Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: Сказки.

  1. #11
    Eld-Tsoro
    Guest
    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    Человек, который хотел изменить мир

    Давным-давно, в одном городе жил был этот человек. Жил себе и жил, пока не понял в один прекрасный момент, что наш мир несовершенен. Это нормально, мысли о несовершенстве мира приходят рано или поздно в головы многих людей. Но наш герой был совершенно особенный человек, он решил изменить мир. Он решил сделать мир красивым, дружелюбным, хорошим и совершенным.

    И этот человека сказал <Дайте мне семь лет, и я изменю мир!>. И семь лет этот человек встречался с руководителями государств, организовывал масштабные акции по изменению мира, привлекал сотни и сотни тысяч людей к духовным практикам, работал все эти годы, не покладая рук. Он стал очень известным и уважаемым человеком, но семь лет прошли. И мир: остался прежним.

    Тогда он сказал себе <Наверное, изменить весь мир очень сложно. Поэтому я изменю для начала свою страну, а остальные страны увидят, насколько у нас стало хорошо, и тоже изменятся. Это займет больше времени, но это точно изменит мир. Дайте мне 700 дней, и я изменю страну>.

    Он пришел к президенту страны, получил все необходимые полномочия, ведь он был уважаемым и известным человеком. Все эти сотни дней человек работал почти круглосуточно, он встречался с руководителями крупных заводов, с лидерами политических партий, руководителями регионов и просто популярными актерами и известными людьми. Но через семьсот дней его страна осталась прежней.

    <Черт побери!> сказал этот человек. <Если у меня не получилось изменить свою страну, то я изменю хотя бы свой родной город! Дайте мне 7 месяцев, и я изменю город!> Он встретился за это время с каждым жителем своего родного города, он это время почти не спал, он проявил нечеловеческую активность, но: город остался прежним.

    Тогда человек окончательно разозлился - он столько делал для этого мира, для этой страны, для этого города, а они остались прежними. Тогда он решил изменить свою жену. И взял себе для этого 7 недель. И вы уже, наверное, знаете результат. Его жена осталась прежней.

    Тогда человек впервые за эти многие годы сел и подумал - может быть, возможно изменить сначала себя? Он взял для себя семь дней. И через семь дней он изменился, и когда он изменился - изменилась его жена, его город, его страна и его мир.
    "Поистине не изенится положение ваших дел,пока не изменитесь вы сами"

    "Напоминай,ибо в напоминании есть польза верующим"

  2. #12
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
    — Папа, видишь, все деревья идут назад!
    Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
    - Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!
    Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
    Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
    — Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
    Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
    — Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
    Пожилой мужчина ответил:
    — Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

    Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому -"Не судите, да не судимы будете!»
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  3. 5 пользователей сказали cпасибо Ovod за это полезное сообщение:

    Steel (03.01.2013),Магомедовна (02.01.2013),Фатима (03.01.2013),Фрейя (04.01.2013),Эжи Ахк (12.09.2013)

  4. #13
    Eld-Tsoro
    Guest
    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому -"Не судите, да не судимы будете!»
    Не суди других,меняйся сам.Будь черт возьми эгоистом. Избитая тема для тех,кто найдет себе тысячу оправданий для....

    Вспомнил отрывок из своего старого рассказика)

    Бедный Джейкоб,наивный мальчик из пригорода. Если вам когда нибудь расскажут историю про самого наивного мальчика,то нет сомнений-его звали Джейкоб. Как можно верить женщинам которые ни во что не верят? А если и верят то только на словах,как дань моде. Вроде Джуди.которая по вторникам ходит в "Храм",весьма модное в Питтсбурге заведение. Там сидят полуголые дамочки в чулках и говорят о Боге и чести. Как-то я заметил выходящей из "Храма" весьма милую особу. На ней был папин ремень,соблазнительно облегающая майка и надпись на спине "Судить меня может только Бог". Не.судить о ее достоинствах,вроде "А она ничего,очень даже ничего,даже более того,очень даже чего" вы можете,она в конце концов оделась так не для Бога. А вот сказать "Эй,детка! ты кажется забыла одеться" или "Тебе не стыдно так аморально одеваться и вилять задом как та дворняжка из Дома престарелых Святого Франциско?" это господа уж простите..Она с переполненной гордостью и задетой честью покажет вам спину,а там..."Судить меня может только Бог!". Вот так вот

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Eld-Tsoro за это полезное сообщение:

    Steel (03.01.2013)

  6. #14
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).
    Хочется поставить всем "спасибки" - единственная возможная благодарность здесь и сейчас и добавить: следуйте други заповедям, типа "не убий" и далее.... Всем хорошим не будешь и наоборот - сложная штука - жизнь!

  7. #15
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    Истина.

    Человек нашел истину.
    Маленький чертенок прибежал к старому Дьяволу и закричал:
    - Что ты здесь делаешь?
    Старый Дьявол курил трубку и, глядя на чертенка, спокойно сказал:
    - Сынок, в чем дело? Остынь.
    Чертенок закричал:
    -Ты здесь сидишь, а там один человек нашел истину! Все наше дело под угрозой!
    Старый Дьявол ответил:
    - Сядь. Возьми трубку. Мои люди уже там.
    Чертенок возмущенно сказал:
    - Но я пришел оттуда, и я не видел там никаких чертей!
    Тогда старый Дьявол объяснил:
    - Черти не нужны. Там мои люди: ученые, философы, психологи, священники. Они уже там, они организуют эту истину, а как только они организуют истину, с ней тут же будет покончено! Не беспокойся. Они тут же окружат этого человека знанием и не позволят людям приблизиться к нему. Они будут интерпретировать его слова, и в этой их интерпретации истина потеряется. Не переживай.
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Ovod за это полезное сообщение:

    Steel (03.01.2013),Фатима (03.01.2013)

  9. #16
    Активный форумчанин
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    2,631
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 26).
    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    - Черти не нужны. Там мои люди: ученые, философы, психологи, священники. Они уже там, они организуют эту истину, а как только они организуют истину, с ней тут же будет покончено! Не беспокойся. Они тут же окружат этого человека знанием и не позволят людям приблизиться к нему. Они будут интерпретировать его слова, и в этой их интерпретации истина потеряется. Не переживай.
    Я уже догадываюсь,кто был одним из тех людей,кто окружали того человека
    Всякий человек, превосходящий других по интеллекту и нравственным качествам,
    помимо своей воли или желания отвечает за других.
    Жюль Верн

  10. #17
    Осваиваюсь
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 43).
    Цитата Сообщение от Темаркъ Посмотреть сообщение
    Я уже догадываюсь,кто был одним из тех людей,кто окружали того человека
    Секрет?

  11. #18
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    С оптимизмом по жизни!
    Один старый и очень мудрый человек сказал своему другу:
    — Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.
    В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
    — А теперь закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета.
    Друг растерялся и возмутился:
    — Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!
    На что мудрый человек ответил ему:
    — Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.
    И это было чистой правдой.
    Тогда мудрый продолжил:
    — Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни - только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Ovod за это полезное сообщение:

    Steel (03.01.2013),Фрейя (04.01.2013)

  13. #19
    Активный форумчанин
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    2,631
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 26).
    Цитата Сообщение от Фатима Посмотреть сообщение
    Секрет?
    Ой!Да какой там секрет... Кстати,Фатима ты каким шампанским встречала Новый год?
    Я,например,предпочёл "Советскому полустладкому" Magnum... Прелесть.
    Всякий человек, превосходящий других по интеллекту и нравственным качествам,
    помимо своей воли или желания отвечает за других.
    Жюль Верн

  14. #20
    Eld-Tsoro
    Guest
    Есть старинная восточная притча о
    мудреце и отравленной воде. Как-то
    Аллах явился мудрецу и сказал, что
    через несколько лет все источники
    воды на земле станут ядовитыми – тот,
    кто попробует эту воду, станет
    безумцем. Аллах попросил
    предупредить людей, чтобы те
    собирали воду, чтобы пережить период
    отравленной воды. Но люди не
    поверили мудрецу, они посмеялись
    над ним и назвали безумцем. Тогда
    мудрец стал сам собирать воду,
    выкопав под землей огромный
    подземный резервуар, где терпеливо
    собирал воду. Так прошло несколько
    лет и настал момент, когда вся вода
    стала отравленной. Люди и скот пили
    ее и сходили с ума. И в конце концов в
    том краю остался только один человек,
    не попробовавший этой отравленной
    воды – мудрец. Люди снова объявили
    его безумцем, смеялись над ним и
    всячески издевались.
    И тогда мудрец запер вход в
    подземный резервуар, подошел к
    колодцу и выпил отравленной воды.
    Тогда люди поздравили его с
    исцелением и стали вновь называть
    мудрецом…
    Последний раз редактировалось Eld-Tsoro; 04.01.2013 в 13:18.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Eld-Tsoro за это полезное сообщение:

    Ovod (04.01.2013)

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •