Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Идентификация жертв этноцида ингушей 1992г.в РФ

  1. #11
    Постоялец
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    магас
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Идентификация жертв этноцида ингушей 1992г.в РФ

    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    В любом случае погибшие (убитые) должны быть опознаны и преданы земле. Иначе пустое. Не тот случай, чтобы глумиться, скорей наоборот- здесь нужна предельная честность... Желаю удачи адвокату и объективности.
    Насчет объективности я сильно сомневаюсь... Скорее они просто закроют свою тему, разузнают о нескольких своих пропавших и все. Ни один осетин не зинтересован в том, чтобы правда о пропавших ингушам всплыла. Если все места захоронений выявят, то вскроется ужасающая картина. За это ведь, надо будет отвечать.

    Поэтому, мое мнение, как нельзя лучше, отражено в ниже приведенном посте одного уважаемого мной форумчанина:


    Не может быть у нас другой идеи,кроме этой:

    Никогда! Не будет пощады тем кто это -http://galgai.com/forum/showthread.p...4580#post44580-сделал!

    Успею сам решу! Не успею, сыну буду завещать!
    Аллах Всемогущий один ты знаешь, какой огонь зажгли в моей груди, сделавшее это мрази! Об одном молю тебя АЛЬ-МАЛИКУ, дай мне срок дожить до этого дня!
    АЛЬ-КЪАХХААРУ, сделай меня одним из тех, кто выполнит твою волю и заставит врагов твоих покориться! АЛЬ-МУ´ИЗЗУ дай мне это счастье! АС-САМИИ´У услышь мою молитву! АЛЬ-ХАКАМУ, ты один можешь отличить истину от лжи, никто твоего предопределения не в состоянии избежать! АЛЬ-ГАФУУРУ, прости нашу слабость! АЛЬ-ХАФИИЗУ, сохрани нас от врагов твоих, до того дня, когда ты назначишь час расплаты, йа АЛЬ-ХАКИИМУ! АЛЬ-ВАДУУДУ, ты знаешь, как плачет сердце в моей груди! АЛЬ-ВАКИИЛЮ, на тебя полагаюсь я! И, если я умру до срока, йа АЛЬ-МУХЬЙИ, оживи меня, чтобы я увидел смерть врагов твоих! АЛЬ-МААДЖИДУ, не проявлял я ненависти ни к кому из творений твоих! АЛЬ-МУКЪАДДИМУ, если не суждено мне увидеть это, выдвини детей моих, чтобы они стали исполнителями воли твоей! АН-НУУРУ укажи им путь истинный! АС-САБУУРУ я смиренно жду, я не стану спешить мстить ослушавшимся! АР-РАХМААНУ смиренно склоняюсь перед волей твоей!


    Были убиты 407 ингушей, а если считать вместе с пропавшими без вести (они наверняка не живы) - по одним данным около 900 человек, по другим, если говорить о 167 пропавших, 574. Убиты 33 женщины, 12 малолетних детей (тут имеются в виду только тела детей, которые были осмотрены судебно-медицинскими экспертами и подвергались экспертизе, всего осетинами были убиты около 50 детей, их трупы были захоронены родственниками без проведения следственных процедур), 42 ингуша в возрасте старше 60 лет. Невозможно читать протоколы осмотра трупов - вспоротые животы, отрезанные конечности, следы прижигания паяльной лампой, сигаретами, разрезанные суставы (чтобы не сопротивлялись при пытках), сожженные заживо с помощью автомобильных покрышек и т.д. Согласно протоколам осмотра трупов детей: Ахриева А.К., 1989 (3 года)года рождения, Яндиева Л.М., 1987 (5 лет)года рождения и Гадаборшева С.В., 1986(6лет) года рождения и заключениям судебно-медицинских экспертиз № 92/212, 92/367 и 92/368, тела этих детей обглоданы животными (свиньями), при этом Ахриев умер от потери крови при поедании животными (то есть, брошен на съедение свиньям живым), а Яндиев и Гадаборшев сначала убиты и потом брошены на съедение свиньям. Это факты, подтвержденные материалами уголовного дела. Вот эти раны, скорее всего, нужно иметь в виду, когда они заявляют, что "не хотят бередить раны".

    С осетинской стороны нет ни одного погибшего ребенка, ни одного трупа со следами насилия и пыток (только огнестрельные раны). Тогда, кто же на кого нападал? Ведь, согласно версии "победивших" нелюдей, мирное население заблаговременно покинуло Пригородный район! Тогда, почему столько много трупов мирных граждан ингушской национальности, трупы детей и женщин?

    Первым делом осетины должны покаяться в содеянном, а, коли у них находятся адвокаты, обеспокоенные судьбой мифических 14 осетин, якобы, зверски замученных ингушами (морда осетина Валиева на допросе, красноречиво свидетельствует о применявшихся "зверствах"), то и флаг ему в руки - пусть сначала покажут истинность своих намерений и, посовещавшись со своим соплеменниками, укажут на места захоронения сотен замученных ингушей. Я уверен, что адвоката, инициировавшего такие действия, потом будут долго и тщетно искать)))) Свои же замочат, как пить дать...

  2. #12
    Постоялец
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    магас
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Идентификация жертв этноцида ингушей 1992г.в РФ

    Когда кто-то пытается навязать мнение, о, якобы, имеющихся в Ингушетии местах захоронения "зверски" замученных осетин, то можно не сомневаться относительно их намерений. В Ингушетии нет мест захоронений осетин. По осетинским данным, в результате конфликта пропало без вести 31 осетин. Также известно, что, в результате мародерских действий, между бандитскими группировками из ЮО, прибывшими для грабежей и убийств блокированного российскими войсками небоеспособного мирного ингушского населения (женщин, детей и стариков), были убитые и раненые среди мародеров. Не поделили награбленное. Есть убитые, как, например, братья Слановы, которых подорвали в танке, на котором они, по пьяне, пытались таранить расположение российских войск. Также, есть убитые осетины, которые, под видом ингушей нападали на воинские российские колонны, с целью провокации. Об этом свидетельствует генерал Саввин, бывший командующим внутренними войсками на тот период. Некоторых убитых, они, как в случае с братьями Слановыми, объявили героями, павшими в отечественной))) войне против ингушей и повесили в музее. Некоторых не могут найти и по сей день... но, всех их они списали на ингушей и козыряют они ими, где только можно.

  3. #13
    Активный форумчанин
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    2,631
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 26).

    Ответ: Идентификация жертв этноцида ингушей 1992г.в РФ

    Цитата Сообщение от Атам Посмотреть сообщение
    Когда кто-то пытается навязать мнение, о, якобы, имеющихся в Ингушетии местах захоронения "зверски" замученных осетин, то можно не сомневаться относительно их намерений.
    Магомедовна,именно это я и имею в виду.
    Всякий человек, превосходящий других по интеллекту и нравственным качествам,
    помимо своей воли или желания отвечает за других.
    Жюль Верн

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Идентификация жертв этноцида ингушей 1992г.в РФ

    Уважаемые ингуши! Я не сегодня прозрел. Я и мои сотоварищи, а нас было мало, очень мало, которые уже в начале 1992 года, чувствовали угрозу конфликта. Об опасности такой, мы не на кухне шушукались, а публично выступали на страницах газеты мною учрежденной ( "Демократическая Осетия - ДЕМОС"). Неоднократно встречались с ингушскими старейшинами накануне событий. Выступал на 3 съезде ингушского народа в г. Грозном и предупреждал о надвигающейся угрозе. Не будучи депутатом Верховного Совета СОССР, на сессии потребовал отставки А.Галазова, который сознательно вел наши народы к бойне ( у него на это были причины). Мое выступление транслировалось по местному телевидению. За точ то я выступал за цивилизованное разрешение имеющихся проблем, был объявлен - предателем, ингушским шпионом. Хотя в действительности, больше чем мои обвинители, считал и продолжаю себя считать осетином. Осетином, который пытался выступал и продолжаю выступать за сбережение людей. Мы, осетины и ингуши, выступавшие за мирное решение спорных вопросов, не смогли предотвратить беду. И, ни только потому, что Галазов хотел войны, а потому, что эту войну спланировали в Кремле. Война была нужна федеральной власти. После трагедии, через дней 10, по поручению тогдашнего представителя Президента РФ С. Шахрая, поехал один в Назрань. Встречался с временной администрацией Ингушетии. Обсуждали проблему с заложниками. Тогда и узнал от И.Костоева о 40 ингушах угнанных в Грузию. Впоследствии встречался с одним из зам. министра МВД Северной Осетии с которым обсуждал вопрос передачи ингушской стороне тел погибших. Он мне заявил буквально следующее:"Ты хочешь, чтобы нас посадили в тюрьму за убийства. Многие из них убиты табельным оружием сотрудников милиции" ( Вот поэтому и следствие не эксгумировало трупы погибших и не передало их родственникам. Следствие вело генеральная прокуратура РФ. В настоящее время, уголовные дела пропали. На мои запросы их не могут обнаружить. Вот поэтому на них надежды мало). Впоследствии в период проведения 2 съезда осетинского народа, по указанию А.Галазова, был похищен из дома бандитами Бибо Дзуцова.Трое суток содержался прикованным к отопительной батареи в уцелевшем доме ингуша в с. 2- Редант. Меня освободили после вмешательства председателя Народной партии России Тельмана Гдаляна ( был председателем Северо-Осетинского отделения партии). Это был после убийства полномочного представителя Поляничко. По этому убийству приезжал тогдашний начальник уголовного розыска В.Колесников ( впоследствии зам. генерального прокурора, а теперь депутат Госдумы РФ). Он мне и сообщил, что мои похитители известны, но Президент А.Галазов, запретил их привлекать к ответственности.
    Все это пишу, как бы для сведения, чтобы знали, что я "не умничаю задним умом". Я и сегодня защищаю интересы многих ингушей в судах нашей республики. Не потому, что я не люблю свой народ, а потому, что люблю его больше всех. Но любить свой народ невозможно, не уважая других. А, тем более соседей своих. Это мое жизненное кредо. Поэтому, когда приглашаю к сотрудничеству по поиску останков погибших ингушей и осетин, я знаю о чем говорю. Родственники погибших, с одной и другой стороны, должны помочь друг - другу. У них общее горе, и общий интерес. Главное начать диалог. Обмен информацией. Да, очень сложно, чтобы они поверили друг - другу. Но, к этому надо идти. Быть миротворцем - дело неблагодарное. Приписывать себя к патриотам, куда проще.
    Давайте исполним наш древний обычай, отдадим свой долг перед умершими. Это богоугодное дело.

  5. #15
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Идентификация жертв этноцида ингушей 1992г.в РФ

    Цитата Сообщение от jabra Посмотреть сообщение
    Уважаемые ингуши! Я не сегодня прозрел. Я и мои сотоварищи, а нас было мало, очень мало, которые уже в начале 1992 года, чувствовали угрозу конфликта. Об опасности такой, мы не на кухне шушукались, а публично выступали на страницах газеты мною учрежденной ( "Демократическая Осетия - ДЕМОС"). Неоднократно встречались с ингушскими старейшинами накануне событий. Выступал на 3 съезде ингушского народа в г. Грозном и предупреждал о надвигающейся угрозе. Не будучи депутатом Верховного Совета СОССР, на сессии потребовал отставки А.Галазова, который сознательно вел наши народы к бойне ( у него на это были причины). Мое выступление транслировалось по местному телевидению. За точ то я выступал за цивилизованное разрешение имеющихся проблем, был объявлен - предателем, ингушским шпионом. Хотя в действительности, больше чем мои обвинители, считал и продолжаю себя считать осетином. Осетином, который пытался выступал и продолжаю выступать за сбережение людей. Мы, осетины и ингуши, выступавшие за мирное решение спорных вопросов, не смогли предотвратить беду. И, ни только потому, что Галазов хотел войны, а потому, что эту войну спланировали в Кремле. Война была нужна федеральной власти. После трагедии, через дней 10, по поручению тогдашнего представителя Президента РФ С. Шахрая, поехал один в Назрань. Встречался с временной администрацией Ингушетии. Обсуждали проблему с заложниками. Тогда и узнал от И.Костоева о 40 ингушах угнанных в Грузию. Впоследствии встречался с одним из зам. министра МВД Северной Осетии с которым обсуждал вопрос передачи ингушской стороне тел погибших. Он мне заявил буквально следующее:"Ты хочешь, чтобы нас посадили в тюрьму за убийства. Многие из них убиты табельным оружием сотрудников милиции" ( Вот поэтому и следствие не эксгумировало трупы погибших и не передало их родственникам. Следствие вело генеральная прокуратура РФ. В настоящее время, уголовные дела пропали. На мои запросы их не могут обнаружить. Вот поэтому на них надежды мало). Впоследствии в период проведения 2 съезда осетинского народа, по указанию А.Галазова, был похищен из дома бандитами Бибо Дзуцова.Трое суток содержался прикованным к отопительной батареи в уцелевшем доме ингуша в с. 2- Редант. Меня освободили после вмешательства председателя Народной партии России Тельмана Гдаляна ( был председателем Северо-Осетинского отделения партии). Это был после убийства полномочного представителя Поляничко. По этому убийству приезжал тогдашний начальник уголовного розыска В.Колесников ( впоследствии зам. генерального прокурора, а теперь депутат Госдумы РФ). Он мне и сообщил, что мои похитители известны, но Президент А.Галазов, запретил их привлекать к ответственности.
    Все это пишу, как бы для сведения, чтобы знали, что я "не умничаю задним умом". Я и сегодня защищаю интересы многих ингушей в судах нашей республики. Не потому, что я не люблю свой народ, а потому, что люблю его больше всех. Но любить свой народ невозможно, не уважая других. А, тем более соседей своих. Это мое жизненное кредо. Поэтому, когда приглашаю к сотрудничеству по поиску останков погибших ингушей и осетин, я знаю о чем говорю. Родственники погибших, с одной и другой стороны, должны помочь друг - другу. У них общее горе, и общий интерес. Главное начать диалог. Обмен информацией. Да, очень сложно, чтобы они поверили друг - другу. Но, к этому надо идти. Быть миротворцем - дело неблагодарное. Приписывать себя к патриотам, куда проще.
    Давайте исполним наш древний обычай, отдадим свой долг перед умершими. Это богоугодное дело.
    Удивительно что не убили. Видимо наследили, поэтому побоялись? Или есть еще соратники или родичи которые могли отомстить убийцам?
    Кровь одних бонусы для других, а Вы им мешаете их зарабатывать. В любой войне ищите бухгалтерию, как говорил аль Капоне.
    Только заявленный Вами список, 14 якобы ингушами расстрелянных осетин я давеча просил, если не трудно.
    Contra factum non est argumentum

  6. #16
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Идентификация жертв этноцида ингушей 1992г.в РФ

    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    В любом случае погибшие (убитые) должны быть опознаны и преданы земле. Иначе пустое. Не тот случай, чтобы глумиться, скорей наоборот- здесь нужна предельная честность... Желаю удачи адвокату и объективности.
    Зря ты ему удачи желаешь, Магомедовна... Неплохо, конечно, поёт, но как бы его "заздравная" не обернулась заупокойной, причём как для вас, так и для нас...
    Не верьте ему, г1алг1а, поверьте МНЕ - я таких гадов с одной ноты чую. Врёт! Пока не пойму, зачем, но всё врёт!

  7. #17
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Идентификация жертв этноцида ингушей 1992г.в РФ

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Зря ты ему удачи желаешь, Магомедовна... Неплохо, конечно, поёт, но как бы его "заздравная" не обернулась заупокойной, причём как для вас, так и для нас...
    Не верьте ему, г1алг1а, поверьте МНЕ - я таких гадов с одной ноты чую. Врёт! Пока не пойму, зачем, но всё врёт!
    Мы тебе верим, Скарлетт :):):)

  8. #18
    Старожил форума
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6,422
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 781 (сообщений: 547).

    Ответ: Идентификация жертв этноцида ингушей 1992г.в РФ

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Зря ты ему удачи желаешь, Магомедовна... Неплохо, конечно, поёт, но как бы его "заздравная" не обернулась заупокойной, причём как для вас, так и для нас...
    Не верьте ему, г1алг1а, поверьте МНЕ - я таких гадов с одной ноты чую. Врёт! Пока не пойму, зачем, но всё врёт!
    Тяжелая ситуация, когда в благие намерения верить невозможно и что он такого гадкого говорит?

  9. #19
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Идентификация жертв этноцида ингушей 1992г.в РФ

    Цитата Сообщение от Магомедовна Посмотреть сообщение
    Тяжелая ситуация, когда в благие намерения верить невозможно и что он такого гадкого говорит?
    Так я ж и говорю - петь то вроде сладко пытается, да вот только очень фальшиво.... Ухо режет.
    А если насчёт благих намерений, так уверяю тебя, что эти самые "благие намерения" даже мимо его "песни" не пробегали... То есть - ваще никак и нигде - благИх намерений - нЕту!... Есть какие-то другие, а вот какие - ещё не поняла...

  10. #20
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Идентификация жертв этноцида ингушей 1992г.в РФ

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Мы тебе верим, Скарлетт :):):)
    Очень на это надеюсь...:)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •