PDA

Просмотр полной версии : Сайт habar.org выставлен на продажу



Steel
17.11.2014, 19:39
Объявление о продаже сайта
Написано 12 ноября, 2014
Уважаемые читатели, дорогие братья и сестры!

Мы вынуждены выставить информационный ресурс HABAR на продажу. Наша редакционная команда завершает свою деятельность на данном ресурсе.

Около пяти лет мы работали для вас, и пытались по возможности нейтрализовать информационную блокаду, созданную вокруг Ингушетии. Открытием HABAR, мы преследовали одну цель – отстаивание интересов ингушей и вайнахов в целом. Мы старались развивать родную речь, знакомить вас с историей родного края, защищать права жителей республики, освещать факты, скрываемые местными и федеральными властями, сообщать о действительном положении дел, при этом избегая пропаганды какой-либо партии, человека или течения.

Мы не преследовали никаких экономических выгод, и работали как умели, несмотря на определенную опасность со стороны властей.

Ежедневно нас посещают около 20 тысяч человек. Возможно, для отдельных ресурсов это немного, но для сайта регионального масштаба – это определенный успех. Тем более, что благодаря «творчеству» местной прокуратуры, доступ на HABAR закрыли все провайдеры Ингушетии.

Ведение информационного ресурса занимает много времени. Жизнь не стоит на месте: кто-то из нас сменил вид деятельности, кого-то повысили на основном месте работы, у других изменились обстоятельства. В связи со всем этим, у нас отсутствуют физические возможности для качественного сопровождения сайта, и мы хотели бы, чтобы этой работой занялись те, кто обладает временем и способностями.

Мы высоко ценим ваше присутствие на нашем ресурсе, и желаем, чтобы количество читателей только прогрессировало.

Естественно, дальнейшая политика сайта будет зависеть от взглядов будущего собственника. В связи с этим, при выборе покупателя редакция будет руководствоваться исключительно интересами населения Ингушетии. Мы считаем, что представляем нашу республику, по крайней мере ее значительную часть, и надеемся, что это мнение объективно. Материальная составляющая не будет играть превалирующую роль при выборе покупателя ресурса HABAR.

Нашим главным условием является стопроцентная сохранность архива сайта.

Лицам, заинтересованным в приобретении ресурса HABAR, просьба присылать условия и предложения на email: habar.org@gmail.com
http://www.habar.org/

dt52
18.11.2014, 09:03
Хабар.орг, взлет или падение?14 Ноябрь 2014 Новости (http://ia-maximum.ru/?cat=1)
М.Муцольгов.
Вчера, поздно вечером, просматривая информационные ресурсы, размещающие информацию про Ингушетию, прочитал объявление на сайте www.habar.org о том, что сайт выставлен на продажу. Владелец сайта сообщает, что он и его команда, по разным причинам, вынуждены прекратить деятельность на данном сайте. Как человек, постоянно отслеживающий информационное пространство вокруг родной республики, могу с уверенностью сказать, что новость о закрытии сайта Хабар.орг является негативной информацией. В какой-то степени это удар по свободе слова в нашей маленькой республике. Сайт Хабар.орг региональные власти считали оппозиционным ресурсом, даже сделали все, чтобы ограничить доступ к нему, обвинив в экстремизме. Мы живем в такое время, когда сильные, богатые и власть имущие, все чаще и чаще обвиняют своих оппонентов то в экстремизме, то в терроризме, да в чем угодно, лишь бы убрать их со своего пути и сохранить занимаемые должности.
Еще несколько лет назад одним из самых раскрученных информационных региональных ресурсов считался сайт Ингушетия.ру, но так получилось, что его владелец, бизнесмен Магомед Евлоев, был убит в служебной машине охраны тогдашнего министра МВД республики, а второй владелец этого же ресурса, бизнесмен Макшарип Аушев, был расстрелян по дороге в Нальчик. После чего, без шума, по тихому, был закрыт и сам сайт Ингушетия.ру.
С тех пор появилось немало сайтов и, на мой взгляд, самым успешным из них, являлся Хабар.орг. Это вполне объяснимо есть несколько факторов влияющих на популярность информационного ресурса. Первым фактором является трудолюбие и профессионализм команды информационного ресурса, вторым фактором является полная анонимность владельца ресурса, что исключает оказания давления на него и на его родных и близких, а третьим фактором популярности того или иного информационного ресурса, является актуальность и острота публикуемой информации. Лично мне жаль, если этот ресурс изменит свою информационную политику или вообще перестанет существовать, но жизнь есть жизнь, его владельцы вправе принимать любые решения, естественно выбор за ними.
http://ia-maximum.ru/?p=2355

Магомедовна
18.11.2014, 22:14
Решили хозяева продать, пусть продают. Решил Муцольгов, что этот Хабар - лучший ингушский рупор с миллионным))) посещением каждый день, пусть купит его себе. Вспомнили всуе Евлоева с Аушевым - дал къахетам болб. Вот и вся эпидерсия))).