«ИНГУШСКИЙ» ТЕРРОРИЗМ НА ОСЕТИНСКОЙ СЛУЖБЕ.
СТРАННЫЕ ВЗРЫВЫ.
http://img.lenta.ru/news/2005/09/16/mine/picture.jpg
Август-Сентябрь для Ингушетии разродился обильным урожаем для журналистов, специализирующихся на «громких» происшествиях.
Основным их лейтмотивом стал тротил и «несистемные взрывы». Однако эта «экибана» была составлена и из других компонентов, начиная от уничтожения «эмира халифата», покушения на «главнный столп стабильности Северного Кавказа» Ибрагима Мальсагова, «обнаружения схронов оружия», похищение и свершение актов мужеложства над солдатами 58-й армии.
Но несомнено основными цветами этой композиции был тротил и взрывы. Каких только взрывов не было. Взрывали мусорные урны, взрывали начальников милиции, взрывали проезжающие колонны с солдатами, взрывали поезда, телефонные вышки, автомобили, а когда нечего было взрывать, то устраивали просто взрывы или закладывали фугасы.
Все это разнообразие усиленно украшалось фантазиями журналистов и официальных лиц, комментировавших происходящее. При этом сказанное вчера тут же опровергалось иди дополнялось новыми обстоятельствами, иногда противоречащими предидущим! Каждый старался напрячь свою фантазию, что бы привязать все это к ингушам и Ингушетии.
Даже происходившие на территории соседних республик терракты, как по волшебству переносились на территорию Ингушетии.
Стоило российскому информационному агентству свершить такое волшебство и переместить, виртуально, преступление на территорию Ингушетии, наши местные СМИ, с радостью подхватывали такое чудесное перемещение и начинали повторять распространяемую ложь, тем самым закрепляя ее "достоверность". Такое усердие отмечалось не только со стороны официальных и контролируемых правительством Ингушетии СМИ, но и «независимые» СМИ старались ничем не уступить в оперативности. Некоторые даже публиковали хронику прошедших лет, напоминая, что это обычное для ингушей и Ингушетии дело.
Все происходящее смачно комментировалось всеми ветвями власти и оппозицией, активное участие приняли и отставные политики всех рангов. Комментарии, как и следовало ожидать, в таком обилии и несогласованности поражали своей "осведомленностью" и толкованием причин происходящего. В одном сходились и власти и оппозиция, что все это дело рук "МЕЖДУНАРОДНЫХ ТЕРРОРИСТОВ"!
Почти все эти происшествия объединяет одна общая характеристика: ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ НЕ "ДОСТИГАЛИ ЦЕЛИ!"
Они были или «обезврежены» на стадии разработки, или в процессе подготовки к терракту или... ИЛИ ВСЕ БЫЛИ «НЕУДАЧНЫМИ»!
Как правило взрывы не приносили ни людских жертв или число пострадавших было минимальным! Терракты не создавали экстремальных ситуаций, угрожающих тяжелыми последствиями и не причиняли большой экономический вред народному хозяйству. В подавляющем своем большинстве эти «терракты» были «что бы быть зарегистрированными».
На одном из форумов, пораженный непонятностью происходящего, посетитель в сердцах воскликнул: «Эх, ингуши, даже мину нормально поставить не умеете».
И на самом деле, все это, не смотря на обильные комментарии осведомленных и ответственных работников, связывающих эти странные взрывы с попыткой "международного терроризма" дестабилизации обстановки в Ингушетии и на всем Северном Кавказе, вызывает сильное недоумение.
Задумайтесь сами. Если такое количество террактов происходит неудачно, значит это
1.Свидетельство того, что наши спецслужбы работают очень оперативно и разрушают все происки международных террористов
2.Международные террористы не имеют достаточной подготовки и не могут выбирать цели для проведения своей террористической деятельности.
Но ни тот, ни другой вывод ничего не объясняет и наооборот все запутывает.
Если наши спецслужбы стали работать лучше и опережают террористов, тогда где же результаты? Взрывы ведь происходят? Происходят с угрожающей частотой и регулярностью. Почему, оперативно работающие спецслужбы, допускают эти взрывы? Почему ни один из террористов до сих пор не схвачен на месте подготовки или совершения «неудачного» терракта?
Единственное, что мы слышим по поводу этих террактов, это то, что: «ПРОКУРАТУРА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛУ ПО ...» и идет перечисление статей или: «БЫЛ УНИЧТОЖЕН ... ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В СОВЕРШЕНИЕ ТЕРРАКТА». Нет, не задержан на месте преступления, а УНИЧТОЖЕН ПО ПОДОЗРЕНИЮ!
Да и те, кого ранее задержали и довели до суда, на суде отказывались от своих показаний и сама их виновность вызывают огромные сомнения. Каким образом нашими следователями собирается доказательная база на «преступников», мы хорошо знаем. Осетинские следователи, на допросах ингушей, от пыток перешли к другим методам принуждения, они просто говорят задержанному, что если он не подпишет нужные им показания, они передадут его в распоряжение следователей из Ингушетии и, как правило, задержанный берет на себя даже те преступления, которых он не совершал.
Так что говорить об «успешной работе» наших «правоохранительных органов» просто смешно.
Если же принять за основу то, что «международные террористы» потеряли квалификацию, то и такую версию может принять только не имеющий способности мыслить и анализировать факты. Если посмотреть на работу террористов в соседних регионах, то там они почему-то свою работу выполняют довольно четко. К тому же регулярность и количество взрывов в самой Ингушетии, при том, что ни один «неопытный» террорист до сих пор не задержан, говорит о том, что эти взрывы подготавливаются и проводятся специалистами высокого уровня и «терракты» достигают поставленных целей. Даже те, которые были "предотвращены"!
Вот в этом и заключается ПАРАДОКС!
Читатель может сказать, что это полный бред, что так не бывает, что бы несостоявшийся взрыв достиг цели, что ошибшийся по времени устройства взрыва террорист, выполнил свою миссию на 100%, что они, террористы, для того и взрывают, что бы убить больше невинных или принести максимальный ущерб.
Так ли это на самом деле и всегда ли видимая часть «айсберга» характеризует его размеры? Для специалиста видимая часть айсберга говорит о многом и он без труда вычислит его истинные размеры, а неспециалист судит поверхностно и только по видимой части, не вдаясь в подробности. А подробности ... В случае с "ингушским" терроризмом подробности доврольно глубоко скрыты, но попробуем некоторые из них рассмотреть.
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭТИ ВЗРЫВЫ?
Взрывы носят "информационный" характер. Сам факт взрыва дает повод для того, что бы о нем говорили, а раз есть возможность говорить, значит есть возможность и навязывать обывателю свою точку зрения и создавать положительный или отрицательный образ т.е. манипулировать общественным мнением. Стоит ли уделять внимание неосуществленным «террактам», ведь жертв нет и вроде бы говорить не о чем. Однако не все так просто. Манипуляторы общественным мнением с успехом используют такие возможности.
Правило пропоганды говорит, что для создания необходимого эффекта необходимо два достоверных факта, подаваемых как непреложная истина, а к ним можно добавить бесчисленное множество домыслов и необоснованных утверждений, а обыватель, в своем подавляющем большинстве, воспринимает все вместе, как истину и таким образом достигается необходимый эффект.
В случае с «неудавшимися» террактами информация примерно подается так:
!. Сообщается о взрыве.
Для подтверждения такого факта в сообщении обязательно прикрепляется комментарий ОТВЕТСТВЕННОГО РАБОТНИКА, выдавшего информацию. Например: По информации, полученной из источников в МВД Ингушетии... Источник уточнил, что взрывное устройство... и т.д и т. п.
Итак, первый факт закрепляется в подсознании обывателя.
2. Далее сообщается:По факту взрыва Прокуратурой Ингушетии возбуждено уголовное дело и т. д. и т. п.
Второй факт закреплен и не вызывает сомнения.
3. Далее. Можно прибавить для достоверности и какой-нибудь комментарий, для усиления вышеизложенного, что впрочем не обязательно, потому что обыватель уже доверяет информации подсознательно.
4. Теперь можно порассуждать свободнее и даже пофантазировать. Например сказать, что в последнее время на территории Ингушетии отмечен резкий всплеск активности террористов. Представитель РОШ связывает это с .... чем угодно, всеравно обыватель все остальное будет воспринимать это как правду и не будет особо вдаваться в подробности и анализировать.
5. Затем идет закрепление и расширение, в смысле манипуляциии мнением: Например ссылки под текстом, в список ссылок включается материалы, которые доводят идеологическую обработку. Чем больше ссылок и чем громче в них названия, тем успешней идет выполнение поставленной задачи.
Кстати, очень широко используется и откровенная ложь.
Как к примеру в случае подрыва поезда между Майским и «Кантышево» Все информационные агентства передали это сообщение, как терракт совершенный в Ингушетии, хотя еще Майский пока числится территорией Северной Осетии, и территория за рекой Комбилеевка, так же, пока относится к РСО. В этих сообщениях указывается ингушский населенный пункт Кантышево, и это совершенно не случайно. Спрашивается, каким образом можно его пришить к этому терракту, ведь от железной дороги, проходящей по территории РСО, Кантышево отделено рекой и расстояние , даже по прямой, превышает более 3 километров через поля, усиленно контролируемые МВД РСО.
Таким образом СМИ манипулируют мнением и в данном случае, это имеет антиингушскую направленность!
Удивляться тому, что российский обыватель проглатывает такую ложь, не имеет смысла, он не знает таких подробностей. Гораздо больше удивляет то, что эту ложь перепечатывают и распространяют наши «ингушские» СМИ, тем саммым подтверждая ее.
То же самое было сделано и с освещением терракта на газопроводе, совершенном на территории РСО, а пришитом к Ингушетии.
Возникает вопрос, а это распространение и подтверждение ложной информации, совершаемое «ингушскими» СМИ, осуществляется в рамках программмы по дискредитации Ингушетии или просто по глупости? Второе - вызывает сомнение.
Попробуйте прочесть, к примеру, заголовки новостей за месяц на любом популярном сайте, касающиеся Ингушетии и у вас, как и у любого российского обывателя, волосы встанут дыбом. Уверяю вас, что количество «сводок боевых действий», касающихся Ингушетии превысит даже Чечню и Дагестан. А если читать такие заголовки в наших "ингушских" СМИ, то впечатление еще хуже.
Именно этого и добиваются те, кто руководит и финансирует эти непонятные взрывы.
Продолжение следует.
Мурад Алиев
специально для Галгай.ком
Очередной прокол "15 региона"
Если пуля ушла в молоко, то почему на "воре шапка горит"?
Проколовшись и заранее сообщив адреса русских домовладений, подготовленых осетинскими террористами к поджегу, разоблаченный "15 регион" делает попытки реабилитироваться и довольно неуклюже.
В ответ на сообщения ингушских сайтах администрация "15 регион" срочно убрала с первой страницы реплику-улику и заменила ее другой:
Цитата:
Пуля ушла в молоко
– принято говорить, когда стрелок бьет мимо цели. Именно так, ну очень далеко от цели, выстрелили авторы чудо-версии о причастности «банд из Северной Осетии к терактам в отношении русскоязычного населения в Ингушетии!» Как же далеко распространяются щупальца этих банд?» И вообще, кто в доме (ингушском) хозяин? Оказывается, «бандиты» беспрепятственно проникают в соседнюю республику, находят дома исключительно русскоязычного населения (видать, на воротах люминесцентной краской, чтобы ночью видно было, обозначено «русские»), быстро совершают свои черные делишки и бегом назад – мимо многочисленных ингушских постов?! Или ингушские милиционеры с бандами заодно и покрывают их деяния? Ну, и как вам наша версия? Не шокирует?
"15-й Регион"
Вполне объяснимая реакция: "НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ!"
Хотелось бы спросить у редактора "15 региона", а как вам удается узнать заранее адреса русских домовладений, на которыяе через неделю после вашей публикации произойдет нападение? Неужто вновь воспользовались услугами Грабового?
Ответ: «ИНГУШСКИЙ» ТЕРРОРИЗМ НА ОСЕТИНСКОЙ СЛУЖБЕ.
Обратите внимание (логическое расследование):
Цитата:
В салоне ВАЗ-21099 около станции техобслуживания лежат три трупа. Машина была расстреляна сотрудниками ФСБ
Ингушетия.Ru, 07.02.2007 16:59
Наш корреспондент уточнил некоторые детали с места происшествия около здания УГИБДД МВД Ингушетии. В этом районе сотрудники УФСБ около 15 часов дня проводили операцию, в ходе которой расстреляли автомобиль ВАЗ-21099 серебристого цвета с номерным знаком "604", стоявший около станции техобслуживания, через дорогу напротив центрального ГАИ МВД республики.
В расстрелянной машине лежат три трупа. Сотрудники ФСБ оцепили место операции и никого к машине не подпускают, заявляя, что она заминирована.
Выходит, что ФСБшники были уверены, что эти парни преступники и им наверняка было известны их данные? Иначе они расстреляли людей просто ПО-ПОДОЗРЕНИЮ?
Давайте посмотрим, что выясняется дальше:
Цитата:
В машине не три, а два трупа, сообщают с места происшествия. На дорогах Назрани и Магаса выставлены посты силовых органов
Ингушетия.Ru, 07.02.2007 17:24
В расстрелянном автомобиле ВАЗ-21099 видны два трупа, а не три, сообщает с места происшествия в Назрани наш корреспондент. Вокруг выставлено оцепление и гражданских лиц к автомобилю не пропускают. Личности убитых пока не установлены. Сотрудники ФСБ сообщили милиционерам и работникам прокуратуры, подъехавшим на место расстрела машины, что убиты боевики, они вооружены и машина, возможно, заминирована.
На некоторых перекрестках Назрани и при въезде в Магас выставлена бронетехника и дополнительные посты силовых органов. На дорогах много постов, которые останавливают и досматривают автомобили.
Один из очевидцев сообщил о длинной колонне бронетехники, которая заехала в станицу Троицкая Сунженского района.
Личности убитых пока не установлены.
Личности не установлены, но их убили? Убили неизвестно кого?
Сотрудники ФСБ сообщили милиционерам и работникам прокуратуры, подъехавшим на место расстрела машины, что убиты боевики, они вооружены и машина, возможно, заминирована.
О чем это говорит? Ментам и работникам прокуратуры вполне достаточно устных заявлений, что убитые БОЕВИКИ! И вопрос о законности этого ПРЕСТУПЛЕНИЯ снят! Хотелось бы узнать, а как же Российская Конституция? Как все остальные законы и подзаконные акты?
Между тем, некоторые последующие действия спецслужб наводят на мысль, что убили вовсе не тех, кого хотели убить! Вопрос о задержании вообще не возникает!
Цитата:
На некоторых перекрестках Назрани и при въезде в Магас выставлена бронетехника и дополнительные посты силовых органов. На дорогах много постов, которые останавливают и досматривают автомобили.
Зачем выставлять дополнительные посты, если "преступники" уничтожены? Дополнительные посты выставляются, когда кого-то хотят выловить или задержать, иначе их незачем ставить.
Выходит, что кого-то хотели поймать, а убитые это вовсе не те, кого ловили? Иначе, если тех, кого хотели задержать убили, то вовсе не надо выставлять дополнительные посты, их надо снимать, потому что задача выполнена.
Смотрим продолжение:
Цитата:
Сведения о личностях убитых в МВД еще не переданы. В Карабулаке задержаны три человека
Ингушетия.Ru, 07.02.2007 21:02
УФСБ Ингушетии до настоящего момента не передало в МВД и прокуратуру данные об убитых около здания центрального ГАИ в Назрани. Неизвестно, какая именно операция и против кого проведена ФСБ. Прокуратура также еще не получила материал для расследования данного инцидента.
По некоторым сведениям, одним из убитых в ходе расстрела автомобиля является некто Черкиев. Других данных пока нет.
В Карабулаке сегодня сотрудниками милиции задержаны трое лиц, подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям. У них изъят автомобиль ВАЗ-2109 серебристого цвета и автомат Калашникова калибра 5,45 мм с боеприпасами.
И что выясняется?
Цитата:
автомобиль ВАЗ-21099 серебристого цвета
Это у убитых в Назрани около техстанции (сначала объявили о трех, но оказалось два человека)
Цитата:
автомобиль ВАЗ-2109 серебристого цвета и автомат Калашникова калибра 5,45 мм с боеприпасами
Автомобиль ВАЗ-21099 серебристого цвета и в Назрани и в Карабулаке!
Три (два) человека в Назрани и три человека в Карабулаке!
Если добавить дополнительные посты после убийства в Назрани, то легко догадаться, что в Назрани просто расстреляли автомашину потому что она была ВАЗ-21099 серебристого цвета и ФСБшники посчитали, что в ней три человека. И на основании таких веских улик расстреляли невинных людей?
Ответ: «ИНГУШСКИЙ» ТЕРРОРИЗМ НА ОСЕТИНСКОЙ СЛУЖБЕ.
Цитата:
Сообщение от
Ваш знакомый
Обратите внимание (логическое расследование):
Логика нашей прокуратуры очень проста: СОЗДАВАТЬ ВИДИМОСТЬ!
Ты хоть схвати за руку и приведи им преступника из спецслужб, они все оправдают! Почему? Потому что ОНИ БОЯТСЯ! Боятся за свое место, позволяющее им навариваться на ловле мелких хулиганов и мелких наркоторговцев. Боятся, что и в отношении их самих спецслужбы применят меры воздействия, как применили в отношении Оздоева. Применили и НИКТО из прокуратуры даже не вступился, не сказал ни одного слова за коллегу. Любого прокурора, который посмеет вякнуть, ФСБшники просто похитят и убьют.
Боятся не только прокуроры, боятся менты, министры, не говоря уже о более мелких чиновниках. Боится даже Зязиков. Он же знает, кто стоял за "неудавшемся терракте-предупреждении" против него.
Беспредел спецслужб в Ингушетии санкционирован сверху и подпитывается осетинским налом, а если нала не хватает, то ФСБ просто обкладывает "налогом" наших проворовавшихся чиновников и они платят, платят и молчат, молчат потому что "рыльце в пушку".
Лучший вариант, если ты хочешь помочь народу, это вновь уехать в Германию и вывести сайт на международный уровень с дублированием материалов на английском и немецком языках.
Ответ: «ИНГУШСКИЙ» ТЕРРОРИЗМ НА ОСЕТИНСКОЙ СЛУЖБЕ.
Робеспьер «Трудно понять, где заканчивается тайная полиция и начинаются заговорщики».
Есть хорошая книга Михаилла Веллера "Великий последний шанс".Там всё расписанно:прошлое, настоящее и беспросветное будущее.
http://www.lib.ru/WELLER/r_poslednij_shans.txt