Результаты опроса: Кому выгодно?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кремлю

    9 13.04%
  • Власти РСО-А

    8 11.59%
  • Власти РИ

    9 13.04%
  • Народам РИ и РСО-А

    1 1.45%
  • Внешнему врагу

    7 10.14%
  • Кремлю и осетинам

    22 31.88%
  • Кремлю и властям СОАССР (РСО-А)

    13 18.84%
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 249

Тема: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

  1. #21
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Какая умная девочка-осетинка и какие дуры наши девочки с мальчиком))).

  2. #22
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    1,539
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Мы надеемся, что наши друзья из Ингушетии понимают, что те земли Пригородного района, которые у них отняли, им возместили другими территориями, Ставропольского края. Думаю, они поймут, что их не ущемили в территории", - говорит 18 -летняя Алана Цховребова.
    Какое беззаботное видение на этот мир, прям умиляет )) Предлагаю бартер пригородный в обмен на чеченский щелковской район который, который был дан(?) ингушам как возмещение потери.

    Странная какая то тема. Организаторы это Кремль и власти РСО а осетинский народ, практически вся часть, с радостью подхватила политику своих властей или властителей.

  3. #23
    General Jelme
    Guest

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Доброго времени суток,товарищи ингуши.Спасибо,что активировали.

  4. #24
    General Jelme
    Guest

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Эта фраза, делегированного на мероприятие не самого полагаю зомбированого кадрового интеллегента, показывает глубину внедрения в сознание осетинского общества стереотипа "общечеловека" или винтика "глобального человейника" по русскому философу А.Зиновьеву, и утери ими этнического индивидуализма и национальной потенции. Квитэссенция стандарта мышления зомбированного плебса. Человек не понимающий "право почвы" не имеет и понятия и о "право личности" т.к. одно связанно с другим. Плачевно весьма, что ей непонятно, что есть историческая Родина т.н. "любовь к отеческим гробам", а есть просто земля, и которые имеют разную ментальную ценность для народа, неизмеримую ни деньгами, ни компенсацией чужими территориями, которые к тому же заселены другим народом, что априори предполагает изначальную виртуальность компенсации. И если такое восприятие реальности есть общее состояние осетинского общества, то дело обстоит плачевно для них самих. И впору говорить уже о трагедии осетиснкого народа, а не ингушского даже. Возврашаясь к теме, - не решив изначальную причину конфликта, нельзя решить сам конфликт, хотя можно создать на время видимость не актуальности вопроса. Ингушское общественное сознание предъявляет логичное и не противоречащие международным понятиям право, на свою реквизированную в недавнем прошлом, сталинским режимом территорию, где ранее проживало половина ингушского этноса, находилась столица государства, гард Буро , колониальное название которого г.Владикавказ, и которая является частью исторической Родины нахо-кавказского этноса. Чем сильнее властью РСО затягивается вопрос, тем сложнее будет для осетинской стороны в будущем, решение этой проблемы. Полагаю перед "Ассоциацией адвокатов РСО–Алания за права человека" огласившей Обращение стоят задачи непростые и можно будет ставить им в заслугу их зисифов труд если он завршится хотя бы частичной удачей. Трудно будет сломать стереотипы по обе стороны незримого "фронта", но на осетинской стороне вопрос сложнее будет решать нежели на ингушской, имеющей меньше зомбификаторов, большую толерантность в отношениях и реалистичность оценки ситуации.
    "не решив изначальную причину конфликта, нельзя решить сам конфликт" - я понял это Ваше личное мнение и Вы можете назвать эту самую изначальную причину.Есть ли по Вашему определенный набор действий,который должна сделать Осетия,чтобы наступил мир?Возможно ли это?

  5. #25
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    2,288
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Сколько было этих встречек совещаний и т.п.? Всё это ерунда. Осетинская сторона выдавливает ингушей с этого района и это видно невооружённым глазом. Можно просто понять, что ещё пройдёт немного времени и ингушей посредством всяких подстав, терактов, переселний, притеснений просто там не станет. Вот и всё. Это всё красивая болтовня и наши повели себя как обычно ведут себя многие ингуши с наивной верой на то, что это "бесплатный сыр". надо было сказать чётко и ясно "встречки встречками, а вопрос надо решать и не надо болтологией заниматься".

  6. #26
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    2,288
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Цитата Сообщение от General Jelme Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,товарищи ингуши.Спасибо,что активировали.
    И вам того же.

  7. #27
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Цитата Сообщение от General Jelme Посмотреть сообщение
    "не решив изначальную причину конфликта, нельзя решить сам конфликт" - я понял это Ваше личное мнение и Вы можете назвать эту самую изначальную причину.Есть ли по Вашему определенный набор действий,который должна сделать Осетия,чтобы наступил мир?Возможно ли это?
    Ничего невыполнимого.Тем более это будет торжество справедливости по кавказски. Вернуть то что изъято у всех соседей по периметру, Иосифом, в пользу своих сородичей.
    Contra factum non est argumentum

  8. #28
    General Jelme
    Guest

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Нельзя ли немного полегче.Я с Вами говорю вежливо.Я задал вопрос по причине того,что мне хочется знать с какого все-таки года вам должны?

  9. #29
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Цитата Сообщение от General Jelme Посмотреть сообщение
    Нельзя ли немного полегче.Я с Вами говорю вежливо.Я задал вопрос по причине того,что мне хочется знать с какого все-таки года вам должны?
    Вроде не грубил хотя за вашим вопросом явно проглядывает ирония. И прежде тут учавствуовашие в спорах ваши сородичи всегда задавая аналогичные вопросы выглядят очень наивными и не читавшими новейшую историю людьми. Эпоха сталинизма при которой были последние изъятия я полагал не тайна времён. :D
    Contra factum non est argumentum

  10. #30
    General Jelme
    Guest

    Ответ: Осетино-ингушский конфликт.Кому выгодно?

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Вроде не грубил хотя за вашим вопросом явно проглядывает ирония. И прежде тут учавствуовашие в спорах ваши сородичи всегда задавая аналогичные вопросы выглядят очень наивными и не читавшими новейшую историю людьми. Эпоха сталинизма при которой были последние изъятия я полагал не тайна времён. :D
    Слово "сородич" мне не очень нравится,если не понятно.И не потому что упоминается рядом со Сталиным.Грубое оно какое-то.О национальной принадлежности Сталина не буду спорить.Свечку не держал.
    Если ближе к сути моего вопроса,то никакой иронии.Существуют ли какие-то основополагающие принципы разрешения конфликта приемлемые для ингушской стороны?Если да,то хотел бы узнать Ваше личное мнение,как ингуша и администратора весьма посещаемого форума.Сформулируйте по пунктам.Если Вам опять не понятно,то в виде:"вы должны сделать то-то и то-то,а мы тогда так-то и так-то."

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •