение от штабс-капитан Магас Посмотреть сообщение
    Мусульмане придерживаются аврамического учения. В отличии от термина "христианин", привязанного к имени Иисуса(мир ему!), "мусульманин" - означает покорный Единому Богу.
    Так как я вижу,что вы дорогие друзья многое неправильно понимаете(без обид).
    Это очень большая и долгая тема,сначала буду приводить свои же посты с других форумов,потом и новое(времени мало,но по мере возможностей буду выкладывать новое).

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    столица Алании Магас
    Сообщений
    4,843
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Мифы,придуманные т.н. "христианскими церквями".

    Правильно мы понимаем или нет будет видно в итоге того что ты напостишь. Воздержись от преждевременных выводов, здесь никто не спешит.
    “Всевышний сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках” (см. Св. Коран, 67:2)

  3. #3
    Осваиваюсь
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Moskovi
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Мифы,придуманные т.н. "христианскими церквями".

    ТРОИЦА
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/176721
    Второй Вселенский Собор, I Константинопольский — вселенский собор Церкви; созван в 381 году императором Феодосием I (379—395) в Константинополе. Как на Востоке, так и на Западе признаётся Вселенским. Утвердил догмат о исхождении Святого Духа от Отца, о равенстве и единосущии Бога Духа Святого с прочими лицами Святой Троицы — Богом Отцом и Богом Сыном
    http://sir35.narod.ru/Sapunov/TROITSA.htm
    Так, в Египте, где, как теперь считают египетские ученые, господствовал не политеизм, а монотеизм с многочисленными вариантами триумвиратов Богов в составе - Бог Отец, Богиня Мать и Бог Сын:
    В древней Индии - Брама - Вишну - Шива и т. д.

    http://translate.google.ru/translate...3Dru%26tl%3Den
    Вавилоняне поклонялись богам троица: Ea - бог воды, Ану - бог неба, Энлиль - бог бури. Позднее второй Троицы развитые - Син, Шамаш и Иштар. Священство было разделить на два класса: Ashipu - которые были заклинателей и Mashmashu - очистители.

    Таким образом мы видим заимствование у язычников,кстати,много чего еще т.н. христианство заимствовало у язычников и соединило с христианством.

  4. #4
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Мифы,придуманные т.н. "христианскими церквями".

    Бог людоедов будет людоедом, бог крестоносцев будет крестоносцем, а бог торговцев будет торговцем. - Ралф Уолдо Эмерсон (1803-1882 гг.)
    Думаю всем понятно что хотел сказать автор этой цитаты.
    Contra factum non est argumentum

  5. #5
    Осваиваюсь
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Moskovi
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Мифы,придуманные т.н. "христианскими церквями".

    Настоящее Христианство,времен Апостолов(а не то,которое сейчас) предполагает поклонение только одному Богу,а Иисусу в нем отдается место посредника между Богом и человеком,кроме того Иисус исполнил миссию очищения человечества от грехов.
    Сам Иисус говорил,что Бог больше его,таким образом он давал понять,что БОГ ЕДИН.

    НОВЫЙ ЗАВЕТ.

    Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня
    Св. Евангелие от Иоанна, глава 14:2

    "И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель(Иисус Христос,прим Кобу) благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
    Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.".
    Св. Евангелие от Матфея 19:17-18

    но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им
    Первое послание к Коринфянам, глава 8:6

    Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
    Первое послание к Коринфянам, глава 11:3

    А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    Последний же враг истребится — смерть,
    потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    Первое послание к Коринфянам, глава 15:27-28

    да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Св. Евангелие от Иоанна, глава 17:3

    Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    Послание Иуды 1:4

    Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего
    Послание Иуды 1:25

    Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
    Первое послание к Тимофею, глава 1:17

    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус
    Первое послание к Тимофею, глава 2:5

    Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я(И.Х. прим. Кобу) не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим
    Откровение Иоанна Богослова, глава 3:2

    Побеждающего сделаю(И.Х. прим. Кобу) столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
    Откровение Иоанна Богослова, глава 3:12

    Таким образом мы видим,что Бог и Иисус-неодна личность,что бог только один и это пишется в в Новом Завете!

  6. #6
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Мифы,придуманные т.н. "христианскими церквями".

    Есть несколько христианских течении где Ису-Исуса признают только пророком, как и в исламе.Как впрочем и было в раннем христианстве.Поэтому ислам и заявляет что нет расхождении с ранними постулатами веры что Мусы-Моисеева, что Исы, а противоречия с более поздними приписками.Несторианцы-христане занимавшие территории от Византии до Китая, в 6 веке, поэтому так легко восприняли ислам потому, что восприятие христианства было идентично исламской коранической трактовке.
    А там где обожествляли Исуса начались трения, хотя ислам дошел до Пиренеев и вполне добровольно был принят тамошними народами.И даже франки хотели принять ислам.Не говоря уж о русах.
    http://www.islamnn.ru/modules.php?na...rticle&sid=759
    В музее Московского Кремля хранится шлем Александра Невского с арабскими надписями. На нем высечена арабской вязью сура из Корана (61:13). Годы потратил мастер, украшая шлем золотом, алмазами, рубинами и изумрудами, чтобы добиться желаемого результата. В 1621 году шлем был переделан одним из известнейших оружейников Никитой Давыдовым, проработавшим в Оружейной палате более пятидесяти лет. На носовой стрелке появилось миниатюрное изображение архангела Михаила, выполненное цветными эмалями.
    Видно рука не поднялась стереть цитату из Корана или уже не знали "христианейшие" что это такое.
    Contra factum non est argumentum

  7. #7
    Осваиваюсь
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Moskovi
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Мифы,придуманные т.н. "христианскими церквями".

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    бог крестоносцев будет крестоносцем,
    Несовсем понял,то есть Бог христиан Бог-войны?

  8. #8
    Ветеран
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    столица Алании Магас
    Сообщений
    4,843
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Мифы,придуманные т.н. "христианскими церквями".

    Цитата Сообщение от Kobuletely Посмотреть сообщение
    Несовсем понял,то есть Бог христиан Бог-войны?
    Крестоносцы - были рыцарями.
    “Всевышний сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках” (см. Св. Коран, 67:2)

  9. #9
    Ветеран
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    столица Алании Магас
    Сообщений
    4,843
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Мифы,придуманные т.н. "христианскими церквями".

    В эту тему можно добавить апокрифическую(скрытую Римской церковью) Евангелии от Варнавы.
    “Всевышний сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках” (см. Св. Коран, 67:2)

  10. #10
    Осваиваюсь
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Moskovi
    Сообщений
    442
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Мифы,придуманные т.н. "христианскими церквями".

    В эту тему можно добавить апокрифическую(скрытую Римской церковью) Евангелии от Варнавы.
    Есть еще книги невошедшие в Библию,но почему-то в моей Библии(Синодальный перевод)они есть,хотя сама их церковь не признает.
    Надо сказать Библия предсказала будущее перевирание христианского учения,что конечно,на руку сатане,так как христиане не получают истинного учения.

    Крестоносцы - были рыцарями.
    Я знаю,хочу до конца понять,что имел ввиду автор и согласен ли с ним наш друг ДТ.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •