Просмотр полной версии : Что мы хотим от съезда?
Магомедовна
08.01.2009, 12:59
31 января в Ингушетии пройдет Съезд народа
08.01.2009
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписал Указ о созыве 31 января 2009 года в г.Назрань Съезда народа Ингушетии.
Согласно Указу Съезду предложено рассмотреть ряд вопросов. В частности, общественно-политическую ситуацию в республике и меры по ее стабилизации, а также вопрос об организации местного самоуправления в РИ и меры по противодействию коррупции.
Пресс-служба Президента РИ
От съезда хотим только одного-включения в закон МСУ территории Западной Ингушетии(или как альтернативный вариант-упразднения всех СК образований и создания СК края. Всё
Ваш знакомый
08.01.2009, 19:28
Сначала хотим добиться того, что бы это был действительно съезд представителей ингушского народа, а не номенклатуное собрание назначенных делегатов.
Хотим добиться решения съезда, обязывающее президента и парламент принятия закона о государственных границах Ингушетии.
Хотим добиться решения съезда, обязывающее правительство и парламент принять закон о МСУ с включением всех населенных пунктов Западной Ингушетии и ингушского города Буру (Орджоникидзе).
Это главное.
Если мы сможем добиться этого, то можно считать съезд успешным.
Магомедовна
08.01.2009, 20:19
Съезд - хорошая возможность для народа сказать о наболевшем, для руководства Республики - узнать о чаяниях народа. Если, правда, это не есть мероприятие для галочки.
Кто знает, по какому принципу отбираются делегаты на съезд, какие требования к кандидатам в делегаты и кто официальный руководитель организации этого мероприятия?
Ваш знакомый
09.01.2009, 08:46
Съезд - хорошая возможность для народа сказать о наболевшем, для руководства Республики - узнать о чаяниях народа. Если, правда, это не есть мероприятие для галочки.
Кто знает, по какому принципу отбираются делегаты на съезд, какие требования к кандидатам в делегаты и кто официальный руководитель организации этого мероприятия?
На днях несколько общественных организаций собирались для обсуждения этого вопроса. Завтра состоится их встреча с Евкуровым, на которой они должны представить свои предложения.
Насколько мне известно они договорились предложить делегировать на съезд
от населенных пунктов до 5 тыс. населения по 5 человек
от населенных пунктов от 5 до 10 тыс. населения по 1 человнку от каждой тысячи
от населенных пунктов свыше 10 тыс. населения по 10 человек.
Отбор делегатов проводить на общественных собраниях в населенных пунктах.
От администрации президента предлогают от общественных организаций и партий всего 10 человек, а общественники предлогают значительно увеличить квоту, включив представителей всех общественных организаций.
Завтра, после встречи с Евкуровым, будет больше информации.
штабс-капитан Магас
09.01.2009, 11:17
Вопрос отбора делегатов съезда принципиальный. Количество еще не показатель.
С этим пунктами полностью согласен:
Отбор делегатов проводить на общественных собраниях в населенных пунктах.
От администрации президента предлогают от общественных организаций и партий всего 10 человек, а общественники предлогают значительно увеличить квоту, включив представителей всех общественных организаций.
штабс-капитан Магас
09.01.2009, 11:20
Как я понимаю на портал по всем статьям ролетает, ни организации ни партии мы не сформировали?
ВЗ, есть ли утебя возможность в случаи увеличении квоты от общественников попасть туда в составе другой организации? Помимо тебя нужно попытаться включить еще пару человек.
штабс-капитан Магас
09.01.2009, 11:21
Еще вопрос, если я не делегат съезда, то есть ли резон срываться и ехать в Назрань на 31 января?
Магомедовна
09.01.2009, 13:02
Еще вопрос, если я не делегат съезда, то есть ли резон срываться и ехать в Назрань на 31 января?
А я помню съезд ингушского народа в ДК им.Ленина в Грозном. Так как я зимой в Грозном не бывала, значит было это в теплое время года. Так вот с этого съезда шла неплохая трансляция на прилегающие территории парка этого самого ДК и все были в курсе происходящего. Повторить бы. Тогда можно и поехать на пару денечков домой.
Главное не превратился бы съезд в крикливую декларацию своих взглядов вместа поиска решений,компромиссов друг с другом,в любом случае съезд очень важное событие для нашего народа,было бы хорошо если бы каждые например 2 года проводился.
Ваш знакомый
09.01.2009, 19:00
Как я понимаю на портал по всем статьям ролетает,
Портал пролетает по любому. Галгай.ком зачислен в оппозиционный ресурс и его представители нежелательны власти.
ни организации ни партии мы не сформировали?
Попытка, уже не первая, была пару месяцев назад, но кроме нескольких желающих поддержки идея не получила. Мы живем сегодняшним днем и когда приходит время действовать, вспоминаем упущенные возможности. Пока не горит мы не в состоянии и не хотим заглянуть на несколько шагов вперед, потому и тушим только сгоревшие головешки.
ВЗ, есть ли утебя возможность в случаи увеличении квоты от общественников попасть туда в составе другой организации?
Если квота будет увеличена, то наверняка есть, если же квота увеличена не будет, то меня обязательно внесут в списки от какой-либо организации, но нет гарантии, что меня в любом случае не вычеркнут те, кто будет утверждать списки.
Помимо тебя нужно попытаться включить еще пару человек.
Это тоже попробуем сделать, но кого ты предлогаешь включить в списки конкретно?
Может быть Ингушевича? :):):)
Думаю, что "Долаково" и "Беккман" должны приложить все возможные усилия, что бы попасть с число делегатов от своих населенных пунктов.
Кроме того нужно бы организовать группы поддержки, пусть их даже не пустят в само здание, но и снаружи с лозунгами и транспорантами они могли бы повлиять на делегатов съезда.
Если каждый из участников этого форума организует группу из 10 человек с парой плакатов, то это будет значительным вкладом!
Арцханова
09.01.2009, 22:17
Думаю, что "Долаково" и "Беккман" должны приложить все возможные усилия, что бы попасть с число делегатов от своих населенных пунктов.
От села Далаково, я думаю, что выберут 5 человек, если следовать вышеприведенной разнарядке. Даал мук1алла, постараюсь туда попасть.
Если кто-то будет утверждать списки, то видно это будет второй наш парламент. Зададут только удобные власти вопросы, примут нужные решения и на этом "благополучно" все завершится.
Как жаль что я не дома - хотелось бы туда попасть от Карабулака.
Ваш знакомый
11.01.2009, 07:06
В Ингушетии обсуждаются вопросы, которые будут вынесены на съезд народов республики
10.01.2009
НАЗРАНЬ, 10 января. /ИТАР-ТАСС/. Подготовку к намеченному на 31 января съезда народа Ингушетии обсудил сегодня с руководителями министерств и ведомств, а также главами местных администраций председатель правительства республики Рашид Гайсанов. Он отметил, что в ближайшие дни необходимо провести среди населения обсуждение тех вопросов, которые планируется вынести на съезд. В их числе - общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в республике, организация местного самоуправления, борьба с преступностью и коррупцией.
Гайсанов призвал глав администраций подойти к предстоящим выборам делегатов съезда ответственно, а не формально. "Сам народ должен выбрать делегатами принципиальных, имеющих свое мнение, грамотных, авторитетных и болеющих за республику людей", - сказал он.
До 16 января в Ингушетии должны пройти сходы и выборы делегатов на съезд.
На совещании обсуждались также вопросы переселения жителей из оползневой зоны Малгобекского района и строительство для этой категории граждан жилья. Затрагивалась тема социальных выплат населению и работа в данном направлении Пенсионного фонда и почтовой связи.
http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/011301.shtml#more
Гайсанов призвал глав администраций подойти к предстоящим выборам делегатов съезда ответственно, а не формально. "Сам народ должен выбрать делегатами принципиальных, имеющих свое мнение, грамотных, авторитетных и болеющих за республику людей", - сказал он. :):):)
Похоже, что делегатов будут назначать главы администраций под свою личную ответственность...
Ваш знакомый
12.01.2009, 18:59
Прошло первое заседание Организационного комитета Съезда народа Ингушетии
12.01.2009
Вчера в Магасе под председательством заместителя Председателя Правительства Ингушетии Магомет-Сали Аушева прошло первое заседание Организационного комитета Съезда народа Ингушетии, на котором обсуждались вопросы его подготовки и проведения.
По итогам заседания был принят ряд решений. В частности, главам администраций районов и городов было поручено до 16 января провести в соответствии с законом сходы граждан по выборам представителей от населенных пунктов и сформировать списки представителей и предложения по списку приглашаемых лиц на Съезд народа Ингушетии.
Кроме того, было принято решение пригласить руководителей ингушских диаспор в субъектах РФ и странах СНГ, а также экс-президентов Ингушетии Р.Аушева и М.Зязикова, а также депутатов всех пяти созывов, и бывших глав правительств Ингушетии.
Следующее заседание Организационного комитета Съезда народа Ингушетии пройдет 17 января.
Пресс-служба Правительства РИ
http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/011309.shtml#more
Ваш знакомый
16.01.2009, 20:03
Прошло утверждение делегатов на съезд. Именно так это можно и назвать, потому что никаких выборов фактически не было, но в некоторых случаях это утверждение было сорвано и народ настоял на выборах.
Я сам был свидетелем на одном собрании в школе, расположенной в микрорайоне Юго-Западный или как говорят Камазцентр.
Директор школы Арсамакова получила списки делегатов, которых нужно было утвердить. Для этого она вызвала родителей некоторых учеников, не объясняя причин, и собравшимся родителям было предложено "выбрать" делегатов. Конечно же 90% выборщиков было из числа домохозяек, совершенно не интересующихся этими вопросами и они единогласно утвердили предложенные кандидатуры, в том числе и саму директоршу. :):):)
Зато в другой Насыр-Кортовской школе утверждение провалилось и дело дошло до разборок, которые могли закончится применением оружия и администрация была вынуждена пойти на уступки.
Однозначно и то, что в число делегатов попало достаточное количество принципиально настроенных ингушей и думаю, что и эта уловка администрации с "одобрямс делегатами" съезда будет провалена.
Вчера был и на конференции общественных и неправительственных организаций, на которой обсуждался вопрос Западных территорий и выборы делегатов на съезд. И там результаты меня радуют, потому что более половины из 10 делегатов от общественных организаций молчать не будут и настроены решительно. Должен отметить, что Атигова из всепропризидентского "Деймохка" просто прокатили и это говорит о многом.
В любом случае есть большая надежда, что результаты съезда будут положительны, возможно удасться и добиться всенародного референдума и тогда будет принят закон и границах Ингушетии и закон о местном самоуправлении с включением всех наших населенных пунктов не смотря на все усилия Кремля, наших кремлевских марионеток и пятой колонны!
штабс-капитан Магас
18.01.2009, 15:21
Это наш Рубикон.
Точно заметил!
ДТ как всегда точен и лаконичен.
В любом случае есть большая надежда, что результаты съезда будут положительны, возможно удасться и добиться всенародного референдума и тогда будет принят закон и границах Ингушетии и закон о местном самоуправлении с включением всех наших населенных пунктов не смотря на все усилия Кремля, наших кремлевских марионеток и пятой колонны!
Будем надеяться. Знакомый, а ты будешь на съезде присутствовать?
Ваш знакомый
18.01.2009, 17:33
Будем надеяться. Знакомый, а ты будешь на съезде присутствовать?
Присутствовать лично не буду, но будут присутствовать другие люди, более подготовленные.
Есть надежда, что решения съезда будут приемлемыми для нашего народа.
Мы частично выполнили свою задачу и разбудили народ. Процесс пошел. Есть делегаты и их несколько, которые намерены не только требовать принятия закона о границах РИ с включением Западной Ингушетии и г. Буру, а потом и закона о местном самоуправлении в соответствии с этим законом, но и проведения референдума в Ингушетии.
Кстати, от жителей Западной Ингушетии на съезде будет более 20 делегатов и это не смотря на попытки руководства исключить их участие. Думаю, что от их позиции будет зависить многое.
Надо полную аудиовидеозапись бы сделать. Чтобы знать чужих среди своих.
Ваш знакомый
18.01.2009, 19:08
Надо полную аудиовидеозапись бы сделать. Чтобы знать чужих среди своих.
Хорошая идея. Не знаю разрешат ли? Аккредитованные журналисты сдадут свои материалы в редакции, а те в свою очередь их отредактируют так, как "надо". Постараюсь найти возможность.
Может у какого-то журналиста до сдачи копию взять или купить на худой конец?
На печать форума сделать и удостоверения кореспондентов выдавать и требовать для них официальной акредитации.Или не пройдет такой номер?
Ваш знакомый
18.01.2009, 19:39
На печать форума сделать и удостоверения кореспондентов выдавать и требовать для них официальной акредитации.Или не пройдет такой номер?:)
Оппозиционный сайт Галгай.ком аккредитации не получит однозначно. Там в президентской администрации еще кажется сидит Иса Мержоев бывший зязиковский пресссекретарь и большой враг Галгай.ком Да и без него у нас сейчас репутация возмутителей спокойствия.
Но есть вариант зарядить камеру и передать ее кому-нибудь из делегатов, но без подзарядки ее хватит на пару часов. Подзарядить там не удасться. Значит надо несколько камер? Будем думать...
Придет поколение которое воздвигнет не только аллею славы, но и аллею позора.
Арцханова
18.01.2009, 21:59
Так или иначе, в состав делегатов попадут достаточное количество людей, владеющих информацией по Западной Ингушетии, настоящих патриотов своего народа, несмотря на то, что отбор делегатов ведется внаглую, целиком и полностью по указке глав администраций. Например, в гимназии г. Карабулак на родительском собрании были названы три делегата - директор гимназии, завуч - Инесса какая-то, и еще один работник гимназии. Так решил глава администрации Карабулака. Если сказать честно, большинство делегатов из сел толком не знают, куда и для чего их делегируют. Многие наивно считают, что на съезде будут обсуждаться вопросы сельского быта - водопровода и доп. автобусного маршрута. Интересно слышать мнение сельчан - в напутственных речах, каким должен быть делегируемый на съезд: он должен знать все проблемы и нужды села! Когда начинаешь объяснять, что съезд созывается не для обсуждения бытовых проблем села, а для решения жизненно важных для всего ингушского народа вопросов, одним из которых является вопрос о принятии закона о МО - получается немая сцена.
В любом случае, после одного-двух грамотных патриотических выступлений, многие из присутствующих поменяют свое мнение. Однозначно. А такие патриоты есть и они готовы отстоять единственно правильную точку зрения в этом вопросе.
Сергей_Ингушевич
19.01.2009, 01:44
завуч - Инесса какая-то,
зам директора по воспитательной работе гимназии г. Карабулак, очень хорошо что она туда попала, она хороший и честный человек, если не ошибаюсь она по национальности русская, учитель химии, учитель года-2005, поднимет вопросы по образованию и экологии (загрязнение рек)
Вопрос вроде должен быть только один, - Закон о МСУ.А мусор это уже почти вечная тема, когда хотят "заболтать" основной жизненный вопрос.
Население республики недовольно тем, как "избираются" делегаты на съезд Ингушского народа
Несколько случаев несправедливого, а порой, явно лживого внесения в списки делегатов съезда Ингушского народа зафиксировано в нескольких населенных пунктах республики.
Местные жители, которые избирали делегатов большинством голосов и утвердили кандидатов из своих населенных пунктов, на следующий день вместо избранных депутатов в списках делегатов увидели другие фамилии, что не могло не возмутить жителей республики.
Так, в Карабулаке на собрании жителей города в школе №3 был утвержден список, в который среди прочих в список делегатов вошли Льянов, Беркинхаева, Ахильгов и другие, которых местные жители поддержали в качестве делегатов от города Карабулак. Однако, на следующий день список был изменен: указанные лица, а также еще несколько человек были исключены из списка делегатов, а вместо них мэром Карабулака были внесены другие фамилии. Жители города возмущены такими действиями нового мэра Цечоева Абабукара и собираются донести эту информацию до Президента Ингушетии.
Еще один неприятный инцидент с выдвижением делегатов на съезд произошел в муниципальном округе Гамурзиево, жители которых резко отрицательно выразились против утверждения в этих списках Юсупа и Казбека Костоевых, которые в одной команде с Муратом Зязиковым развалили нашу республику. Зная это, местные жители заявили, что, "если эти двое или Мурат Зязиков появятся на съезде, мы закидаем их тухлыми яйцами". Однако, глава селения Богатырев Хамид, являющийся членом команды Зязикова, с подачи директора школы Мадины Зелимхановны Мержоевой (Саговой) (супруги бывшего мэра Вахи Мержоева), все же внес этих преступников в список делегатов на съезд.
В Барсукинском муниципальном округе глава селения Куриев Магомед-Башир вовсе устроил спектакль: 11 января в селе проводился сход жителей, на котором были избраны делегаты на съезд. Однако, по непонятным причинам на 17 января был назначен еще один сход, на котором решили пересмотреть списки делегатов.
На первом сходе среди прочих делегатом была избрана Тохова Аза, которую поддержало подавляющее большинство жителей села.
На сходе 17 января глава села просто обманул Тохову и жителей, выдвигавших ее в делегаты на съезд, сказав, что она внесена в список. Затем Куриев пообещал, что внесет ее в список в понедельник. Сегодня выяснилось, что Тохова и еще несколько человек наглым образом были исключены из списка. Сегодня местные жители собрали около 200 подписей за выдвижение делегатом съезда Азу Тохову и передали в Администрацию Президента республики.
Если руководство республики желает провести съезд Ингушского народа, а не съезд лжецов и махинаторов, которые будут выступать от имени народа, необходимо провести проверку по указанным фактам, а также выяснить, имели ли место подобные проявления со стороны организаторов сходов.
Отговорка вышестоящих чиновников, что "уже ничего нельзя сделать", по крайней мере, звучит издевательски. Для чего тогда проводится этот съезд, если на него не могут попасть выдвинутые населением люди? Что это будет за съезд, на котором не будут говорить о реальных проблемах жителей и выражать их реальное мнение? Зачем тогда проводить такой съезд, на котором будут говорить от имени проходимцев? Ведь на съезде будут обсуждаться жизненно важные для Ингушетии вопросы.
http://ingushetia.org/news/17746.html
Присутствовать лично не буду, но будут присутствовать другие люди, более подготовленные.
Есть надежда, что решения съезда будут приемлемыми для нашего народа.
Мы частично выполнили свою задачу и разбудили народ. Процесс пошел. Есть делегаты и их несколько, которые намерены не только требовать принятия закона о границах РИ с включением Западной Ингушетии и г. Буру, а потом и закона о местном самоуправлении в соответствии с этим законом, но и проведения референдума в Ингушетии.
Вообще такое событие ,как съезд ингушского народа должно было бы транслироваться в прямом эфире,хотя бы по -местному ТВ. А из него делают какую-то "тайную вечерю".Очень хочется надеяться,что главные цели собравшихся не будут переведены в личные разборки типа,кто сколько украл - кто при Аушеве,кто при Зязикове,отвлекая таким образом от сути И как бы не была спровоцированна драка,если вопрос о Пригородном будет склоняться в нашу пользу,чтобы съезд перенести на более поздний срок... А там "обрабатывать " неугодных. Не хочу каркать,но сегодняшние "патриотизм" и "дух" нашего народа на практике оставляют желать лучшего.
Кстати, от жителей Западной Ингушетии на съезде будет более 20 делегатов и это не смотря на попытки руководства исключить их участие. Думаю, что от их позиции будет зависить многое.
Это обнадёживает. Двадцать ингушей ,сплоченных в стремлении к одной цели,на сегодняшний день - это весьма немало. ! Будем надеяться,что среди них не окажется проосетинских "лазутчиков".
Да поможет нам Всевышний !
Оффтоп перенесён в палату (http://galgai.com/forum/showthread.php?t=1489&page=14) Скарлетт
Ваш знакомый
22.01.2009, 18:55
РЕЗОЛЮЦИЯ Конференции неправительственных организаций Республики Ингушетия «О съезде народа Ингушетии»
Заслушав и обсудив повестку дня предстоящего 31 января 2009 года Съезда народа Ингушетии, Конференция неправительственных организаций Республики Ингушетия п о с т а н о в л я е т :
Об общественно-политической ситуации внутри и вокруг Республики Ингушетия:
1. Считать общественно-политическую ситуацию внутри и вокруг Республики Ингушетия крайне сложной и чреватой дальнейшим обострением с возможными катастрофическими последствиями для народа и государственности Республики Ингушетия;
2. Считать проведение на данном этапе Съезда народа Ингушетии необходимым и правильным решением власти;
3. Считать правильным, полезным и необходимым в дальнейшем сохранять начатый Президентом Республики Ингушетия Евкуровым Ю.Б. открытый, заинтересованный и конструктивный диалог с гражданским обществом и народом Республики Ингушетия, как показатель прямой и открытой демократии, способной эффективно и качественно повлиять на восстановление стабильности в обществе, установление гражданского мира и согласия.
4. Считать необходимым представить на Съезд народа Ингушетии консолидированную позицию общественности Республики Ингушетия по всем вопросам повестки дня съезда и по иным вопросам, имеющим важное, судьбоносное значение для народа и государственности Республики Ингушетия.
II. Об исполнении на территории Республики Ингушетия Федерального Закона № 207-ФЗ от 24 ноября 2008 года «О мерах по организации местного самоуправления в Республике Ингушетия и Чеченской Республике»:
1. В условиях, когда Республика Северная Осетия-Алания в одностороннем порядке, без учёта мнения ингушской стороны и в нарушение Закона РСФСР «О реабилитации репрессированных народов», Закона РФ «Об образовании Ингушской Республики в составе РФ», иных нормативно-правовых актов и решений высших органов власти СССР и РФ, в том числе определений Конституционного суда РФ, направленных на реабилитацию репрессированного ингушского народа, приняла собственные правовые акты о муниципальных образованиях в своей республике с включением фактически ингушских территорий и населённых пунктов, юридически определяющие её административно-территориальное устройство и обозначение административной границы с Республикой Ингушетия, основываясь на Статью 11 Конституции РИ, считать не возможным на данном этапе реализацию в Республике Ингушетия Федерального Закона № 207-ФЗ от 24 ноября 2008 года «О мерах по организации местного самоуправления в Республике Ингушетия и Чеченской Республике» без полного учёта законных прав и интересов народа Республики Ингушетия.
Мерами, допускающими реализацию Федерального Закона № 207-ФЗ от 24 ноября 2008 года «О мерах по организации местного самоуправления в Республике Ингушетия и Чеченской Республике» на территории Республики Ингушетия, с полным учётом законных прав и интересов народа Ингушетии, считать принятие собственного закона Республики Ингушетия о муниципальных образованиях с включением в административную территорию Республики Ингушетия трёх районов бывшей Чечено-Ингушской Республики – Назрановского, Малгобекского, Сунженского – в устоявшихся административных границах на момент возникновения Ингушской Республики в 1992 году, как факт распада Чечено-Ингушской Республики, и всех ингушских территорий, населённых пунктов, незаконно состоящих под юрисдикцией органов власти Республики Северная Осетия-Алания, для чего основанием служит следующая нормативно-правовая база:
- Декларация Верховного Совета СССР "О признании незаконными и преступными репрессивных актов против народов, и обеспечении их прав» от 14 ноября 1989 года;
- Постановление Верховного Совета СССР от 6 июня 1991 года № 36 об отмене этих актов;
- Декларация прав и свобод человека и гражданина, принятая Верховным Советом России 22 ноября 1991 года;
- Декларация Верховного Совета Чечено-Ингушской Республики о государственном суверенитете Чечено-Ингушской Республики от 27 ноября 1990 года;
- Закон РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий»;
- Закон РСФСР "О реабилитации репрессированных народов»;
- Закон РФ "Об образовании Ингушской Республики в составе Российской Федерации;
- Указы Президента РФ, Постановления и Распоряжения Правительства РФ;
- два Определения Конституционного Суда РФ;
- Статья 11 Конституции Республики Ингушетия;
2. Решения и нормативно-правовые акты органов власти Республики Северная Осетия-Алания и Чеченской Республики в части определения их административных территорий, принятые в одностороннем порядке, без учёта мнения и позиции народа Ингушетии, и в нарушение указанной в настоящей Резолюции правовой базы, для ингушской стороны считать юридически несостоятельными и предложить органам власти Республики Ингушетия, её руководству, их не признавать и на их основе ни в какие правовые отношения не вступать.
Более того, такие действия северо-осетинской и чеченской сторон считать оскорбительными и унижающими честь и достоинство многонационального народа Ингушетии, грубо попирающими его законные, конституционные права и интересы, а, следовательно, и принципы добрососедства, братства, межнационального мира, согласия, региональной стабильности, умышленно направленными на ухудшение отношений с народом Ингушетии, на провоцирование возможных конфликтов в будущем.
3. Считать целесообразным предложить органам власти Республики Северная Осетия-Алания отменить или качественно пересмотреть свои нормативно-правовые акты и иные решения, вступающие в конфликт с законными правами и интересами Республики Ингушетия, а органам власти Чеченской Республики предложить воздержаться от подобных шагов.
4. Считать целесообразным обратиться в органы верховной власти Российской Федерации с предложением о даче правовой и политической оценки деструктивных и незаконных по сути действий органов политической власти Республики Северная Осетия-Алания, указанных в Статье 1 настоящей Резолюции, и принятии срочных мер по недопущению в дальнейшем подобных шагов с их стороны – во имя торжества российской законности, во имя сохранения межнационального мира, согласия, добрососедства и стабильности.
5. Образовать Общественную комиссию по вопросам о муниципальных образованиях, административной территории и границе Республики Ингушетия.
Избрать членов Общественной комиссии по вопросам о муниципальных образованиях, административной территории и границе Республики Ингушетия в составе: 1. Зурабов Мусса Алиевич, 2. Бекбузаров Магомет-Амир Сельмурзаевич, 3. Костоев Хаджимурат Абукарович.
6. Считать настоящую Резолюцию консолидированной позицией и идейно-политической платформой общественности Республики Ингушетия по указанной теме.
7. Довести настоящую Резолюцию до Съезда народа Ингушетии, органов власти и общественности Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики и Российской Федерации, а также российской и мировой общественности.
III. О делегатах Съезда народа Ингушетии от неправительственных организаций Республики Ингушетия.
Считать избранными делегатами Съезда народа Ингушетии от неправительственных организаций Республики Ингушетия путём всеобщего тайного, рейтингового голосования следующих лиц:
Баркинхоева Елизавета Хасановна
(Региональная общественная организация «Комитет содействия поиску заложников и без вести пропавших»);
Бадалов Руслан Нурдеевич
(Региональное общественное движение «Чеченский комитет национального спасения»);
Бекбузаров Магомет-Амир Сельмурзаевич
(Региональное общественное движение «Комитет вынужденных переселенцев из РСО-А в РИ»);
Кодзоев Аслан Юсупович
(Автономная некоммерческая организация «Институт кавказской цивилизации, демократии и гражданского общества «Kavkasion»);
Кодзоев Исса Аюбович
(Региональная общественная организация «Ингушский демократический союз «Нийсхо»»);
Мальсагов Муса Асланович
(Ингушское республиканское отделение Российского Красного креста, Координационный совет НПО РИ);
Муцольгов Магомед Адамович
(Автономная некоммерческая организация «Правозащитная организация «Машр»»);
Тимерханов Юсуп Хусейнович
(Региональное общественное движение «Даькъасте-Отчизна»);
Угурчиев Рамзан Русланович
(Региональное общественное движение «Ассоциация студентов Ингушетии»);
Хадзиев Багаудин Алаудинович
(Региональная общественная организация «Союз пострадавших от геноцида»).
Председатель Конференции Мальсагов М.А.
Ваш знакомый
22.01.2009, 19:20
ВСТРЕЧА ДЕЛЕГАТОВ ОТ ОБЩЕСТВЕННОСТИ С ПРЕЗИДЕНТОМ ИНГУШЕТИИ ЕВКУРОВЫМ Ю.Б.
Вчера, 20 января 2008 года, в первой половине дня Президент РИ Евкуров Ю.Б. встретился в своей резиденции в Магасе с группой делегатов предстоящего 31 января 2009 года Съезда народа Ингушетии из 10 человек, избранных накануне на конференции неправительственных организаций Республики Ингушетия.
В ходе двухчасовой беседы стороны обменялись мнениями по ситуации внутри и вокруг республики, высказали свои позиции по повестке дня предстоящего съезда, но главным вопросом обсуждения явилось, как и следовало ожидать, предстоящее принятие республиканского акта о муниципальных образованиях и определении административной территории Республики Ингушетия во исполнение Федерального Закона № 207-ФЗ от 24 ноября 2008 года «О мерах по организации местного самоуправления в Республике Ингушетия и Чеченской Республике».
В этом самом «больном» сегодня для ингушского общества вопросе стороны еще не нашли консенсуса. Президент РИ Евкуров Ю.Б. по-прежнему заявил о своей решительной позиции принять республиканский законодательный акт в той редакции, которая уже предложена его администрацией, т.е. на основе той территории, на которой на данный момент осуществляются юрисдикция органов власти Республики Ингушетия, а именно: Назрановский, Малгобекский и Сунженский районы.
Однако, с включением в принимаемый закон статьи 5, в которой оговаривается, что данный закон не касается тех территорий и муниципальных образований, которые должны быть включены в состав Ингушетии в последствии, согласно нормативно-правовой базе о реабилитации ингушского народа, т.е. оставляет в «подвешенном» состоянии статус Пригородного района и других ингушских территорий, незаконно (с точки зрения вышеуказанной правовой базы) остающихся под юрисдикцией РСО-А. Как пояснил президент Евкуров Ю.Б., «пока это не реально».
Делегаты от общественности, представляющие гражданское общество Ингушетии, решительно отстаивали свою позицию, согласно которой в принимаемый законодательный акт о муниципальных образованиях непременно следует вписать не только три района нынешней Ингушетии, но и все населенные пункты Пригородного района и иные ингушские территории, которые в одностороннем порядке, незаконно включила и удерживает в своем составе, вопреки законодательству РФ, Республика Северная Осетия-Алания.
Такая позиция гражданского общества Ингушетии изложена в Резолюции прошедшей 15 января т.г. конференции НПО РИ и обозначена как «консолидированная позиция ингушской общественности» и ее «идейно-политическая платформа» на предстоящем съезде. Полный вариант Резолюции делегаты передали президенту.
Но стороны согласились во мнении, что необходимо не откладывая, и даже в ближайшее время, определить административную межу между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой в устоявшихся границах и затем приступить к выстраиванию отношений с соседней Чечней уже в новых обстоятельствах и условиях.
Особых разногласий не оказалось и по другим затронутым вопросам.
Пресс-релиз подготовлен и выпущен при поддержке Национального фонда в поддержку демократии (The National Endowment for Democracy) (www.savechechny.narod.ru)
ПРЕСС-СЛУЖБА
РЕГИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ
«ЧЕЧЕНСКИЙ КОМИТЕТ НАЦИОНАЛЬНОГО СПАСЕНИЯ»
Позор Кремлю, который не может руководство РСО-А заставить исполнять массу законов восстанавливающих права граждан принятых Верховной властью России,- что есть показатель слабости центральной власти и катализатор развала РФ.
Ваш знакомый
22.01.2009, 19:42
Позор Кремлю, который не может руководство РСО-А заставить исполнять массу законов восстанавливающих права граждан принятых Верховной властью России,- что есть показатель слабости центральной власти и катализатор развала РФ.
Позор кремлевским назначенцам, которые ради сохранения своего кресла торгуют интересами народа:
Президент РИ Евкуров Ю.Б. по-прежнему заявил о своей решительной позиции принять республиканский законодательный акт в той редакции, которая уже предложена его администрацией, т.е. на основе той территории, на которой на данный момент осуществляются юрисдикция органов власти Республики Ингушетия, а именно: Назрановский, Малгобекский и Сунженский районы.
Может быть кто-то и теперь сомневается в Евкуровских намерениях? До сих пор его сторонники говорили, что это я заостряю и необоснованно его обвиняю, но все прояснилось на встрече делегатов съезда от общественных организаций и хотелось бы услышать новые аргументы сторонников евкуретии.
Пережили аушетию, пережили зязиковщину, переживем и евкуретию. И зря эти назначенцы считают, что весь народ Ингушетии такой же продажный, как и они.
Лучше вообще без "республик", убрать территориальные деления, сделать губернию в Ростове и районы по типу уездов с местным самоуправлением предварительно выселив всех мигрантов из Грузии. У Имаратта Кавказ кстати границ нет.))
Позор кремлевским назначенцам, которые ради сохранения своего кресла торгуют интересами народа:
Может быть кто-то и теперь сомневается в Евкуровских намерениях? До сих пор его сторонники говорили, что это я заостряю и необоснованно его обвиняю, но все прояснилось на встрече делегатов съезда от общественных организаций и хотелось бы услышать новые аргументы сторонников евкуретии.
Пережили аушетию, пережили зязиковщину, переживем и евкуретию. И зря эти назначенцы считают, что весь народ Ингушетии такой же продажный, как и они.
Сталинскую тиранию пережили и даже укрепились в выживании. От кремлевских политтехнологов со времен "царей гороховых" не жду ничего путного.Все ихние "кнуты и пряники" лучше бы у себя внутри Садового оставляли.Единственно что меня огорчает , доверчивость народа. Покупается на яркие лозунги и цвета мундиров.
Наконец то начало доходить что от кума Гергиева, г.Путина, руляшего всем, можно ждать только лапшу на опухшие от предыдуших ставленников вертикали и сановных визитов, уши.
Ингушетию выставили на торги
Ингушетия.Org, 24.01.2009 06:31
http://www.ingushetia.org/forum_main/msg_370538_370538.html
Предстоящий съезд народа Ингушетии должен согласиться с ценой за которую будет продана значительная часть священной исконной ингушской Родины. Продавцы и покупатели определились. Осталась самая малость - надо на съезде, на опухшие от многолетних пустых обещаний ингушские уши, повесить очередную лапшу о невиданных денежных вливаниях, которые свалятся на эти уши, если народ, как и прежде, понуря голову, будет слепо и молча ползти за поводырем, командированным Москвой. Что нам предлагается и чего хотят от ингушского народа?
Неожиданно прилетевший президент России и сопровождающие его лица пообещали вложить в развитие республики
29 млрд. рублей. Пообещали и улетели?! Самое удивительное заключается в том, что высокопоставленные гости, проявив такую щедрость, ничего не просили у ингушского народа. Только оглядевшись вокруг осознаешь, что уровень гостей очень высок и им не пристало что-либо просить у народа, до сих пор испытывающего ужасы геноцида. За них эту грязную работу сделают собственные чиновники. Из уст некоторых из них слышим, что ингушский народ в угоду Москве не должен добиваться территориальной реабилитации. А это значит, что при реализации закона о местном самоуправлении наш парламент установит границы муниципальных образований (читай границы Республики Ингушетия) таким образом, чтобы очевиден был наш добровольный отказ от территорий, отнятых у ингушского народа в результате сталинских репрессий. Да, уважаемые читатели, принятие закона о границах муниципальных образований без включения отторгнутых и других исконных ингушских земель является официальным отказом от значительной части своей Родины.
Нам обещают скорое возвращение ингушских беженцев в Северную Осетию и роскошную жизнь в дружбе с соседями. Надо отметить, что соседи не сказали об этом ни одного слова и не скажут, так как изгоняли ингушей не для того, чтобы их возвращать. Думаем, особый «восторг» вызовет намерение Москвы заставить ингушей заключить договор о дружбе и сотрудничестве с Южной Осетией. Да-да, с той самой Южной Осетией, которая в 1992 году прислала своих головорезов в Северную Осетию, убивать и грабить ингушей. Вызывает удивление доводы и тех, кто предрекает нам физическое уничтожение, если мы будем требовать восстановления своих законных прав и свобод. Ингушский народ не в состоянии физически противостоять карательным акциям, подобным тем, что осуществлялись многократно. Но при этом надо усвоить одну истину: даже диктаторы уважают только сильных духом.
Вот и настал момент, когда представители ингушского народа на своем очередном съезде должны или трусливо отказаться от своей Родины, или, проявив хотя бы капельку мужества, сказать решительное нет попыткам продажи Родины даже за реальные обещания материального благополучия!
И еще - в соответствии со статьей 6 "закона о реабилитации" судьба границ Ингушетии может решаться только на референдуме ингушского народа.
Ваш знакомый
24.01.2009, 07:48
Вот и настал момент, когда представители ингушского народа на своем очередном съезде должны или трусливо отказаться от своей Родины, или, проявив хотя бы капельку мужества, сказать решительное нет попыткам продажи Родины даже за реальные обещания материального благополучия!
Что это с Ингушетия.орг произошло? Неужели поняли на кого работают?
Думаю, что сейчас "оппозиция" просто хочет оправдаться перед съездом. В народе ходят слухи, что всех причастных к предательству занесут в списки со всеми вытекающими последствиями и работников Ингушетия.орг в том числе. Вроде бы до каждого из депутатов уже донесли эту информацию, возможно и до "оппозиционеров" она донесена. Вот и сменили пластинку, разыгрывая роль патриотов.
А может быть все же совесть замучила?
Хотелось бы услышать от Р. Мальсаговой услышать пояснения, почему в этой статье нет ее предисловия?
Что это с Ингушетия.орг произошло? Неужели поняли на кого работают? Учитывая что я редкий гость на том ресурсе, сегодня сказать что я был шокирован статьёй - ничего не сказать.
Думаю, что сейчас "оппозиция" просто хочет оправдаться перед съездом. В народе ходят слухи, что всех причастных к предательству занесут в списки со всеми вытекающими последствиями и работников Ингушетия.орг в том числе. Вроде бы до каждого из депутатов уже донесли эту информацию, возможно и до "оппозиционеров" она донесена. Вот и сменили пластинку, разыгрывая роль патриотов.Это самый эффективный вариант, хватит лояльничать с пособниками врагов, по знанию или незнанию они служат их интересам, неважно.
А может быть все же совесть замучила?Думаешь?
Хотелось бы услышать от Р. Мальсаговой услышать пояснения, почему в этой статье нет ее предисловия? :D
Магомедовна
24.01.2009, 09:40
Что это с Ингушетия.орг произошло? Неужели поняли на кого работают?
Думаю, что сейчас "оппозиция" просто хочет оправдаться перед съездом. В народе ходят слухи, что всех причастных к предательству занесут в списки со всеми вытекающими последствиями и работников Ингушетия.орг в том числе. Вроде бы до каждого из депутатов уже донесли эту информацию, возможно и до "оппозиционеров" она донесена. Вот и сменили пластинку, разыгрывая роль патриотов.
А может быть все же совесть замучила?
Хотелось бы услышать от Р. Мальсаговой услышать пояснения, почему в этой статье нет ее предисловия?
Совесть замучила? Ну да,если есть,она мучает:p
Мне, ЛИЧНО МНЕ, мнение орг.ина до фени и таких,как я, тысячи. Не сомневаюсь ни на йоту, что показной аншлаг их т.н.портала - фикция, раздутая ими же собственными постами от имени разнообразных ников.
И еще, если за грязный,неингушский язык, что ни есть культура поведения и речи,против ММЗ, им щедро платили, то в нынешней ситуации откупные милиарды не для них.
Вот и стоит ингушский "богатырь за веру и правду" на распутье трех дорог, только нигде их не ждут.
штабс-капитан Магас
24.01.2009, 11:48
Что это с Ингушетия.орг произошло? Неужели поняли на кого работают?
Думаю, что сейчас "оппозиция" просто хочет оправдаться перед съездом. В народе ходят слухи, что всех причастных к предательству занесут в списки со всеми вытекающими последствиями и работников Ингушетия.орг в том числе. Вроде бы до каждого из депутатов уже донесли эту информацию, возможно и до "оппозиционеров" она донесена. Вот и сменили пластинку, разыгрывая роль патриотов.
А может быть все же совесть замучила?
Хотелось бы услышать от Р. Мальсаговой услышать пояснения, почему в этой статье нет ее предисловия?
Даже если они стараются пустить пыль в глаза, то все равно статья хорошая и тот кто ее написал молодец, и тот кто под каким либо предлогом ее разместил тоже молодец.
А те кто предаст пусть помнят что на пороге новое, менее компромиссное поколение.
я что-то не могу понять? Почему о трех районах речь везде? А где Джейрахский район? Алё!
:confused:
Ингушетию выставили на торги
Ингушетия.Org, 24.01.2009 06:31
http://www.ingushetia.org/forum_main/msg_370538_370538.html .
Однако!
Дааа!Статья в самую точку. Нет слов. Вот если бы инг,орг всегда вот так вот "заблуждалась"....
Ваш знакомый
24.01.2009, 16:01
я что-то не могу понять? Почему о трех районах речь везде? А где Джейрахский район? Алё!
Джейрахского района не было, когда распадалась ЧИАССР.
Джейрахского района не было, когда распадалась ЧИАССР.
А при чем тут распад ЧИАССР? Черным по белому написано:
Президент РИ Евкуров Ю.Б. по-прежнему заявил о своей решительной позиции принять республиканский законодательный акт в той редакции, которая уже предложена его администрацией, т.е. на основе той территории, на которой на данный момент осуществляются юрисдикция органов власти Республики Ингушетия, а именно: Назрановский, Малгобекский и Сунженский районы.
Магомедовна
24.01.2009, 17:32
Джейрахского района не было, когда распадалась ЧИАССР.
А что было?
Ваш знакомый
24.01.2009, 17:54
А что было?
Джейрах входил в Назрановский район. Было довольно странно, потому что в одну часть Назрановского района из Назрани приходилось ездить через территории, оккупированные осетинами. Это потом, уже при Аушеве Джейраховский район стал самостоятельной территориальной единицей.
Ваш знакомый
24.01.2009, 18:24
А при чем тут распад ЧИАССР? Черным по белому написано:
Президент РИ Евкуров Ю.Б. по-прежнему заявил о своей решительной позиции принять республиканский законодательный акт в той редакции, которая уже предложена его администрацией, т.е. на основе той территории, на которой на данный момент осуществляются юрисдикция органов власти Республики Ингушетия, а именно: Назрановский, Малгобекский и Сунженский районы.
Бадалов, автор текста, исходит из резолюции конференции НПО. Там поднимался этот вопрос о была образована комиссия. Решили исходить именно из того, что территория РИ должна состоять из6
1. Териитории, выделившейся из ЧИАССР
2. Из территории временно и незаконно оккупированной Северной Осетией.
При глубоком изучении вопроса выяснилось, что нет законов ни СССР, ни РФ, закрепляющих оккупированные территории за СОАССР, а все принятые РСО законы, приняты с нарушением (не помню точно какого пункта конституций), не позволяюших делать это в одностороннем порядке, без согласования с другой стороной. Таким образом юридически (в нормальном государстве) достаточно нашему НС РИ официально заявить о своем несогласии с законом РСО и РСО вопрос придется решать по согласованию с: или с ЧИАССР (которого уже нет и нет официального согласия на установление нынешних границ) или с правоприемником этих территорий - РИ.
Если же осетинская сторона не пересмотрит свои законы, то следует нам встречно принять закон, определяющий наши территории (на что, кстати, конкретно указывала Магомедовна) и тогда по любому по этому терирриториальному спору должна быть образована какая-то комиссия или дело должно быть решено в суде. Именно этого и опасаются осетины и кремляди, именно поэтому и навязывают нам принятие закона о МСУ по "реальныо существующим" границам. Это будет трактоваться, как наше согласие в этом вопросе, которого до сих пор нет, и вопрос будет закрыт навсегда.
Исходя из каких-то юридических тонкостей и было предложено взять за основу 3 района (не упоминания о разделении Назрановского района на Назрановский и Джейраховский) и территорию временно и незаконно оккупируемую РСО (пока мы официально не заявили протест и свое несогласие с осетинским вариантом разграничения, эта территория не считается незаконно оккупированной). Именно поэтому, что бы начать возвращение наших территорий нам сначала нужно официально заявить о своем несогласии и сделать это может, как мне кажется, наше НС РИ.
Может быть я путанно все разъяснил, поэтому попрошу Магомедовну, что бы она разъяснила это более понятно.
Наверно тоже хотят соседям подарить.Не удивлюсь.
Ваш знакомый
24.01.2009, 18:28
Наверно тоже хотят соседям подарить.Не удивлюсь.
На счет администрации не могу утверждать, а вот народ и общественность с такими подарками однозначно не согласятся.
Подождем, пока Магомедовна прояснит ситуацию более понятно, чем я.
Меня удивляют иенгушские чиновники "одобрямсы", ладно свой народ не уважают, но ведь и кремлевские чиновники их будут презирать, как предателей не умеющих отстаивать интересы своего народа и безвольных исполнителей антинародных устных распоряжении вероятней всего одного никчёмного человечка вынесеннего волей случая и сионисткими олигархами в высшую валсть, к тому грубо попирающего законы РФ.Неужели непонятно что это халифы на час, а дело которое они затеяли "бомба под будущее" и ингушей и осетин.
Растущее поколение не такое беспринципное и по любому сумеет в будущем уже радикальными средствами решить этот вопрос возвращения отеческих земель, а не как эти кивалы, пережитки "развитого социализма" просиживающие штаны.Если МСУ депутатами будет принят в "кремлевско-осетинском" варианте противоречащем Законам РФ, думаю даже родные дети их будут презирать.Лучший вариант отказаться его принимать как противоречащий Конституции РФ, Закону о реабилитации и передать все вопросы на рассмотрение в Верховный Суд РФ, а затем в Брюссель в случае нарушенния ВС принципа законости.Этого и боятся больше всего власти т.к. по Законам РФ вопросы должны решаться в пользу РИ.
Ваш знакомый
24.01.2009, 19:24
Не только чиновники. На форуме инг.орг еще есть попытки призывов с поддержкой Евкурова и его курса. И не только осетины этим занимаются. К радости таких уродов среди нас подавляющее меньшинство.
А статейку Калоя Ахильгова смотрели? Отрабатывает парниша... Пятая колонна в действии... Правда это уже стало понятно всем...
Даже Сергий заткнулся, а если и пишет что-то, то во всяком случае старается не светиться как сторонник "пятой колонны".
Завершится съезд и потом я плотно займусь этой бригадой "патриотов" вместе со всем составом Ингушетия.орг
Меня удивляют иенгушские чиновники "одобрямсы", ладно свой народ не уважают, но ведь и кремлевские чиновники их будут презирать, как предателей не умеющих отстаивать интересы своего народа и безвольных исполнителей антинародных устных распоряжении вероятней всего одного никчёмного человечка вынесеннего волей случая и сионисткими олигархами в высшую валсть, к тому грубо попирающего законы РФ.Неужели непонятно что это халифы на час, а дело которое они затеяли "бомба по будущее" и ингушей и осетин.
Растущее поколение не такое беспринципное и по любому сумеет в будущем уже радикальными средствами решить этот вопрос возвращения отеческих земель, а не как эти кивалы, пережитки "развитого социализма" просиживающие штаны.Если МСУ депутатами будет принят в "кремлевско-осетинском" варианте противоречащем Законам РФ, думаю даже родные дети их будут презирать.Лучший вариант отказаться его принимать как противоречащий Констиции РФ, Закону о реабилитации и передать все вопросы на рассмотрение в Верховный Суд.Этого и боятся больше всего власти т.к. по Законам РФ вопросы должны решаться в пользу РИ.
А если кремль найдёт какую-нибудь "лазейку" в законодательстве и отменит статью в Законе о реабилитации? Может наоборот уже приготовил её отмену и ждёт обращения от нас в суд
Вот это
подавляющее меньшинство пытающееся лоббировать антизаконные действия власти, а точнее пятую колонну врагов, которое в непомерном усердии "одобрямсов" в своей холопской исполнительности теряет разум и надо нейтрализовать как класс.
Статью Калоя не смотрел.Но полагаю что там написанно тоже "одобрямс".
А если кремль найдёт какую-нибудь "лазейку" в законодательстве и отменит статью в Законе о реабилитации? Может наоборот уже приготовил её отмену и ждёт обращения от нас в суд
Эти репрессии уже признанны мировым сообществом и закон обратной силы не имеет.
Эти репрессии уже признанны мировым сообществом и закон обратной силы не имеет.
Да это понятно,я имею в виду территориальную реабилитацию в рамках одной страны. Т.е .по беспределу отменить как это у них принято.
Магомедовна
24.01.2009, 19:49
А если кремль найдёт какую-нибудь "лазейку" в законодательстве и отменит статью в Законе о реабилитации? Может наоборот уже приготовил её отмену и ждёт обращения от нас в суд
Москва начинает привыкать идти вопреки мировому общественному мнению, потому как все сходит с рук. Вспоминаем Грузию. Какой был общественный резонанс и во что он превратился сейчас. Добавим к этому соусу запах газа и получим, ЧТО!!! Москва может позволить себе. Поэтому, я не удивлюсь, если Закон о реабилитации подвергнут удобной редакции и корректировке. Если такая мысль и засела у кого-то в голове и этот кто-то,по образу и подобию Шахраю, решит переродить этот благородный и справедливый закон, то несомненно многие статьи новородившегося закона будут не в нашу пользу. О таком исходе думать не хочется еще и потому, что закон затрагивает не только интересы ингушей вкупе с отторгнутыми территориями, но по некоторым статьям касается и других несчастных нашей страны. Весь закон,по-моему,не посмеют отменить, хотя медведь, он ведь медведь:).
А потом, ведь не секрет, что в Кремле гуляет мыль создать Кавказский край-губернию.
Магомедовна
24.01.2009, 19:51
Эти репрессии уже признанны мировым сообществом и закон обратной силы не имеет.
Обратной силы закон не имеет, но закон могут похерить. Причем легко.
Да это понятно,я имею в виду территориальную реабилитацию в рамках одной страны. Т.е .по беспределу отменить как это у них принято.
По беспределу они уже стараются как могут.Но тоже побаиваются.Восстание ингушей, приведет к детонации в других, даже русских районах т.к. все провинции недовольны "вертикалью" и везде протестная масса уже готова выйти на улицы в силу грабежа Москвой страны и нарушения прав.
На разгоны демонстрантов в стране посылают московский ОМОН т.к. местные менты отказываются разгонять и правильно делают, т.к. не хотят рисковать жизнями для ублажения кремлевских властей. Россия вся национализировалсь, кроме Москвы, но и то полагаю в промышленных районах столицы протестная масса готова к "употреблению" нац.силами. Кремль всегда и во все века имел одно плохое качество несмотря на свой извечный огромный продажный репрессивный аппарат, не понимал момента когда "низы уже не хотят жить по старому" в силу своей оторванности от народа.Сытый голодного не разумеет.Следующая революция в России будет Русская национал-социалистическая с вытекающими подследствиями и момент как всегда власть прозевает.А там "война план покажет".
Так что Медведев мог и десять миллиардов обещать Магасу в будущем, всё равно туфта.Они полагаю даже половину не успеют "освоить" в силу интенсивной радикализации русской молодежи, даже в силовых структурах и ВС и тот ветер что кремль сеял в стране передвигая протестные мотивации русских на вайнахов перейдет в бурю против самих "россиян".....
Ваш знакомый
24.01.2009, 19:57
Вот это пытающееся лоббировать антизаконные действия власти, а точнее пятую колонну врагов, которое в непомерном усердии "одобрямсов" в своей холопской исполнительности теряет разум и надо нейтрализовать как класс.
Статью Калоя не смотрел.Но полагаю что там написанно тоже "одобрямс".
http://www.ingushetia.org/news/17795.html
Обратной силы закон не имеет, но закон могут похерить. Причем легко.
В таком случае эти все принятые законы они сами поставят вне Закона и в будущем мы вполне сможем юридически опротестовать в международных судах все эти их левые подвижки.
http://www.ingushetia.org/news/17795.html
Вопрос З.Ингушетии как понял для бывшей "оппозиции" не самый важный?
Вопрос З.Ингушетии как понял для бывшей "оппозиции" не самый важный?Раб мечтает не о свободе, а о собственных рабах. (Б.Крутиер)
Висмар, совершенно правильное замечание, т.к. есть не мало рабов-провокаторов и др. корыстных людей, которым наплевать на свой народ, но если что либо случится с этих скотов обязательно спросим!
Магомедовна
24.01.2009, 22:25
Бадалов, автор текста, исходит из резолюции конференции НПО. Там поднимался этот вопрос о была образована комиссия. Решили исходить именно из того, что территория РИ должна состоять из6
1. Териитории, выделившейся из ЧИАССР
2. Из территории временно и незаконно оккупированной Северной Осетией.
При глубоком изучении вопроса выяснилось, что нет законов ни СССР, ни РФ, закрепляющих оккупированные территории за СОАССР, а все принятые РСО законы, приняты с нарушением (не помню точно какого пункта конституций), не позволяюших делать это в одностороннем порядке, без согласования с другой стороной. Таким образом юридически (в нормальном государстве) достаточно нашему НС РИ официально заявить о своем несогласии с законом РСО и РСО вопрос придется решать по согласованию с: или с ЧИАССР (которого уже нет и нет официального согласия на установление нынешних границ) или с правоприемником этих территорий - РИ.
Если же осетинская сторона не пересмотрит свои законы, то следует нам встречно принять закон, определяющий наши территории (на что, кстати, конкретно указывала Магомедовна) и тогда по любому по этому терирриториальному спору должна быть образована какая-то комиссия или дело должно быть решено в суде. Именно этого и опасаются осетины и кремляди, именно поэтому и навязывают нам принятие закона о МСУ по "реальныо существующим" границам. Это будет трактоваться, как наше согласие в этом вопросе, которого до сих пор нет, и вопрос будет закрыт навсегда.
Исходя из каких-то юридических тонкостей и было предложено взять за основу 3 района (не упоминания о разделении Назрановского района на Назрановский и Джейраховский) и территорию временно и незаконно оккупируемую РСО (пока мы официально не заявили протест и свое несогласие с осетинским вариантом разграничения, эта территория не считается незаконно оккупированной). Именно поэтому, что бы начать возвращение наших территорий нам сначала нужно официально заявить о своем несогласии и сделать это может, как мне кажется, наше НС РИ.
Может быть я путанно все разъяснил, поэтому попрошу Магомедовну, что бы она разъяснила это более понятно.
Ничего крамольного с разделением Назрановского района на два района (Джейрахский) не произошло. Более того, у ингушской стороны это право возникло одновременно с преобразованием в 1992 году Чечено-Ингушской АССР в Ингушскую и Чеченскую Республики и принятием Верховным Советом России 4 июня 1992 года Закона "Об образовании Ингушской Республики в составе РФ". Этот закон наделил Ингушетию всеми правами субъекта Российской Федерации. В связи с этим, полагаю, что незаконно конкретное аппелирование территориями, отошедшим к Ингушетии при распаде ЧИАССР. ЧИАССР умерла давно, нетУУУ, вспоминать просто неуместно. Ингушетия могла и имеет право делать внутреннее переустройство своей территории. Поэтому, Джейрахский район должен идти в одном звене с другими районами. Джейрахский район упоминается в отчетных документах, имеет почтовый адрес, занесен в реестр, почему о нем надо умалчивать. Кто предлагает такую авантюру? Не упоминание Джейрахского района, ровно наоборот, может навредить при оформлении законообразующих документов.
Судом вопрос территорий мы решить не сможет, суд откажет сразу.
Осетия ведь поступает в точном соответствии с требованиями Закона, поскольку субъект федерации правомочен определить свою территорию, границы этой территории зафиксировать в Конституции, предоставить информацию о субъекте в общественное пользование. Это классический вариант субъектообразования.
Съезду предстоит огромная работа, я боюсь даже прогнозировать какие решения они примут. Но если хоть в чем-то они отступят от норм права или отвлекутся от соблюдения какой-либо малозначительной, на их взгляд, нормы, все наши потуги окажутся тщетными.
Висмар, совершенно правильное замечание, т.к. есть не мало рабов-провокаторов и др. корыстных людей, которым наплевать на свой народ, но если что либо случится с этих скотов обязательно спросим!
Сомневаюсь, что будут случаи коллективных расправ. Но судя по своему внутреннему душевному устройству, не сомневаюсь в том, что найдется немало энтузиастов, которые планомерно передушат этих одноклеточных в течении недолгого исторического отрезка времени.
Мораль сей басни такова, что шобла тварей сможет льва, но лев их сможет в одиночку!
Весёлый Роджер
25.01.2009, 01:30
От души хочется, чтобы закончилось всё так, как решит народ. А не так, как решат продажные политические проститутки. Фраза "Салам алейкум, ингуши!" не забыта... А то ведь, может быть и так, что людям скажут одно, а сделают другое. Ну посмотрим, чем дело кончится. Но и отдавать им Пригородный нельзя, это всё равно что плюнуть на могилы убитых этими козлами людей.
Раб мечтает не о свободе, а о собственных рабах. (Б.Крутиер)
А также о рынке, где можно купить себе хозяина.
Весёлый Роджер
26.01.2009, 00:57
А также о рынке, где можно купить себе хозяина.
Так, к слову. Когда Диоген попал в плен и его продавали на невольничьем рынке, будучи рабом - он предлагал себя покупателям в качестве хозяина)
Ваш знакомый
26.01.2009, 06:02
Вопрос З.Ингушетии как понял для бывшей "оппозиции" не самый важный?
Наоборот, с приближением съезда он становится все более важным. И статья Калоя и вот опубликованная вчера статья "Нийсон Бич" прямое свидетельство. При этом этим статьям придается модераторская поддержка, особенно статье "Нийсон Бич"
http://www.ingushetia.org/news/17823.html
Главная мысль статьи - это призыв к НС РИ не включать в закон о МСУ территорию Западной Ингушетии, забыть про Пригородный район:
Теперь поговорим о нашей ингушской власти и её задачах. На мой взгляд, они следующие:
Во-первых, борьба против похищения людей, пыток и внесудебных расправ. Народному Собранию Ингушетии подготовить справку об этих преступлениях и подать иски в судебные органы. В случае их отказа в удовлетворении исков, обратиться в Европейский Суд по правам человека.
Во-вторых, возвращение беженцев. В этом вопросе также использовать все доступные политические и юридические возможности, вплоть до подачи исков на Правительство РФ.
В-третьих, Парламенту Ингушетии – занять принципиальную и юридически выверенную позицию в постановке перед федеральной властью и судебными органами вопроса о реализации Законов «О реабилитации репрессированных народов» и «Об образовании Ингушской республики». Все документы, принятые российской властью по поводу бойни 1992г. называют ее «осетино-ингушским конфликтом», а ей вторят все центральные СМИ. Стремлению Кремля и СМИ перевести этот вопрос в плоскость осетино–ингушских взаимоотношений и конфликта противопоставить необходимость исполнения государством законов. И с этой целью во всех принимаемых ингушскими депутатами документах необходимо избегать упоминания Пригородного района и Северной Осетии, просто требовать исполнения Закона «О реабилитации репрессированных народов».
«Забудьте» вы этот Пригородный район и Северную Осетию, помня о том, что
«НЕ УМЕЮЩИЙ КИДАТЬ КАМНИ – ПОПАДАЕТ
ПО СОБСТВЕННОМУ ЗАТЫЛКУ». /Осетинская пословица/
http://www.ingushetia.org/news/17823.html
А все остальное - мишура, дымовая завеса, для прикрытие этого предательства.
Ингушетия.орг путем модерации создает благоприятный фон и видимость однозначной поддержки такой позиции модерируя сообщения посетителей. При этом был включен режим предмодерации.
При этом грязь, мат, провокационные сообщения пропускаются, а критические замечания в адрес статьи стираются. Ну и конечно же подключились штатные "одобрямс".
Все это свидетельствует о большой заинтересованности, в том числе и Ингушетия.орг в принятии закона о МСУ без включения Западной Ингушетии. Конечно же открытую пропоганду своей проосетинской позиции они вести не могут, это бы означало "открыть карты" со всеми вытекающими последствиями.
Все это не столько огорчает, сколько радует. Это свидетельство неуверенности властей и самой Ингушетия.орг !!! Значит "еще не вечер" и возможно предательство не пройдет.
Ваш знакомый
26.01.2009, 08:15
Официальный сайт о съезде... Ни одного слова о Западной Ингушетии...
Если бы я был делегатом съезда…
24.01.2009
Нет никаких сомнений в том, что главным, можно сказать, судьбоносным событием в общественно-политической жизни нашей республики станет съезд народа Ингушетии, который состоится 31 января этого года. Необходимость его проведения безусловна, поскольку вопросов накопилось много, а их решение застопорилось по многим объективным и субъективным причинам. Но какими бы эти причины ни были, настал тот самый момент истины, когда нужно делать правильные выводы сообща. В своей истории народ Ингушетии не раз находил верные решения, что, собственно, ему и помогло выжить и развиваться как нации.
Накануне съезда в населенных пунктах республики проведена большая работа по избранию делегатов, которые должны донести до сведения руководства республики все надежды и чаяния народа, обозначить приоритетные направления социально-экономического развития и других сфер.
Попасть на съезд, естественно, всем не удастся, да и вряд ли это нужно, однако многие жители нашей республики хотели бы высказаться по ряду проблем на страницах СМИ, в том числе и нашей газеты. Думается, польза от этого очевидна…
«В первую очередь мне хотелось бы выразить полную поддержку линии, которую взяло на вооружение руководство нашей республики именно в той части, когда с народом наконец-то начали советоваться и прислушиваться к нему. Есть у нас такое изречение «нахаца дагавалар». И стремление нашего президента посоветоваться со своим народом как жить дальше, свидетельствует о правильности выбранной позиции.
Насколько я знаю из сообщений СМИ, речь на съезде пойдет об общественно-политической ситуации в республике, о местном самоуправлении и коррупции. О том, что здесь не все хорошо, говорит и сам факт проведения съезда.
На мой взгляд, да и по мнению многих моих товарищей по службе, общественно-политическую ситуацию в республике можно охарактеризовать, мягко говоря, как нестабильную. В чем это выражается? Прежде всего, в разгуле преступности.
Думаю, не зря именно проблема преступности была обозначена чуть ли не в первую очередь на недавней встрече нашего Президента с Президентом РФ в Ингушетии. Что можно противопоставить преступности со стороны правоохранительных органов? Согласованность в действиях, мобильность, непримиримость, профилактическую работу по предупреждению преступлений, неотвратимость наказания и т. д. А со стороны общественности? Думаю, что в первую очередь неравнодушие, бдительность, понимание того, что не сегодня-завтра беда может прийти и в твой дом. Когда сталкиваются добро и зло, победителем обязательно должно стать первое, иначе нас ожидает бездна.
Сегодня в Ингушетии накопилось столько проблем, что их просто невозможно далее игнорировать. Их нужно решать, засучив рукава. Какой бы сферы жизнедеятельности республики мы ни коснулись, везде проблемы. Если нам, например, говорили о полном порядке с газификацией во всех населенных пунктах, то это далеко не так. Газифицировать-то, может, и газифицировали, но посмотрите с какими нарушениями! Выясняется, вместо труб необходимого диаметра устанавливались совершенно неподходящие, вместо замены старых труб практиковалось их латание. Отсюда – взрывы и пожары. Вспомним недавний взрыв в здании судебных приставов. Сколько жертв? Сколько крови и слез?
Все наши проблемы усугубляются нашим непрофессионализмом, нерасторопностью, равнодушием, желанием прикарманить государственное, поправить свое материальное положение без лишних телодвижений и без затрат «серого» вещества. И в этой ситуации, конечно же, нужно говорить об определении приоритетов, выработке конкретной программы и на федеральном, и на местном уровнях.
Посмотрите, что творится у здания Центра занятости населения. Толпы людей, желающих устроиться на работу по специальности юристы, экономисты, бухгалтера, специалисты других профилей. Никогда не поверю, что в республике для них нет работы. Это нонсенс, когда дипломированному юристу предлагают пересесть на ассенизаторскую машину. И это при том, что в республике работы непочатый край.
По недавним сообщениям наших СМИ, армия безработных может пополниться еще на 600 человек только из-за сокращений в нефтекомплексе республики. Полагаю, что этого делать нельзя, а если нет другого выхода, нужно найти этим людям работу за пределами республики по специальности: например, договориться о вахтовых методах работы на других нефтепромыслах страны. Что в государстве мало нефти и газа? Практика показывает иное.
Остро стоит в республике и земельный вопрос. Зачастую землю не могут получить те, кто должен был иметь ее уже в советские времена. Однако у этих людей родились дети, а у этих пошли свои дети, но вопрос до сих пор не решается.
Наивно, конечно, думать, что съезд станет панацеей от всех бед, но он даст возможность определиться с дальнейшей перспективой развития нашего общества.
Хотелось бы также вкратце высказаться о коррупции. Коррупция, в моем понимании, это не только мздоимство чиновников и власть предержащих. Коррупция – это еще лоббирование чиновниками интересов отдельных лиц, занимающихся строительством объектов, зданий и корпусов, сознательное неинформирование более мелких, но от этого не менее значимых, фирм о проведении различных тендеров и конкурсов. Поручив объект нужному человеку, чиновник, как правило, имеет с этого свой процент и уже может не думать о зарплате.
Такое же положение и с недоведением законов и нормативных актов до лиц, которым государство предоставило какие-то льготы.
И последнее. Позволю себе выразить свой скепсис по поводу того, что местное самоуправление позволит решать какие-то глобальные вопросы. Многие из тех, с кем я общался, думают, что при местном самоуправлении, они смогут зайти в кабинет к чиновнику и потребовать документацию на то, сколько, где и когда израсходовано из выделенных средств, и узнать, почему, например, на улице Зеленая проложен тротуар, а на улице Красная, нет. Уверяю, что тротуаров как не было, так и не будет, если контроль не будет общественным. Вот я и предложил бы создать в каждом населенном пункте комитет общественного контроля из 2-3 человек, причем с приличной оплатой их труда.
Не претендую на истину в последней инстанции, но и будущее своей республики мне небезразлично».
Амирхан Даутович Костоев, сотрудник ОВД г. Назрань, житель с. Гамурзиево
«Если бы я был делегатом съезда, то не преминул бы сказать об эстетическом воспитании молодежи, детей и юношества. Не спорю, есть какие-то ростки, попытки улучшить досуг молодежи. Но это мизер, если обратить взор на соседние субъекты Российской Федерации. Почти в каждом из них есть все атрибуты, присущие нормальной цивилизованной республике. Обидно, что у нас не только нет этих атрибутов, более того, с момента образования республики никто всерьез и не задумывался над тем, что детям и их родителям нужен свой парк культуры и отдыха с его аттракционами, кривыми зеркалами, скамеечками, фонтанами, фотографами и прочим.
У нас в республике нет своего зоопарка, когда они есть в соседней Осетии и Кабардино-Балкарии. Пострадавшая во время боевых действий Чеченская Республика и та нашла средства и возможности начать строительство цирка по образцу московского цирка.
Дети, по сути, предоставлены сами себе. И неудивительно, что некоторые из них выбирают не тот путь, который нравится их родителям и окружающим. Скажете, не до этого? Как знать, как знать..?
Почему у нас, например, нет своей киностудии? Ведь для многих наших соседей это, как говорится, пройденный этап. Если нет такой возможности, почему бы нашим толстосумам не спонсировать экранизацию романа «Из тьмы веков», «Волчьи ночи», «Сыновья Беки», «Девять дней из жизни героя»? Чем хуже герои этих произведений?
Республика наша действительно молодая, еще не окрепла, но о масштабных проектах, в число которых я вношу и парк культуры и отдыха, и зоопарк, и цирк, и киностудию, нужно думать сегодня. Иначе так и будем пополнять бюджеты других республик, привозя оттуда продукты питания, водя за руку по зоопарку своих детей».
Зияуддин Джабраилович Яндиев, житель ст. Троицкая
http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/011371.shtml#more
Ваш знакомый
26.01.2009, 08:19
К вопросу об освещении съезда через СМИ.
Осталась неделя до важнейшего события –проведения съезда ингушского народа. Уже составлены списки делегатов, оргкомитет по подготовке к съезду проводит активные консультации, средства массовой информации республики ежедневно «разъясняют» суть вынесенных на повестку данного съезда вопросов.В связи с этим, хотелось бы обратиться к организаторам съезда: А КАК БУДЕТ ОСВЕЩАТЬСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРОВЕДЕНИЕ СЪЕЗДА? Если нам будет предложен отчет в рамках новостной передачи (15-20 минут), то этого явно недостаточно. Граждане республики, не имеющие возможность присутствовать в зале заседания, должны иметь возможность «присутствовать» на съезде посредством телевизионного и радиовещания. Люди должны знать, какую позицию занимали по тому или иному вопросу делегированные ими лица. К тому же, это поможет избежать всякого рода сплетен и кривотолков. Все должно быть объективно и прозрачно! Кстати, именно так заявляет Президент нашей республики.Таким образом, во время проведения съезда необходимо организовать прямой эфир по местному ТВ (или по отдельно выделенному каналу), а также через радиостанцию «Серебряный дождь –
Ингушетия».
http://www.magas.ru/content/%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%83-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B8-%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D0%BC%D0%B8
Акция портала к предстоящему съезду
Уважаемый форум! 31 января состоится съезд народа Ингушетии, от которого во многом зависит будущее республики и каждого из нас. Одним из главных вопросов съезда станет принятие Закона "О муниципальных образованиях". Мы не раз поднимали в своих публикациях эту тему и еще раз заявляем, что принятие закона "О муниципальных образованиях" депутатами Народного Собрания Ингушетии в нарушение Законов РФ "О реабилитации репрессированных народов" и "Об образовании Ингушской республики" Недопустимо.
Исполнение федеральной властью последниих двух законов четко обозначит территориальные границы Ингушетии и снимет проблемы, десятилетиями висящие, как дамоклов меч.
Редакция сайта обращается ко всем соотечественникам, срочно направить в адрес Президента Ингушетии, Парламента РИ, Съезда народа Ингушетии письма и телеграммы с выражением своей позиции по данному основополагающему вопросу съезда и потребовать поименного, открытого голосования Съезда и депутатов Парламента РИ по принятию закона.
Мнение народа, который они представляют, не смеют игнорировать ни Президент, ни Парламент, ни съезд.
http://ingushetia.org/news/17838.html
штабс-капитан Магас
26.01.2009, 22:20
Наоборот, с приближением съезда он становится все более важным. И статья Калоя и вот опубликованная вчера статья "Нийсон Бич" прямое свидетельство. При этом этим статьям придается модераторская поддержка, особенно статье "Нийсон Бич"
http://www.ingushetia.org/news/17823.html
Главная мысль статьи - это призыв к НС РИ не включать в закон о МСУ территорию Западной Ингушетии, забыть про Пригородный район:
А все остальное - мишура, дымовая завеса, для прикрытие этого предательства.
Ингушетия.орг путем модерации создает благоприятный фон и видимость однозначной поддержки такой позиции модерируя сообщения посетителей. При этом был включен режим предмодерации.
При этом грязь, мат, провокационные сообщения пропускаются, а критические замечания в адрес статьи стираются. Ну и конечно же подключились штатные "одобрямс".
Все это свидетельствует о большой заинтересованности, в том числе и Ингушетия.орг в принятии закона о МСУ без включения Западной Ингушетии. Конечно же открытую пропоганду своей проосетинской позиции они вести не могут, это бы означало "открыть карты" со всеми вытекающими последствиями.
Все это не столько огорчает, сколько радует. Это свидетельство неуверенности властей и самой Ингушетия.орг !!! Значит "еще не вечер" и возможно предательство не пройдет.
Инг.орьг в действии, не успеешь удивиться их хорошей статье как на одну хорошую двадцать левых, от которых блевать тянет.
Идея с магас.ру об освещении в прямом эфире съезда неплохая, надо поддержать.
Весёлый Роджер
26.01.2009, 23:54
Странно...
Весёлый Роджер
26.01.2009, 23:58
Инг.орьг в действии, не успеешь удивиться их хорошей статье как на одну хорошую двадцать левых, от которых блевать тянет.
Идея с магас.ру об освещении в прямом эфире съезда неплохая, надо поддержать.
А на Инг.орг всё ещё Роза Мальсагова "рулит"?
Она всегда, вроде бы, занимала чёткую позицию за возвращение Западной Ингушетии... Ничего не пойму...
А на Инг.орг всё ещё Роза Мальсагова "рулит"?
Она всегда, вроде бы, занимала чёткую позицию за возвращение Западной Ингушетии... Ничего не пойму...
Бывают такие обстоятельства, когда даже самый принципиальный человек своими убеждениями поступается...
Арцханова
27.01.2009, 07:39
Бывают такие обстоятельства, когда даже самый принципиальный человек своими убеждениями поступается...
Кто платит, тот и музыку заказывает.
Магомедовна
27.01.2009, 10:59
Бывают такие обстоятельства, когда даже самый принципиальный человек своими убеждениями поступается...
Не бывает.Не может быть, может быть только игра в принципальность до удобных времен.
Магомедовна
27.01.2009, 11:01
Кто платит, тот и музыку заказывает.
Ну и.... заказан гопак, а я плясать не умею, потому что не хочу. И что?
Арцханова
27.01.2009, 15:27
Ну и.... заказан гопак, а я плясать не умею, потому что не хочу. И что?
А ничего. Поэтому Вам и не светит главное редакторство в инг.орг.
Ваш знакомый
27.01.2009, 16:00
Не бывает.Не может быть, может быть только игра в принципальность до удобных времен.
Здесь совсем другой случай.
Никакой принципиальности и не было. Нужна была легенда. Обеспечить подтверждение легенды мог популярный ресурс. Ресурсу взамен был нужен "зиц-председатель", что бы прикрыть кукловодов. Так все началось, а потом уже нельзя было "включать заднюю", потому что на это может решиться только на самом деле принципиальный и неподкупный человек. Так и втянулась.
И не хочется, и уже назад нельзя. Остается только продолжать играть роль.
Может быть что-то изменилось, если бы в руках "зиц-председателя" были рычаги управления, но в том-то и дело, что рычаги управления в других руках и потерять роль равнозначно потере всего.
О совести и собственном мнении можно говорить только на кухне и с близкими и то, по секрету.
Весёлый Роджер
27.01.2009, 21:36
Как бы во время съезда, наши соседи нам очередную подлость не выписали. Руками типа "боевиков". А то я уже давно заметил, как какое нибудь важное мероприятие проходит - обязательно взрывают что нибудь заметное и абсолютно бесполезное в плане стратегической выгоды для "лесной братвы". Но зато тут же появляется телевидение. Амир Магас тоже заставляет задуматься - то он в плену, то он ранен, то убит. Не так давно по ТВ сказали, что его фамилия Тазиев, на следующий день он стал Евлоев, хотя если подумать - он ведь паспорт в милиции получал? И что, они не могут узнать его фамилию? Лишь бы подлости не выписали.
За и против "Закона о самоуправлении"
Ингушетия.Org, 28.01.2009 00:21
от редакции: Накануне предстоящего съезда народа Ингушетии политические страсти разгораются не на шутку. Редакция считает необходимым представлять полярные точки зрения по принятию Закона. Сегодня в обсуждении участвует Чемурзиев Барах.
По поводу закона «О мерах по организации местного самоуправления в Республике Ингушетия и Чеченской Республике"
Прежде чем голосовать по этому закону нужно взвесить все за и против, все аргументы как обосновывающие, так и оспаривающие полезность данного юридического документа. К вопросу нужно подходить, руководствуясь фактами, а не эмоциями. Не надо надееться на доброго царя и пенять на злых бояр. «Царь» в курсе нашей проблемы и гораздо лучше, чем нам кажется. Основным аргументом противников закона, а их подавляющее большинство (нужно или не нужно принимать этот закон) является позиция, что если мы примем этот закон, то он закрепит юридически Пригородный закон за Северной Осетией. А если мы откажемся, то Москве придется вернуть нам эти земли, она вспомнит что был Указ ВС РСФСР «Об отмене неконституционных актов..» и Закон РФ «О реабилитации репрессированных народов». Сколько нас по голове ни бьют, а идеализм из нас не выбит никак.
Аргумент очень сомнительный. Рассмотрим этот вопрос поподробнее. Пригородный район фактически находится в составе Северной Осетии с марта 1944 года на основании Указа ВС СССР. Окончательно он был закреплен в 1957 году Оргкомиссией по восстановлению Чечено-Ингушской АСССР. С тех пор, ни одна государственная структура России, ни одна международная государственная структура не ставила вопрос перед представительными и исполнительными органами РФ об изменении этого положения. Попытка ингушей в 1992 году силовым путем решить этот вопрос привело к тому, что РФ силой оружия уничтожала ингушей и откровенно встала на сторону СО в этом вопросе. На всех мировых и российских картах, в справочниках - Пригородный район является частью Северной Осетии. Более того, в прошлом году РФ под сомнительным предлогом фактически захватила и передала Северной Осетии часть суверенного государства Грузии – Южную Осетию. Неужели после этого среди нас есть люди, которые реально верят, что отказ от принятия закона даст нам хоть призрачную надежду на возврат Пригородного района, пока существует это государство.
Если мы откажемся принять этот закон, ничего страшного не произойдет. РФ перенесет окончательное решение по Ингушетии на 2099 год, или 3099 год. Чеченская Республика примет закон также, как и Северная Осетия без учета мнения Республики Ингушетии, и там начнут работать органы местного самоуправления. Каждое село, каждый город, каждый район выберет себе главу, депутатов. Получит финансирование, начнет работать единственная в РФ система народного управления – система муниципального управления. Перед каждыми очередными выборами они будут отчитываться перед населением, которое их выбирает. А в Ингушетии все останется как прежде. Народ будет как прежде ждать справедливости от «царя», Президент РИ будет по прежнему назначать глав районов, городов, сел. В своих действиях или бездействиях они будут руководствоваться мнением Президента РИ, а не народа. Потому как не народ их избирает, а Президент назначает, соответственно и судьба их не в руках народа, а руках Президента. Народ будет роптать, что ничего не меняется, землю нам не вернули, муниципальные округа мы не создали. Начнут поливать грязью тех, кто их вдохновлял против принятия закона. И получится, что РИ останется единственным субъектом РФ, которая добровольно отказалась от единственного инструмента народовластия, которое еще сохранилось в России – системы муниципального управления.
На мой взгляд, мы опять занимаемся политиканством. Я уверен, что подавляющая часть ингушей, которые против принятия закона, даже его не читали. Не говоря в том, как он работает, и какие преимущества он нам дает. Мы опять совершим ошибку, добровольно отказавшись от части властных полномочий, которые нам добровольно отдает государство. Я обращаюсь ко всем - прочитайте Федеральный закон "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"; изучите практику его действия на территории России, Узнайте о целях, предмете закона, а потом уже принимайте решение.
27.01.09.
Санкт-Петербург
Чемурзиев Барах
http://ingushetia.org/news/print.html?id=17868
Вот и пришли те самые "одобрямс"
Ваш знакомый
28.01.2009, 08:19
Чемурзиев Барах
http://ingushetia.org/news/print.html?id=17868
Вот и пришли те самые "одобрямс"
Очень у них слабая позиция, оччччень... Единственное, чем они мотивируют - выборность глав местных администраций и их отчетность перед избирателями. :) У нас и президентов когда-то выбирали, а парламент и сейчас "выбирают"... Все это откровенная демагогия, особенно после вот этого:
Поправки к закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Этот закон даст прежде всего инструмент для полного подчинения мэров губернаторам, прогнозирует эксперт.
Президент внес в Госдуму законопроект, упрощающий увольнение мэров, в том числе и всенародно избранных. Их судьбу будут решать губернаторы и местные депутаты
Вчера первый замруководителя администрации президента Владислав Сурков сообщил журналистам, что до конца февраля будет завершено внесение законопроектов, реализующих политическую часть послания президента. Вчера президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, вводящий новый порядок отрешения мэров от власти.
В поправках к закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вводится новое понятие «удаление в отставку». До этого были «отзыв» и «отрешение». Губернатор мог отрешить мэра на основании решения суда, признавшего его виновным, а избиратели — отозвать в случае преобразования муниципального образования или после признания судом мэра не способным осуществлять полномочия из-за здоровья.
Теперь оснований станет больше: неисполнение мэром от трех месяцев и более полномочий местного и государственного значения, а также нарушения, за которые по прежнему закону временно вводили внешнее управление (большая просроченная задолженность муниципального бюджета, нецелевое расходование средств, установленное судом нарушение федерального законодательства).
Уволить мэра может городской парламент двумя третями голосов — по инициативе трети депутатов или губернатора. Последний может среагировать лишь на неисполнение мэром полномочий государственного уровня. Мэр вправе присутствовать и выступать на заседании и излагать свою позицию в СМИ. Теперь мэр будет обязан ежегодно отчитываться о своей деятельности перед депутатами.
«Люди смогут избавляться от нерадивых начальников на местах и поддерживать добросовестных руководителей», — считает Сурков. Бывали случаи, когда мэры пропадали на полгода и никто не знал, где они, добавил чиновник.
У законодательных органов власти на местах появится возможность реально контролировать работу глав муниципалитетов, поддержал законопроект президент Башкирии Муртаза Рахимов.
Поправки облегчат отстранение прежде всего мэров, скрывающихся от правосудия, говорит источник в руководстве Госдумы, зато будут оставлены попытки отменить выборность мэров.
По оценкам члена Общественной палаты Вячеслава Глазычева, в прошлом году более 80 мэров были привлечены по суду или находятся в розыске, а также ушли в отставку под давлением следствия. Этот закон даст прежде всего инструмент для полного подчинения мэров губернаторам, прогнозирует эксперт.
Мэр подмосковного Троицка Виктор Сиднев отмечает: исполнение государственных, да и местных полномочий в случае повсеместной дефицитности муниципального бюджета обеспечивается субвенциями из региона, но если их нет, то возникает конфликтная ситуация. Сиднев опасается, что усилится и партийное влияние на судьбу мэров.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/28/178950
Таким образом даже этот "козырь" оказался просто пустышкой, ради которой мы должны отказаться от своих территорий?
Конечно же, у "одобрямсов" есть и свои реальные козыри, но говорить о них никто не осмелится. Разве может продажная тварь козырять тем, что в случае осуществления ими предательства интересов целого народа кучка предателей получит в распиловку несколько миллиардов рублей, а кто-то еще и должности. Конечно же не могут они об этом открыто говорить, поэтому, раз уж не удалось осуществить предательство втихую, будут забалтывать проблему и козырять такими понятиями как выборность и отчетность глав администраций перед народом.
Уже их озабоченность говорит о том, что это важнейший вопрос для нашего народа, да и приезд Менделя и обещание многих миллиардов само за себя прекрасно говорит.
Поражает и то, что эти уроды настолько обнаглели, что считают народ настолько тупоголовым, что даже не утруждаются обосновать свое предательство. Видимо рассчет на многочисленную "пятую колонну" среди нас?
Ингушетия.орг как раз самый подходящий ресурс для такой агитации.
Магомедовна
28.01.2009, 09:53
Уважаемый Барах предложил изучить цель и предмет, начисто забыв, что, О! УЖАС, возможно кто-то и изучил.
Не могу понять тех ингушей которым еще что-то надо объяснять о родной земле.И это после того как наши матери, отцы , деды, бабушки, братья, сёстры умирали с мечтой о возврашении на Родину и после того как из ссылки инугши и чеченцы везли не скарб, а кости своих умерших в чужбине, для предания на своей земле.
И после этого еще надо этим "избранникам" что-то растолковывать и к чему то призывать?
Кремль будет конечно играть на стороне своего официально Путиным-кумом объявленного "форпоста" РСО-А, но ингуш, если он таковым является не имеет права потакать этим временщикам в их подлых замыслах.
И самим умным осетинам, таковые среди них есть, уже кость в горле наша земля аннексированная узурпаторами сталинистами и переданная Осетии для того чтобы прорастали непрывно семена раздора на Кавказе и можно было патронировать ситуацию выступая миротворцем, наживщим этими актами, врагов самим осетинам.Просто остальные пока молчат, выжидая момента и острожничая, играя в толерантность ,чувствуя покровительство кремля политикам РСО-А. Но как только кремль ослабнет возникнет другая ситуация в которой главной жертвой может оказаться осетинский народ.Обычная глупая и недальновидная нац. политика, которая уже не одну империю свела в могилу.РФ как Империю к этой могиле ведут вожди "вертикальщики".
Тем более что передача земель не первое дело в РФ по перекройке границ внешних и внутренних.Без плебисцита отдал земли Путин китайцам, хотя казаки Приамурья устраивали акции протеста и был ликвидирован Бурятский Национальный Округ, как нац.единица в составе РФ.
Кстати что имя Барах? Такого не слышал у ингушей? Хотя фамилия ингушская.
Магомедовна
28.01.2009, 18:17
Кстати что имя Барах? Такого не слышал у ингушей? Хотя фамилия ингушская.
Да, это ленинградские ингуши. Они у нас на Катаяме жили.
Ваш знакомый
28.01.2009, 18:41
Кстати что имя Барах? Такого не слышал у ингушей? Хотя фамилия ингушская.
Фамилия Барахоевы берет начало от Барах.
Ваш знакомый
28.01.2009, 19:12
Ну вот, потихоньку проясняется то, что задумали "Евкуров и К*":
В съезде народа Ингушетии примут участие более 3 тысяч человек
Более 3,3 тыс. представителей всех населенных пунктов Ингушетии примут участие в съезде народа республики, который состоится 31 января в Назрани. К созыву съезда народа Ингушетии региональные власти подтолкнула непростая ситуация, сложившаяся в последнее время в республике, которая характеризуется обострением криминогенной обстановки.
Как сообщили в пресс-службе президента республики, в ходе съезда, с помощью которого руководство республики намерено узнать мнение народа и добиться единения ингушского общества, будут обсуждаться вопросы общественно-политической ситуации, перспективы принятия закона местного самоуправления и меры по борьбе с коррупцией.
В соответствии с законом республики о проведении съезда народа Ингушетии на сходах граждан были избраны его участники из всех населенных пунктов. Также проведены собрания творческих коллективов и союзов, конференции общественных организаций республики, где также были выбраны представители для участия в съезде. В общей сложности избрали 3323 представителя из всех населенных пунктов республики. Кроме того, согласно закону республики, автоматически представителями на съезде будут выступать 27 депутатов Народного собрания Ингушетии. На съезд приглашены представители ингушских диаспор в России и за рубежом, а также бывшие президенты республики Руслан Аушев и Мурат Зязиков.
По данным пресс-службы, первый съезд ингушского народа проходил 4 февраля 1919 г. и на нем по инициативе Серго Орджоникидзе было провозглашено об образовании Горской Советской республики.
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=176586
От крупнейшего села в Ингушетии Экажево с населением 30 тыс. чел. "избрано" 10 делегатов,
от Насыр-Корта с населением 22 тыс. чел избрано 10 делегатов, от Карабулака -10 делегатов, от общественных организаций - 10 делегатов, от НС РИ - 27 делегатов, если взять количество населенных пунктов Ингушетии 50 и по 10 делегатов, то всего получается 500 делегатов.
Откуда появилась цифра В общей сложности избрали 3323 представителя из всех населенных пунктов республики.
Все очень просто. Съезд заполнят назначенные "одобрямс" 2800 делегатов, да плюс среди "избранных" более двух третей назначенные.
С таким численным преимуществом нетрудно протолкнуть любое решение.
Мы все кричали и возмущались, что при Зязикове назначали депутатов, фальсифицируя выборы, но то, что происходит сейчас вообще ни в какие рамки не вписывается.
Большую подлость трудно придумать и все это для обеспечения предательства интересов ингушского народа.
Может быть кто-то и сейчас попробует оправдывать Евкурова?
Ваш знакомый
28.01.2009, 19:23
Правительством ЧР подписано Распоряжение об общих принципах организации местного самоуправления в ЧР
Председателем Правительства Чеченской Республики Одесом Байсултановым подписано Распоряжение об общих принципах организации местного самоуправления в Чеченской Республике.
Распоряжение подготовлено в целях дальнейшей реализации в ЧР Федеральных законов от 6 октября 2003 года за № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 24 ноября 2008 года за № 207 ФЗ «О мерах по организации местного самоуправления в Республике Ингушетия и Чеченской Республике», Законов ЧР от 20 декабря 2006 года за № 53 РЗ «О местном самоуправлении в ЧР» от 20 декабря 2006 года за № 56 РЗ «О порядке установления границ муниципальных образований ЧР и наделения муниципальных образований статусом муниципального района, городского округа, городского или сельского поселения».
В распоряжение внесены изменения в пунктах 1,2,3,4,5. В частности, слова «районным и сельским» заменены словами «городским, районным и сельским», слова «муниципальных районов и образований» заменены словами «муниципальных образований».
Согласно распоряжению сформирован состав рабочей группы и подготовлен план организационных мероприятий по оказанию содействия городским, районным и сельским администрациям ЧР в проведении работ по описанию и согласованию границ районов и муниципальных образований ЧР.
В функции рабочей группы согласно плану утвержденным распоряжением правительства необходимо подготовить и направить в районные администрации образцы схематических карт и описаний границ муниципальных образований ЧР и методические материалы по их составлению.
Кроме того, будут проводиться зональные семинары с главами районных и сельских администраций республики о порядке подготовки схематических карт. Подготовлен проект закона об установлении границ Сунженского муниципального района с учетом исторических границ ЧР. Помимо того, будут проводиться и другие мероприятия по вопросам, возникающим при определении муниципальных границ.
Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложен на заместителя председателя Правительства ЧР – руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР Магомеда Селимханова.
Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
http://chechnya.gov.ru/page.php?r=115&id=47
При этом нужно отметить, что и у нас создана комиссия по Сунженскому району. Но дело в том, что в состав комиссии (30 человек) не включены ни историки, ни другие специалисты, за исключением одного Сагова из Миннаца.
Комиссию по Пригородному району и создавать никто не собирался, что свидетельствует о том, что ни президент Евкуров, ни наше правительство этот вопрос и поднимать не собираются, а все эти игры в съезд и волеизъявление народа всего лишь туман, который пускает наш, еще не освоивший 29 миллиардов резидент и К*
Очнутся ингуши в кишке - республике вытянутой с севера на юг в виде дороги между РСО-А и ЧР с придорожыыми поселениями.Еще и Джейрахский район отксусят втихую....Разведут народ, лохотронщики.
Магомедовна
28.01.2009, 19:52
Очнутся ингуши в кишке - республике вытянутой с севера на юг в виде дороги между РСО-А и ЧР с придорожыыми поселениями.Еще и Джейрахский район отксусят втихую....Разведут народ, лохотронщики.
Джейрахский уже предпочитают не упоминать. И такую тупую отговорку нашли - для пользы дела упоминают ТОЛЬКО районы,отошедшие к Ингушетии при распаде ЧИАССР.
Народ не простит и рассчитывать на нерасторопность народа могут только тсовсем никудышные люди.
Ваш знакомый
28.01.2009, 20:23
Допрыгались... революционеры...
Думаю на съезде примут решение о референдуме по вопросу границ и наверно больше всего в проведение его заинтересована наша власть,чтобы окончательно расставить точки или точку...
Не хотелось бы думать о плохом.
Думаю на съезде примут решение о референдуме по вопросу границ и наверно больше всего в проведение его заинтересована наша власть,чтобы окончательно расставить точки или точку...
Так и есть. Но власть похоже лоббирует вопрос, чтчбы Закон МСУ в РИ без всех отторгнутых земель. Может быть думают что этим они успокоят ингушей навсегда в данном вопросе? Референдум конечно дело хорошее, но делегатам должны были сами граждане давать наказ, как и что обсуждать, а те уже только выполнять наказ избирателей.При этом все действо должно проходить открыто и выложенно в аудивидеозаписи на всеобщее обозрение.А подтасовывать выборы власти в РФ научились. Некоторые регионы больше 100 % наматывают на выборах, в холуйском старании.
Вообще самый лучший вариант РФ стать просто унитарной страной и вообще нацобразования ликвидировать, к чему потихоньку центральная власть вроде бы идет.
Ваш знакомый
29.01.2009, 08:55
сейчас посмотрел на Инг.орг сообщение:
Re: В Ингушетии завершается подготовка к Съезду народа республики , член оргкомитета 29.01.2009 04:29
Автор все напутал. Во-первых, Якуб Патиев не председатель, а заместитель председателя Оргкомитета. Руководит Оргкомитетом вице-премьер Магомед-Сали Аушев Во-вторых, представителей на съезд избрано не 3 тысячи 323, а просто 323 человека. Это подтверждает и сам Патиев.
Если это достоверная информация, то надежды на нармальную резолюцию съезда вполне реальны. Даже 20-30 реальных делегатов смогут направить обсуждение по правильному пути и такие делегаты есть.
Непонятно в таком случае, откуда взялась цифра 3323? Провокация?
В общем ничего на сегодня еще не ясно. Ясно только одно, что пикеты около ДК или митинги организовать не разрешат. Это однозначно.
Ваш знакомый
29.01.2009, 09:08
Ингушский карт-бланш
Дмитрий Медведев сосредоточил внимание на Кавказе
http://vremya.ru/images/docs/221930.jpegВ преддверии съезда народа Ингушетии, запланированного на предстоящую субботу, президент этой республики Юнус-бек Евкуров еще раз встретился с Дмитрием Медведевым. Глава государства, напомним, 20 января сам посетил Ингушетию с блицвизитом. Тогда президент Медведев пообещал выделить на поддержку республики дополнительно 29 млрд руб. из федерального бюджета и в ближайшее время закрепить эту договоренность на встрече с г-ном Евкуровым в Кремле. Такая встреча и состоялась вчера.
Президент Евкуров сменил своего предшественника Мурата Зязикова в конце октября прошлого года. Ингушский парламент утвердил кандидатуру 45-летнего десантного полковника Евкурова буквально в течение суток после того, как она была озвучена Дмитрием Медведевым. Г-н Евкуров стал, таким образом, вторым после утвержденного в должности в августе 2008 года президента Карачаево-Черкесии Бориса Эбзеева назначенцем г-на Медведева на Северном Кавказе. Очевидно, что ингушское назначение состоялось в условиях кризиса власти в этой республике, который становился все более очевиден всем, кроме сотрудников ее тогдашней администрации. Кремль до последнего не хотел рисковать потерей лица, отправляя в отставку Мурата Зязикова, избрания которого в 2002 году добивалась именно Москва. Поэтому и лавинообразный рост нестабильности в Ингушетии до поры до времени старались обходить молчанием.
Назначение Юнус-бека Евкурова свидетельствовало о том, что ингушский кризис наконец воспринят в Москве как серьезная проблема, требующая решения. Частота встреч нового ингушского президента с президентом Медведевым напоминает лучшие времена во взаимоотношениях Владимира Путина с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым или даже его отцом, в 2000 году возглавившим новую лояльную России гражданскую администрацию республики, полыхавшей тогда в пожаре войны. Размер финансирования, которое обещает выделить президент для Ингушетии, также сопоставим с суммами, которые выделялись в 2003--2004 годах на восстановление Чечни. Все это говорит о том, что Ингушетия находится в центре внимания г-на Медведева и что у него появились на Северном Кавказе свои кадры, которые он готов последовательно поддерживать.
Вопрос финансирования, к слову, если не может пока считаться окончательно решенным, все же позволяет г-ну Евкурову выйти к съезду не с пустыми руками. Вчера президент Ингушетии назвал президенту России четыре приоритетные цели: реконструкция аэропорта, газификация новых жилых районов, строительство дорог и водоснабжение. Президент России потребовал подготовить документы и пообещал дать соответствующие поручения.
На съезд народа Ингушетии, который по республиканскому закону должен был проходить каждый год, но фактически созывается впервые после отставки первого президента Руслана Аушева, соберется около 3300 человек. Здесь будут делегаты от всех без исключения сел и населенных пунктов, представители общественных организаций, в том числе тех, которые считались оппозиционными при Мурате Зязикове, и 27 депутатов парламента, что называется, по должности. Открывать съезд будет сам президент Ингушетии. Не исключено, что среди гостей будет Руслан Аушев, который остается популярнейшим ингушским политиком и может одним своим присутствием существенно укрепить общественный вес нового президента.
Съезд собирается обсуждать три вопроса -- общественно-политическую ситуацию в Ингушетии, будущие выборы органов местного самоуправления и борьбу с коррупцией. Об этом же вчера говорил с Юнус-беком Евкуровым Дмитрий Медведев. «У преступности (в Ингушетии. -- Ред.) есть две основные причины, которыми нужно заниматься, -- сказал глава государства. -- Во-первых, это неустроенность и плохое социальное положение людей, включая безработицу. Второе -- это низкий авторитет власти. Если власть сможет доказать свою эффективность, свою способность решать задачи для людей, это, безусловно, скажется на общем правопорядке и на правоохранительной составляющей, а показатели по уровню преступности поползут вниз». По большому счету съезд и должен стать тестом доверия г-ну Евкурову, который с самого своего назначения пытается консолидировать гражданское население Ингушетии и не допустить роста симпатий к исламским фундаменталистам.
Существенная проблема в том, что идея такой гражданской консолидации приходит в противоречие с представлениями части федеральных силовых структур, которые считают необходимой жесточайшую борьбу с диверсионным подпольем и не склонны считаться с издержками. Очередное драматическое проявление этой борьбы имело место в Назрани в минувший понедельник, когда с целью ликвидации двух боевиков бронетранспортеры блокировали целый квартал. Даже если во время таких мероприятий не появляются жертвы среди гражданского населения, люди склонны как минимум интересоваться, кем были убитые и почему их снова убили вместо того, чтобы судить.
Президенту Евкурову предстоит почти невозможное: убедить федералов работать так, чтобы результатом было уважение, а не страх и ненависть, а гражданское население -- в том, что война с фундаменталистами неизбежна, но невинные люди страдать от нее не будут. Съезд народа Ингушетии будет проходить фактически в закрытом режиме, что можно считать объяснимым с учетом сложности стоящих перед ним вопросов и необходимости откровенного разговора.
http://vremya.ru/2009/14/4/221930.html
Непонятно в таком случае, откуда взялась цифра 3323? Провокация?
Знакомый,может быть это "мёртвые души",которые будут играть главную роль в голосовании ? А потом докажи,что на деле было вовсе не так. Не думаю,что это просто опечатка. Скорее,действительно,прово кация. Как проходит "голосование" в Ингушетии мы все знаем .Взять хотя бы элементарно последние выборы Президента России.
Ваш знакомый
30.01.2009, 18:58
Съезд "избранных" может стать нелегитимным
Завтра, 31 января, в Магасе планируется проведение Съезда народов Ингушетии. Указ об этом новый президент республики Юнус-Бек Евкуров подписал 8 января. На обсуждение делегатов съезда вынесены три главных вопроса: общественно-политическая ситуация в республике, реализация закона о местном самоуправлении на территории Ингушетии и меры по борьбе с коррупцией
Как сообщили в пресс-службе президента Ингушетии, на съезд избрано 3 323 представителя из всех населенных пунктов республики, а также представители общественных организаций Ингушетии. Кроме того, согласно закону республики, автоматически представителями на съезде будут выступать 27 депутатов Народного собрания Ингушетии.
Проведение подобного форума практически сразу после смены республиканской власти является знаковым для Ингушетии. Такое мероприятие состоится в республике впервые за много лет – последний раз съезд созывал первый президент Ингушетии Руслан Аушев. Следующий глава республики Мурат Зязиков, избегавший слишком близкого общения с народом, съездов не собирал. А попытка оппозиции в начале прошлого года провести чрезвычайный съезд народов Ингушетии закончилась судебным разбирательством – инициаторы акции были оштрафованы, поскольку нарушили республиканское законодательство, согласно которому съезд созывает только президент и никто другой. Сама акция, впрочем, была проведена – собрание тогда приняло резолюцию, главным пунктом которой было требование отставки Зязикова.
Нынешний съезд проходит в совсем другой обстановке – конструктивный диалог с общественностью стал одной из первых задач новой ингушской власти, и президент Евкуров с первых дней пребывания в должности демонстрирует готовность к такому диалогу. Для начала он признал существование в республике сложной общественно-политической ситуации и коррупции – тех проблем, которые его предшественник старался не замечать, регулярно докладывая в Кремле о «темпах роста» и прочих успехах. Кроме того, в ходе недавнего визита в Ингушетию президента РФ Дмитрия Медведева республика получила существенную поддержку федерального центра – глава государства сообщил о выделении 29 млрд рублей на развитие республики [1] в период до 2015 года. А через несколько дней после этого визита состоялась еще одна встреча Евкурова с Медведевым – на этот раз в Кремле. Что стало для Ингушетии еще одним знаком внимания из центра – подтверждением того, что федеральная власть готова действительно всерьез заниматься проблемами самой маленькой северокавказской республики. А президент Юнус-Бек Евкуров накануне съезда получил столь необходимую ему конкретику, возможность говорить не только о неких «благих намерениях», но и оперировать вполне реальными цифрами, суммами, сроками. В такой ситуации внимание к съезду выросло в несколько раз.
Но само мероприятие будет проходить фактически в закрытом режиме. На него не допустят прессу – исключение, по словам руководителя пресс-службы президента Ингушетии Берса Евлоева, составят республиканские СМИ и корреспонденты информагентств, «проживающие в Ингушетии». На съезд попадут далеко не все из тех, кто год назад созыва подобного съезда добивался. Кроме того, как рассказали «Эксперту Online» представители общественных организаций Ингушетии, сегодня у многих в республике есть сомнения в том, что выборы делегатов съезда были «чистыми и честными». «Практически во всех населенных пунктах на выборах делегатов были допущены нарушения. Возможно, первые лица республики об этом не знают, хотя в это слабо верится. Согласно закону, на выборы делегатов съезда в каждом населенном пункте необходимо собрать не менее 25% от населения, наделенного избирательным правом. Например, в селе Альтиево, где я проживаю, необходимо было собрать 300−350 человек, чтобы выбрать восемь делегатов. Реально же в сходе участвовало только 40 человек. Избраны оказались директор школы, глава администрации, а также бывший глава администрации, на которого заведено уголовное дело. Это те чиновники, которые будут отстаивать интересы власти, какой бы она ни была. И подобные нарушения допускались если не во всех, то в большинстве населенных пунктов!» – рассказывает делегат съезда Муса Мальсагов, председатель Координационного совета неправительственных организаций Ингушетии.
Его мнение подтверждает Магомед Хазбиев, один из лидеров «антизязиковской» оппозиции. Он был приглашен на съезд, но в последний момент отказался от участия в нем. «Год назад, когда власть не хотела нас ни видеть, ни слышать, когда здесь похищали людей, мы собирали чрезвычайный съезд – мы разослали пригласительные в каждый дом! А пришли не более 100 человек – те, которые не испугались. Теперь почти никто из этих людей на съезд попасть не может. Зато туда пролезли многие из тех, кто вполне поддерживал предыдущую власть. А мои соратники звонят мне со всей республики и просят помочь попасть на съезд – я не могу помочь им и решил быть с ними. Поэтому я отказываюсь от участия», – заявил Хазбиев «Эксперту Оnline». При этом, по его словам, подобная ситуация, вполне возможно, сложилась без ведома нового руководства республики. «Наверное, так случилось не намеренно – не из-за того, что на съезд кого-то хотели пускать, а кого-то – нет. Просто у нас много старейшин, имамов, других уважаемых людей – и всем им, наверное, нужно показать, что они вместе с народом», – сказал оппозиционер.
В такой ситуации не исключено, что на съезде, прежде чем рассматривать включенные в повестку дня вопросы, придется обсуждать еще один. «Не удивлюсь, если на съезде будет подниматься вопрос о его легитимности – основания для этого есть. Хотя съезд этот крайне необходим. Но подойти к его организации надо было более тщательно, более ответственно», – считает Муса Мальсагов. Об итогах проведения мероприятия читайте в понедельник.
http://www.expert.ru/articles/2009/01/30/sezdingush/
Ваш знакомый
30.01.2009, 23:32
Ну что, уже сегодня начинается съезд. Да поможет нам Аллах и воздаст нам по заслугам!
Остается надеяться на его милосердие.
штабс-капитан Магас
31.01.2009, 00:10
Ну что, уже сегодня начинается съезд. Да поможет нам Аллах и воздаст нам по заслугам!
Остается надеяться на его милосердие.
Амин!
Дал эяхтув бохкалб вей!
Страха и глупости в умы предателей и подлецов! Успеха, напора и находчивости патриотам! Благоразумия сомневающимся!
Амин! Дала а1ттув боакхалб вей къаман !
Амин.
Надежда теряется последней.)
Амин.
Надежда теряется последней.)
Амин.
Надеюсь она оправдается.
Яаааааай!!! Идёт прямая трансляция съезда!
Не долго песенка играла
Кина не будет, кинщик заболел.
Магомедовна
31.01.2009, 10:52
Кина не будет, кинщик заболел.
Ну что Вы, кино,полагаю,только начинается. Неужели в штиле пройдет съезд? Делегаты же ингуши,я думаю,хоть один-то там может быть НАСТОЯЩИМ ИНГУШОМ С БОЛЬЮ, С ЯХЬ И ДЕННАЛ.
Магомедовна
31.01.2009, 11:35
В Ингушетии создана государственная комиссия по организации местного самоуправления. Об этом на открывшемся Съезде народа республики сообщил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
"Отсутствие в Ингушетии закона о местном самоуправлении является одной из основных причин процветания коррупции и мздоимства, справедливого возмущения и недовольства граждан властью на местах и в республике в целом", - такое мнение высказал на открытии Съезда народа Ингушетии президент.
Евкуров также напомнил, что со дня провозглашения республики и до сегодняшнего дня ее "жители были лишены этого конституционного права".
"Правильно будет - принять закон о местном самоуправлении, закрепиться в границах муниципальных образований", - убежден Евкуров. Реализация этого закона, по его мнению, будет способствовать развитию населенных пунктов республики.
Юнус-Бек Евкуров сообщил, что для организации широкого обмена мнениями и выработки наиболее оптимальных решений создана государственная комиссия по вопросам организации местного самоуправления, передает ИТАР-ТАСС.
На открытии Съезда Евкуров также подчеркнул, что необходимо понимать, что участники съезда "собрались обсудить очень важные вопросы для жизни Ингушетии и ее будущего". "Если мы эти вопросы не решим, не решим, как дальше действовать, то говорить о дальнейшем развитии республики будет сложно", - приводил слова президента республики "Интерфакс".
Напомним, что на повестку дня делегатам Съезда представлены три вопроса: общественно-политическая ситуация в республике и пути ее улучшения, принятие закона о местном самоуправлении и противодействие коррупции.
На съезд, по данным Оргкомитета, избрано 346 делегатов, от всех населенных пунктов республики. Кроме них в форуме участвуют около 200 приглашенных лиц, в том числе представители ингушских диаспор за рубежом и в регионах страны. Также в съезде принимают участие представители общественных организаций и духовенства республики, бывшие председатели правительства и парламента республики, представители федеральных органов власти.
Как уже сообщал "Кавказский узел", один из лидеров оппозиции Ингушетии Магомед Хазбиев отказался от участия в Съезде ингушского народа. Причиной он назвал то, что его соратники, «боровшиеся против «зязиковщины» не попали в число участников мероприятия.
Экс-президенты республики Руслан Аушев и Мурат Зязиков, которые, как сообщалось ранее, были приглашены, на съезд не прибыли.
Отметим, что в Ингушетии склонны связывать недавние визиты президента России Дмитрия Медведева в Ингушетию и визит президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в Москву с 26 по 29 января со Съездом народа республики.
http://www.kavkaz-uzel.ru/
Магомедовна
31.01.2009, 11:36
Белхароев отжжог
Как?
Магомедовна
31.01.2009, 11:43
жжосткоо....
Он речью жОг, выступал? Я серьезно спрашиваю.
кста из речи Сакалова выходит что закон о МС примут в действующих границах, но статья 5я оговаривает что это не окончательное положение и в перспективе можно будет решить вопрос и с пригородным или имелось в виду нечто другое?
Как уже сообщал "Кавказский узел", один из лидеров оппозиции Ингушетии Магомед Хазбиев отказался от участия в Съезде ингушского народа. Причиной он назвал то, что его соратники, «боровшиеся против «зязиковщины» не попали в число участников мероприятия.
http://www.kavkaz-uzel.ru/
Как это не приглашены!? А Макшарип Аушев? Он же сидел там.
Он речью жОг, выступал? Я серьезно спрашиваю.
не знаю об его профессиональных качествах, но его дикция не соответствовала уровню председателя счетной палаты, это если мягко сказать...Возможно он и является причиной обрыва прямого вещания. Другой причиной прекращения онлайн возможно входила в программу вещания изначально, т.е. первая пятерка выступает со своими официальными отчетами о деятельности, (для прямого эфира это самый предсказуемый и следовательно возможный вариант, хотя,как было видно и в этом случае было много багов), а далее, когда речь пойдет о более горячих темах возможны непредсказуемые сценарии развития событий, -и прямой эфир связан с повышенным риском, засим и смотрите вечером сюжет отрывками
штабс-капитан Магас
31.01.2009, 12:07
не знаю об его профессиональных качествах, но его дикция не соответствовала уровню председателя счетной палаты, это если мягко сказать...Возможно он и является причиной обрыва прямого вещания. Другой причиной прекращения онлайн возможно входила в программу вещания изначально, т.е. первая пятерка выступает со своими официальными отчетами о деятельности, (для прямого эфира это самый предсказуемый и следовательно возможный вариант, хотя,как было видно и в этом случае было много багов), а далее, когда речь пойдет о более горячих темах возможны непредсказуемые сценарии развития событий, -и прямой эфир связан с повышенным риском, засим и смотрите вечером сюжет отрывками
Еще бы конокрад соответствовал этому уровню.
Наверняка будет запись всего мероприятия.
Весёлый Роджер
31.01.2009, 23:17
Даааааааааа, ну и каково ваше мнение о съезде? Моё мнение вот: СОБРАЛИСЬ ПРОДАЖНЫЕ ВЫСОКОПОСТАВЛЕНЫЕ Ж..ПЫ И ДУМАЮТ ЧТО НАДУРИЛИ НАРОД - НО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ОНИ НАДУРИЛИ СЕБЯ.
штабс-капитан Магас
31.01.2009, 23:49
Наверное герои считают что спасли народ от истребления? Ведь у 29 млрд. рублей должна быть альтернатива?
Весёлый Роджер
01.02.2009, 00:06
Наверное герои считают что спасли народ от истребления? Ведь у 29 млрд. рублей должна быть альтернатива?
Развей мысль. Интересна твоя точка зрения...
штабс-капитан Магас
01.02.2009, 01:01
Развей мысль. Интересна твоя точка зрения...
А что тут развивать? На часть есть папки в сейфах, а другой части "бескомпромиссных" дали возможность стать народными "героями" показав им Грозный 1994-2002г.г. как возможная альтернатива обещанным 29 млрд. рублей. Или они становятся богатыми "героями" и в своих мемуарах напишут как они спасли свой народ от гибели и в какой-то сноске закона об МСУ оставили лазейку для возврата ПР или их всех дискредитируют, разжалуют и покажут всему народу кузькину мать.
Весёлый Роджер
01.02.2009, 04:10
Это и так понятно. Я не это имел в виду. Видишь какой нибудь выход из ситуации?
штабс-капитан Магас
01.02.2009, 11:03
Это и так понятно. Я не это имел в виду. Видишь какой нибудь выход из ситуации?
29 млрд. отдать югоосетинам, заселившим ингушские дома в Пригородном. Пусть на эти деньги развивают Цхинвали, а Пригородный возвращают. А нашим "героям" дать понять что мемуары они будут писать в далеком изгнании и под псевдонимами, пугаясь каждой тени.
29 млрд. отдать югоосетинам, заселившим ингушские дома в Пригородном. Пусть на эти деньги развивают Цхинвали, а Пригородный возвращают. А нашим "героям" дать понять что мемуары они будут писать в далеком изгнании и под псевдонимами, пугаясь каждой тени.
А нельзя сделать так ,чтобы и деньги остались и пригородный забрать? :D:D
Магомедовна
01.02.2009, 11:52
А нельзя сделать так ,чтобы и деньги остались и пригородный забрать? :D:D
Перестаньте,дорогие мои! Деньги нам еще не дали и, вообще, их столько раз давали на бумаге, что считать замучаешься. Нас подразнили цинично и мерзко, а куда деть деньги у страны найдется - вон объекты Олимпиады требуют форсирования, это раз и т.д..
штабс-капитан Магас
01.02.2009, 17:30
На Инг.орг пишут что 90% делегатов были за закон о МСУ!!! Это слова Котиева.
Ваш знакомый
01.02.2009, 18:26
На Инг.орг пишут что 90% делегатов были за закон о МСУ!!! Это слова Котиева.
Ложь!
Делегаты требовали отдельно обсудить резолюцию по закону о МСУ.
Вообще, уже давно должна быть опубликована сама резолюция съезда, но ее почему-то до сих пор нет. А если она есть, то почему ее скрывают. Назначенные мандатная, редакционная и счетная комиссия готовит резолюцию, которую еще не видели делегаты съезда, но уже одобрили?
Уверен, что и 10% поддерживающих Евкуровский проект закона о МСУ не найдется даже среди отобранных евкуровской бригадой делегатов со всевозможными фальсификациями.
А Котиевы для того и нужны, что бы одобрить и озвучить любую подлость и предательство.
Теперь однозначно все не кончится съездом и вскоре начнутся акции гражданского протеста.
Вскоре мы сттанем свидетелями митингов и тогда всем станет ясно кто такой Евкуров и какой он патриот ингушского народа.
Теперь однозначно все не кончится съездом и вскоре начнутся акции гражданского протеста.
Вскоре мы сттанем свидетелями митингов и тогда всем станет ясно кто такой Евкуров и какой он патриот ингушского народа. Как говорится после пожара и ...... насос.Бестолковое будет мероприятие под занавес , больше похоже на трагикомедию.А что до сих пор неясно кто есть мистер Х?
Ложь!
Теперь однозначно все не кончится съездом и вскоре начнутся акции гражданского протеста.
Вскоре мы сттанем свидетелями митингов и тогда всем станет ясно кто такой Евкуров и какой он патриот ингушского народа.
К сожалению это не есть хороший путь. Подождём резолюцию и поглядим ... на труд сей наших вельмож и бояров.
Ваш знакомый
01.02.2009, 19:23
К сожалению это не есть хороший путь.
К сожалению другого пути нет, иначе закон будет принят и нам придется это признать.
Подождём резолюцию и поглядим ... на труд сей наших вельмож и бояров.
Резолюция, по регламенту, была утверждена съездом? Тогда почему она до сих пор не опубликована? Только потому, что ее просто корректируют и согласовывают...
Уже это свидетельство фальсификации.
Ваш знакомый
01.02.2009, 19:27
Как говорится после пожара и ...... насос.Бестолковое будет мероприятие под занавес , больше похоже на трагикомедию.А что до сих пор неясно кто есть мистер Х?
Многим, к сожалению, еще не ясно... Тем более вся пропогандистская машина направлена на одурачивание ингушского населения.
Уверен, что многие, даже из посетителей этого сайта еще питают иллюзии и надежды.
Перестаньте,дорогие мои! Деньги нам еще не дали и, вообще, их столько раз давали на бумаге, что считать замучаешься. Нас подразнили цинично и мерзко, а куда деть деньги у страны найдется - вон объекты Олимпиады требуют форсирования, это раз и т.д..
Это как родовые сертификаты на второго ребенка. Все слышали про 300 тысяч, а где, когда и как получить никто не знает.Возможно, что когда подойдет срок просто прибавят к пенсионным накоплениям.Ещё один вариант - с такой скоростью девальции/(за полгода 50%) эти деньги превратятся в пшик.
К сожалению другого пути нет, иначе закон будет принят и нам придется это признать.
Резолюция, по регламенту, была утверждена съездом? Тогда почему она до сих пор не опубликована? Только потому, что ее просто корректируют и согласовывают...
Уже это свидетельство фальсификации.
Обычно резолюцию раздают(проект) на руки всем делегатам(порядок такой), потом в конце её проголосовывают.Если есть поправки, то голосуют и по ним.
Типа:
-Кто за то чтобы проголосовать за проект резолюции в целом?
-Кто за то, чтобы внести в проект поправки .... итд
А что её не приняли? Козлота!
Магомедовна
01.02.2009, 20:28
Восстановить доверие к власти.
На съезде народов Ингушетии сделан первый шаг
Ахмед Султанов
1.02.09
Пятый съезд народа Ингушетии, прошедший в субботу в Назрани, назвал главной задачей ингушского общества противодействие коррупции. О возвращении сотен миллионов рублей государственных средств, похищенных чиновниками, говорил на форуме президент респбулики Юнус-Бек Евкуров.
Коррупция и пропасть между властью и народом, по словам главы Ингушетии, как ржавчина, разъедает изнутри и разрушает ингушское общество. «Низкий уровень авторитета власти», на его взгляд, связан именно с коррупцией, которая «порождает недоверие».
Очевидно, что для одного только обозначения таких важных задач, как борьба с коррупцией и восстановление утраченного доверия к власти, одного дня, в который уложились делегаты съезда, было слишком мало.
Диалог власти и народа состоялся, констатируют наблюдатели. Он был настолько откровенным, что даже пришлось свернуть прямую видеотрансляцию местного телеканала.
Сам факт проведения такого форума - уже значительный шаг вперед, сказал Радио Свобода делегат от общественных организаций, правозащитник Магомед Муцольгов: «На протяжении последних лет в республике подобных форумов не было. А сейчас высказаться получили возможность 24 делегата, которые зачитали свои доклады. Все достойно друг друга выслушали. Каждый имел право высказаться, как подсказывает ему его совесть, убеждения, его взгляды».
Наблюдатели отмечают: визит президента РФ Дмитрия Медведева в Ингушетию накануне съезда - знак того, что Москва желает видеть республику хотя бы в относительном спокойствии.
Один из лидеров бывшей антизязиковской оппозиции Магомед Хазбиев замечает, что такое внимание со сторны федерального центра должно было бы быть раньше: «Республика на грани гражданской войны. В последнее время были антироссийские лозунги, антироссийские настроения, и все для этого делал Зязиков и его команда. Их поощряли, давали ордена и медали, народ думал, что все они заодно. И вот на весь мир было сказано все, о чем мы говорили два года - президент сам лично подтвердил».
На съезде обсуждалась также проблема Пригородного района Северной Осетии, который был отторгнут от республики во время депортации ингушей в 1944 году. Делегаты были единогласны: только возвращение беженцев в места прежнего проживания способно приблизить эту проблему к решению.
Пятый съезд народа Ингушетии принял обращения к народам Чеченской республики и Северной Осетии.
Экс-президенты республики Руслан Аушев и Мурат Зязиков на съезд не приехали.
http://www.svobodanews.ru/
Резолюция, по регламенту, была утверждена съездом? Тогда почему она до сих пор не опубликована? Только потому, что ее просто корректируют и согласовывают...
Уже это свидетельство фальсификации.[/QUOTE]
У меня только что был интерессный телефонный разговор,который подверждает твои опасения...
Этот документ заведомо обречён быть таким ,каким его хочет видеть Кремль. Порочный круг.
А что её не приняли? Козлота!
Они примут! http://www.youtube.com/watch?v=bTY-o0eWbmI :D:D:D:D
Весёлый Роджер
03.02.2009, 03:30
Братва, Салам Алейкум!!! Почитайте, что прихвостень прокремлёвский написал))))))))) http://ulver.nohchi.vu/446/
Ваш знакомый
03.02.2009, 07:04
29 серебреников
Рассказывают, что как-то однажды, ближе к обеду, когда мой знаменитый тезка сидел во дворе в тени абрикосового дерева и по своему обыкновению предавался размышлениям, к нему вбежал сосед и, задыхаясь от волнения, закричал:
- Насреддин! Там плов несут!
- А причем здесь я? - спросил Насреддин.
- Так ведь тебе несут!
- А тогда причем здесь ты?
Эту старую историю я вспомнил совсем недавно и вот по какому поводу. Позвонил мне знакомый ингуш.
- Слышал? Нам 29 миллиардов дают!
- Конечно, слышал! Только причем здесь ты?
В общем, посмеялись мы с моим приятелем, а я задумался. Федеральный центр выделяет Ингушетии 29 миллиардов рублей на развитие республики. Но почему именно 29, почему не 30? Не потому ли, что цифра уж очень знакомая? И вспомнилась мне другая история, совсем старинная. Жил в городе Иерусалиме - или Аль-Кудсе, это кому как больше нравится – один человек по имени Иуда. И городское начальство как-то выделило ему (тоже, наверное, на развитие) большие по тем временам деньги - 30 серебреников. За это Иуда должен был предать своего учителя и друга Иисуса или Ису. Чем все это закончилось, вы знаете...
http://prokavkaz.info/nasredin/get/id:737
Ваш знакомый
03.02.2009, 07:11
Иногда лучше жевать, чем говорить.
В Назрани прошел съезд ингушского народа
Судя по практически полному отсутствию комментариев в прессе, широко проанонсированный съезд ингушского народа, состоявшийся 31 января в Назрани, оказался очередным мертворожденным мероприятием в лучших военно-патриотических традициях советских времен.
Причем, есть ощущение, что ничего полезного и хорошего от съезда не ждали и сами организаторы. Иначе как объяснить, что в ДК Назрани почти совсем не было представителей российских (не говоря уже о зарубежных!) средств массовой информации? Аккредитованы, в основном, были только свои, ингушские СМИ, передающие только то, что велят и ни словом больше.
Мне могут возразить, что съезд ингушский, вопросы на нем обсуждались тоже внутренние, ингушские, поэтому никому кроме ингушей данное событие не интересно. Это далеко не так. Вероятность превращения Ингушетии в новую горячую точку сегодня высока как никогда. Случившееся здесь – немедленно кратно отзовется на всем Северном Кавказе и в сопредельных странах Закавказья. Впрочем, никто не может гарантировать, что эхо этих событий не затронет жителей городов Средней России. Примеров тому – предостаточно.
Но вернемся к съезду. Судя по рассказам очевидцев, во Дворце культуры в Назрани собрались главным образом не представители народа, а люди, тщательно отобранные и подготовленные президентской командой. Говорили подолгу, минут по 15. Тем, кто начинал произносить неправильные с точки зрения организаторов речи, говорить попросту не давали. Рассказывают, что нескольких делегатов, попытавшихся было поднять вопрос Пригородного района, Евкуров в довольно бесцеремонной форме попросил покинуть трибуну.
Например, Бембулата Богатыева, который напомнил присутствующим высказывания об ингушах Ельцина и Хасбулатова. Или преподавателя Сорбоннского университета (Франция)госпожу Парчиеву, захотевшую высказать свой взгляд на проблему Пригородного района и вопрос открытия в Ингушетии частной школы.
Президент вел себя даже не как офицер, не как кавказец, который, согласно вековому этикету, обязан уважать женщин и старших по возрасту, а как обычный сержант в армейской учебке, гоняющий новобранцев. При этом он еще и выступал, не уставая отвешивать нелепость за нелепостью.
Например, Евкуров призвал ингушей отказаться от кровной мести, а чиновников вернуть украденные у государства деньги. Предложенный при этом Евкуровым механизм борьбы с коррупцией был прост, как все гениальное. "Давайте начнем с себя, - сказал с солдатской прямотой бывший десантник. - Самый основной механизм борьбы с коррупцией заложен в нас самих: мы должны раз и навсегда запретить себе давать взятки и тем более их получать". Надо полагать, что пламенный полковничий призыв первыми должны услышать глава администрации Точиев и брат президента Увайс, через которых сегодня идут все кадровые назначения в республике.
Но настоящую оторопь вызвало заявление Евкурова о том, что «отсутствие в Ингушетии закона о местном самоуправлении является одной из основных причин процветания коррупции и мздоимства». Поэтому, чтобы искоренить эти позорные явления, нужно принять закон о местном самоуправлении. Иначе говоря, стоит только признать, что Пригородный район – это на веки вечные Северная Осетия, как коррупция и мздоимство исчезнут сами собой. И всего лишь! Очень похоже, что это и было истинной целью «съезда»: озвучить устами нескольких карманных делегатов необходимость принятия закона, а потом спихнуть все на них же. Такова, мол, воля ингушского народа.
Вот что дословно сказал Евкуров: «Правильно будет принять закон о местном самоуправлении, закрепиться в границах муниципальных образований». В переводе с фельдфебельского языка на нормальный человеческий это означает «быть смирным и послушным "младшим братом", сидеть тихо и не высовываться, пока в очередной раз не надавали по рукам. И отказаться от Пригородного района. Тем более, что и деньги за это обещаны – 29 миллиардов».
31 января были приняты обращения к Чечне и Северной Осетии. Документы, если не считать приятных слуху, но по-советски насквозь фальшивых слов о дружбе народов и добрососедстве, абсолютно пустые. Точно так же, как бессмысленные и напоминающие поездки на поклон вояжи ингушского президента в Грозный и (совсем недавно) во Владикавказ. Кстати во время беседы с осетинским лидером речь шла опять же о дружбе народов, но не о беженцах и ингушских селах в Осетии. После встречи Мамсуров, обращаясь уже к своим соотечественникам, расставил точки над “i” одной уничижительной фразой, сказав: «Я не собираюсь с ними (ингушами – авт.) брататься».
Брататься наверняка не захотят и в Чечне. Пока Рамзан Кадыров по поводу спорных Сунженского и Малгобекского районов не говорит ничего, но депутаты чеченского парламента настроены весьма решительно. Речь сегодня идет о двух районах, но, скорее всего в итоге ограничатся одним Сунженским. Чисто по пословице: требуй в два раза больше и получишь, что хотел. Но даже и без одного этого района существование Ингушетии как республики оказывается под вопросом. Действительно, что останется от республики: Назрань с окрестностями и немного гор? И что дальше? Объединение с Чечней в единую «Вайнахскую республику» и, как результат, конец ингушской государственности? Или, как сказал недавно полковник Евкуров, скоро все республики объединятся в одну губернию. Не этого ли хотят в Москве?
На съезд были заблаговременно приглашены бывшие руководители Ингушетии. Но ни Руслан Аушев, ни Мурат Зязиков в Назрань не приехали. Причины для этого были у обоих. Начнем с Аушева, для которого позавчерашний назрановский фарс имел огромное значение.
Несмотря на искусственный имидж бесстрашного защитника родного народа и бравого десантника, в 1990-е годы герой Афганистана показал себя вовсе не героем. Мало того, что в тяжелые для ингушей времена Руслан Султанович активно не желал приезжать в Ингушетию, (о том, как его уговаривали приехать в республику в редакции имеются свидетельства очевидцев событий 1992 года, которые будут предоставлены вниманию посетителей сайта), он потом фактически сдал осетинам Пригородный район, подписав целый ряд предательских с точки зрения интересов ингушей соглашений. Аушев сделал первый шаг, Евкуров – последний. Результат один: ингуши потеряли исконные земли, но, поскольку Евкуров сказал последнее слово, то отвечать придется именно ему и его потомкам. Присутствовать на съезде – значит, разделить ответственность за узаконенное предательство. Зачем? Пусть отвечает очередной полковник.
Мотивация Зязикова несколько иная. Скорее всего, он не пожелал присутствовать на съезде, один только факт участия в котором стал бы компроматом для всего его рода на годы вперед. Я не являюсь сторонником генерала ФСБ, допустившем немало ошибок, но справедливости ради должен сказать: ингушская государственность обрела реальные черты именно при Зязикове. При нем Ингушетию впервые стали воспринимать в России и за ее пределами, не как кукурузное поле в составе Чечни, но как самостоятельную республику с собственным потенциалом.
И вот ведь парадокс. При непростом политике Зязикове, которого критиковали все, кому не лень, у Ингушетии был реальный шанс сохраниться в качестве самостоятельной республики. При настоящем полковнике, выходце из народной гущи и услужливом "младшем брате" Евкурове – нет. Как жаль.
http://prokavkaz.info/articles/a5/get/id:734
Магомедовна
03.02.2009, 07:13
29 серебреников
Рассказывают, что как-то однажды, ближе к обеду, когда мой знаменитый тезка сидел во дворе в тени абрикосового дерева и по своему обыкновению предавался размышлениям, к нему вбежал сосед и, задыхаясь от волнения, закричал:
- Насреддин! Там плов несут!
- А причем здесь я? - спросил Насреддин.
- Так ведь тебе несут!
- А тогда причем здесь ты?
Эту старую историю я вспомнил совсем недавно и вот по какому поводу. Позвонил мне знакомый ингуш.
- Слышал? Нам 29 миллиардов дают!
- Конечно, слышал! Только причем здесь ты?
В общем, посмеялись мы с моим приятелем, а я задумался. Федеральный центр выделяет Ингушетии 29 миллиардов рублей на развитие республики. Но почему именно 29, почему не 30? Не потому ли, что цифра уж очень знакомая? И вспомнилась мне другая история, совсем старинная. Жил в городе Иерусалиме - или Аль-Кудсе, это кому как больше нравится – один человек по имени Иуда. И городское начальство как-то выделило ему (тоже, наверное, на развитие) большие по тем временам деньги - 30 серебреников. За это Иуда должен был предать своего учителя и друга Иисуса или Ису. Чем все это закончилось, вы знаете...
http://prokavkaz.info/nasredin/get/id:737
Смеюсь! Один серебренник = 1 миллиард. Красивая аналогия!!!!
После встречи Мамсуров, обращаясь уже к своим соотечественникам, расставил точки над “i” одной уничижительной фразой, сказав: «Я не собираюсь с ними (ингушами – авт.) брататься».
А кто интересно ему брататься предлагал? Неужто сам 01-й....?
штабс-капитан Магас
03.02.2009, 10:02
Иногда лучше жевать, чем говорить.
В Назрани прошел съезд ингушского народа
Президент вел себя даже не как офицер, не как кавказец, который, согласно вековому этикету, обязан уважать женщин и старших по возрасту, а как обычный сержант в армейской учебке, гоняющий новобранцев. При этом он еще и выступал, не уставая отвешивать нелепость за нелепостью.
Например, Евкуров призвал ингушей отказаться от кровной мести, а чиновников вернуть украденные у государства деньги. Предложенный при этом Евкуровым механизм борьбы с коррупцией был прост, как все гениальное. "Давайте начнем с себя, - сказал с солдатской прямотой бывший десантник. - Самый основной механизм борьбы с коррупцией заложен в нас самих: мы должны раз и навсегда запретить себе давать взятки и тем более их получать". Надо полагать, что пламенный полковничий призыв первыми должны услышать глава администрации Точиев и брат президента Увайс, через которых сегодня идут все кадровые назначения в республике.
Но настоящую оторопь вызвало заявление Евкурова о том, что «отсутствие в Ингушетии закона о местном самоуправлении является одной из основных причин процветания коррупции и мздоимства». Поэтому, чтобы искоренить эти позорные явления, нужно принять закон о местном самоуправлении. Иначе говоря, стоит только признать, что Пригородный район – это на веки вечные Северная Осетия, как коррупция и мздоимство исчезнут сами собой. И всего лишь! Очень похоже, что это и было истинной целью «съезда»: озвучить устами нескольких карманных делегатов необходимость принятия закона, а потом спихнуть все на них же. Такова, мол, воля ингушского народа.
Вот что дословно сказал Евкуров: «Правильно будет принять закон о местном самоуправлении, закрепиться в границах муниципальных образований». В переводе с фельдфебельского языка на нормальный человеческий это означает «быть смирным и послушным "младшим братом", сидеть тихо и не высовываться, пока в очередной раз не надавали по рукам. И отказаться от Пригородного района. Тем более, что и деньги за это обещаны – 29 миллиардов».
31 января были приняты обращения к Чечне и Северной Осетии. Документы, если не считать приятных слуху, но по-советски насквозь фальшивых слов о дружбе народов и добрососедстве, абсолютно пустые. Точно так же, как бессмысленные и напоминающие поездки на поклон вояжи ингушского президента в Грозный и (совсем недавно) во Владикавказ. Кстати во время беседы с осетинским лидером речь шла опять же о дружбе народов, но не о беженцах и ингушских селах в Осетии. После встречи Мамсуров, обращаясь уже к своим соотечественникам, расставил точки над “i” одной уничижительной фразой, сказав: «Я не собираюсь с ними (ингушами – авт.) брататься».
Брататься наверняка не захотят и в Чечне. Пока Рамзан Кадыров по поводу спорных Сунженского и Малгобекского районов не говорит ничего, но депутаты чеченского парламента настроены весьма решительно. Речь сегодня идет о двух районах, но, скорее всего в итоге ограничатся одним Сунженским. Чисто по пословице: требуй в два раза больше и получишь, что хотел. Но даже и без одного этого района существование Ингушетии как республики оказывается под вопросом. Действительно, что останется от республики: Назрань с окрестностями и немного гор? И что дальше? Объединение с Чечней в единую «Вайнахскую республику» и, как результат, конец ингушской государственности? Или, как сказал недавно полковник Евкуров, скоро все республики объединятся в одну губернию. Не этого ли хотят в Москве?
http://prokavkaz.info/articles/a5/get/id:734
Очередное унижение и пощечина всему народу.
Магомедовна
03.02.2009, 10:13
Вы слышали, кто разбивает лоб при молитве?
Вы слышали, кто разбивает лоб при молитве?
Сейчас в моде набивать карманы !
штабс-капитан Магас
03.02.2009, 10:33
Вы слышали, кто разбивает лоб при молитве?
Тот кого послали утвердить закон о МСУ?
Магомедовна
03.02.2009, 10:38
Тот кого послали утвердить закон о МСУ?
...............и они то же:)
[QUOTE=Ваш знакомый;56043]
Иногда лучше жевать, чем говорить.
В Назрани прошел съезд ингушского народа
Мотивация Зязикова несколько иная. Скорее всего, он не пожелал присутствовать на съезде, один только факт участия в котором стал бы компроматом для всего его рода на годы вперед. Я не являюсь сторонником генерала ФСБ, допустившем немало ошибок, но справедливости ради должен сказать: ингушская государственность обрела реальные черты именно при Зязикове. При нем Ингушетию впервые стали воспринимать в России и за ее пределами, не как кукурузное поле в составе Чечни, но как самостоятельную республику с собственным потенциалом.
И вот ведь парадокс. При непростом политике Зязикове, которого критиковали все, кому не лень, у Ингушетии был реальный шанс сохраниться в качестве самостоятельной республики. При настоящем полковнике, выходце из народной гущи и услужливом "младшем брате" Евкурове – нет. Как жаль.
Зная о его амбициях и масштабах ума,зная что он тянет Ингушей в Государственность...осетин костьми легли своих детей в Беслане, своими купленными валиятами,чтобы не допустить Этого.Это они принудили Кремль сместить его! Наконец-то признаем это открыто,и все кто приложил руку к этом причастны или замазаны в этой дъявольской игре.Стыдно сегодня признать свою наивность господа ингуши! Мне стыдно ,незнаю как вам...
Такое очевидное предательство имеет и свои плюсы,оно ясно показывает ,что народ там,а власть вон там и решения какие то принимает власть только для себя,а народ ничем,никакими обязательствами за их решения не связан,очередное осложнение решения вопроса Западной Ингушетии,мало их было? Воля народа,требования востановления справедливости те же,что были при всех назначенцах.
Арцханова
03.02.2009, 14:01
Зная о его амбициях и масштабах ума,зная что он тянет Ингушей в Государственность...осетин костьми легли своих детей в Беслане, своими купленными валиятами,чтобы не допустить Этого.Это они принудили Кремль сместить его! Наконец-то признаем это открыто,и все кто приложил руку к этом причастны или замазаны в этой дъявольской игре.Стыдно сегодня признать свою наивность господа ингуши! Мне стыдно ,незнаю как вам...
Лично мне не стыдно. Я всегда считал и считаю, что важнее всего позиция в отношении с осетинами. Недавно разговаривал с одним человеком, он работает на газели, возит людей за товаром в горячеводск, нальчик. Говорит, что в 2004 году, после покушения на Зязикова, прикрепил как-то его портрет на лобовое стекло и поехал в очередной рейс. На выезде из Осетии его заставили снять портрет, пришлось подчиниться, народ наш в салоне начал возмущаться, наезжать... на водителя, чего, мол, из-за этого портрета ты людей маринуешь, и так далее в этом роде. А с портретом Аушева проблем не было. Тогда еще много людей, по инерции, после выборов 2002 года ездили с портретами Аушева.
Обычно резолюцию раздают(проект) на руки всем делегатам(порядок такой), потом в конце её проголосовывают.Если есть поправки, то голосуют и по ним.
Типа:
-Кто за то чтобы проголосовать за проект резолюции в целом?
-Кто за то, чтобы внести в проект поправки .... итд
А что её не приняли? Козлота!
Регламент и принципы демократического централизма таких мероприятий нарушенны, значит может стать вопрос о легитимности мероприятия?
Ваш знакомый
03.02.2009, 17:15
Зная о его амбициях и масштабах ума,зная что он тянет Ингушей в Государственность...осетин костьми легли своих детей в Беслане, своими купленными валиятами,чтобы не допустить Этого.Это они принудили Кремль сместить его! Наконец-то признаем это открыто,и все кто приложил руку к этом причастны или замазаны в этой дъявольской игре.Стыдно сегодня признать свою наивность господа ингуши! Мне стыдно ,незнаю как вам...
Скажу лично о себе.
С самого прихода к власти в республике "генерала" ФСБ Зязикова я лично приложил немало усилий для подрыва его репутации. В том числе раскручивая сайт Ингушетия.ру Да в этом процессе иногда разогревал и сравнивал его с Р. Аушевым. Я не скрывал, что добиваюсь именно отставки Зязикова и назначения новых президентских выборов. Начало перелома произошло именно после Беслана. Когда ММЗ стали обвинять в трусости и расхваливать Аушева, я высказал свою точку зрения и именно тогда заявил, что это был правильный шаг. Это была дешевая подстава, потому что прибудь туда Зязиков, это означало бы, что это ингушская акция. Ума у Аушева не хватило это просчитать и хотя Аушев считался оппозиционером Зязикова, осетины всеравно хотели свалить всю вину на ингушей. Вся эта провокация изначально была разыграна осетинами для этого и она провалилась потому, что Басаев сыграл свою игру. Не знаю, был ли информирован Зязиков, но в любом случае он не поддался на провокацию.
Вскоре Путин отменил выборы и лично мне стало ясным, что тезис о смещении Зязикова нужно забыть. Уже то, что Зязиков при выдвижении в президенты гарантировал Кремлю уступки и добросовестно выполнял данные Кремлю обещания говорило о том, что при назначении нового президента Кремль обязательно потребует новых уступок, сверх гарантированных Зязиковым т.е. априори нам не могли прислать лучшего назначенца. Значит нужно искать другие пути влияния на ситуацию в республике. Какую? Искать пути влияния на действующего засланца и добиваться уступок. Именно в это время Мухар Аушев предложил за сайт 250000 $. Переговоры вел М. Евлоев. Я дал согласие продать "болванку" сайта без поддержки и объявить о продаже, но Мухар потребовал, что бы сайт продолжал работу всем коллективом без информации о сделке. Я отказался. Я и ранее заявлял, что никогда не буду работать в команде ни М. Келигова, ни М. Аушева. С этого начался конфликт с М. Евлоевым. Сайт был "втайне" продан, а на меня был выброшен на сайте "компромат" с фотографией и всеми моими паспортными данными, а сам я заблокирован. Это было в то время, когда зязиковцы давали 10000 Евро только за информацию на меня. Свидетелем всех этих событий был ТемаркЪ, М. Евлоев несколько раз связывался с ним с просьбой прекратить публикацию материалов о сделке и переговорах.
Именно в этот момент был открыт новый ингушский форум, владелец которого обещал безпристрастную публикацию материалов. Именно об части этих, опубликованных на этом форуме материалов и говорил Тот_самый, который, по его словам, успел скопировать их. Через пару дней форум с размещенной частью материалов был закрыт, а его владелец, видимо получивший приличную сумму, исчез навсегда. Конечно же, во время этой сделки с М. Евлоевым, о совести и о данных обещаниях он не вспомнил. Вполне возможно, что и сейчас этот типчик среди нас и конечно же не признается.
Продолжение следует.
в этот момент был открыт новый ингушский форум, владелец которого обещал безпристрастную публикацию материалов. Именно об части этих, опубликованных на этом форуме материалов и говорил Тот_самый, который, по его словам, успел скопировать их. Через пару дней форум с размещенной частью материалов был закрыт, а его владелец, видимо получивший приличную сумму, исчез навсегда. Поимел свой маленький гешефт.)) А что за форум?
А мне понравилось-" исчез навсегда"))))сколько ж ему дали,что он в 2 дня собрался и исчез))))))щас наверно сеет сайты,клянётся в беспристрастности где-нибудь в других краях))))))
Ваш знакомый
03.02.2009, 19:17
Поимел свой маленький гешефт.)) А что за форум?
Стандартный форум на бесплатном хостинге. Название не помню, но с "ингушетия" и всякими народ, и прочими добавками, как обычно бывает на таких бесплатных хостах.
Потом со мной по почте связался Халхайстер и предложил помощь в создании сайта. Так появился Галгай.ком
К сожалению я до сих пор не могу связаться с Халхайстером и даже не знаю что с ним. На письма и звонки не отвечает, на сайте не появляется. Дай Аллах, что бы у него все было в порядке.
Стандартный форум на бесплатном хостинге. Название не помню, но с "ингушетия" и всякими народ, и прочими добавками, как обычно бывает на таких бесплатных хостах.
Настоящий Цаген.Надо же на народе что-то продать? :D
Потом со мной по почте связался Халхайстер и предложил помощь в создании сайта. Так появился Галгай.ком
К сожалению я до сих пор не могу связаться с Халхайстером и даже не знаю что с ним. На письма и звонки не отвечает, на сайте не появляется. Жаль и не хочется думать о плохом.
Дай Аллах, что бы у него все было в порядке.Амин
Ваш знакомый
03.02.2009, 19:34
А мне понравилось-" исчез навсегда"))))сколько ж ему дали,что он в 2 дня собрался и исчез))))))щас наверно сеет сайты,клянётся в беспристрастности где-нибудь в других краях))))))
Да нет, скорее всего открыл ингушский сайт.
Сколько дали? Это знает лишь он и те, кто давал.
Дело в том, что там была информация об досье МЕ на Р. Аушева и о том, как появлялась информация о скандалах в семье Р.Аушева, в частности о его разводе с женой. Я обещал опубликовать всю нашу переписку, в том числе и по нашим разногласиям. У МЕ началась паника и он названивал ТемаркЪ с просьбой уговорить меня. Потом вдруг форум закрылся и звонки МЕ к ТемаркЪ прекратились. А Ингушетия.ру обвинала меня в том, что якобы я договорился продать сайт ММЗ :):):)
Конечно же форум закрылся не случайно. Просто МЕ нашел хозяина и они сговорились. Думаю, что хозяин форума не продешевил.
Думаю, что хозяин форума не продешевил. Это уж точно продал копеечный сайт с твоей же информацией твоему бывшему компаньону.Ну прямо как жулик из рассказов О*Генри.))))).Правда там продавали панацею местного розлива...сайтов тогда еще не было.)))
К сожалению я до сих пор не могу связаться с Халхайстером и даже не знаю что с ним. На письма и звонки не отвечает, на сайте не появляется. Дай Аллах, что бы у него все было в порядке.
Не будем думать о плохом..будем надеяться на лучшее.
Да нет, скорее всего открыл ингушский сайт.
Сколько дали? Это знает лишь он и те, кто давал.
Дело в том, что там была информация об досье МЕ на Р. Аушева ?
Конечно же форум закрылся не случайно. Просто МЕ нашел хозяина и они сговорились. Думаю, что хозяин форума не продешевил.
А чем мешал Аушев МЕ и МК? какая то тёмная история.
А чем мешал Аушев МЕ и МК? какая то тёмная история.
Не ручаюсь за достоверность,но у Р.А. возник конфликт с М.К. из-за того,что тот поехал в чечню вызволять из плена своего брата.
Ваш знакомый
03.02.2009, 20:42
А чем мешал Аушев МЕ и МК? какая то тёмная история.
Досье было не только на Р. Аушева. Практически на всех собиралось досье. Письмо Казанцева Путину с рекомендацией ММЗ было тоже из архивов МЕ. И хотя он сам его составлял, а Казанцев только подписывал, оно было превращено в компромат против Зязикова. В досье попадали и телефонные разговоры с МЕ. Все могло пригодиться в дальнейшем для шантажа. Видимо прокурорская привычка. Во время нашей встречи с МЕ в Бельгии он сделал мои фотки после обильного ужина в ресторане и обещал их уничтожить, но, как оказалось, они уничтожены не были и в свое время одна из них была опубликована во время нашего скандала. Мало того, он еще и дал информацию о моем дальнем родственнике, работавшем в администрации Зязикова. Видимо намекая, что тот давал мне информацию.
А информация о досье на Р. Аушева положила бы конец заигрываниям сайта с именем Аушева Р.
Собиралась ведь не только деловая информация, но и сугубо семейная. В частности информацию о скандале Р. Аушева с женой и о разводе слил именно МЕ.
Ведь большую часть популярности сайт заработал именно как сторонник Р. Аушева. А кроме того и за такие штучки "друзья" Р. Аушева могли призвать к ответу по полной программе.
Кроме того МЕ не был самостоятельной фигурой и вероятно такая утечка информации могла сильно повредить его шефу. Поэтому он говорил ТемаркЪ, что если я не прекращу, то может пролиться кровь.
Ваш знакомый
03.02.2009, 20:53
Не ручаюсь за достоверность,но у Р.А. возник конфликт с М.К. из-за того,что тот поехал в чечню вызволять из плена своего брата.
Конфликт возник потому что они хотели кинуть МГ. Деньги на выкуп брата вроде бы дал он, а они освободили брата без денег и вроде бы обвинили МГ в сговоре с похитителями. 5 лимонов приличная сумма, которая сведет с ума многих из ингушей.
Но это из "другой оперы", хотя собирание досье изначально вполне могло иметь именно цель. Кто знает. Знаю точно, что оно собиралось не первый год.
Магомедовна
03.02.2009, 20:57
Досье было не только на Р. Аушева. Практически на всех собиралось досье. Письмо Казанцева Путину с рекомендацией ММЗ было тоже из архивов МЕ. И хотя он сам его составлял, а Казанцев только подписывал, оно было превращено в компромат против Зязикова. В досье попадали и телефонные разговоры с МЕ. Все могло пригодиться в дальнейшем для шантажа. Видимо прокурорская привычка. Во время нашей встречи с МЕ в Бельгии он сделал мои фотки после обильного ужина в ресторане и обещал их уничтожить, но, как оказалось, они уничтожены не были и в свое время одна из них была опубликована во время нашего скандала. Мало того, он еще и дал информацию о моем дальнем родственнике, работавшем в администрации Зязикова. Видимо намекая, что тот давал мне информацию.
А информация о досье на Р. Аушева положила бы конец заигрываниям сайта с именем Аушева Р.
Собиралась ведь не только деловая информация, но и сугубо семейная. В частности информацию о скандале Р. Аушева с женой и о разводе слил именно МЕ.
Ведь большую часть популярности сайт заработал именно как сторонник Р. Аушева. А кроме того и за такие штучки "друзья" Р. Аушева могли призвать к ответу по полной программе.
Кроме того МЕ не был самостоятельной фигурой и вероятно такая утечка информации могла сильно повредить его шефу. Поэтому он говорил ТемаркЪ, что если я не прекращу, то может пролиться кровь.
Это же мерзость чистой воды. Кровь пролилась....и я не сомневаюсь при таком раскладе дел, что желающих пролить кровь МЕ было достаточно.
Досье было не только на Р. Аушева. Практически на всех собиралось досье. Письмо Казанцева Путину с рекомендацией ММЗ было тоже из архивов МЕ. И хотя он сам его составлял, а Казанцев только подписывал, оно было превращено в компромат против Зязикова. В досье попадали и телефонные разговоры с МЕ. Все могло пригодиться в дальнейшем для шантажа. Видимо прокурорская привычка.
Ведь большую часть популярности сайт заработал именно как сторонник Р. Аушева. А кроме того и за такие штучки "друзья" Р. Аушева могли призвать к ответу по полной программе.
Кроме того МЕ не был самостоятельной фигурой и вероятно такая утечка информации могла сильно повредить его шефу. Поэтому он говорил ТемаркЪ, что если я не прекращу, то может пролиться кровь.
Теперь мне становиться всё понятней , не считая некоторых деталей. МЕ заигрался и запутался и устранение его как итог этой дьявольской игры.Жирная точка ,которую поставили *Хозяева*
Многоходовая и безкомпромиссная дьявольская игра.
Не ручаюсь за достоверность,но у Р.А. возник конфликт с М.К. из-за того,что тот поехал в чечню вызволять из плена своего брата.
А может и это было спланировано как-то? Чтобы имя РА связать с похищением?
Конфликт возник потому что они хотели кинуть МГ. Деньги на выкуп брата вроде бы дал он, а они освободили брата без денег и вроде бы обвинили МГ в сговоре с похитителями. 5 лимонов приличная сумма, которая сведет с ума многих из ингушей.
Но это из "другой оперы", хотя собирание досье изначально вполне могло иметь именно цель. Кто знает. Знаю точно, что оно собиралось не первый год.
Был ли уход РА с поста оправданным? Или его всё-таки вынудили?
Ваш знакомый
03.02.2009, 21:15
Теперь мне становиться всё понятней , не считая некоторых деталей. МЕ заигрался и запутался и устранение его как итог этой дьявольской игры.Жирная точка ,которую поставили *Хозяева*
Многоходовая и безкомпромиссная дьявольская игра.
В которой обвинили ММЗ и Медова...
Хотя вполне возможно, что среди людей Медова, задерживавших МЕ были как раз двойные или тройные крысы, воспользовавшиеся благоприятным моментом и выпонившие задание своих вторых или третьих хозяев.
Не удивлюсь, если за убийством МЕ, при более глубоком изучении, стоит кто-то из его ближайшего окружения.
Пригородный район слишком высокая ставка, что бы не пожертвовать каким-то исполнителем.
Более того, уверен, что вскоре что-то случиться и с самим непосредственным исполнителем, а его смерть спишут на месть.
В которой обвинили ММЗ и Медова...
Пригородный район слишком высокая ставка, что бы не пожертвовать каким-то исполнителем.
Более того, уверен, что вскоре что-то случиться и с самим непосредственным исполнителем, а его смерть спишут на месть.
Получаеться ММЗ просчитал их всех?! Ай да ММЗ.
И всё-таки,какие же мы наивные...мы ещё верим!!!!!
Конфликт возник потому что они хотели кинуть МГ. Деньги на выкуп брата вроде бы дал он, а они освободили брата без денег и вроде бы обвинили МГ в сговоре с похитителями. 5 лимонов приличная сумма, которая сведет с ума многих из ингушей.
Но это из "другой оперы", хотя собирание досье изначально вполне могло иметь именно цель. Кто знает. Знаю точно, что оно собиралось не первый год.
Нет,нет. М.К. просто обменял своего брата на похищенного в ответку брата Джамалханова(вернее на его труп).
По моему так было дело.
А Р.А. не простил М.К.,что тот поехал туда без его разрешения.
Ваш знакомый
03.02.2009, 21:50
Был ли уход РА с поста оправданным? Или его всё-таки вынудили?
Конечно же вынудили уйти досрочно, потому что если бы он остался до выборов, следующим президентом был бы Хамзат Гуцериев.
Аушев ушел, оставив премьером Мальсагова, который обещал поддержку Гуцериеву. Поэтому Гуцериевы были спокойны и никто в рассчет ММЗ не брал.
Когда ММЗ вызвали для консультаций в Кремль, тот сначала пошел за консультацией именно к МГ и просидел чуть ли не пол-дня в приемной, но так и не был принят. Уезжавший из офиса МГ увидел в приемной ММЗ и посчитал, что тот пришел к нему с какой-то просьбой и фактически оскорбил ММЗ прилюдно достав из кармана пачку долларов и протянув их ММЗ, сказав, что к сожалению не располагает временем.
На следующий день ММЗ встретился с Путиным и все покатилось совершенно по другому руслу.
Мальсагова эта бригада развела, выбив его из Гуцериевской каолиции, заверив, что ПУтин делает ставку именно на Мальсагова, а тот поверив, зарегистрировался кандидатом.
Перед началом выборов бесспорно лидировал Хамзат, которого выбили через суд. Его кандидатуру снял Гулиев Наташка, которого бригада привезла на суд под автоматом, что бы не сбежал. (Потом, после выборов, Наташка был убит. Кем? Неизвестно. Возможно, что бы не отдать 500 тыс. обещанных бригадой)
После первого тура всеравно лидировал второй Гуцериевский кандидат Амирханов. Для его снятия был подготовлен Батхиев, но потом, все взвесив, решили, что в случае снятия Амирханова предпочтение будет отдано четвертому кандидату - Мальсагову и иск Батхиева отменили (конечно же обещанные 500 тыс. не дали, зато потом его тоже убили).
Во втором туре в избирательные урны бригадой было вброшено 25000 фальшивых бюллетеней, которые обеспечили победу ММЗ.
Может ли человек, принимавший самое активное участие в этой фальсификации и подлоге вдруг стать борцом за честные и справедливые выборы? Может ли человек, наплевавший на мнение народа, вдруг переменится и стать патриотом? Может ли прокурор, лично истязавший задержанных и выписывающий фальшивые документы, что бы обеспечить убийство подследственного, вдруг стать защитником законности?
У нас такое вполне возможно и мы готовы подлеца и негодяя сделать даже нашим национальным героем.
Ваш знакомый
03.02.2009, 22:01
Получаеться ММЗ просчитал их всех?! Ай да ММЗ.
И всё-таки,какие же мы наивные...мы ещё верим!!!!!
Думаю, что просчитывать не нужно было. Он знал все. Просто он же не совсем конченный дурак и не оставил эту бригаду, а просто устранился от нее, понимая, что они и с ним так могут поступить.
А кроме того, он вполне логично рассчитывал, что они будут молчать, но тут он ошибся.
Думаю, что просчитывать не нужно было. Он знал все. Просто он же не совсем конченный дурак и не оставил эту бригаду, а просто устранился от нее, понимая, что они и с ним так могут поступить.
А кроме того, он вполне логично рассчитывал, что они будут молчать, но тут он ошибся.
А когда были попытки устраниться ,то были покушения запугивающие! И они вдруг прекратились как бы в доказательство данного согласия что он не спрыгнет с поезда! Чем дальше в лес,тем толше деревья!
Ваш знакомый
03.02.2009, 22:12
Нет,нет. М.К. просто обменял своего брата на похищенного в ответку брата Джамалханова(вернее на его труп).
По моему так было дело.
А Р.А. не простил М.К.,что тот поехал туда без его разрешения.
Почти так, только денги все же МГ давал на выкуп брата, но деньги оставили себе, а брата освободили, вернее обменяли на труп. Что бы деньги не возвращать, обвинили МГ в сговоре с похитителями.
МГ и РА одна бригада и соответственно наезд РА наехал.
Причину наезда РА представили, как за непослушание. Потом МЕ в российских СМИ именно так и выставил все это. Вроде бы Ра был связан с боевиками и их прикрывал, а правдолюбцы МК и МЕ, как истинные патриоты России начали борьбу с режимом РА.
А когда были попытки устраниться ,то были покушения запугивающие! И они вдруг прекратились как бы в доказательство данного согласия что он не спрыгнет с поезда! Чем дальше в лес,тем толше деревья!
Не уж! В данном случае чем дальше в лес тем третий лишний.
После первого тура всеравно лидировал второй Гуцериевский кандидат Амирханов. Для его снятия был подготовлен Батхиев, но потом, все взвесив, решили, что в случае снятия Амирханова предпочтение будет отдано четвертому кандидату - Мальсагову и иск Батхиева отменили (конечно же обещанные 500 тыс. не дали, зато потом его тоже убили).
Во втором туре в избирательные урны бригадой было вброшено 25000 фальшивых бюллетеней, которые обеспечили победу ММЗ.
Может ли человек, принимавший самое активное участие в этой фальсификации и подлоге вдруг стать борцом за честные и справедливые выборы? Может ли человек, наплевавший на мнение народа, вдруг переменится и стать патриотом? Может ли прокурор, лично истязавший задержанных и выписывающий фальшивые документы, что бы обеспечить убийство подследственного, вдруг стать защитником законности?
У нас такое вполне возможно и мы готовы подлеца и негодяя сделать даже нашим национальным героем.
Вот оно как оказываеться! И почему и нужен был карманный сайт для бригады! Я доказывал своему брату что МЕ патриот...а брат смеялся!
Не уж! В данном случае чем дальше в лес тем третий лишний.
:D:D:D:D
Почти так, только денги все же МГ давал на выкуп брата, но деньги оставили себе, а брата освободили, вернее обменяли на труп. Что бы деньги не возвращать, обвинили МГ в сговоре с похитителями.
МГ и РА одна бригада и соответственно наезд РА наехал.
Причину наезда РА представили, как за непослушание. Потом МЕ в российских СМИ именно так и выставил все это. Вроде бы Ра был связан с боевиками и их прикрывал, а правдолюбцы МК и МЕ, как истинные патриоты России начали борьбу с режимом РА.
Думаю что они развели РА,зная его прямоту.
Магомедовна
03.02.2009, 23:07
Кто-то страдает излишней добротой и порядочностью, кто-то чрезвычайно наивен и доверчив, кто-то самоуверен до нельзя, а вот главный "герой" интриг один. За все грехи придется отвечать,поэтому я добавлю свое скромное воззвание к Всевышнему: Дал геш долд цун, Дал къахетам болб, очень многим повезло, что он ушел.
Кто-то страдает излишней добротой и порядочностью, кто-то чрезвычайно наивен и доверчив, кто-то самоуверен до нельзя, а вот главный "герой" интриг один. За все грехи придется отвечать,поэтому я добавлю свое скромное воззвание к Всевышнему: Дал геш долд цун, Дал къахетам болб, очень многим повезло, что он ушел.
Амин.. О мёртвых или хорошо или никак.
Ваш знакомый
03.02.2009, 23:53
Амин.. О мёртвых или хорошо или никак.
Не хотел вообще вспоминать о нем, но его дело живет и сайт продолжает дурачить и разлагать сотни и даже тысячи не способных к анализу и не имеющих окрепших внутренних моральных границ представителей нашей молодежи. Это подрывная деятельность, осуществляемая руками самих же ингушей.
Делая из предателей образцы для подражания, мы убиваем будущее нации. А сегодня, с помощью этих бесовских инструментов обеспечивается торговля жизненным пространством нашего народа в угоду корысных интересов кучки предателей.
То, что сегодня протаскивает наша администрация иначе как трагедией нашего народа и назвать нельзя и это по последствиям в десятки, а может быть и тысячи раз хуже трагедии 92 года.
Просто мы еще не осознали это, а почувствуют это на собственных шкурах наши дети.
Не хотел вообще вспоминать о нем, но его дело живет и сайт продолжает дурачить и разлагать сотни и даже тысячи не способных к анализу и не имеющих окрепших внутренних моральных границ представителей нашей молодежи. Это подрывная деятельность, осуществляемая руками самих же ингушей.
Делая из предателей образцы для подражания, мы убиваем будущее нации. А сегодня, с помощью этих бесовских инструментов обеспечивается торговля жизненным пространством нашего народа в угоду корысных интересов кучки предателей.
То, что сегодня протаскивает наша администрация иначе как трагедией нашего народа и назвать нельзя и это по последствиям в десятки, а может быть и тысячи раз хуже трагедии 92 года.
Просто мы еще не осознали это, а почувствуют это на собственных шкурах наши дети.
И ты апсолютно прав в этом. Я часто смотрю на один документ..Вот он здесь.. и вспоминаю о наших родителях,которые прошли весь ужас высылки ,но сохранили в своих сердцах Веру..О Аллах! сделай нас такими же бедными как наши родители,и с такой же верой в сердцах! С этими словами я встаю на молитву! Баркал что нашёл время для беседы и пояснил очень многие тёмные пятна в новейшей нашей истории .Бийс даькъал хейл шун.
Ваш знакомый
04.02.2009, 07:48
Открытое письмо делегатов съезда Президенту Евкурову
Президенту РИ Евкурову Ю-Б.Б.
от делегатов Съезда народа Ингушетии,
представляющих г. Малгобек
Юнус-Бек Баматгиреевич!
31 октября 2008г.когда жители республики узнали об отставке Зязикова М.М. и о Вашем назначении и.о Президента Р.И ,многие места себе не находили от радости. Думали, вот Всевышний услышал молитвы народа, вот наконец-то он вздохнет, будет кому защищать права и свободу народа, будет кому защищать интересы республики.
После подписания Вами указа "О созыве съезда Ингушетии "6 января 2009г, мы были делегированы на съезд, от 44-тысячного населения Малгобека с наказом, выступить и воспрепятствовать принятию съездом постановления, рекомендующего парламенту РИ принять закон о местном самоуправлении в РИ, до исполнения федеральными властями Закона " О реабилитации репрессированных народов" и закона РФ " Об образовании Ингушской Республики в составе РФ".
Сегодня, мы участвовали в работе съезда+ Нам не удалось выступить на этом съезде"благодаря" обстановке, созданной Вами на форуме. Впрочем, там не дали выступить никому из населенных пунктов, а если и удалось нескольким делегатам выступить с мыслями, отличавшимися от Ваших, Вы всячески прерывали выступающего, ссылаясь на регламент. Вы не дали слово Сейнароеву, хотя ему принадлежит большая заслуга в образовании республики, которой Вы руководите, не дали слово Лихачеву, Бекову С.М, старейшинам и многим другим, как делегатам, так и приглашенным.
После окончания прений зачитали заранее заготовленную резолюцию съезда, в которой предлагалось парламенту принять Ваш проект закона" Об установлении муниципальных границ Республики Ингушетия и наделении их статусом сельского поселения, муниципального района и городского округа" На наше предложение проголосовать отдельно по каждому вопросу, Вы ответили, что, съезд ничего не решает, как Я сказал, так и будет. Тогда непонятно, зачем созывали съезд?
Мы заявляем, что если парламент примет закон о местном самоуправлении до выполнения законов "О реабилитации репрессированных народов" и "Об образовании Ингушской Республики в составе Российской федерации", а Вы подпишите данный документ, это будет означать отказ от аннексированных территорий, инициированный Вами и парламентом РИ. Народ и история не простят Вам этого. Наша территория не продается ни за 29 миллиардов, ни за весь российский бюджет. Она бесценна. Она наша Родина.
После съезда у нас сложилось противоположное мнение о Вас. Надежды 31 октября 2008 г., связанные с вашим назначением, рухнули в бездну неверия и недоверия по отношению к Вам; время и история расставят все по своим местам.
Делегаты съезда народа Ингушетии от г. Малгобека:
Мамилов Б.Б Ужахов Р.М.
Садакиев М.-Б.С. Измайлов Т.Х.
Нальгиев М.А. Арчаков И.М.
Магомедовна
04.02.2009, 07:57
Открытое письмо делегатов съезда Президенту Евкурову
Президенту РИ Евкурову Ю-Б.Б.
от делегатов Съезда народа Ингушетии,
представляющих г. Малгобек
Юнус-Бек Баматгиреевич!
31 октября 2008г.когда жители республики узнали об отставке Зязикова М.М. и о Вашем назначении и.о Президента Р.И ,многие места себе не находили от радости. Думали, вот Всевышний услышал молитвы народа, вот наконец-то он вздохнет, будет кому защищать права и свободу народа, будет кому защищать интересы республики.
После подписания Вами указа "О созыве съезда Ингушетии "6 января 2009г, мы были делегированы на съезд, от 44-тысячного населения Малгобека с наказом, выступить и воспрепятствовать принятию съездом постановления, рекомендующего парламенту РИ принять закон о местном самоуправлении в РИ, до исполнения федеральными властями Закона " О реабилитации репрессированных народов" и закона РФ " Об образовании Ингушской Республики в составе РФ".
Сегодня, мы участвовали в работе съезда+ Нам не удалось выступить на этом съезде"благодаря" обстановке, созданной Вами на форуме. Впрочем, там не дали выступить никому из населенных пунктов, а если и удалось нескольким делегатам выступить с мыслями, отличавшимися от Ваших, Вы всячески прерывали выступающего, ссылаясь на регламент. Вы не дали слово Сейнароеву, хотя ему принадлежит большая заслуга в образовании республики, которой Вы руководите, не дали слово Лихачеву, Бекову С.М, старейшинам и многим другим, как делегатам, так и приглашенным.
После окончания прений зачитали заранее заготовленную резолюцию съезда, в которой предлагалось парламенту принять Ваш проект закона" Об установлении муниципальных границ Республики Ингушетия и наделении их статусом сельского поселения, муниципального района и городского округа" На наше предложение проголосовать отдельно по каждому вопросу, Вы ответили, что, съезд ничего не решает, как Я сказал, так и будет. Тогда непонятно, зачем созывали съезд?
Мы заявляем, что если парламент примет закон о местном самоуправлении до выполнения законов "О реабилитации репрессированных народов" и "Об образовании Ингушской Республики в составе Российской федерации", а Вы подпишите данный документ, это будет означать отказ от аннексированных территорий, инициированный Вами и парламентом РИ. Народ и история не простят Вам этого. Наша территория не продается ни за 29 миллиардов, ни за весь российский бюджет. Она бесценна. Она наша Родина.
После съезда у нас сложилось противоположное мнение о Вас. Надежды 31 октября 2008 г., связанные с вашим назначением, рухнули в бездну неверия и недоверия по отношению к Вам; время и история расставят все по своим местам.
Делегаты съезда народа Ингушетии от г. Малгобека:
Мамилов Б.Б Ужахов Р.М.
Садакиев М.-Б.С. Измайлов Т.Х.
Нальгиев М.А. Арчаков И.М.
Копилочку открываем,документики складываем;). Началось!!!!
штабс-капитан Магас
04.02.2009, 09:18
Надеюсь и другие делегаты поймут как с ними поступили!!!
Надо разорвать этот порочный круг, когда до общего принятия решений решения уже заготовлены, а те кто должен был это опротестовать бегут с корабля, уверенные что будет так, а не иначе.
Д.б. иначе!
Жертвы еще будут, при такой закрученной политической авантюре не может не быть.Кукловоды, по законам жанра, после того как закончат многоходовую "операцию", наверняка уберут, всех что-то знающих кукол многие из которых даже и не представляли и не представляют на кого сработали.
Ассортимент методов "очистки поляны от ненужного уже после пира мусора" будет весьма разнообразным.
Ваш знакомый
10.02.2009, 15:28
Обращение к Депутатам Народного Собрания Республики Ингушетия
Уважаемые депутаты Ингушского Парламента!
Народ Ингушетии опасается, что если эти исконно Ингушские населенные пункты не будут включены как ингушские земли, то осетинская сторона и Федеральная власть, примет это как отказ от этих территорий, а иначе по другому и не назовешь если Вы не включите в свой закон свои отторгнутые территории.
Уважаемые депутаты, принятие закона о границах муниципальных образований без включения отторгнутых Ингушских земель является юридическим отказом от этих земель, другого и быть не может чтобы не говорил президент Евкуров Ю Б и его окружение. Поэтому Ваше решение является для нашего народа и его будущего поколения судьбоносным. Из за неисполнения федеральной властью уже принятых законов по данной проблеме, мы имеем весьма печальную обстановку: это неопределенность границ между республиками; Взаимную вражду между веками вместе жившими народами; Вынужденных переселенцев которые 16 лет не могут вернуться в свои населенные пункты; И последнее отсутствие веры в Федеральную власть в защити своих конституционных прав и свобод на проживание в своем доме.
Исходя из вышесказанного исполнения закона № 207-ФЗ от 24 ноября 2008 года "О мерах по организации местного самоуправления в Республики Ингушетия и в Чеченской Республике",должно быть исполнено после исполнения закона "О реабилитации репрессированных народов" Закона Российской Федерации об образовании Республики Ингушетия" Указов Президента Российской Федерации, Постановлений Правительства Российской Федерации о возврате вынужденных переселенцев из Северной Осетии-Алания, в места прежнего проживания и многие другие правовые акты по данной проблеме которые в угоду Осетинской стороне не выполняются или отложены на неопределенное время.
Уважаемые депутаты! Если все таки Вас заставят принять этот закон "О местном самоуправлении! если Вам не безразлична судьба народа Ингушетии ее будущее. Поддержите предложение Народа Ингушетии о включении всех населенных пунктов входивших в состав ЧИАССР в 1944году на момент депортации, открытым, поименным голосованием чтобы Народ Ингушетии знал мнение каждого депутата, от которого зависит судьба нашей Республики, третьего не дано.
http://www.ingushetia.org/news/18129.html
Ваш знакомый
13.02.2009, 21:01
Президент Ингушетии признал принадлежность Пригородного района Северной Осетии
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подтвердил вчера свою точку зрения на ситуацию вокруг Пригородного района: осетино-ингушскую границу не переносить, но всех беженцев вернуть. «Я буду просить полпреда президента России в Южном федеральном округе Владимира Устинова и намерен обратиться к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой о возвращении в свои дома в Пригородном районе Северной Осетии беженцев, которые их покинули и находятся сейчас у нас в республике», -- заявил г-н Евкуров информагентству Интерфакс. Он уточнил, что речь не идет о возвращении района в состав Ингушетии: «Мы хотим вернуть людей в места их постоянного проживания. В настоящее время Пригородный район находится в составе Северной Осетии -- это реальность»...
http://www.vremya.ru/2009/25/4/223034.html
Евкуров признал очевидное. Пока есть форпост, и есть его покровитель в кремле, этот вопрос будет актуален.
Есть только два пути избавиться от вериг поскоммунистической вертикали.Первый путь, ждать создания Русского государства русским народом, с выводом из него дотационного и радикализированного С.Кавказа, второй,-уничтожить национальные образования в РФ, создать унитарную страну, чтобы избавиться от местечкового феодализма.
штабс-капитан Магас
14.02.2009, 09:46
Евкуров признал очевидное. Пока есть форпост, и есть его покровитель в кремле, этот вопрос будет актуален.
Действительно.
Есть только два пути избавиться от вериг поскоммунистической вертикали.Первый путь, ждать создания Русского государства русским народом, с выводом из него дотационного и радикализированного С.Кавказа, второй,-уничтожить национальные образования в РФ, создать унитарную страну, чтобы избавиться от местечкового феодализма.
Пути может и два, но вариантов развития ситуации множество. Если бы порыться в истории 20-го века и поискать аналогичные ситуации где так же складывалась ситуации с участием Англии или Франции, можно было бы попытаться смоделировать дальнейшее развитие.
Магомедовна
14.02.2009, 11:23
Действительно.
Пути может и два, но вариантов развития ситуации множество. Если бы порыться в истории 20-го века и поискать аналогичные ситуации где так же складывалась ситуации с участием Англии или Франции, можно было бы попытаться смоделировать дальнейшее развитие.
Обиднее всего, что руководство Республикой не предлагает (по крайней мере я не слышала инициативы из республики, ни разу) свое видение разрешения проблемы, а ретиво бросается выполнять приказы. Получается какой-то односторонний взгляд, вроде врач лечит больного,но не спрашивает, что болит.
Ваш знакомый
14.02.2009, 18:26
Выбраться из тупика можно лишь в одном случае, если победить нашу внутреннюю пятую колонну.
Сначала нужно подавить и раскрыть деятельность "оппозиционных" СМИ, а потом взяться за "правозащитные" и "общественные" организации. Как это сделать? вот главый вопрос, на который я пока не могу найти ответа.
Выбраться из тупика можно лишь в одном случае, если победить нашу внутреннюю пятую колонну.
Сначала нужно подавить и раскрыть деятельность "оппозиционных" СМИ, а потом взяться за "правозащитные" и "общественные" организации. Как это сделать? вот главый вопрос, на который я пока не могу найти ответа.
Логика посказывает, ищи кому выгодно и узнаешь на кого работают те или иные структуры.
Эй,господа! А тему то пора бы уже и закрыть:)
От съезда мы уже ничено не захотим.
штабс-капитан Магас
14.02.2009, 20:42
Эй,господа! А тему то пора бы уже и закрыть:)
От съезда мы уже ничено не захотим.
Ага) а поиск выхода искать в других темах)))
Магомедовна
14.02.2009, 20:48
Хотений было,конечно, много и все они были благоразумными. Пойдем в другую тему и будем продолжать хотеть перемен)))
Обращение к Депутатам Народного Собрания Республики Ингушетия
http://www.ingushetia.org/news/18129.html
Можно снимать с главной страницы полагаю.Интересно те депутаты, что не пришли на заседание на больничных все или дорогу до парламенсткого здания не осилили?
штабс-капитан Магас
20.02.2009, 09:56
Если их не допустили, то это одно, но если они таким образом пытались избежать ответственности за принятое парламентом решение, то это у них не вышло, а даже попахивает лицемерием.
Если их не допустили, то это одно, но если они таким образом пытались избежать ответственности за принятое парламентом решение, то это у них не вышло, а даже попахивает лицемерием.
Не быть там,где по долгу службы они должны были быть? Это есть ИЗМЕНА!
Аллах1 тха Даьл! 1айха тхона денначог1 беркат делахь тхон. Хьо воацар деха вац тха Даьл,Хьо воацар дала вац. Глупо было ждать от обычных людей серъёзных решений! Аллах всем судъя.
Woolfefaweefe
01.08.2009, 13:25
А как быть с народами этой территории-пространства, что делать с их стремлением к независимым национальным государствам?
Магомедовна
23.08.2009, 14:46
А как быть с народами этой территории-пространства, что делать с их стремлением к независимым национальным государствам?
Назовите,пожалуйста, эти народы.
Назовите,пожалуйста, эти народы.
Магомедовна у него стоит бан, и он не сможет ответить при всём желании.Он просто постит сначала пару раз, а потом вставляет рекламы в пост.Что запрешенно условиями форума.
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot