НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ РЕШИЛИ РАСПУСТИТЬ?
Верховный Суд Ингушетии начинает рассмотрение иска о приостановлении деятельности Народной партии
http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/55n/n55n-s02.jpg
11 октября в Верховном Суде РИ назначено судебное заседание по заявлению Управления Федеральной регистрационной службы по Ингушетии о приостановлении деятельности Ингушского регионального отделения Народной партии.
Напомним, что Народная партия до весны этого года входила во фпакцию "Единая Россия". Однако 3 марта глава Народной партии и член фракции «Единой России» Геннадий Гудков заявил о возможном выходе из фракции всех депутатов, избранных от Народной партии по одномандатным округам.
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/20n/n20n-s13.jpg
Руководителем партии в республике является депутат Народного Собрания Муса Оздоев, известный своей оппозиционной деятельностью.
http://www.ingushetiya.ru/news/photos/1085514106.jpg
Муса Оздоев считает преследование партии незаконным и готов бороться до конца. Депутат на заявил , что после судебного решения о запрете партии, власти готовят роспуск Народного Собрания, чтобы провести новые выборы и сформировать его без партии Мира, Народной партии и оппозиционных депутатов, отстаивающих права граждан. Это заявление опубликовано на Ингушетия.ру