Результаты опроса: Кому выгодно?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кремлю

    9 13.04%
  • Власти РСО-А

    8 11.59%
  • Власти РИ

    9 13.04%
  • Народам РИ и РСО-А

    1 1.45%
  • Внешнему врагу

    7 10.14%
  • Кремлю и осетинам

    22 31.88%
  • Кремлю и властям СОАССР (РСО-А)

    13 18.84%
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 249

Тема: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

  1. #221
    ГIалгIайче Аватар для SCSI
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    2,050
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 110).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Цитата Сообщение от tual Посмотреть сообщение
    Ну вот опять начинается.. Какие идолы? У осетин есть один Бог - Хуцау, и есть его святые и покровители. Рощам никто не поклоняется, в них молятся. Мы не то чтобы от них отошли, просто смысл потеряли.. Это как с теми же девушками ингушками, которые ходят в длинных юбках но поведением своим словно в коротких ходят))) То есть длинная юбка это уже не отражение нравственного состояния девушки, а всего лишь бассмысленная дань традиции, просто все одевают и я тоже)) Вот и у нас то же самое, смысл потеряли в традициях.
    Правильно ли я тебя понял, что у осетинского Хуцау есть покровители?
    Я не за, я не против! Я за тех, кто свободен!

  2. #222
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    1,539
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Цитата Сообщение от tual Посмотреть сообщение
    Это одно и то же. У греков аланы и Алания, у Грузин и русских оссы/ясы и Осетия.
    Да видишь ли осетины переняли этот этноним у местного населения, кое ассимилировали в себе, да и со времен нового времени в истории, под этим термином окружающие народы начали подразумевать вас, ираноязычных. Вот такой вот нюанс.

    Цитата Сообщение от tual Посмотреть сообщение
    Это в 16 веке мы их обработали?))))
    Нет, мы их обрабатывали !))

    Я конечно понимаю что порою в истории люди обнаруживают, для себя, порою шокирующие факты, но я призываю тебя не принимать это так близко к сердцу.


    Цитата Сообщение от tual Посмотреть сообщение
    А извини, я че то всегда забывают что вы безупречные))) Меж лопаток ниче не болит у тебя, нет?))))
    Нет, значит безупречный.

  3. #223
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Не надо преувеличивать, вы и осетинского-то думаю не знаете ни в одном диалекте или наречии. Различия иронского с дигорским слегка лекически, немного словообразовательно. Но в основном это наверно другой темп речи и выговор, а также чередование ц-с-ш, з-ж, и так далее, как же и в случае кударского и ксанского наречий иронского диалекта. При чтении дигорских текстов для иронского читателя больших проблем нет. Грамматика южных осетин вообще не отличаются от иронской. Для привыкания же к фонетике нужно некоторое время.
    Так в СССР укрупняли, притирали...сейчас тоже эту политику реанимируют.Выкуют россиянина симбиоз руссотаджикокавказонорман оудмуртаславянина.:D Извиняюсь за новояз.))) Зря что ли думаете русские маршируют? Они как раз против такой политики обросиянства всех поголовно.



    Любимая тема, ДТ? Я вам кажется уже писал, что номылус - это вторая жена низкого социального положения, которая могла захватываться иногда из других мест проживания. Причем владели номылус только высшие сословия, причем по отношению к общей численности населения число номылус было мизерным.
    Я то от себя ничего не дописывал.Просто цитировал автора без коррекции.Претензии не принимаю.А детали это уже вы объясняйте публике на форуме. Было бы занятно если бы я это за вас делал.)))) Насчет любви к теме, вы сами вразумите своих, чтобы не напрашивались.А то приходится повторяться и постить частенько одно и то же...каждому по дюжине раз и более )))) А мне то что? Мне не жалко, могу и удружить коли просят.Вдруг забыли. :D
    Кстати вы мне работу администратора кажись предлагали..Какой у вас сайтик то? Интересно глянуть было бы на что замахнулись.)))
    Contra factum non est argumentum

  4. #224
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    О прошлом и многом другом поговорили в теме..))) Пожалуй пора переходить к будущему.Извечный вопрос, - что делать? Мнения будут?
    Contra factum non est argumentum

  5. #225
    Постоялец
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    гавгавказ
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Правильно ли я тебя понял, что у осетинского Хуцау есть покровители?
    Я так и думал что так и поймешь, надо было уточнить..))) Покровители имеются ввиду людские, те же святые, обычная христианская традиция. А у Хуцау нет никого, это типичный монотеистический Бог.

  6. #226
    Постоялец
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    гавгавказ
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Да видишь ли осетины переняли этот этноним у местного населения, кое ассимилировали в себе, да и со времен нового времени в истории, под этим термином окружающие народы начали подразумевать вас, ираноязычных. Вот такой вот нюанс.
    О да профессор, ваше открытие безусловно отметят где нибудь в НИИ Карабулака)) А пока все таки придется смириться с тем что оссы и аланы это одно и тоже. А иначе бы этот народ в одном и том же событии не выступал бы под двумя именами: у грузин оссы, у армян аланы, или у византийцев аланы, у грузин опять оссы. У византийцев Альда названа аланкой, а у грузин она предстает "дочерью осского царя". Кстати у осетин до сих пор есть имя Альда)) Ну и наконец сами аланы себя именовали асами/осами. Собствено аланы скорее всего были правящей верхушкой оссов, князьями, жившими в долине Зеленчука, потому что там все самые главные центры и храмы Алании.
    Армяне осетин аланами называют если кто не знал))

  7. #227
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Цитата Сообщение от dt52
    Так в СССР укрупняли, притирал.и...сейчас тоже эту политку реанимируют.Выкуют россиянина симбиоз руссотаджикокавказонорман оудмуртаславянина.
    И что вы хотите сказать, что осетины симбиоз разных народов? Мне это известно, это не скрывают и сторонники официальной теории происхождения осетинского народа. Но я не нахожу ничего в этом зазорного, так как наверно большинство современных народов имеют подобное прошлое, в том числе и ваши предки, у которых в запасе с десяток всяких исторических предков, в том числе недавние галгаи, джейраховцы, орстхойцы, цоринцы и прочие, не говоря уже о чеченцах, которые даже генетически не столь уж близки ингушам.

    Цитата Сообщение от dt52
    Зря чтоли думаете русские маршируют? Они как раз против такой политики обросиняства всех поголовно.
    Можно подумать, что сама русская нация не сочетание всяких раздельных славянских племен, также финно-удмуртов, татар и других. И они забыли, что важная задача империи - ассимиляция.

    Цитата Сообщение от dt52
    Кстати вы мне работу администратора кажись предлагали..Какой у вас сайтик то? Интересно глянуть было бы на что замахнулись.)))
    Исторический вас устроит? Но не по Кавказу конкретно, а весь мир. :D

  8. #228
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    1,539
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Цитата Сообщение от tual Посмотреть сообщение
    О да профессор, ваше открытие безусловно отметят где нибудь в НИИ Карабулака)) А пока все таки придется смириться с тем что оссы и аланы это одно и тоже. А иначе бы этот народ в одном и том же событии не выступал бы под двумя именами: у грузин оссы, у армян аланы, или у византийцев аланы, у грузин опять оссы. У византийцев Альда названа аланкой, а у грузин она предстает "дочерью осского царя". Кстати у осетин до сих пор есть имя Альда)) Ну и наконец сами аланы себя именовали асами/осами. Собствено аланы скорее всего были правящей верхушкой оссов, князьями, жившими в долине Зеленчука, потому что там все самые главные центры и храмы Алании.
    Армяне осетин аланами называют если кто не знал))
    [yt=]poCicVfz3Uw[/yt]
    Ты этот ролик видел ? ну вот у нас с тобой примерно та же ситуация ........... твои комментарии все еще какой-то бред в мои уши.............
    У тебя какое то закостенелое восприятие истории, из всего того, что ты там написал, читатель может сделать только один вывод, что осетины овсы(оси) и аланы это одно и тоже. И Баста!
    В истории много таких разночтений где под одним именем в разное время скрываются разные этносы, группы, древние летописцы об этом то как правило не знают так писали то что видели сейчас! + им помогали древние мифы, сказания которые они воспринимали так же на свой лад.
    Ты этого принять не хочешь.

    я просто хочу что бы когда мы с тобой вели диалог, мы понимали друг друга на 100% а то уже не первый раз получается когда к концу диалога, когда мы приходим к общему знаменателю ты начинаешь писать какие то абсолютно не логичные вещи, ну вот как сейчас например.

  9. #229
    Постоялец
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    гавгавказ
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    О прошлом и многом другом поговорили в теме..))) Пожалуй пора переходить к будущему.Извечный вопрос, - что делать? Мнения будут?
    Лично я не знаю)))

  10. #230
    Захожу иногда
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    страна
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    О прошлом и многом другом поговорили в теме..))) Пожалуй пора переходить к будущему.Извечный вопрос, - что делать? Мнения будут?
    Хочешь сделать мир лучше-начни с себя.

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •