PDA

Просмотр полной версии : Как звезда Давида оказалась на крыше аэропорта Тегерана?



dt52
05.12.2010, 07:04
http://www.sem40.ru/politics/amaze/24787/
http://www.sem40.ru/i/up/24787/image_big.jpg

Благодаря картам Google стало известно, что на крыше здания иранской авиакомпании Iran Air в аэропорту Тегерана красуется звезда Давида. Фигура отчетливо видна, по крайней мере, с воздуха, пишет сегодня немецкая Die Welt.

Внимание на звезду, рассказывает автор публикации Михаэль Боргштеде, обратил один из американских пользователей Google Earth и сделал сей факт достоянием общественности. Власти Ирана потребовали удалить символ "как можно скорее". Это, добавляет обозреватель, уже вторая звезда Давида, обнаруженная в Тегеране в течение нескольких месяцев.

Иранские СМИ, говорится далее в статье, гадают, как звезда Давида оказалась на здании аэропорта и каким образом могла оставаться незамеченной в течение десятилетий. Ответ на первый вопрос, полагает немецкое издание, прост. Здание было сооружено перед Исламской революцией 1979 года - израильскими инженерами. Тогда, при шахе Мохаммеде Резе Пехлеви отношения между Ираном и Израилем были дружественными, напоминает Боргштеде.

Так что вполне возможно, что израильские инженеры позволили себе тогда небольшую шутку. "Жаль только, что сегодняшнее правительство Ирана, похоже, не обладает чувством юмора", - заключает издание.

Для желающих посмотреть координаты: 35°41'46.95"N 51°19'7.90"E

висмар
05.12.2010, 08:28
это происки оставшихся маздакитов, интересно, а наши соседи ничего не строили у нас, где бы могли оставить такие же знаки

Темаркъ
05.12.2010, 12:00
это происки оставшихся маздакитов, интересно, а наши соседи ничего не строили у нас, где бы могли оставить такие же знаки

Кажись пока ещё нет,но судя по вчерашней программе Ирины Зайцевой (Диалог без галстуков) с кашпотами планируется строительство какого-то СП

SCSI
05.12.2010, 14:11
это происки оставшихся маздакитов, интересно, а наши соседи ничего не строили у нас, где бы могли оставить такие же знаки

Сон сейн дейн дац из, ам бакъда 1аьли-юртар цхьа мяждиг да хьох ялх са болаж, цу жуктий седкъат санна. Укхачар хазад сон из :

с 0:57


http://www.youtube.com/watch?v=EOz4tekvczQ&feature=related