Вход

Просмотр полной версии : Митинг



Adler
24.11.2007, 11:46
Люди собираются на митинг около городского автовокзала
Ингушетия.Ru, 24.11.2007 11:50

Митинг в Назрани начал собираться около городской автостанции. Как передает с места событий наш корреспондент, несколько сот человек сосредотачиваются на дороге около автостанции.

Площадь Согласия перекрыта. Поэтому люди вынуждены начать митинг на автовокзале.


На автовокзале началась стрельба. Милиция и войска пытаются силовым путем разогнать митинг
Ингушетия.Ru, 24.11.2007 12:04

На автовокзале Назрани милиция и войска открыли стрельбу из огнестрельного оружия, пытаясь разогнать митингующих. Обстановка напряженная. Некоторых людей захватывают и вывозят на бронированных машинах.



Митингующие отбили первую атаку милиции и войск
Ингушетия.Ru, 24.11.2007 12:19

Участники митинга в Назрани, собравшиеся около городской автостанции, отбили первый штурм милиции и спецподразделений. В настоящее время штурмующих закидывают яйцами.


Митинг в Назрани продолжается. Есть раненые. Отбит второй штурм
Ингушетия.Ru, 24.11.2007 12:27

Только что подразделения ОМОНа и милиции предприняли вторую попытку разогнать митинг на автовокзале в Назрани. Во время этой атаки со стороны милиции применено оружие. Среди гражданских лиц есть раненые. Под ударом камней, фруктов и яиц омоновцы и милиция снова были вынуждены отступить.

Участники митинга, получившие огнестрельные ранения, еще не госпитализированы. Им на месте оказывается помощь молодежью.

Adler
24.11.2007, 12:42
Милиционеры пытались захватить Мухмеда Газдиева, но митингующие не позволили это сделать. Инвалида избили
Ингушетия.Ru, 24.11.2007 13:04

Омоновцы попытались ворваться в толпу митингующих и захватить одного из организаторов митинга инвалида 1-й группы Мухмеда Газдиева, не имеющего обеих рук. Но толпа отбила атаку милиционеров. В момент нападения омоновцы успели избить старика.

Противостояние в Назрани продолжается. На помощь к митингующим выдвигаются обычные жители республики, возмущенные коррупционным режимом Зязикова и действиями силовиков по разгону мирного митинга.

Adler
24.11.2007, 12:44
На митинге протеста в Ингушетии задержаны сто человек. Акция протеста продолжается
Кавказский узел, 24.11.2007 13:28



На митинге протеста против действий силовиков, проходящем сегодня в Назрани, задержаны около ста человек. Такую информацию сообщил один из участников митинга, руководитель ингушской молодежной организации "Наследие" Калой Ахильгов.

"Около 10.30 сегодня на автовокзале собралось около 200 человек. Сейчас там скапливается народ, просто люди боятся. Там вокруг стоит огромное количество сотрудников мобильного отряда, вооруженных автоматами. Поэтому народ неохотно подтягивается, и я думаю, через час-полтора там будет достаточно народу, чтобы проводить митинг в полноценном смысле, - рассказал Ахильгов "Эху Москвы".

Говоря о причинах, вызвавших у ингушей решение провести массовый митинг протеста, Ахильгов отметил: "Сегодня очень деморализовано общество, потому что силовики на каждом углу, эти БТРы, эти танки - они, конечно, нагнетают обстановку в республике".

По словам Ахильгова, на митинге представлены такие лозунги, как: "Нет похищениям", "Убийц к ответу".

"У каждого есть свой мотив выйти на улицу. Это и беженцы, это и убийства, и похищения, и экономическая обстановка в республике, и социальная, это все вместе", - отметил собеседник радиостанции.

Как уже сообщал "Кавказский узел", на сегодняшний митинг в Назрани ингуши вышли с намерением обсудить сложившуюся в их республике ситуацию и обратиться от имени народа Ингушетии к президенту России в связи с тем, что в республике заметно участились случаи вооруженных нападений на военных, сотрудников милиции и на гражданских лиц.

Поводом для пикового возмущения общественности, обусловившего решение провести массовый митинг протеста, стала гибель шестилетнего мальчика в ходе спецоперации в селении Чемульга Сунженского района Ингушетии 9 ноября.

Митингующие в Назрани требуют от властей "прекратить бессудные казни над молодыми людьми и даже над детьми".

"Мне не нравится обстановка в Ингушетии. В республике, наверное, нет дома, которого не коснулся бы беспредел силовых структур. Дети, женщины, граждане не чувствуют себя в безопасности, тебя могут вытащить из дома, нет гарантий безопасности от силовиков, поэтому я вышла на митинг, я протестую", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" пришедшая сегодня на митинг Абугачиева Любовь.

К площади Согласия, где собирались митингующие, подтянуто много представителей силовых структур, сотрудников правоохранительных органов. Площадь оцеплена ими. Часть митингующих уже передислоцировались в другое место, где пока нет оцепления.

Adler
24.11.2007, 12:46
Митингующие отбили третий и четвертый штурмы. Омоновцам удалось схватить и увезти Калоя Ахильгова
Ингушетия.Ru, 24.11.2007 13:32

Митингующие в Назрани отбили еще две попытки разгона акции протеста, предпринятые по команде командира ОМОНа МВД Ингушетии Магомеда Цороева. Он отдавал приказы подчиненным, требуя применить против безоружных людей огнестрельное оружие. Во время последнего штурма милиционерам удалось схватить руководителя ингушского молодежной организации "Наследие" Калоя Ахильгова, который в митинге не участвовал, а подъехал к автостанции узнать, что там происходит.

Поступила информация, что штурмующие группы ОМОНа и ФСБ обстреляли несколько гражданских автомобилей, ранив несколько людей.

06rus
24.11.2007, 12:51
БЛИННННННННННННННННН Почему я сёдня туда не поехал!

Думал что всё это шутки!

Ваш знакомый
24.11.2007, 13:25
БЛИННННННННННННННННН Почему я сёдня туда не поехал!

Думал что всё это шутки!

Не все так, как описывает Ингушетия.ру
Митинг разогнан и в принципе говорить о нескольких сотнях человек несерьезно.
Организаторы преследовали зафиксировать факт митинга и добились своего. А власть дала серьезный информационный повод для раскручивания темы. Иногда у меня возникают подозрения, что власть действует заодно с оппозицией.
Интернет со вчерашнего дня в Ингушетии вообще не работал. Включили только сегодня.

Если говорить откровенно, то в последние дни я не встретил ни одного человека, который собирался на митинг. Но власть была напугана. Это чувствовалось по усиленным постам.

О том, что митинг все же состоялся я узнал из интернета, хотя сегодня в 9 часов утра сам проехал по Назрани с желанием узнать место проведения митинга, в том числе проезжал и около автовлкзала.

Только что, несколько минут назад через автовокзал проезжал человек, который ничего, кроме скопления ментов там не увидел. Митинг разогнан.
Зачем? Зачем обострять обстановку и плодить ненужные слухи? Зачем прессовать и запугивать корреспондентов, создавая скандальные поводы?Ну поприсутствовали бы корреспонденты на митинге, сняли бы видеорепортаж и что? Организаторы растрезвонили о многотысячном митинге и все информационные агентства с нетерпением ждали именно многотысячного митинга, но ни в коем случае не сотни человек. Было бы даже лучше отснять материал и несколько раз прокрутить его по телевидению. Так нет. Власть сделала все возможное и невозможное, что бы тема получила скандальный повод.
У страха глаза велики, говорит пословица и сегодня она получила жизненное подтверждение. Раз власть боится, значит чувствует себя виноватой.

Я с удовольствием пошел бы на митинг и принял участие в его подготовке и проведении, если бы цели и организаторы были известны и внушали доверие. Но как можно призывать к тому, в чем ты и сам не уверен? Скрывая тех, кто стоит за "организаторами митинга" и не конкретизируя поставленные цели митинга и , тем более не сделав заявку на его проведение, его организаторы пробовали манипулировать народом. Народ поумнел и не хочет служить орудием в борьбе за кормушку. Тем более подло и аморально использовать в своих целях горе, пострадавших от неправомерных действий власти, людей.

Ваш знакомый
24.11.2007, 13:37
БЛИННННННННННННННННН Почему я сёдня туда не поехал!

Думал что всё это шутки!

Из Амстердама? Приехать собирался из Амстердама?

висмар
24.11.2007, 13:47
Из Амстердама? Приехать собирался из Амстердама?
А сейчас это легко,часов 6 -7 лету и дома на митинге.А ,если серьёзно,как тебя 06 в такую даль занесло?

faruh
24.11.2007, 15:47
Позвонил брату ,узнать как проходит митинг)),а он у меня спрашивает,что пишут про митинг)))здесь говорит была небольшая заварушка ,сам он не видел ,рассказывали,что ничего серьёзного.Действительно глупо как то всё или слишком умно))

06rus
24.11.2007, 17:53
Из Амстердама? Приехать собирался из Амстердама?

аха...из него самого....

06rus
24.11.2007, 17:58
А сейчас это легко,часов 6 -7 лету и дома на митинге.А ,если серьёзно,как тебя 06 в такую даль занесло?

На 12 ассамблею ПрИЗнаных Народов ездил (кстати мы в списке первые) Из Признаных.
Вот такие вот дела!

Ваш знакомый
24.11.2007, 18:31
аха...из него самого....

Между прочим меня это сильно интересует и вот почему.
Такие действия, фактически призывающие к участию в несанкционированному митингу вполне объяснимы, если сам призывающий и в самом деле собирается принять участие.
Но в данном случае ты пишешь из Амстердама, но пытаешься создать видимость, что сам присутствуешь в республике.
Не мог бы ты объяснить свои действия?

Крымова
24.11.2007, 18:49
В Амстердаме, видимо, не разрешают народ баламутить: найдут, призовут к ответу. Кому хочется свою жизнь усложнять. Ну а чужую, то бишь, нашу с вами жизнь, почему бы и не усложнить ... Приятно, наверное, изддалека подирижировать. поохать, пожалеть, посоветовать...

Ваш знакомый
24.11.2007, 19:38
В Амстердаме, видимо, не разрешают народ баламутить: найдут, призовут к ответу. Кому хочется свою жизнь усложнять. Ну а чужую, то бишь, нашу с вами жизнь, почему бы и не усложнить ... Приятно, наверное, изддалека подирижировать. поохать, пожалеть, посоветовать...

Да нет, в Амстердаме наоборот не препятствуют, но там народ собирается тогда, когда надо и не прячется, а болтунов вообще не слушают.

Меня интересует вот какой вопрос.
Из Ингушетии нет возможности посещения сайта Ингушетия.ру кроме как через сайт-анонимайзер, более того на самой Ингушетия.ру установлены ограничения для оставления сообщений через анонимайзер. Более того вчера и сегодня до обеда интернет в Ингушетии вообще был заблокирован и выхода на Ингушетия.ру не было даже через анонимайзер.
Выходит, что сами жители Ингушетии на форуме не могли оставлять сообщений, может быть через телефон или спутник.
По информации Ингушетия.ру на форуме "Темы Ингушетия.ру за сутки оставлено 682 сообщения.
Получается, что жители ингушетии лишены возможности высказывать свое отношение к происходящему, а тем более призывать к митингу?
Тогда кто? Вся ситуация в Ингушетии расписывается и разогревается из-за пределов Ингушетии? Люди, имеющие косвенное отношение к республике, руководят и навязывают жителям Ингушетии свое видение ситуации? А власть помогает им в этом?
Это парадокс. Может быть кто-то попробует объяснить этот феномен?

висмар
24.11.2007, 21:18
Видимо некоторые умники решили чужими руками жар загребать.А для того чтобы было легче это сделать хотят и нас вовлечь в свои игры.

Kobuletely
24.11.2007, 22:02
Лихо закручено.
Т.е. насколько я понял,вы не знаете кто стоит за митингом и предполагаете,что это провокаторы?

Ваш знакомый
24.11.2007, 22:11
Видимо некоторые умники решили чужими руками жар загребать.А для того чтобы было легче это сделать хотят и нас вовлечь в свои игры.

Прикинь.
Начало митинга положила незначительная группа во главе с нийсхоевцем (безрукий) и группа поддержки их "Наследия". Место митинга выбрано очень "удачно", на площадке перед автостанцией прямо перед рынком, где всегда большое количество людей.
Если учитывать наш менталитет, то стоит собраться небольшой группе, как любопытные ингуши моментом начнут собираться, что бы поучаствовать. Появляются менты и начинают разгонять. Ингушей медом не корми, только дай посмотреть, слетятся как мухи. Менты, конечно, колошматили всех, включая любопытных. Сразу по Назрани поползли слухи, что около "Мархабы" менты разгоняют митинг и количество любопытных начало расти в геометрической прогрессии.
Даже те, кто никогда никакой политикой не занимался, потянулись "своими глазами увидеть".
Я уверен, что не начни менты применять силовые методы, поглазеть на митинг не пошло бы 4 из 5.

К тому же отключение интернета породило усиленное любопытство. Раз запретили, значит там будет что-то интересное. Назрань наполнена слухами про порноролик. "Некоторые" своими глазами видели "такое", все соответственно обрастает "дополнениями" от "очевидцев". Когда спрашиваешь где можно посмотреть, выясняется, что "очевидец" сам не видел, но вполне прадивый и честный брат его двоюродного соседа все видел своими глазами и рассказывал и даже снял копию с ролика.
Есть и другая версия, что ММЗ заплатил несколько миллионов долларов, что бы это видео не показывали, или что отключение интернета сделали именно для того, что бы опубликованные видеоматериалы не увидели жители Ингушетии.

Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Ваш знакомый
24.11.2007, 22:16
Лихо закручено.
Т.е. насколько я понял,вы не знаете кто стоит за митингом и предполагаете,что это провокаторы?

Во всяком случае ту группу из пары десяток человек возглавлял человек уже проявивший себя в 92 году. А весь остальной ажиотаж вокруг этого создали власти и слухи.

Везде на постсоветском пространстве одинаковый сценарий.

ING-92
24.11.2007, 23:18
Не знаю, чье авторство у сеголняшнего митинга. Я митинге вообще хотела бы сказать.

Я уверен, что не начни менты применять силовые методы, поглазеть на митинг не пошло бы 4 из 5.
Не надо так. Поглазеть, медом не корми. Слишком фон для этого маловесел и малорадостен. А почему бы не собраться? В Самаре (или где это) жертв взрыва в "Газели", как президентов, в последний путь провожали. Митинги устраивали. А у нас что, животных отстреливают или людей? Чего нам и нашей власти конкретно нужно бояться? Чего еще худшего можно ожидать? Чего президент трясется?!
И милиционеры наши, и люди наши. Ни о ком из них не хочу говорить плохо. Ыж берригаж вей хетт сун. И если ингуши решат, они пойдут в любом случае, будут там силовые действия или не будут.

К тому же отключение интернета породило усиленное любопытство. Раз запретили, значит там будет что-то интересное
Поскольку эта забава недоступна 90-95 % населения, я бы не стала преувеличивать ее значимость. Людям элементарно есть нечего и жить не на что. Плюс ненормальная атмосфера. Эта задавленность и есть основная причина инертности.

Темаркъ
24.11.2007, 23:31
Людям элементарно есть нечего и жить не на что. Плюс ненормальная атмосфера. Эта задавленность и есть основная причина инертности.

Cамое,на мой взгляд,верное определение.

Ваш знакомый
24.11.2007, 23:57
Знаю что с того момента когда ты ушел с Ингушетия.Ру, я этот сайт оппозиционным не считал.

Ва Салам,

Xalxaister

Мой самый первый пост на ингушском сайте я прекрасно помню и сейчас:
"Кто лучше - вор или стукач?".
Ничего в моем мировозрении с тех пор не изменилось.
Изменилась лишь правила, которые для многих остались незамеченными.
После Беслана Путин отменил выборы президентов республик и это коренным образом изменило подход к проблеме. Если до этого народ сам мог выбрать себе президента, пусть даже условно, но мог сам сделать выбор, то с вступившими в силу изменениями такая возможность исчезла. Любой здравомыслящий человек понимает, что если изменились правила игры, то нужно менять и тактику.
Попробую объяснить это более понятно.
Если есть возможность выбора, то нужно раскачивать власть, подрывать ее основы, добиваться ее смещения и цель такой тактики дать народу возможность осознанного выбора нового лидера.
После 2004 право выбора у нас отнято. Вместо одной кремлевской марионетки, при вступлении на должность давшей определенные обещания априори может быть назначена лишь другая кремлевская марионетка, которая даст еще больше обещаний Кремлю. Больше, чем дал его предшественник, иначе какой смысл менять марионеток и при этом давать им больше полномочий. Значит на смену Зязикову может даже теоретически прийти еще более худший, но даже случайно не придет лучший. Его просто не назначат. А раз так, то какой смысл раскачивать власть?
Те, кто изначально ставил себе целью достижение власти, никогда интересами народа не интересовались и народ служил лишь орудием в их руках для достижения своих корыстных целей. Они и сейчас раскачивают власть с этой же целью. И они готовы пойти на еще большие уступки Кремлю и более того они используют в своих целях наших соседей. Самый элементарный рассчет говорит о том, что нам всем от этого мало пользы, что это лишь путь в никуда и кроме того этот путь убыточный для нашего народа. Я в этих играть участвовать не хочу и не буду. И конфликт на Ингушетия.ру возник во многом именно из-за этой позиции.

Лично я считаю, что на сегодняшнем этапе для нас гораздо важнее собрать и объединить настоящих патриотов, создать основы для будущего, выработать и распространить ее в народе, не навязать, а распространить. И, конечно, воспитание нашей молодежи. Научить нашу молодежь думать.

Есть у нас незарастающая рана - это Западная Ингушетия и ее возвращение под нашу юрисдикцию одна из главнейших задач. Повторяю, не спекуляция Западной Ингушетией, а ЕЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ.

Многое хотелось бы сделать, но увы, "бодливой корове Бог рог не дал".
К сожалению мои возможности ограничены. Ограничены возможности и этого сайта. Сегодня людей больше интересуют сплетни и свои личные проблемы. Но это не повод, что бы опускать руки. Каждый должен делать то, что может. Я делаю то, что могу и то, что считаю правильным. Если кто-то знает другой, более эффективный путь, то я готов его поддержать и стать его сторонником. Да, я готов поддержать акции протеста и принять в них активное участие, но при условии, что результатами этих акций не станут еще большие проходимцы, чем нынешняя власть.
Я готов раскачивать власть и хорошо умею это делать, но для этого нужна уверенность, что на смену ей прийдет лучшая. Иначе все теряет смысл, если ты сам не стремишься к власти.

faruh
25.11.2007, 00:49
Да ты прав.

Adler
25.11.2007, 01:42
Руководитель молодежной организации "Наследие" Калой Ахильгов до настоящего момента удерживается в ГОВД Назрани
Ингушетия.Ru, 24.11.2007 22:21

Калой Ахильгов, задержанный сегодня во время митинга в Назрани, до настоящего момента содержится в здании ГОВД. В отношении Ахильгова возбуждено дело об административном правонарушении по одной из статей КоАП РФ и он подвергнут аресту сроком на одни сутки.

Adler
25.11.2007, 01:43
Прокурор РИ Юрий Турыгин, комментируя митинг в Назрани, как обычно, соврал (ВИДЕО)
Ингушетия.Ru, 24.11.2007 22:43

Сегодня по местному телевидению прокурор РИ Юрий Турыгин комментировал митинг, состоявшийся в Назрани. У "главного законника" республики уже вошло в привычку искажать факты, а иногда - просто врать. Например, митинг, в котором сегодня приняли участие от 200 до 500 человек, он назвал "попыткой митинга" 30-ти человек. Турыгин сказал, что задержан один человек, тогда как в ГОВД Назрани, в Назрановский РОВД и УБОП МВД РИ было доставлено около 250 человек.

Adler
25.11.2007, 01:47
События 24 ноября в Назрани повысили авторитет вооруженных формирований и дали им карт-бланш на войну с силовыми структурами Ингушетии
Ингушетия.Ru, 24.11.2007 23:54

Действия ингушских омоновцев, жестокого избивавших 24 ноября своих ровесников и подростков, вызвали бурю негодования в среде молодежи Ингушетии. Вооруженные автоматами, пистолетами и электрошоковыми дубинками, в касках, в новенькой "натовской" форме, сотрудники ингушского ОМОНа с яростью набрасывались на участников митинга, избивали их дубинками, применяли электрошок, добивали ногами упавших. Особенно цинично выглядело избиение бравыми милиционерами старика, инвалида 1-й группы безрукого Мухмеда Газдиева, сына которого похитили и, как теперь стало известно, жестоко убили. Слепое выполнение омоновцами и другими милиционерами указаний Мурата Зязикова и Мусы Медова (по некоторым данным, за успешный разгон митинга милиционерам обещали ускорить выплату "чрезвычайки"), методы, которые применялись при избиениях, показали, что степень морального падения в рядах силовых органов Ингушетии достигла критического уровня.

События 24 ноября, когда людям не дали нормально провести митинг, сильно повысили рейтинг тех, кто с оружием в руках отстаивают свои честь и достоинство. Вступление в ряды боевиков, их методы борьбы теперь не кажутся радикальными многим представителям молодежи. "Теперь мы понимаем, за что убивают милиционеров. Они этого заслуживают", - говорили сегодня пострадавшие от действий омоновцев.

В ингушском обществе наблюдается раскол. С одной стороны - тысячи семей похищенных и убитых без суда и следствия, чьих родственников сегодня избивали милиционеры, и обычное население, порядочные, честные люди. С другой стороны - правящая верхушка в лице Зязикова и его окружения, чиновники и их роственники, другая челядь, допущенная к "кормушке". Сюда же относятся сотрудники силовых структур, которые за стабильную зарплату и "чрезвычайку" готовы выполнить любой приказ. Первой стороне не дают высказать свое мнение, провести митинг, заявить о своих проблемах. Их горе не волнует чиновников и силовиков. Вторая сторона, ради сохранения статус-кво, готова потопить в крови собственный народ, её не волнуют вопросы справедливости, соблюдения прав человека

Но есть и отдельная сила - боевики, влияние которых, особенно после событий, подобных разгону митинга 24 ноября, растет с каждым днем. Они встают на защиту ущемленных, часто поступают справедливо. Например, известный полевой командир амир Магас выделил 120 семьям похищенных и убитых по 10 тысяч долларов с выкупа, полученного за освобождение Урусхана Зязикова.

На этом фоне, действия МВД Ингушетии 24 ноября, окончательно уничтожившие остатки авторитета милиции в народе, могут иметь серьезные последствия. Теперь "лесные братья" могут не беспокоиться, что их операции по уничтожению сотрудников силовых структур будут вызывать осуждение населения. И это очень тревожные признаки для ингушского народа.


Не знал, что Магас выплачивал деньги постродавшим.

Adler
25.11.2007, 01:50
В поселке Майский Пригородного района БТР задавил женщину
Ингушетия.Ru, 24.11.2007 20:31

Два часа назад в поселке Майский Пригородного района БТР задавил местную жительницу Айшат Погорову - молодую женщину, работающую медсестрой. Погорова скончалась.


Все как в 92 г. когда БТР задовил девочку.

Adler
25.11.2007, 02:23
«ЧП произошло в поселке Майский около 18.00 мск. Погибшая девушка Погорова 1973 года рождения, ингушка, погибла на месте ДТП», - сказал источник. По его словам, по данному факту проводится расследование.

Источник добавил, что после ДТП на месте происшествия собралась группа местных жителей, которые выражали свое возмущение произошедшим. В поселке Майский компактно проживают преимущественно ингушиПо словам источника, после ДТП задержано несколько военнослужащих, находившихся внутри БТРа, а также сам бронетранспортер. Часть военнослужащих покинули место происшествия.

Ваш знакомый
25.11.2007, 14:17
Руководитель молодежной организации "Наследие" Калой Ахильгов до настоящего момента удерживается в ГОВД Назрани
Ингушетия.Ru, 24.11.2007 22:21

Калой Ахильгов, задержанный сегодня во время митинга в Назрани, до настоящего момента содержится в здании ГОВД. В отношении Ахильгова возбуждено дело об административном правонарушении по одной из статей КоАП РФ и он подвергнут аресту сроком на одни сутки.

Калой Ахильгов уже как пару часов в Интернете. Значит находится не под арестом.

ing
25.11.2007, 14:44
на РЕН-ТВ в программе «Неделя с Марианной Максимовской» показали кадры с Ингушетии, было ужасно. как-будто не ингуши... дожили... :(
кто-нибудь видел, что произошло на самом деле?

06rus
25.11.2007, 15:24
на РЕН-ТВ в программе «Неделя с Марианной Максимовской» показали кадры с Ингушетии, было ужасно. как-будто не ингуши... дожили... :(
кто-нибудь видел, что произошло на самом деле?


БЛин изза ТОгО Что онИ нЕ смОгЛи ОпРеделИцца с местом И ВРеМЕнЕМ ..я Думая Что ЭТо ПОНт не ПОШЁЛ НА МИТИНГ!....

а пробыл на работе..

Ваш знакомый
25.11.2007, 15:54
Не знаю, чье авторство у сеголняшнего митинга.
Официально митинг возглавлял бывший нийсхоевец некто Газдиев, в свое время активный участник митингов 92 года. Старая гвардия или вернее "5-я колонна" вновь востребована. Особо гадать, кто за ним стоит не надо.



Я митинге вообще хотела бы сказать.

Не надо так. Поглазеть, медом не корми.
К сожалению все именно так и есть. Сегодня был на свадьбе у близкого родственника. Невесту привезли, а жених под арестом. Был вчера арестован как участник митинга. Оказал сопротивление и был изрядно избит ОМОНовцами и доставлен в РОВД. Вы думаете он и в самом деле пошел митинговать? Нет, просто пошел поглазеть и соответственно оказался в гуще событий. Получил удар дубинкой и дал сдачи. В результате вместо торжества оказался в застенке.
И таких немало. Можно сказать ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО.
Услышал про митинг и пошел посмотреть. Некоторые, кто побывал там, говорят, что если бы знали, что возглавляет митинг "безкрылый", то на пушечный выстрел бы не подошли.
Я высказываю не свое личное мнение, а мнение тех, с кем я сегодня разговаривал на свадьбе. Наверное это была главная тема.


Слишком фон для этого маловесел и малорадостен.
Просто так и чирь не вскакивает. Поводов для выражения своей гражданской позиции в Ингушетии с избытком. Для этого нужно общество. Нужны организаторы, лидеры, оппозиция. Я не имею в виду ту "оппозицию", которая у нас сейчас есть.
Открытая оппозиция режиму, с лидерами, которые не скрывают своих целей, которые не скрывают своих имен и которым бы доверял народ.
Пока такой оппозиции нет. Пока у нас нет и общества, нет общей идеи.


А почему бы не собраться?

Да, почему бы не собраться? Ингуши и собираются: на свадьбы, на похороны, на прочие торжества и мероприятия. Собираются что бы покушать, поболтать, узнать новости и мнение других. Для этого есть повод, есть конкретные люди, отвечающие за проведение общественных мероприятий и есть приглашенные, отобранные по определенному признаку, например по родству. Люди приходят и у них есть уверенность, что если они пришли на свадьбу, то там будет свадьба.

Ты конечно имеешь в виду другие сборы! Митинги? Уверяю тебя, что как только будут четко сформулированы цели митинга, определены те, кто отвечает за его проведение и будет уверенность, что вместо одних задеклариванных целей организаторы все не перевернут и не направят в другое русло, то люди обязательно собирутся. Собирутся те, кого пригласят и для кого поставленные цели понятны и затрагивают их интересы, собирутся те, кто верит организаторам. Но уверяю тебя, что без соблюдения таких минимальных условий на такие мероприятия можно заманить только любопытных и лично заинтересованных, да еще кучу провокаторов и осведомителей.


В Самаре (или где это) жертв взрыва в "Газели", как президентов, в последний путь провожали. Митинги устраивали.
В Самаре митинг соответствовал и гарантировал соблюдение определенных условий. Его организаторами были определенные люди и цели митинга были определены. Митинг наверняка был разрешен властями и власти же взяли на себя ответственность за соблюдение безопасности митингующих. Уверяю тебя, если бы на митинге в Самаре какие-нибудь провокаторы вместо заявленных целей стали призывать к штурму губернаторского дворца и к свержению власти, то и самарские власти и менты не стали бы церемониться.

А у нас что, животных отстреливают или людей?

Отстреливают людей. И порой нам непонятны причины такого отстрела.
Могу только сказать с уверенностью, что информацию для выора отстреливаемых спецслужбы получают не с Марса и не с Сатурна и даже не из Москвы или Магаса, а конкретно от соседей или родственников отстреливаемых. Мы даем информацию на отстрел, а потом возмущаемся проведенным отстрелом. Многие свои личные обиды и разборки переводят из разряда личных в разряд государственного террора.
А должен определенную суммму Б, но отдавать не хочет. Просто пишет донос в ФСБ о том, что Б проводит антигосударственную политику, занимается подготовкой террактов, у него в доме тайно собираются ваххабиты и вот даже сейчас у него в доме скрывается группа вооруженных боевиков и вероятно готовит нападение на воинскую колонну.
Утром дом Б окружает группа спецназа и закидывает его гранатами.
Потом выясняется, что никаких боевиков не было и даже не было оружия, и в результате погибли невинные люди. Спецназ подкладывает оружие и снимает на пленку, а госпдин Турыгин объявляет, что в результате спецоперации уничтожен(а) боевик (банда), которые оказали вооруженное сопротивление.
гражданин А в резульате своего "доноса" избавляется от своего долга, погибают невинные люди, спецслужбы получают поощрения и зведочки, а СМИ повод горячую тему.

И еще много вариантов, в том числе и с похищениями.
Все получают свои дивиденты с этого доноса. Все, кроме самих пострадавших и их родственников.


Чего нам и нашей власти конкретно нужно бояться?
Правды! Власть знает о происходящем, но не может говорить правду и боится тех, кто эту правду скажет. Правда означает то, что наша местная власт не в состояния изменить ситуацию, что она бессильна.

Чего еще худшего можно ожидать? Чего президент трясется?!

Сейчас президенту за его молчание оставлена возможность "пилить бюджет" по своему усмотрению. Если он начнет говорить, то последствия просчитать нетрудно.


И милиционеры наши, и люди наши.
Да, это наши дети, братья, отцы. Просто каждый получает из своего источника. А кто платит, тот и заказывает музыку.

Ни о ком из них не хочу говорить плохо. Ыж берригаж вей хетт сун. Это мы. У каждого найдутся родственники с среди тех и среди тех.

И если ингуши решат, они пойдут в любом случае, будут там силовые действия или не будут.

Как говаривал Наполеон - главное ввязаться! Кому-то неймется втянуть народ. Втянуть любыми способами. Провокаторы не брезгуют ничем. Даже людским горем.
Заметь, что бессудно убитых и похищенных более 600 человек и мало кто из них участвовал в этой инсценировке митинга.

Поскольку эта забава недоступна 90-95 % населения, я бы не стала преувеличивать ее значимость.

Вовсе не обязательно самому заходить и читать новости. У нас на первом месте тряпочный телефон. Один сказал одно, другой пересказал со своими добавлениями, третий добавил еще неточностей и "новость" распространилась с космической скоростью по Ингушетии. Иногда по республике ходят распечатки с особо интересными новостями и сплетнями.

Людям элементарно есть нечего и жить не на что. Плюс ненормальная атмосфера. Эта задавленность и есть основная причина инертности
От голода еще никто не умер. Бедно, но не смертельно.
А причина инертности в первую очередь от неверия в свои силы и недоверия к "лидерам". Появится общая цель и настоящий лидер - мы перевернем горы.

Ваш знакомый
25.11.2007, 15:56
БЛин изза ТОгО Что онИ нЕ смОгЛи ОпРеделИцца с местом И ВРеМЕнЕМ ..я Думая Что ЭТо ПОНт не ПОШЁЛ НА МИТИНГ!....

а пробыл на работе..

А какова была цель этого митинга?

Крымова
25.11.2007, 16:02
В некоторых городах России также были попытки (!) втянуть людей в свои политические игры. Кто за этим стоял? Лимонов! Что еще нужно тем, кто не понимает, кто и чего хочет добиться? А может не знают, кто это такой? Ну тогда и я не знаю ...
У меня такое чувство, что некоторых наших "бывших" земляков ("бывших" - потому что они здесь не живут, а "рулят" оттуда) просто используют "другие" силы, обещающие им посты и доходные места, а на самом деле пытающиеся "поймать свою рыбку в мутной воде". А вам не кажется, что это уже было?

06rus
25.11.2007, 16:18
А какова была цель этого митинга?


ДекЛарируемаЯ БолЬшинством ВыступаЮЩИх на ИНгушетияРУ ПОВЛИЯТЬ НА ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ...Убийства поХИЩЕНИЯ...
Кароче говоря сказать ВЛАСТи ПРЕКРАТИТЕ БЕСПРЕДЕЛ!
......вот моё мнение..

с другой сторонЫ всё что нИ делается к ЛучшЕму..

Ваш знакомый
25.11.2007, 16:43
В некоторых городах России также были попытки (!) втянуть людей в свои политические игры. Кто за этим стоял? Лимонов! Что еще нужно тем, кто не понимает, кто и чего хочет добиться? А может не знают, кто это такой? Ну тогда и я не знаю ...
Ты считаешь, что здесь есть связь с Ингушетией?
Разве что кто-то хотел бы притянуть Ингушетию к маршам несогласных, неудачно.
Они делят власть в России и к нам не имеют никакого отношения. Конечно же будут использовать происходящее в Ингушетии как часть происходящего там.



У меня такое чувство, что некоторых наших "бывших" земляков ("бывших" - потому что они здесь не живут, а "рулят" оттуда) просто используют "другие" силы, обещающие им посты и доходные места, а на самом деле пытающиеся "поймать свою рыбку в мутной воде".

Да, вода довольно мутная и мутит ее не только оппозиция. Вроде бы противостояние и методы воздействия у власти и оппозиции разные, но как оказывается в результате, одни только усиливают действия других.

А вам не кажется, что это уже было?
Было, было! И лица выявляются те же. Должности у тех лиц правда другие.Тогда осетинам и России была нужна провокация с нашей стороны и они ее добились.
Может быть и сейчас тем же лицам поставлена такая же задача? Методы тоже очень схожи.
Вон, даже БТР как и тогда задавил ингушскую девушку.

Зязикову уже наверное и должность подобрали? С повышением? За удачно выполненную операцию? (Правда операция прикрытия особых результатов не дала)А кого нам назначат? Думаю, что Мухарбека Аушева. Этот точно закроет осетинский вопрос.

Ваш знакомый
25.11.2007, 16:59
ДекЛарируемаЯ БолЬшинством ВыступаЮЩИх на ИНгушетияРУ ..

Большинство выступающих на Ингушетия.ру, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО, в Ингушетии не проживает. В лучшем случае бывает в Ингушетии иногда.
Было бы неплохо узнать цели тех, кто должен участвовать в митингах?
Они собираются отстаиввать свои интересы или выполнять установки московской бригады?
Кукловоды сидят в Москве и хотят что бы проживающие здесь выполняли роль статистов в их политических играх?

ПОВЛИЯТЬ НА ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ...
Лучше бы они строили в Ингушетии предприятия, поднимали экономику, создавали рабочие места. Это было бы очень сильное и эффективное влияние!


Убийства поХИЩЕНИЯ...
Убийства и похищения сокращались бы в прогрессии с создаваемыми рабочими местами.


Кароче говоря сказать ВЛАСТи ПРЕКРАТИТЕ БЕСПРЕДЕЛ!

Беспредел не остановить втягивая народ в свои гразные игры и провоцируя власть на силовые методы.

......вот моё мнение..
А я высказал свое мнение.


с другой сторонЫ всё что нИ делается к ЛучшЕму
Если делать правильные выводы, а не наступать систематически на одни и теже грабли.

Ваш знакомый
25.11.2007, 17:51
Да, вода довольно мутная и мутит ее не только оппозиция. Вроде бы противостояние и методы воздействия у власти и оппозиции разные, но как оказывается в результате, одни только усиливают действия других.



До сих пор очень беспокоило отсутствие этому разумного объяснения.
Такая реклама митинга в Ингушетии!
Вроде бы необъяснимая жесткость власти к практически незаметному в Российских масштабах митинга в Ингушетии, неоправданно жеское отношение к тележурналистам до сих пор не имели разумного объяснения. Вдруг неожиданно все стало на свои места!
Все объясняется довольно просто!
ЗЯЗИКОВ ПРИНЯЛ УДАР НА СЕБЯ, ПРИКРЫВ ПУТИНА! Да, именно так!
Избиение журналистов, жесткий разгон митинга проведен с целью отвлечь внимание СМИ от разгонов маршей несогласных на Ингушетию.
Пусть СМИ навалятся на Зязикова и его неадекватные действия, снизив внимание на происходящее в России.

Да за такую самоотверженность и преданность Путин должен отблагодарить Зязикова.

Сергей_Ингушевич
25.11.2007, 18:09
Ваш знакомый, у этого человека все таки сына убили..

Ваш знакомый
25.11.2007, 18:32
Ваш знакомый, у этого человека все таки сына убили..

Это можно считать отпущением грехов? Или гарантией его исправления?

Sofiko
25.11.2007, 19:53
Ваш знакомый, у этого человека все таки сына убили..
А разве уже точно известно о судьбе Ибрагима Газдиева?

06rus
25.11.2007, 20:14
Большинство выступающих на Ингушетия.ру, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО, в Ингушетии не проживает. В лучшем случае бывает в Ингушетии иногда.
Было бы неплохо узнать цели тех, кто должен участвовать в митингах?
Они собираются отстаиввать свои интересы или выполнять установки московской бригады?
Кукловоды сидят в Москве и хотят что бы проживающие здесь выполняли роль статистов в их политических играх?

Лучше бы они строили в Ингушетии предприятия, поднимали экономику, создавали рабочие места. Это было бы очень сильное и эффективное влияние!


Убийства и похищения сокращались бы в прогрессии с создаваемыми рабочими местами.



Беспредел не остановить втягивая народ в свои гразные игры и провоцируя власть на силовые методы.

А я высказал свое мнение.


Если делать правильные выводы, а не наступать систематически на одни и теже грабли.


Согласен что создание рабочих мест и подъём экономики
в РАЗЫ уменьшили бы напряжённость.

Однако нужна также и стабильность.
М. Зязиков выплатил куче народа Чрезвычайку ..Многие на этом поднялись НО ВЕДЬ СТАБИЛЬНОСТИ нЕт....
Стабильность это сильная уважаемая ВЛАСТЬ!

faruh
25.11.2007, 20:28
А я иногда думаю,что моё поколение было счастливее чем наша молодёжь.Мы видели стабильность в СССР,лет 15 назад я бы до хрипоты спорил с таким утверждением размахивая журналом "Огонёк"))))Даже те минусы которые тогда были мне сейчас кажутся плюсами)))Ругали себе спокойно Брежнева на кухнях,слушали "Голос Америки" вступали (кто мог,кто дал) в партию ,в очередях стояли.Уверенность была в завтрашнем дне,как оказалось ложная))

Темаркъ
25.11.2007, 20:47
Все объясняется довольно просто!
ЗЯЗИКОВ ПРИНЯЛ УДАР НА СЕБЯ, ПРИКРЫВ ПУТИНА! Да, именно так!
Да за такую самоотверженность и преданность Путин должен отблагодарить Зязикова.

Хе! А как-же!? А войска наводнили,думаеш,для чего?
Это именно с помощью них поручено Москвой ММЗ подавлять возмутителей спокойствия. Пресса-то утверждает,что войска прибыли для борьбы с терроризмом(видать с тем саммым,который сами и проводят)
Вот уж воистину-одна рука не знает,что делает вторая.

Adler
26.11.2007, 02:23
А разве уже точно известно о судьбе Ибрагима Газдиева?

Его наверняка убили в чеченском конслагере, отец по моемому свыкся с этой мыслью.

Adler
26.11.2007, 11:07
В республике в очередной раз сожгли плакаты и щиты с рекламой в пользу "Единой России"
Ингушетия.Ru, 26.11.2007 11:32


Минувшей ночью в Назрани и других населенных пунктах республики местные жители в очередной раз сжигали рекламные плакаты и щиты "Единой России", срочно восстановленные после первой такой же акции. Напомним, что в ночь на 21 ноября в Назрани были сожжены агитационные плакаты "Единой России". Данными действиями население выражает протест политике Мурата Зязикова, который руководит в Ингушетии местным отделением партии "Единая Россия".

Акция, совершенная этой ночью, была более масштабной. Например, в самом большом городе республики Назрани сожжены все плакаты и щиты с рекламой в пользу "Единой России", несмотря на круглосуточную охрану милиции. Для охраны щитов "Единой России" только в Назрани были задействованы более 40 сотрудников милиции. Наш коррреспондент стал очевидцем следующего факта во время акции по уничтожению плакатов: сотрудники ГОВД (их было двое, на белой "ВАЗ-2107") открыли огонь из автоматов по молодым людям, которые срывали плакаты. Но те не разбежались, а подбежали к милицейской машине и начали закидывать её камнями и кирпичами. "Семерку" полностью уничтожили, милиционеры получили серьезные травмы. От окончательной расправы их спасли жители рядом стоящего жилого дома, которые уговорили собравшихся разойтись

Adler
26.11.2007, 11:09
Менты одним словом. А если бы они убили бы кого - нить - РАДИ ЧЕГО?

BekkMAN
26.11.2007, 12:57
В республике в очередной раз сожгли плакаты и щиты с рекламой в пользу "Единой России"
Ингушетия.Ru, 26.11.2007 11:32


Минувшей ночью в Назрани и других населенных пунктах республики местные жители в очередной раз сжигали рекламные плакаты и щиты "Единой России", срочно восстановленные после первой такой же акции. Напомним, что в ночь на 21 ноября в Назрани были сожжены агитационные плакаты "Единой России". Данными действиями население выражает протест политике Мурата Зязикова, который руководит в Ингушетии местным отделением партии "Единая Россия".

Акция, совершенная этой ночью, была более масштабной. Например, в самом большом городе республики Назрани сожжены все плакаты и щиты с рекламой в пользу "Единой России", несмотря на круглосуточную охрану милиции. Для охраны щитов "Единой России" только в Назрани были задействованы более 40 сотрудников милиции. Наш коррреспондент стал очевидцем следующего факта во время акции по уничтожению плакатов: сотрудники ГОВД (их было двое, на белой "ВАЗ-2107") открыли огонь из автоматов по молодым людям, которые срывали плакаты. Но те не разбежались, а подбежали к милицейской машине и начали закидывать её камнями и кирпичами. "Семерку" полностью уничтожили, милиционеры получили серьезные травмы. От окончательной расправы их спасли жители рядом стоящего жилого дома, которые уговорили собравшихся разойтись

А, якобы, в субботу застреленный в упор одним милиционером митингущий, наверно тоже из этой серии. Как оказалось, никого никто не убивал. У нас теперь как в "нормальных" российских СМИ, лишь бы ляпнуть нечто сенсационное, а там хоть трава не расти. Лично я нигде не видел сожженных плакатов. В Орджоникидзевской и Карабулаке они висят на огромных щитах и охраны рядом нет. В Назрани я больше проездом бываю, но тут, по всей видимости, успевают менять сожженные плакаты, я что-то не видел в массовом порядке сожженных щитов. Что- то подозрительно много вранья в последнее время. В интернете одно, а на улице совершенно другое. Понятно теперь, что больше всех озабоченность наблюдается у тех, кто не проживает в данное время в Республике.

Adler
26.11.2007, 13:07
Предвыборная компания....

Sofiko
26.11.2007, 14:55
Предвыборная компания....

Всё это мерзко и противно.Вся эта история с этим псевдомитингом...Всё настолько "шито белыми нитками".А инг.ру ,вообще,заврался. Честно говоря,я не удивлюсь,если
бы выяснилось,что убийство этого несчастного ребёнка(Амриева) было заказным,а именно этим самым Махаром Аушевым ,тем самым ,надеясь вызвать бурю гнева и без того возмущённого народа и собрать людей на митинг.Сейчас все его организаторы от него -митинга, открещиваются.А теперь ещё и оказывается,что на Ахильгова,который ,"только подъехал к месту митинга,чтобы посмотреть и даже не учавствовал в нём,хотят подать в суд".С чего бы это?! P.S. A крайним оказался,наверное, старик-инвалид Газдиев,или ,точнее сказать ,подставленным....

штабс-капитан Магас
26.11.2007, 15:06
Калой Ахильгов уже как пару часов в Интернете. Значит находится не под арестом.

В КВН Галустян говорил: "...... лучше заранее заплатить охраннику клуба, чтоб на фейсконтроле меня не пропустил, чем потом расплачиваться за всю компанию в клубе"))
Так что Калоя эвакуировали заранее, чтоб не пострадал случайно, свою задачу он выполнил, а остальное дело техники.

Adler
27.11.2007, 03:04
НАшел на одном сайте:

"Сегодня смотрел эту вакханалию, когда выступал президент, и случайно поставил ТВ-тюнер, на стоп кадр, и чуть не упал в обморок, когда увидел, эту надпись. Сначала я не понял, что это такое, но потом, прейдя в себя, я врубился, что это технология 25 кадра. Я сделал скриншот и выложил это в Интернет.



P. S. Люди, Граждане нас зомбируют, эти грязные технологии, запрещены во всем мире, они разрушают психику человека. Единая Россия, уже не зная как удержать власть в своих руках, способна на такие мерзкие поступки."

штабс-капитан Магас
27.11.2007, 09:07
Бигаш боацаш? Офигеть!!! Но я не удивляюсь, с примитивными гэбистскими мОзгами они и не такое вытворят.

Тот_Самый
27.11.2007, 10:30
НАшел на одном сайте:

"Сегодня смотрел эту вакханалию, когда выступал президент, и случайно поставил ТВ-тюнер, на стоп кадр, и чуть не упал в обморок, когда увидел, эту надпись. Сначала я не понял, что это такое, но потом, прейдя в себя, я врубился, что это технология 25 кадра. Я сделал скриншот и выложил это в Интернет.



P. S. Люди, Граждане нас зомбируют, эти грязные технологии, запрещены во всем мире, они разрушают психику человека. Единая Россия, уже не зная как удержать власть в своих руках, способна на такие мерзкие поступки."

ЕР еще не добилась тех результатов,которые она ставила при создании партии, все идет по плану..
нЕЧЕГО УДИВЛЯТьСЯ,путинг там же в конце сам призвал голосовать за ЕР, за "будущую России".
цецвала х1ам дисадац,вош!
Уж бицабаь ба вайбараш. Гаций хьон, МЕ миштта шийна рекламировать деш ва, кхыметтел да а оарцаг1ваьккха?)

Темаркъ
27.11.2007, 10:49
Гаций хьон, МЕ миштта шийна рекламировать деш ва, кхыметтел да а оарцаг1ваьккха?)

Кстати,я даже упустил этот момент. Действительно,он недвусмысленно говорит,что..."как-бы мы ни старались,а пройдёт-ясно кто"

Adler
27.11.2007, 11:04
))))

Ваш знакомый
27.11.2007, 20:55
Почему псевдомитинг? Избиения молодых людей дубинками на видео были очень даже реальны.

Ва Салам,

Xalxaister

Задерживали, отвозили от митинга и снова отпускали. Некоторых арестовывали по нескольку раз и снова отпускали, что бы они вернулись.
Мне кажется, что властям митинг был больше нужен чем митингующим и особенно нужен был "решительный разгон и жестокое подавление".

Кажется, что Зязиков хотел дать сильный информационный повод для того, что бы отвлечь частично внимание от происходящих в России митингов протеста.

Ваш знакомый
28.11.2007, 07:19
Кажется, что Зязиков хотел дать сильный информационный повод для того, что бы отвлечь частично внимание от происходящих в России митингов протеста.

Путин почему-то нервничает и обвиняет Госдеп

В понедельник президент Путин обвинил США в попытке посеять сомнения в легитимности парламентских выборов в России, оказав давление на миссию наблюдателей. Для полновластного лидера Путин выглядит до странности отчаянно и испуганно, пишут наблюдатели, продолжая обсуждать воскресные аресты оппозиционеров и другие антидемократические шаги и реплики хозяина Кремля.
В понедельник, пишет The Washington Post, президент Владимир Путин обвинил Госдепартамент США в том, что это под его давлением Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) объявило, что не будет контролировать голосование 2 декабря, сославшись на "задержки и ограничения" со стороны российского правительства. Путин назвал данное решение попыткой подорвать легитимность голосования и предупредил, что подобный шаг может повредить и без того напряженным отношениям с Соединенными Штатами.

"По имеющимся у нас сведениям, в очередной раз сделано это по рекомендации Госдепа США, и это мы будем учитывать в наших межгосударственных отношениях с этой страной, – сказал Путин, находясь в Санкт-Петербурге. – Такие акции не могут сорвать выборы в России, целью является делегитимизация выборов. Но и этой цели они не добьются".

Указанная наблюдательная группа, входящая в состав Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая состоит из 56 государств, отвергла обвинения Путина, заявив, что это "нонсенс".

Кроме того, напоминает Питер Финн, на прошлой неделе Путин заявил, что "шакалы", которых готовят "западные специалисты", могут попытаться захватить власть, организовав уличные акции протеста наподобие тех, которые привели прозападные правительства к власти в соседних странах – в Грузии и на Украине. В прошедшие выходные милиция задержала сотни участников демонстраций в России, в том числе Гарри Каспарова – шахматного гроссмейстера и критика Путина. Он был приговорен к 5 суткам тюремного заключения за участие в нелегальном марше в Москве.

Лидеры российской оппозиции, сообщает московский корреспондент издания, обвиняют власти в ведении непримиримой борьбы с конкурентами с целью расчистить дорогу прокремлевской партии "Единая Россия" для победы на воскресных выборах с огромным перевесом.

Продолжает тему The New York Times в статье Клиффорда Дж. Леви "Путин говорит, что США вмешиваются в выборы". В последние недели заявления Путина становятся все более националистическими по тону, считает издание, поскольку он стремится завоевать поддержку для своей партии на воскресных выборах. В понедельник, беседуя в Санкт-Петербурге с журналистами, он вновь обрушился с критикой на вмешательство иностранных государств в дела России, как он это называет.

Он сказал, что согласно информации, которой располагает российская сторона, последние шаги вновь сделаны по рекомендации Госдепартамента США, и обещал учесть это при осуществлении межгосударственных отношений с данной страной. Он заявил, что цель этих сил – делегитимизация выборов, но подчеркнул, что этой цели они не достигнут. "Мы должны создать такие Вооруженные силы, чтобы не допустить, когда кто-то чужой хочет совать свой сопливый нос к нам", – добавил позднее Путин.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров, назначенный на свой пост с одобрения Путина, указал, что директор БДИПЧ – Кристиан Строхал из Австрии – побывал в Вашингтоне незадолго до того, как было объявлено о решении отменить миссию. В аппарате Строхала говорят, что дата визита в Вашингтон и решение об отмене совпали случайно.

Автор также упоминает, что в минувшие выходные оппозиционная коалиция, возглавляемая экс-чемпионом по шахматам Гарри Каспаровым, провела митинги и марши, которые были разогнаны ОМОНом в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Сотни людей были взяты под стражу. Большинство позднее освободили. Сам Каспаров был арестован в Москве в субботу, когда пытался доставить в Центризбирком письмо с резкой критикой хода выборов, и был приговорен к пяти дням тюремного заключения. Корреспондент приводит мнение представителей движения Каспарова "Другая Россия", которые утверждают, что Путин создает в России диктатуру по советскому образцу.

В редакционном комментарии The New York Times расширяет тему, дав ему заголовок "Прощай, российская демократия".

Для лидера, у которого есть все: контроль над армией, над правительством, над выборами и над СМИ, российский президент Владимир Путин накануне воскресных парламентских выборов выглядит до странности отчаянно и испуганно, полагает американское издание. Опросы общественного мнения указывают, что его партия "Единая Россия" одержит убедительную победу, дав ему возможность сохранить власть в том или ином виде. Однако то, как сильно он жаждет победы и как подавил серьезную политическую оппозицию, показывает, что эти выборы не будут свободными и честными, а Россия не является демократической страной.

Путин обвинил Америку, что под давлением США международные наблюдатели отказались от участия в российских выборах, желая подорвать доверие к ним. Но это он сам отнял легитимность у избирательного процесса, и если не произойдет изменений, то к президентским выборам 2008 года ситуация в России станет только хуже, делает вывод The New York Times.

Французская Le Monde в свете последних событий рассуждает о враждебности путинского режима демократии. Для бывшего офицера КГБ репрессии – вторая натура, говорится в редакционной статье. Владимир Путин ежедневно доказывает это с возрастающей интенсивностью по мере приближения парламентских выборов 2 декабря. В выходные милиция разогнала две манифестации оппозиции.

При этом нет никаких рациональных объяснений такой фундаментальной аллергии на любые публичные проявления несогласия с лидером, пишет издание. С самого начала его пребывания в Кремле популярность Путина неуклонно росла. В его распоряжении – все инструменты власти: милиция, правосудие, армия, телерадиовещание, крупные энергетические предприятия, наполняющие государственную казну. Он отменил выборы губернаторов регионов и мэров крупных городов. При его поддержке были приняты законы, гарантирующие его партии "Единая Россия" большинство в Думе и исключающие мелкие либеральные партии, возникшие при падении коммунизма. Оппозиция слаба, разобщена, лишена средств самовыражения.

Опасаясь выборов, даже таких, которые он не может проиграть, Путин возвращается к старым методам, испробованным в советские времена: пропаганде, репрессиям в отношении оппозиционеров, призванным запугать общество, и манипуляции правосудием, находящимся на службе у политической власти, заключает Le Monde.

Большой очерк Энн Эпплбаум в The Washington Post озаглавлен "Российские новые старые диссиденты".

В течение почти всего президентства Путина его "управляемая демократия" дозволяла много разновидностей политического инакомыслия при том условии, что они оставались чрезвычайно узкими по масштабу, указывает автор. Хотя большая часть телекомпаний тем или иным образом контролируется Кремлем, нескольким газетам с небольшим тиражом позволялось в определенной мере продолжать критику. Притом что всякого, кто имел реальный потенциал составить оппозицию Путину, разубеждали или уничтожали, кучке непопулярных в народе критиков, в том числе Каспарову, позволяли продолжать говорить. Клапан приоткрывали, выпуская немножко пара, а с настоящими вызовами режим никогда не сталкивался. За прошлый год ситуация изменилась, полагает корреспондент WP.

Если фотографии, сделанные на этой неделе, кажутся снимками 30-летней давности, это ничего не значит. В России их мало кто увидит. А большинство тех, кто увидит, наверняка сделают вывод, к которому их и подталкивают: когда в следующий раз на московской площади соберется толпа, стоит держаться от нее подальше.

http://www.inopressa.ru/inotheme/2007/11/27/12:18:02/putin


Этот материал для тех, кто думает, что можно добиться справедливости аппелируя к Москве.
А вот этот абзац:

Если фотографии, сделанные на этой неделе, кажутся снимками 30-летней давности, это ничего не значит. В России их мало кто увидит. А большинство тех, кто увидит, наверняка сделают вывод, к которому их и подталкивают: когда в следующий раз на московской площади соберется толпа, стоит держаться от нее подальше.

вполне проецируется на Ингушетию, надо только заменить МОСКВА на Назрань:

Если фотографии, сделанные на этой неделе, кажутся снимками 30-летней давности, это ничего не значит. В России их мало кто увидит. А большинство тех, кто увидит, наверняка сделают вывод, к которому их и подталкивают: когда в следующий раз на НАЗРАНОВСКОЙ площади соберется толпа, стоит держаться от нее подальше.

незарегистрированный
28.11.2007, 10:28
Евлоева Яхью прессуют за сайт.
Интересно, как сейчас он будет выкручиваться? Один раз он уже клялся, что сайт продан и его сын Магомед к сайту отношения не имеет. Сознательно врал, нарушая клятву или его подставил сынок?
Теперь Яхья может клясться в чистой совестью, потому что достоверно известно, что Магомед давно сайт продал Мухарбеку Аушеву, но кто поверит клятвопреступнику?
И захочет ли сам Мухарбек высвечиваться? Тогда все вылезет наружу.

штабс-капитан Магас
28.11.2007, 10:51
Евлоева Яхью прессуют за сайт.
Интересно, как сейчас он будет выкручиваться? Один раз он уже клялся, что сайт продан и его сын Магомед к сайту отношения не имеет. Сознательно врал, нарушая клятву или его подставил сынок?
Теперь Яхья может клясться в чистой совестью, потому что достоверно известно, что Магомед давно сайт продал Мухарбеку Аушеву, но кто поверит клятвопреступнику?
И захочет ли сам Мухарбек высвечиваться? Тогда все вылезет наружу.

Истина пришла, ложь исчесзла.
Что и следовало ожидать. Махар владеет сайтом, самым одиозным и разжигающим межнациональную рознь между осетинами и ингушами. А как известно, Махар осетинский племяник и друг Мамсурова, который гостил у Махара в Назрани. За антисимитизмом всегда стоят евреи, это аксиома, и по аналогии за антиосетизмом стоят осетины и их приспешники.

dt52
28.11.2007, 11:12
Интересно, битым на митинге омоновцами компенсацию дадут?

«Искусство истинно великого народного вождя вообще во все времена заключается прежде всего в том, чтобы не дробить внимания народа, а концентрировать его всегда против одного-единственного противника… Когда народ видит себя окруженным различными врагами, то для более слабых и нестойких характеров это только дает повод колебаниям и сомнениям в правоте собственного дела» («Майн кампф». Часть I, глава III).

dt52
28.11.2007, 11:18
НАшел на одном сайте:

"это технология 25 кадра
Адлер молодец, что засек это. Но увы... 25 кадр не имеет того свойства которое ему придают.Это утка которую умело продали ТВшники быдловатым казначеям партии.Молодцы ребята.))

Ваш знакомый
28.11.2007, 11:30
Интересно, битым на митинге омоновцами компенсацию дадут?

«Искусство истинно великого народного вождя вообще во все времена заключается прежде всего в том, чтобы не дробить внимания народа, а концентрировать его всегда против одного-единственного противника… Когда народ видит себя окруженным различными врагами, то для более слабых и нестойких характеров это только дает повод колебаниям и сомнениям в правоте собственного дела» («Майн кампф». Часть I, глава III).

А чем кончил автор?

dt52
28.11.2007, 11:36
А чем кончил автор?

Автор кончил достойно, предпочтя смерть плену. Некоторые его последователи кончали хуже - пленом и виселицей.)

Ваш знакомый
28.11.2007, 12:13
Автор кончил достойно, предпочтя смерть плену. Некоторые его последователи кончали хуже - пленом и виселицей.)

Ты предлагаешь лидерам "ОППОЗИЦИИ" последовать примеру автора?
Я не против, если их примеру последуют и лидеры "ПОЗИЦИИ". Достойные противники!

zekars
28.11.2007, 12:24
Ты предлагаешь лидерам "ОППОЗИЦИИ" последовать примеру автора?

Ассаламу алейкум брат! Я бы даже добавил, что огромное количество людей, им с удовольствием помогли бы.

dt52
28.11.2007, 12:33
Достойные противники!
Я бы одно из этих слов закавычил. На выбор.:p

Ваш знакомый
29.11.2007, 10:18
Распоряжение о снятии охраны с гостиницы "Асса" за несколько минут до нападения на съемочную группу Рен-ТВ дал заместитель министра внутренних дел РИ Апти Халухаев
Ингушетия.Ru, 29.11.2007 10:20

Как сообщил нашему корреспонденту осведомленный источник в Следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Ингушетии, в ходе расследования уголовного дела о похищении и избиении в Назрани съемочной группы телеканала Рен-ТВ и правозащитника Орлова установлено, что приказ о снятии вооруженной охраны с гостиницы "Асса" за несколько минут до нападения дал заместитель министра внутренних дел РИ Апти Халухаев. При этом, администратор гостиницы, когда охрана разговаривала с Халухаевым, брала трубку и переспрашивала у замминистра, знает ли о данном решении другой заместитель министра внутренних дел Ингушетии Сергей Селивестров, проживающий в гостинице "Асса". Халухаев ответил, что тот в курсе. Администратор гостиницы потом связалась с номером, где проживает Сергей Селивестров и сообщила ему, что с гостиницы снята охрана. Замминистра ответил, что в курсе и не надо беспокоиться.

Полковник Сергей Селивестров, недавно назначенный первым заместителем министра внутренних дел РИ, из-за отсутствия жилья проживает в гостинице "Асса".

штабс-капитан Магас
29.11.2007, 10:52
Вот дебилы)))))))))

Ваш знакомый
29.11.2007, 13:40
Не дебилы, а вполне обычные менты, как в анекдоте:


Командир взвода проводит занятия с новобранцами.
-Сегодня мы будем учиться забивать гвозди в забор головой! Как это делать вам покажет сержант Иванов.

Один рядовой приставляет 150мм гвоздь к забору, а сержант Иванов с разбегу бъет головой. Гвоздь кривится, но в забор не входит.
Лейтенант командует повторить. Снова та же картина, гвоздь немного входит, но гнется. Лейтенант ругает сержанта и дает ему наряд вне очереди, а показать новобранцам как забивать гвоздь головой приказывает старшине.
Старшина с разбегу бъет головой по гвоздю, но гвоздь снова сгибается, но в забор не идет. Раздосадованный лейтенант берется сделать это сам и с тем же успехом. Гвоздь не идет. Лейтенант в удивлении заглядывает через забор и видит, что командир части прислонил голову к забору с другой стороны и подслушивает и чешет свою голову.

Дело в том, что и тот, кто отдавал приказ сам не очень далеко ушел от исполнителей. Все они выросли до своих должностей лобызая начальственный сапог и того же требуют от своих подчиненных.
Система... понимаешь...

Ваш знакомый
29.11.2007, 17:47
Снова "оппозиция" толкает народ на грабли.
Не обозначены четко задачи митинга, нет списка выдвигаемых требований. Опять в "лидеры" назначен очередной "зитцпредседатель".




Оргкомитет по проведению общенационального митинга в Ингушетии продолжает работу. Руководителем оргкомитета сегодня избран Макшарип Аушев
Ингушетия.Ru, 29.11.2007 17:36

Сегодня в Назрани состоялось заседание оргкомитета по проведению в Ингушетии общенационального митинга, который был отложен до окончания выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ. На заседании решено избрать председателя оргкомитета, которым стал Макшарип Аушев (телефон 8-928-797-00-28). Поддержано предложение сопредседателей оргкомитета не обнародовать их данные, чтобы исключить давление на них со стороны властей. В связи с тем, что один из сопредседателей оргкомитета Мухмед Газдиев, несмотря на решение перенести митинг, вывел 24 ноября людей на улицу, ему сделано предупреждение.

Дата митинга будет названа в ближайшие дни. Оргкомитет намерен подать уведомление о митинге в администрацию г. Назрани.

Все проводится для "галочки" и разжигания страстей. Мтинг ради митинга? Что бы дать повод СМИ еще раз просклонять Ингушетию? Чтто бы дать информационный повод? Положительных результатов не будет, а возможно, что результаты будут очень плачевными.

Темаркъ
29.11.2007, 23:24
Я чёт не понял. Они что,опять собираються проводить митинг?:rolleyes:

dt52
30.11.2007, 05:21
Митингуют МВД, народ, оппозиция - все митингуют. Толк то хоть есть? Может лучше на посадку деревьев выйти? Потомки хоть спасибо скажут.

штабс-капитан Магас
30.11.2007, 14:58
Митингуют МВД, народ, оппозиция - все митингуют. Толк то хоть есть? Может лучше на посадку деревьев выйти? Потомки хоть спасибо скажут.

Кто скажет? Коровы, которые их съедят на второй день?))

Kobuletely
01.12.2007, 09:37
В Новой Газете ни единого плохого слова об организаторах,в хороших тонах.

А про клан Аушевых написали,что они самые уважаемые в стране.

Gurji
04.12.2007, 22:19
Druzia! Ingushi, ia znaiu tochnee ia panimaiu vashe obshee polojenie, no edinstvennoe chto vam sechas nujno, eto:
1) Umnojenie naroda (pust VSEVISHNII dast vam mnogo detei, zdarovix, silnix i umnix)
2) Spakoistvie (nesmotria na to chto proisxodit vakrug, nesmatria na vashix vragov!)
3) Obrazovanie maladioji, asobenno v texnicheskix specialnostiax.
4) I ehche raz spakoistvie, orki kakuiu to kashu variat u vas, vi ne doljni v etom vmeshivatsia.

ne znaiu kak skazal, no skazal schistim serdcem!

штабс-капитан Магас
05.12.2007, 08:40
Druzia! Ingushi, ia znaiu tochnee ia panimaiu vashe obshee polojenie, no edinstvennoe chto vam sechas nujno, eto:
1) Umnojenie naroda (pust VSEVISHNII dast vam mnogo detei, zdarovix, silnix i umnix)
2) Spakoistvie (nesmotria na to chto proisxodit vakrug, nesmatria na vashix vragov!)
3) Obrazovanie maladioji, asobenno v texnicheskix specialnostiax.
4) I ehche raz spakoistvie, orki kakuiu to kashu variat u vas, vi ne doljni v etom vmeshivatsia.

ne znaiu kak skazal, no skazal schistim serdcem!

То что сказано с чистым сердцем видно издали. В отличии от многих прыщавых подростков и продажных политиков, ты очень четко и ясно сформулировал проблемы и задачи ингушей.
Большое тебе спасибо за поддержку и понимание.

Фрейя
05.12.2007, 08:50
Gurji, баркал.:)

Invincible
05.12.2007, 09:48
Druzia! Ingushi, ia znaiu tochnee ia panimaiu vashe obshee polojenie, no edinstvennoe chto vam sechas nujno, eto:
1) Umnojenie naroda (pust VSEVISHNII dast vam mnogo detei, zdarovix, silnix i umnix)
2) Spakoistvie (nesmotria na to chto proisxodit vakrug, nesmatria na vashix vragov!)
3) Obrazovanie maladioji, asobenno v texnicheskix specialnostiax.
4) I ehche raz spakoistvie, orki kakuiu to kashu variat u vas, vi ne doljni v etom vmeshivatsia.

ne znaiu kak skazal, no skazal schistim serdcem!

Баркал Gurji!

Тот_Самый
05.12.2007, 17:25
4) I ehche raz spakoistvie, orki kakuiu to kashu variat u vas, vi ne doljni v etom vmeshivatsia.



здесь поконкретнее.. друг мой.

Ваш знакомый
15.01.2008, 21:30
Уведомления сданы, подготовка к митингу началась
Ингушетия.Ru, 12.01.2008 12:38

Вчера направлены уведомления о проведении митинга в Назрани 26 января 2008 года. Уведомление в администрацию Центрального муниципального округа Назрани сдано под расписку, а уведомление в городскую администрацию Назрани направлено по почте заказным письмом, поскольку в мэрии отказались его принимать.

С сегодняшнего дня, в соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», разрешается проводить агитацию за митинг, распространение листовок, изготовление плакатов и т.д.

Для представителей СМИ сообщаем телефон одного из организаторов митинга: Макшарип Аушев (8-928-797-00-28).


Руководителям республики направлены приглашения на митинг
Ингушетия.Ru, 12.01.2008 16:18

Руководителям республики по почте направлены приглашения на митинг, который состоится 26 января 2008 года в Назрани. Ниже приводится текст приглашения.

_______________



Президенту РИ

Зязикову М.М.



Председателю Народного Собрания РИ

Сакалову М.С.



Председателю Правительства РИ

Мальсагову И.С.




В соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», группа граждан Республики Ингушетия намеревается провести митинг в поддержку курса Президента РФ Владимира Владимировича Путина, направленного на улучшение социально-экономического положения населения России, борьбу с терроризмом и коррупцией.

Приглашаем Вас, принять участие в митинге, проявить свою приверженность курсу Президента РФ В.В. Путина и разъяснить населению Республики Ингушетия ряд насущных вопросов.

Митинг состоится 26 января 2008 г., в г. Назрань, на Площади Согласия. Начало - в 10 часов утра.



Оргкомитет:

М. Аушев.

М. Евлоев.

Р. Албаков-Мяршхи.

и др.


Мурат Зязиков ближайшему окружению: "Я постоянно на связи с Громовым и он доложит Путину нашу версию митинга в Назрани"
Ингушетия.Ru, 12.01.2008 19:21

Сегодня президент РИ Мурат Зязиков собирал своё ближайшее окружение, в рядах которого царит хаос из-за ситуации в республике, и заявил им буквально следующее: "Мне удалось убедить пресс-секретаря президента России Алексея Громова, что митинг, который назначен на 26 января, проводится не в поддержку Путина. Я ради вас пошел на этот обман. Громов - мой друг, всегда со мной на связи, он доложит Путину нашу версию. Мужайтесь, все у нас будет нормально. Нам нельзя сдаваться!" Данную информацию предоставил один из участников закрытого совещания у Зязикова.

Таким образом, президент РИ М. Зязиков препятствует проведению акции в поддержку курса Владимира Путина, делает все возможное, чтобы митинг не состоялся, ради этого пошел на прямой обман должностных лиц в Кремле. Почему Зязиков так боится митинга в поддержку Путина? Скоро мы получим ответ на этот вопрос.

Редакция постарается дозвониться до Алексея Громова, чтобы проверить достоверность сказанного ингушским президентом.


МВД Ингушетии препятствует проведению митинга в поддержку курса Путина. В адрес организаторов поступили письма МВД
Ингушетия.Ru, 14.01.2008 13:36

Вчера в адрес одного из организаторов митинга Макшарипа Аушева поступили официальные письма, подписанные министром внутренних дел РИ Мусой Медовым и начальником управления уголовного розыска МВД РИ Багаудином Евлоевым, в которых они предупреждают, что 26 января во время митинга в Назрани могут быть совершены теракты, что располагают информацией по этому поводу и просят отложить проведение митинга.

Один из руководителей МВД РИ в приватной беседе с нашим корреспондентом сообщил, что данные письма направлены по просьбе президента РИ Мурата Зязикова. Последний, с его слов, боится митинга в поддержку курса Путина, на котором может быть разоблачена ложь о "процветании" Ингушетии.

Оргкомитет по проведению митинга готовит ответ на данные письма. Организаторы попросят милицию обеспечить безопасность митинга 26 января 2008 г.

Ваш знакомый
15.01.2008, 21:58
Почему Зязиков так боится митинга в поддержку Путина? Скоро мы получим ответ на этот вопрос.

Еще в 2004 году, будучи в Германии, я предложил МЕ при организации митинга сделать заявку на митинг, указав в ней цель митинга как поддержку курса ММЗ и Путина, а готовить акцию как протестную. Предполагалось, что заявку на митинг подаст общественная организация, не проявившая себя как оппозиционная. Таким образом преполагалось обмануть бдительность власти и начав митинг под одними лозунгами перевести его в оппозиционный и многодневный, постепенно накаляя обстановку и в удобный момент выдвинуться в Магас и при возможности добиться отстранения ММЗ.
Сейчас вероятно этот план доработан и принят к исполнению? Наверняка информаторы в то время оповестили ММЗ о возможной подготовке такой акции и сейчас ММЗ прекрасно понимает, что следует ожидать от подобных акций "поддержки".

Интересен ответ Медова на такой ход оппозиции:

В адрес одного из организаторов митинга Макшарипа Аушева поступили официальные письма, подписанные министром внутренних дел РИ Мусой Медовым и начальником управления уголовного розыска МВД РИ Багаудином Евлоевым, в которых они предупреждают, что 26 января во время митинга в Назрани могут быть совершены теракты, что располагают информацией по этому поводу и просят отложить проведение митинга.
Видимо тов. Медов совсем неадекватен и не умеет читать, раз подписывает письма, подтверждающие его полную некомпетентность.
У министра ВД есть информация, что могут быть совершены терракты, а он вместо того, что бы принять меры и провести антитеррористическую операцию против организаторов и исполнителей террактов просит отложить проведение митинга. При нормальном министре ВД организаторы террактов уже должны были бы быть арестованы и давать показания (если они реально существуют и они не крышуются самим Медовым). Выходит, что Медов сам и есть организатор этих возможных террактов! Удивительно и то, что во всем многотысячном аппарате МВД не нашлось человека, который бы подсказал своему шефу, что он сам себя выдает.

dt52
16.01.2008, 04:41
Еще в 2004 году, будучи в Германии, я предложил МЕ при организации митинга сделать заявку на митинг, указав в ней цель митинга как поддержку курса ММЗ и Путина, а готовить акцию как протестную. Предполагалось, что заявку на митинг подаст общественная организация, не проявившая себя как оппозиционная. Таким образом преполагалось обмануть бдительность власти и начав митинг под одними лозунгами перевести его в оппозиционный и многодневный, постепенно накаляя обстановку и в удобный момент выдвинуться в Магас и при возможности добиться отстранения ММЗ.
Сейчас вероятно этот план доработан и принят к исполнению? Наверняка информаторы в то время оповестили ММЗ о возможной подготовке такой акции и сейчас ММЗ прекрасно понимает, что следует ожидать от подобных акций "поддержки". Зря не запантентовал...:))


".... Мужайтесь, все у нас будет нормально. Нам нельзя сдаваться!.."
- Судя по терминологии, если это не выдумка инг...ру, ММЗ на войне с своим народом находится?

26 января во время митинга в Назрани могут быть совершены теракты, что располагают информацией по этому поводу и просят отложить проведение митинга. Если после этого завяления будут теракты, концы надо искать в Магасе и их некоторых подручных "лесовиков".

Видимо тов. Медов совсем неадекватен и не умеет читать, раз подписывает письма, подтверждающие его полную некомпетентность Был бы адекватен, работал бы не в РИ ментом, а в Рязани или Казани...))

Выходит, что Медов сам и есть организатор этих возможных террактов! Удивительно и то, что во всем многотысячном аппарате МВД не нашлось человека, который бы подсказал своему шефу, что он сам себя выдает. Аппаратчики часто и сами не любят таких шефов и с удовольствием лицезреют такие опусы и подставы.:))
Переходя к экономической составляющей "Проекта МЕ & ММЗ" думаю при таких "финансовых и энергетических" затратах можно было занять место ВВП в кремле и оттуда уже разогнать всех неугодных "ммз" по всей РФ. :))

Ваш знакомый
16.01.2008, 18:08
Аппаратчики часто и сами не любят таких шефов и с удовольствием лицезреют такие опусы и подставы.:)) Скорее всего они и не способны узреть. Посмотри, вернее послушай любого из "королевской свиты", ни один связанно высказать мысль не может. Возможно потому что таких мыслей нет. Все на уровне колхозного бригадира.

Переходя к экономической составляющей "Проекта МЕ & ММЗ" думаю при таких "финансовых и энергетических" затратах можно было занять место ВВП в кремле и оттуда уже разогнать всех неугодных "ммз" по всей РФ. :))
МЕ планомерно наносит ощутимый ущерб по финансам ММЗ, что оборачивается для республики очередными "промышленными объектами", а для окружения ММЗ дополнительными "откатами". Да и команда "МЕ" несет финансовые убытки. Война на истощение. При этом напряжение среди населения с каждым витком накаляется.
Думаю, что ММЗ не может и не знает как нейтрализовать ситуацию, а его окружение умышленно вводит его в заблуждение и при этом на этом неплохо наваривается. Они приспособились к ситуации и работают на обе стороны (не безкорыстно) и даже умышленно создают поводы.

Темаркъ
16.01.2008, 19:27
Думаю, что ММЗ не может и не знает как нейтрализовать ситуацию, а его окружение умышленно вводит его в заблуждение и при этом на этом неплохо наваривается. Они приспособились к ситуации и работают на обе стороны (не безкорыстно) и даже умышленно создают поводы.

А как-же!? Умный ягнёнок двух маток сосёт.

висмар
16.01.2008, 22:13
А как-же!? Умный ягнёнок двух маток сосёт.Сосать они могут.:)

Темаркъ
16.01.2008, 22:35
Висмар,я тут немного не в тему...
Ты,случаем,не слышал как произошло убийство этого Мартазанова Мовсара?
Какой хороший был парень!
С детства его знаю.

висмар
17.01.2008, 20:36
Висмар,я тут немного не в тему...
Ты,случаем,не слышал как произошло убийство этого Мартазанова Мовсара?
Какой хороший был парень!
С детства его знаю.
Ничего конкретного.одни говорят,что самострел,другие,что куда-то к русским в гости пошел и там,якобы его убили.Узнаю,напишу.

dt52
18.01.2008, 04:37
Скорее всего они и не способны узреть. Посмотри, вернее послушай любого из "королевской свиты", ни один связанно высказать мысль не может. Возможно потому что таких мыслей нет. Все на уровне колхозного бригадира.
Согласен с характеристикой этих "бар из холопов". Их косноязычность может конкурировать только с их тугодумием.При том имея огромный штат советников и писарчуков, говорят штампами подворотни типа "мочить, обрезать" и т.д.. А будущий вообще по моему слегка даун....Но меня сие не удивляет.Бывало на троне этом восседали полные шизоиды, конюхи, расстриги и прачки....Такова суть любой империи.

МЕ планомерно наносит ощутимый ущерб по финансам ММЗ, что оборачивается для республики очередными "промышленными объектами", а для окружения ММЗ дополнительными "откатами". Неужели ММЗ так глуп в самом деле? Он где нашел эти дома, заводы...?

Да и команда "МЕ" несет финансовые убытки. Война на истощение. При этом напряжение среди населения с каждым витком накаляется. Игра видно стоит свеч..))

Думаю, что ММЗ не может и не знает как нейтрализовать ситуацию, Увяз....по уши в собственных фантазиях и пиар проектах?

а его окружение умышленно вводит его в заблуждение и при этом на этом неплохо наваривается. Они приспособились к ситуации и работают на обе стороны (не безкорыстно) и даже умышленно создают поводы. А этих я не осуждаю.Зарабатывать на гниющей империи благое дело.Бизнес есть бизнес.:p

dt52
18.01.2008, 04:41
Сосать они могут.:):D
Добавлю ...и лизать тоже.:p