Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Заявление ПП РФ В.В.Путина

  1. #1
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Заявление ПП РФ В.В.Путина

    1 декабря 16:23
    Заявление Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина в связи с голосованием в ФИФА по выбору страны-кандидата на проведение Чемпионата мира по футболу-2018
    http://premier.gov.ru/events/news/13143/
    «В России, да и вообще в Восточной Европе, Чемпионат мира по футболу ни разу не проводился. У России есть и желание, и возможности, в том числе и финансовые возможности, организовать эти крупнейшие соревнования. И если нам такая честь будет оказана, мы сделаем это самым достойным образом».
    В.В.Путин

    Хочу проинформировать вас о том, что только что я закончил телефонный разговор с Президентом ФИФА господином Й.Блаттером, сообщил ему о том, что сегодня в Цюрих вылетит российская делегация, которая представит заявку России на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Эту делегацию возглавит первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Шувалов Игорь Иванович.
    Хочу в этой связи отметить следующее. В последнее время мы с сожалением наблюдаем кампанию, явную кампанию, которая была развёрнута против членов исполкома ФИФА - их обливают грязью, компрометируют. Я расцениваю это как недобросовестную конкуренцию при подготовке голосования по выбору страны-кандидата на проведение Чемпионата мира.
    Хотел бы в этой связи сказать о том, что ФИФА – это не просто организация по проведению футбольных матчей. Это крупная международная структура, которая выполняет очень важную социальную функцию в мире - не просто организует спортивные соревнования, а занимается важной социальной работой. Не секрет, что этот, наверное, один из самых популярных видов спорта в мире отвлекает молодёжь от улицы, от наркотиков, от алкоголя. И такие методы борьбы считаю абсолютно недопустимыми.
    Разумеется, мне очень хочется поехать самому и представить эту заявку лично. Однако в этих условиях считаю, что мне лучше воздержаться от этой поездки именно из уважения к членам ФИФА, из уважения к членам исполкома ФИФА, с тем чтобы дать им возможность спокойно, без всякого давления извне принять объективное решение. Я, кстати говоря, призываю к этому и своих иностранных коллег.
    В России, да и вообще в Восточной Европе, Чемпионат мира по футболу ни разу не проводился. У России есть и желание, и возможности, в том числе и финансовые возможности, организовать эти крупнейшие соревнования. И если нам такая честь будет оказана, мы сделаем это самым достойным образом. Если выбор будет сделан в пользу нашей страны, то я, безусловно, незамедлительно встречусь и с Президентом Й.Блаттером, и с членами исполкома ФИФА. И мы вместе обсудим планы по организации Чемпионата мира в России в 2018 году. Игорь Иванович (обращаясь к И.И.Шувалову), прошу Вас сегодня выехать в Цюрих и нашу заявку там соответствующим образом представить.
    Contra factum non est argumentum

  2. #2
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Заявление ПП РФ В.В.Путина

    Так если руководители ФИФА на взятках засыпались причем тут "компрометируют"....
    Contra factum non est argumentum

  3. #3
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Заявление ПП РФ В.В.Путина

    Россия заплатит за Чемпионат 300 млрд рублей
    http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=212513
    Владимир Путин поставил эффектную точку в победе российской заявки на проведение Чемпионата мира по футболу, прилетев в Швейцарию после оглашения результатов голосования исполкома ФИФА. Он встретился с президентом ФИФА Йозефом Блаттером и поблагодарил за высокое доверие, оказанное России, которая в 2018 году впервые примет Чемпионат мира по футболу.

    Строительство стадионов и футбольной инфраструктуры обойдется России в 300 млрд рублей, что сопоставимо со стоимостью Чемпионата в ЮАР, сообщил Владимир Путин на пресс-конференции в Цюрихе. Он заявил, что Россия сделает все для удобства и безопасности гостей чемпионата.

    В свою очередь, Блаттер заявил, что очень счастлив российской победе. "Мы показали, что мы готовы идти в Африку, Бразилию, в Россию. Восточная Европа - это огромное пространство, где мы еще не были", - сказал президент ФИФА.

    Чемпионат мира будет способствовать разрушению стереотипов о России, падению невидимых "берлинских стен" в Европе. "Нужно показать, что мы открыты. Чем больше контактов, тем быстрее разрушаются штампы", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам голосования в Цюрихе, отвечая на вопрос нашего корреспондента.

    Глава правительства также заявил, что власти России готовы принять специальный федеральный закон, аналогичный "олимпийскому", чтобы создать правовую базу для подготовки к Чемпионату мира по футболу. Отметим, что "олимпийский" закон регулирует организацию и проведение Зимних Игр 2014 года и развитие Сочи как горноклиматического курорта.

    Владимир Путин предложил часть расходов на проведение Чемпионата мира по футболу-2018 взять на себя Роману Абрамовичу. "Пусть раскошелится немножко, ничего страшного, не убудет. У него много денег", - сказал премьер.

    В заявке России значатся 16 стадионов, три из которых требуют ремонта, а 13 - необходимо построить с нуля. Среди городов, в которых будут проведены матчи Чемпионата мира, - Калининград, Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Екатеринбург, Подольск и Ярославль.

    Поздравил россиян с получением нашей страной права на проведение первенства президент Дмитрий Медведев - он сделал это сначала в своем микроблоге "Твиттер", а затем в видеобращении. Помощник главы государства по экономическим вопросам Аркадий Дворкович также обратился к читателям своего микроблога с поздравлениями в связи с победой России.

    В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что российская столица приложит все усилия для подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу на достойном уровне. А губернатор Петербурга Валентина Матвиенко считает, что победа российской заявки говорит о большой роли России в мировом футболе. Северная столица готова принять матчи чемпионата, отметила Матвиенко.

    Тем временем бывший тренер российской сборной Гус Хиддинк заявил, что разочарован поражением заявки Бельгии и Нидерландов, однако очень рад за Россию. Голландец отметил, что эта победа много значит для развития футбола в России. Хиддинк высоко оценил работу Андрея Аршавина во время презентации российской заявки в Цюрихе.

    По мнению экспертов Би-би-си, выиграть право принимать первенство мира через восемь лет России помогла искусно сделанная презентация. На Западе обращают внимание на то, что россияне сделали акцент на том, что Чемпионат мира по футболу ни разу не проводился в Восточной Европе.

    Российское правительство и народ нашей страны с победой тепло поздравили председатель Еврокомиссии Хозе-Мануэл Баррозу, президент Франции Николя Саркози, премьер Турции Реджеп Эрдоган. Только что пришло сообщение о том, что Госдепартамент США поздравил Россию и Катар с победой в борьбе за право проведения Чемпионатов мира в 2018 и 2022 годах.

    А вот британский премьер не стал поздравлять Россию с победой.
    Contra factum non est argumentum

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •