-
Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Магомеду Хамхоеву, похищенному на Юго-Западе Москвы, удалось сбежать из плена, сообщает Ингушетия.Ру.
В наручниках и раздетый он бежал несколько километров. Увидев патрульную машину, он рассказал все, что с ним произошло, после чего его привезли в отделение № 54 на ул. Генерала Глаголева.
В данный момент на место выехала группа захвата. Судя по всему, дом будут штурмовать. По словам Хамхоева, он содержался в одном из особняков в Серебренном Бору почти трое суток. Все это время его избивали и угрожали убийством. В доме был труп человека. Как сообщил потерпевший, среди них сотрудники спецслужб. По предположению Хамхоева, что это были лица осетинской национальности, поскольку они говорили на осетинском.http://www.islamnews.ru/news-14447.html
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Расплодил кремлевский гарант охочих до крови мутантов.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
А за,что его похищали? Что требовали?
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Похищенный несколько дней назад Хамхоев Магомед доставлен в 67-ю городскую больницу в тяжелом состоянии. На теле похищенного значительные ожоги от электрического тока, которым его пытали, переломаны ребра и правая рука, на теле и голове большие гематомы и глубокие раны от наручников.
В доме, где содержался Хамхоев, была сооружена тюремная клетка, в подвале стояли электрические трансформаторы и железные стулья. По всему видно, что в этом коттедже и ранее содержали и пытали людей.
Хамхоеву удалось сбежать утром около 8 часов. Спрыгнув со второго этажа в наручниках, раздетый, он бежал через чужие дворы.
Его подобрал наряд милиции, который доставил его в 54 отделение милиции. По предварительной информации, Хамхоев был похищен сотрудниками неизвестной структуры, которые разговаривали на осетинском языке. Подробности выясняются, наш корреспондент работает на месте происшествия. В ближайшее время мы разместим специальный репортаж с приложением фото и видео материалов.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Вся российская пресса молчит, как будто воды в рот набрали. Если бы это сделали ингуши или чеченцы, все дружно подняли бы крик. Обязательно бы в каждой иноформационной программе показывали сюжет о зверских и кровожадных ингушах.
Было бы неплохо, если бы кто-то из московских посетил Хамхоева и подготовил материал для статьи. Желательно с фото. Ее можно было бы покатать на популярных российских форумах пару недель, а потом поддерживать, что бы следствие не замяло и виновники были наказаны по заслугам.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Они, что совсем озверели эти шакалы трусливые!!! Проклятые осетинские трусы!!! Решили устроить новые провокации???
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
Ваш знакомый
Вся российская пресса молчит, как будто воды в рот набрали. Если бы это сделали ингуши или чеченцы, все дружно подняли бы крик. Обязательно бы в каждой иноформационной программе показывали сюжет о зверских и кровожадных ингушах.
Было бы неплохо, если бы кто-то из московских посетил Хамхоева и подготовил материал для статьи. Желательно с фото. Ее можно было бы покатать на популярных российских форумах пару недель, а потом поддерживать, что бы следствие не замяло и виновники были наказаны по заслугам.
Хорошая идея. А известно в каком состоянии Хамхоев?
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Освобожден заложник, похищенный в воскресенье в Москве (Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА )
ИНТЕРФАКС-МОСКВА, 18.09.2008 00:12 ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
• ИНТЕРФАКС-МОСКВА 17 сентября 2008 года 23:56
В Москве освобожден похищенный в воскресенье житель Ингушетии Магомед Хамхоев, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
По его словам, М.Хамхоев был похищен 14 сентября на улице Раменки, куда он с женой и двумя детьми приехал на прием к частному доктору. Жена с двухлетним ребенком отправилась на прием, а он с пятимесячным сыном остался в машине.
Как сообщили сотрудникам милиции свидетели похищения, двое мужчин битами разбили стекла в автомобиле М.Хамхоева, вытащили, избили и увезли в неизвестным направлении в своей машине. Пятимесячный сын М.Хамхоева так и остался в автомобиле отца.
Как тогда сообщил официальный представитель следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, по факту похищения М.Хамхоева было возбуждено уголовное дело.
Сегодня М.Хамхоев был обнаружен бегущим по Серебряно-Борскому мосту в трусах и майке, закованный в наручники. На него обратил внимание наряд патрульно-постовой службы ОВД Хорошево-Мневники.
Мужчину доставили в дежурную часть, где он рассказал, что неизвестные ему люди удерживали его в одном из особняков в Серебряном бору. По словам М.Хамхоева, никаких требований к нему похитители не выдвигали, а лишь пытали и избивали его.
Сегодня М.Хамхоев остался в доме один, ему удалось выбить дверь, перелезть через забор и скрыться. До встречи с сотрудниками милиции он пробежал порядка двух километров. По его словам, в подвале дома, где его задержали, он видел труп убитого мужчины.
М.Хамхоев указал на особняк, где он был в плену. По словам источника, сотрудники милиции взяли штурмом этот особняк и провели там обыск. О результатах штурма и обыска источник сообщить отказался, сославшись на интересы следствия.
От официальных комментариев в ГУВД отказались, сказав, что следствие пока в самом начале, и пока рано что-либо комментировать.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
faruh
Странно всё это.
НАоборот не странно, это типично для осетин, они садисты и извращенцы, и при этом полнейшие трусы, воруют простых людей и выплескивают на них свою беспомощность и трусость!!!
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Попробуем проанализировать. Серебрянный бор...что-то смутное вспоминается ...особо охраняемая зона....Там раньше вроде стояла Особая дивизия палачей им. Сталина.Чудится что "демократы" реанимировали пыточные.Такой же полк только берия личной охраны стоял под ногиской д.Буньково, в лесу. Выкапывали солдатики стройбата останки убитых бериевской кодлой останки офицеров советской армии, закапывали их порой вместе с наградами даже. На чердаках были даже кручья для разделки людей....А что, нехай орут.Режимный объект, в лесу...замочи, запытай для потехи.
Вряд ли думаю осетины осмелились бех прикрытия спецслужб такое затевать в центре Москвы. Им проше было убивать в самой Ингушетии - проходной двор для руженосцев имени ММЗ. Что-то мало информации сливает кремлевская пресса. А другой уже и нет. Видно дано указание - заморочить.Обычно в таких случаях менты афишируют свой героизм не хуже певицы Мадонны.А тут интересы следствия....попахивает дурно.Пора кажись самими спецслужбами заняться.Филтровать.Как Сталин - системно отстреливал самих стреляющих.Хоть злодей- но не дурак, знал с какой грязью имеет дело.
-
В Москве осетины похищают ингушей!
Гейдар ДЖЕМАЛЬ. В Москве осетины похищают ингушей!
[17.09.2008]
Именно сегодня, в дни, когда ингушский народ поставлен своими «правителями» в тяжелейшую политическую ситуацию, когда его лучшие сыновья публично расстреливаются, когда противостояние ингушей с беспринципной силовой бюрократией достигло того накала, за которым начинается гражданская война, именно тогда-то осетинская политическая мафия, входящая в эту самую силовую бюрократию составной частью, увидела возможность отбросить уже ненужные меры предосторожности
Как и следовало ожидать, «победоносная война» России против Грузии принесла некоторые побочные плоды. Естественно, что ни одна «умная голова» федерального центра не понимает и не принимает всерьез проблематику реального Кавказа. Между тем, Кавказ — это единый организм, различия между частями которого соответствуют различиям между функциональными органами одного тела. Хирургическое вмешательство не может остаться безнаказанным и ведет к непредсказуемым последствиям…
Осетины и ингуши — два противостоящих друг другу народа на Северном Кавказе. Одна из задач осетин — расширение своей контролируемой территории за счет соседей. Решая этот вопрос они, начиная с большой кавказской войны традиционно прибегают к помощи центральной администрации, позиционируя себя как «пятая колонна» и «оплот» российского присутствия на Северном Кавказе. Естественно, что федеральная власть в долгу не остается: уже в 92-м российский ОМОН катил на бронетранспортерах по телам ингушских мирных граждан, зачищая для осетин населенный ингушами Пригородный район.
Легко себе представить, как может развиваться дело с осетинами сегодня, когда Москва официально выступила в роли «спасителя» осетинского народа от «ужасов грузинского великодержавия» да еще признала независимость Южной Осетии. Цхинвал уже претендует на некоторые участки грузинской территории, административно не имеющие никакого отношения к Южной Осетии…
Но все это далеко не предел. Именно сегодня, в дни, когда ингушский народ поставлен своими «правителями» в тяжелейшую политическую ситуацию, когда его лучшие сыновья публично расстреливаются, когда противостояние ингушей с беспринципной силовой бюрократией достигло того накала, за которым начинается гражданская война, именно тогда-то осетинская политическая мафия, входящая в эту самую силовую бюрократию составной частью, увидела возможность отбросить уже ненужные меры предосторожности.
В ингушской диаспоре Москвы последние дни стали пропадать молодые люди. Они пропадали среди бела дня, выйдя за покупками или провожая родственников… между ними не было ничего общего, кроме того факта, что все они ингуши. Их семьи обращались в милицию, но никто не мог до конца поверить в самое худшее… До того момента, пока одному из них по счастливой случайности не удалось вырваться из плена — жуткого пыточного зиндана, организованного осетинами посреди беспечной и равнодушной Москвы.
Магомед Хамхоев, 35 лет, вырвался из неприметного особняка как был — в трусах, с руками, скованными наручниками, с ног до головы покрытый кровью и гематомами от зверских пыток. Он бежал несколько километров, пока не напоролся на патрульную милицейскую машину. То, что он рассказывает, возвращает нас во времена беспредела Березовского и Рушайло, чьи подручные в свое время занимались бизнесом похищения людей, скрывая это под брэндом «чеченского терроризма».
Магомеда вырвали из собственной машины, разбив в ней стекло. В машине остался грудной ребенок, плач которого привлек случайную прохожую. Сам Магомед был привезен в здание, которое, как выяснилось впоследствии, являлось закрытым спецобъектом. На этом «спецобъекте» хозяйничали осетины, принадлежавшие к российским спецслужбам, помимо Хамхоева там уже содержалось несколько других ингушей, подвергавшихся пыткам, некоторые из них были уже мертвы. Магомеду во время пыток показывали уже тронутый разложением труп, угрожая, что скоро он станет таким же.
После того, как ему чудом удалось добраться до милиционеров, разразился скандал. Милиция окружила особняк, но войти туда не осмелилась — спецобъект! Вместе с милиционерами к осетинскому новоявленному зиндану прибыло и несколько ингушских знакомых Хамхоева, однако, пользуясь ступором, в который впали эмвэдэшники перед лицом более грозной зондеркоманды, осетины сумели незаметно удалить из здания трупы и похищенных людей (хотя есть серьезные опасения, что те, кто еще оставались живыми, могли быть к этому моменту уничтожены в качестве предохранительной меры).
Магомед Хамхоев в крайне тяжелом состоянии находится сейчас в больнице.
Не только ингуши, но вся гражданская Москва должны требовать расследования этих преступлений.
http://www.islamcom.ru/material.php?id=678
-
Ответ: В Москве осетины похищают ингушей!
Когда в Москве в начале 1990-х нацисты начали угрожать татарам, они создали подпольные боевые группы.Также сделали евреи, якуты, чеченцы.
Граждан уже некому зашишать в этой стране. Власть не оставляет выбора ингушам.Даже найдя преступное гнездо, менты, не осмеливаются арестовать избранных палачей. Тем более что ингушам уже угрожают зондеркоманды нацистов просочившиеся в спецслужбы, используя силовые структуры РФ для прикрытия своих черных дел. Или спецслужбы РФ сами должны принародно отмыться от этой инородной зловонной грязи, которой их покрывают эти мутанты-выродки.Иначе и порядочные становятся соучастниками тонтон-макутов.Даже убивать преступников, - противозаконно.
Битцевского маньяка и то судили.Ингуши получаются недостойны суда, - можно убивать как в средневековье.Где поймал - там убил.
-
Ответ: В Москве осетины похищают ингушей!
У похищений молодых людей из Ингушетии есть один общий признак
Ингушетия.Ru, 18.09.2008 03:59
Похищения молодых людей из Ингушетии, происходящие в последние дни в Москве, имеют один общий признак.
Учитывая то, что похищенные не были знакомы друг с другом, было очень трудно установить совершаются ли эти похищения одной группой лиц.
Однако, по рассказам Магомеда Хамхоева, сумевшего вырваться из рук бандитов, можно установить довольно четкую картину происходящего. Каждый из похищенных так или иначе был знаком с убитым год назад подполковником ФСБ Алиханом Калиматовым. Более того, по словам Хамхоева именно про Калиматова у него и спрашивали: был ли он с ним знаком, как о нем отзывались люди, что говорят о его убийстве и т.п.
Известно, что Алихан Калиматов расследовал похищения и убийства ингушей на территории Пригородного района. Калиматову удалось установить лица тех, кто непосредственно похищал ингушей, а также и лица, которые отдавали те или иные приказы о похищениях и убийствах ингушей в Пригородном районе. Это были высокопоставленные чиновники Северной Осетии, многие из которых на время расследования уходили на "больничные" или в отпуск.
И не секрет, что убийство Алихана Калиматова было заказано именно руководством республики Северной Осетии, которым "надоел этот московский ингуш", мешающий реализации плана по выживанию ингушей из Пригородного района.
Так вот, те, кто сегодня похищен, так или иначе были связаны с Алиханом Калиматовым и,возможно, обладали информацией о расследовании, которое вел Алихан.
Исходя из этой версии, сегодня необходимо требовать предать огласке эти похищения и передать их расследование в Генеральную Прокуратуру для объединения их в одно дело и тщательно отслеживая путем депутатского и иного ресурса.
Только так мы сможем избежать очередных похищений и убийств.
http://www.ingushetiya.ru/news/15663.html
-
Ответ: В Москве осетины похищают ингушей!
Наивность или глупость? Генпрокуратура??? Даже не смешно уже. Пора как в Нюрнберге.И неважно, - кто убивает: русский,, нерусский, осетин, ингуш, чукча. И кого убивают - ингушей, русских, цыган, осетин, мордву, негров, грузин.
-
Ответ: В Москве осетины похищают ингушей!
Людмила Алексеева: «В Ингушетии нет оппозиции, есть народное недовольство»
http://www.svobodanews.ru/Article/20...144358263.html
Президент Ингушетии Мурат Зязиков заявил, что спецслужбы, похищающие людей, подчиняются Москве Марк Крутов
17.09.08
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева приехала в Ингушетию для встречи с президентом Муратом Зязиковым и представителями общественных организаций. В интервью Радио Свобода правозащитница заявила, что глава республики уверен: убийство владельца оппозиционного сайта «Ингушетия.ру» Магомеда Евлоева – трагическая случайность:
- С кем из руководства республики вам удалось встретиться? Какие мнения о происходящем в Ингушетии вы от них услышали?
- Я разговаривала больше двух часов с президентом Зязиковым, после того, как я поговорила с президентом, оказалось, что собрались буквально все представители руководства Ингушетии, я этого никак не ожидала. Я всюду задавала два вопроса.
Если анализировать ситуацию, то убийства и нападения главным образом совершаются на милиционеров и чиновников, то есть, похоже, что существует бандитизм, существует какое-то подполье. С другой стороны, есть доклады и «Мемориала», и Народного собрания Ингушетии (такой общественный орган, который не желает признавать власть). В этих докладах говорится о нападениях сотрудников министерства внутренних дел, спецслужб, ОМОНа на мирных жителей - и захваты, и задержания. Как это сочетается? С одной стороны, убийства милиционеров, с другой стороны, те же самые милиционеры расправляются непонятно почему с заведомо мирными гражданами, ни в каких противоправных действиях не замешанными. Президент подтвердил, что основные нападения - это на милиционеров, на чиновников. Он считает, что существует террористической подполье в республике, что руководство умеренных протестных действий (сбор подписей относительно нелегитимности выборов и прочее) непосредственно связано с террористическим подпольем и даже получает от них деньги. А что касается того, почему калечат и убивают мирных граждан в спецслужбах - Зязиков сказал, что ни МВД, ни спецслужбы, ни прокурор ему не подчиняются, они подчиняются непосредственно Москве. И почему они бесчинствуют, он не может объяснить, не может этого остановить.
Второй вопрос, который я задавала - относительно гибели Магомеда Евлоева. Я спросила, верят ли они, что это трагическая случайность? Я-то ни одного человека не знаю, кто бы верил в случайность его гибели. Президент сказал, что он уверен, что это трагическая случайность. Прокурор ответил очень конкретно, он сказал, что создана следственная группа, которая подчиняется не ему, а представителям Генеральной прокуратуры. Этой группе известны имена всех сотрудников МВД, которые находились в машине вместе с Магомедом Евлоевым, и что из расследования не исключаются и другие версии, а именно - политическое убийство, заказное убийство.
- С представителями оппозиции вы уже встречались?
- Мне не хочется называть это оппозицией, потому что оппозиция - это термин политический, оппозиция - это партии. Здесь партий нет, здесь есть народное недовольство и разные группы, которые это недовольство пытаются каким-то образом озвучить. Я им каждый раз говорю: вы уверены, что вы оппозиция? у вас что, есть оппозиционные партии? Нет. У вас что, есть сепаратистские намерения, вы хотите выхода Ингушетии из состава России? Ой, что вы, конечно, нет. Тогда почему вы оппозиция? Называйте себя движением, народным движением. Они соглашаются. Поэтому я скажу, что я встречалась с людьми, с представителями разных общественных групп. Некоторые из них оформлены, некоторые не оформлены, но тем не менее они составляют общественные группы. Скажем, родственники пропавших без вести после захвата их органами власти. Самая яркая фигура - Машкарип Аушев, который освободил своего племянника и сына, когда их захватили, он собрал большой митинг, и люди кинулись к тому месту, где их держали в заточении, и власти их выпустили. Я разговаривала с женщинами. Есть благотворительные женские организации, есть женщины-журналистки. У них нет специальной женской организации в Ингушетии, но они очень активные – даже те, кто ни в каких организациях не состоит. Это удивительно, но я это наблюдала и в Чечне, и в Ингушетии: женщины очень наблюдательны, они очень здраво, очень эмоционально, очень заинтересованно рассуждают обо всем, что происходит и в России, и в их республике. И знаете, какой мотив звучал, буквально все это говорили? Мы настолько подавлены и настолько травмированы исчезновениями людей и гибелью, особенно молодежи, что частные проблемы уже отходят не только на второй, а на десятый план. У нас много социальных проблем, но мы о них не думаем, мы готовы голодать, мы готовы утратить имущество, мы готовы к переселениям, но мы не готовы терять своих сыновей, мужей. И вот, как это раньше было в Чечне, когда там были похищения, точно так же говорили: «все что угодно, лишь бы только людей не похищали», сейчас так говорят в Ингушетии.
Сегодня я буду встречаться с беженцами из Северной Осетии, из Пригородного района. Это ингуши, их беженский стаж - 16 лет. Их возмущает, что весь мир говорит с сочувствием о недавних беженцах из Южной Осетии и из Грузии, которые, конечно, заслуживают и сочувствия, и помощи. Но они говорят: а как же мы, которые уже 16 лет беженцы и не можем вернуться в свои дома?
-
Ответ: Московский зиндан
"Коммерсант": в Москве обнаружена тюрьма для уроженцев Ингушетии
Вчера, 17 сентября, в Москве в одном из домов дачного поселка Серебряный Бор милицией был проведен обыск. Предположительно, в подвале этого дома незаконно удерживались выходцы из Ингушетии.
"Кавказский узел" сообщал ранее об исчезновениях уроженцев Ингушетии в Москве. 14 сентября в столице также был похищен выходец из этой республики Магомед Хамхоев. В тот день двое неизвестных мужчин битами разбили стекла в автомобиле Хамхоева, вытащили, избили и увезли его в неизвестным направлении в своей машине. Пятимесячный сын Хамхоева так и остался в автомобиле отца.
Похищенный был обнаружен 17 сентября бегущим по Серебряно-Борскому мосту в трусах и майке, закованный в наручники. Мужчину доставили в дежурную часть, где он рассказал, что неизвестные ему люди удерживали его в одном из особняков в Серебряном Бору. По словам Хамхоева, никаких требований к нему похитители не выдвигали, а лишь пытали и избивали его, сообщает агентство "Интерфакс".
Обыск в указанном Хамхоевым доме был проведен сотрудниками московской милиции совместно с представителями ингушской диаспоры. О его результатах в ГУВД Москвы вчера, 17 сентября, сообщить отказались, сославшись на то, что еще ведутся оперативно-следственные действия. Неофициально же оперативники сообщили, что в подвале дома были найдены клетки, где содержались заложники, а также электрошокеры, которые использовались для пыток.
Хамхоев утверждает, что преступники между собой говорили по-осетински и, как он понял, имели какое-то отношение к спецслужбам. В доме в Серебряном Бору, по словам бывшего заложника, он видел труп человека. Похитители, показывая ему тело со следами пыток, говорили: "Будешь таким же. Это вам за Беслан".
Впервые о группах осетин, якобы мстивших ингушам за Беслан, стало известно летом прошлого года. Тогда для расследования многочисленных случаев исчезновения ингушей в Северной Осетии была сформирована спецгруппа во главе с подполковником центрального аппарата ФСБ России Алиханом Калиматовым. Участники спецгруппы установили, что с лета 2005-го по июль 2007 года на территории Северной Осетии был похищен 21 человек - из них 19 ингушей и 2 чеченца.
В сентябре 2007 года подполковник Калиматов был расстрелян из пулемета в Ингушетии. По словам следователей, покушение на него было организовано боевиками, сообщает газета "Коммерсант".
Министр Северной Осетии по делам национальностей и внешних связей Таймураз Касаев вчера, 17 сентября, заявил изданию, что "ему ничего не известно о происшедшем в Москве". "Не знаю, действительно ли такие вещи произошли на самом деле, но, судя по первой реакции, можно констатировать, что, к сожалению, у некоторых представителей соседней республики продолжает развиваться осетинофобия",- заявил он.
Напомним, что о недавнем исчезновении в Москве двух уроженцев Ингушетии заявили Правозащитному центру "Мемориал" в Назрани их родственники. Оба мужчины пропали в начале сентября.
Как ранее сообщал "Кавказский узел", 10 июля 2007 года представители общественных организаций Ингушетии приняли обращение, в котором выразили возмущение фактами похищений и бесследных исчезновений ингушей на территории РСО-Алания и призвали федеральные власти принять срочные меры по решению данной проблемы.
Напомним, что в феврале прошлого года трагический случай произошел с жителем Ингушетии Батыром Куркиевым, который был до смерти избит подростками в Москве.
Примечание редакции: см. также новости "За последние три года "Мемориал" зафиксировал похищение в Ингушетии ста сорока трех человек", "В Ингушетии угрожают свидетелю похищения человека", "Ингуши в Северной Осетии просят помощи у генсека ООН".
http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1229159.html
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Освобожден заложник, похищенный в воскресенье в Москве
Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве освобожден похищенный в воскресенье житель Ингушетии Магомед Хамхоев, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
По его словам, М.Хамхоев был похищен 14 сентября на улице Раменки, куда он с женой и двумя детьми приехал на прием к частному доктору. Жена с двухлетним ребенком отправилась на прием, а он с пятимесячным сыном остался в машине.
Как сообщили сотрудникам милиции свидетели похищения, двое мужчин битами разбили стекла в автомобиле М.Хамхоева, вытащили, избили и увезли в неизвестным направлении в своей машине. Пятимесячный сын М.Хамхоева так и остался в автомобиле отца.
Как тогда сообщил официальный представитель следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, по факту похищения М.Хамхоева было возбуждено уголовное дело.
Сегодня М.Хамхоев был обнаружен бегущим по Серебряно-Борскому мосту в трусах и майке, закованный в наручники. На него обратил внимание наряд патрульно-постовой службы ОВД Хорошево-Мневники.
Мужчину доставили в дежурную часть, где он рассказал, что неизвестные ему люди удерживали его в одном из особняков в Серебряном бору. По словам М.Хамхоева, никаких требований к нему похитители не выдвигали, а лишь пытали и избивали его.
Сегодня М.Хамхоев остался в доме один, ему удалось выбить дверь, перелезть через забор и скрыться. До встречи с сотрудниками милиции он пробежал порядка двух километров. По его словам, в подвале дома, где его задержали, он видел труп убитого мужчины.
М.Хамхоев указал на особняк, где он был в плену. По словам источника, сотрудники милиции взяли штурмом этот особняк и провели там обыск. О результатах штурма и обыска источник сообщить отказался, сославшись на интересы следствия.
От официальных комментариев в ГУВД отказались, сказав, что следствие пока в самом начале, и пока рано что-либо комментировать.
http://www.interfax.ru/society/news....cid=0&mp=0&p=1
-
Ответ: // В Серебряном Бору обнаружена тюрьма для ингушей
"Будешь таким же. Это вам за Беслан"
[LEFTx]http://image.newsru.com/pict/id/1099205_20080917233239.gif[/LEFTx]Сотрудники московской милиции вчера поздним вечером проводили обыск в одном из коттеджей в дачном поселке Серебряный Бор. Поводом для этого послужило заявление уроженца Ингушетии Магомеда Хамхоева, который три дня назад был похищен, но смог сбежать от захватчиков. По показаниям бывшего заложника, похитители показывали ему труп земляка, говоря, что и его убьют из мести за Беслан. Поскольку только с начала сентября в Москве без вести пропало больше десяти ингушей, к расследованию происшедшего подключился депутат Госдумы Билан Хамчиев.
Вчера днем сотрудники милиции, патрулирующие Серебряный Бор, увидели окровавленного кавказца, который бежал по улице в одних трусах. При этом его руки были закованы в наручники. Мужчину, который оказался 35-летним уроженцем Ингушетии Магомедом Хамхоевым, доставили в ОВД "Хорошево-Мневники", где выяснилось, что он был похищен неизвестными три дня назад.
"14 сентября Магомед со своей женой и двумя маленькими детьми приехал на массаж к частному детскому доктору на улицу Раменки,— рассказали "Ъ" родственники господина Хамхоева.— Пока супруга со старшим двухлетним ребенком проходила процедуры, которые длились чуть больше часа, муж остался со вторым ребенком в машине. А когда женщина вернулась, она обнаружила около своего автомобиля сотрудников милиции и зевак. Ребенок остался в машине, а его отец исчез".
Потом очевидцы случившегося рассказывали, что видели, как двое мужчин разбили окно машины бейсбольными битами, а самого водителя, предварительно избив, посадили в свою машину и увезли. Супруга похищенного Магомеда Хамхоева рассказала в милиции, что ее муж занимается частным извозом. Кто и зачем похитил его, она не знала — у семьи нет никаких долгов, никакие угрозы в их адрес не поступали.
Почему он оказался в заложниках, не понял и сам Магомед Хамхоев. По его словам, похитители никаких требований не выдвигали. Вначале они отвезли его куда-то в Подмосковье и сильно избили, а затем перевезли в частный дом в Серебряный Бор. О том, что он находился в элитном поселке, заложник узнал только после того, как ему удалось сбежать. Вчера, когда похитители оставили его одного, он сумел выбить дверь и выбраться на улицу. Бывший заложник, которого сейчас поместили в больницу, рассказал, что похитители от него ничего не требовали — только били и жестоко пытали. Господин Хамхоев утверждает, что преступники между собой говорили по-осетински и, как он понял, имели какое-то отношение к спецслужбам. В доме в Серебряном Бору, по словам бывшего заложника, он видел труп человека. Похитители, показывая ему тело со следами пыток, говорили: "Будешь таким же. Это вам за Беслан".
Узнав об освобождении Магомеда Хамхоева, представители ингушской диаспоры отправились вначале в ОВД, а затем и в Серебряный Бор. Туда же выехали сотрудники УБОП и МУР. Расследование происшедшего взял под контроль депутат Госдумы от Ингушетии Билан Хамчиев. Связано это было с тем, что только с начала сентября в Москве без вести пропало десять ингушей. В Серебряный Бор вместе с господином Костоевым отправился один из лидеров ингушской оппозиции Магомед Хазбиев и десятки родственников пропавших ингушей. Вечером в доме, указанном бывшим заложником, был проведен обыск. О его результатах в ГУВД Москвы вчера сообщить отказались, сославшись на то, что еще ведутся оперативно-следственные действия. Неофициально же оперативники сообщили, что в подвале дома были найдены клетки, в которых содержались заложники, а также электрошокеры, которые использовались для пыток.
Впервые о группах осетин, якобы мстивших ингушам за Беслан, стало известно летом прошлого года. Тогда для расследования многочисленных случаев исчезновения ингушей в Северной Осетии была сформирована спецгруппа во главе с подполковником центрального аппарата ФСБ России Алиханом Калиматовым. Участники спецгруппы установили, что с лета 2005-го по июль 2007 года на территории Северной Осетии был похищен 21 человек — из них 19 ингушей и 2 чеченца. Большинство из них были увезены с территории Центрального рынка Владикавказа или от городской автостанции N 2 людьми, одетыми в милицейскую форму, якобы для проверки документов. Документы о задержании пропавших в местной милиции не оформлялись. Судьба похищенных не известна до сих пор. Подполковник Калиматов рассказывал, что возможным мотивом действий похитителей могла быть месть за трагедию в Беслане, однако конкретных результатов расследование так и не принесло. А в сентябре прошлого года подполковник Калиматов был расстрелян из пулемета в Ингушетии. Следствие сообщило, что покушение на сотрудника ФСБ было организовано боевиками.
Министр Северной Осетии по делам национальностей и внешних связей Таймураз Касаев вчера заявил "Ъ", что "ему ничего не известно о происшедшем в Москве". "Не знаю, действительно ли такие вещи произошли на самом деле, но, судя по первой реакции (ингушской стороны.— "Ъ"), можно констатировать, что, к сожалению, у некоторых представителей соседней республики продолжает развиваться осетинофобия",— заявил он.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1027631
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Таинственное похищение жителя Ингушетии в Москве: его держали в особняке с камерой пыток и с трупом
[LEFTx]http://image.newsru.com/pict/id/large/1099207_20080917233633.gif[/LEFTx]Таинственное похищение и освобоождение жителя Ингушетии в Москве: Махомед Хамхоев был похищен 14 сентября на улице Раменки, куда он с женой и двумя детьми приехал на прием к частному доктору. как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Хамхоеву удалось сбежать.
Похищение произошло так: жена с двухлетним ребенком отправилась на прием, а он с пятимесячным сыном остался в машине. Свидетели похищения рассказали, что двое мужчин битами разбили стекла в автомобиле Хамхоева, вытащили, избили и увезли его в неизвестным направлении в своей машине. Пятимесячный сын так и остался в автомобиле отца.
Как сообщил официальный представитель следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, по факту похищения Хамхоева было возбуждено уголовное дело.
- С начала сентября в Москве без вести пропало 10 ингушей
В среду же Хамхоев был обнаружен бегущим по Серебряно-Борскому мосту в трусах и майке, закованный в наручники. На него обратил внимание наряд патрульно-постовой службы ОВД Хорошево-Мневники. Мужчину доставили в дежурную часть, где он рассказал, что неизвестные ему люди удерживали его в одном из особняков в Серебряном бору. По словам Хамхоева, никаких требований к нему похитители не выдвигали, а лишь пытали и избивали его.
В среду Хамхоев остался в доме один, ему удалось выбить дверь, перелезть через забор и скрыться. До встречи с сотрудниками милиции он пробежал порядка двух километров. По его словам, в подвале дома, где его задержали, он видел труп убитого мужчины.
Сайт Ингушетия.Ru со слов Хамхоева сообщает некоторые подробности: он утверждает, что среди похитителей были были сотрудники спецслужб, при этом они говорили на осетинском языке. Бывший заложник, которого сейчас поместили в больницу, рассказал, что похитители от него ничего не требовали — только били и жестоко пытали.
На теле похищенного - значительные ожоги от электрического тока, которым его пытали, переломаны ребра и правая рука, на теле и голове большие гематомы и глубокие раны от наручников. В доме в Серебряном Бору, по словам бывшего заложника, он видел труп человека. Похитители, показывая ему тело со следами пыток, говорили: "Будешь таким же. Это вам за Беслан".
Магомед Хамхоев указал на особняк в Серебряном Бору, где он был в плену. По словам источника, сотрудники милиции взяли штурмом этот особняк и провели там обыск. О результатах штурма и обыска источник сообщить отказался, сославшись на интересы следствия. От официальных комментариев в ГУВД отказались, сказав, что следствие пока в самом начале, и пока рано что-либо комментировать.
Неофициально же оперативники сообщили, что в подвале дома были найдены клетки, в которых содержались заложники, а также электрошокеры, которые использовались для пыток.
С начала сентября в Москве без вести пропало 10 ингушей
Узнав об освобождении Магомеда Хамхоева, представители ингушской диаспоры отправились вначале в ОВД, а затем и в Серебряный Бор. Туда же выехали сотрудники УБОП и МУР, отмечает "Коммерсант". Расследование происшедшего взял под контроль депутат Госдумы от Ингушетии Билан Хамчиев. Связано это было с тем, что только с начала сентября в Москве без вести пропало десять ингушей.
Впервые о группах осетин, якобы мстивших ингушам за Беслан, стало известно летом прошлого года. Тогда для расследования многочисленных случаев исчезновения ингушей в Северной Осетии была сформирована спецгруппа во главе с подполковником центрального аппарата ФСБ России Алиханом Калиматовым. Участники спецгруппы установили, что с лета 2005 по июль 2007 года на территории Северной Осетии был похищен 21 человек — из них 19 ингушей и 2 чеченца.
Большинство из них были увезены с территории Центрального рынка Владикавказа или от городской автостанции N 2 людьми, одетыми в милицейскую форму, якобы для проверки документов. Документы о задержании пропавших в местной милиции не оформлялись.
Судьба похищенных не известна до сих пор. Подполковник Калиматов рассказывал, что возможным мотивом действий похитителей могла быть месть за трагедию в Беслане, однако конкретных результатов расследование так и не принесло. А в сентябре прошлого года подполковник Калиматов был расстрелян из пулемета в Ингушетии. Следствие сообщило, что покушение на сотрудника ФСБ было организовано боевиками.
http://www.newsru.com/russia/17sep2008/hamhoev.html
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Сегодня в 15:00 во дворе больнице №67 состоится собрание ингушской диаспоры
Сегодня в 15:00 во дворе больнице №67 состоится собрание представителей Ингушетии. Напомним, что в 67- больницу г.Москвы в тяжелом состоянии доставлен похищенный неизвестными Магомед Хамхоев, который невероятным образом сумел сбежать из плена.
Представители Ингушской диаспоры собираются выразить свою поддержку семье Хамхоевых, а также поднять вопросы о похищенных ранее молодых людей из Ингушетии, судьба которых до сих пор неизвестна.
Напомним, что сейчас в списке безвести пропавших числятся Костоев, Евлоев и Кулбужев. Есть предположение, что эти похищения связаны между собой.
Завтра на месте этих молодых людей может оказаться любой молодой человек.
Необходимо предпринять все меры, чтобы эти похищения имели широкий резонанс и расследование по ним взяли под личный контроль руководители государства.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Впечатляет интерфакс пишуший "освобожден заложник" - если бы сам не сбежал никто бы его не освободил.Сейчас наверно начальство дрючит разгильдяев прозевавших побег.А так бы ордена дали.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
То, что похищение предположительно совершили осетины, идет исключительно со слов Хамхоева. Из его же слов получается, знает он знает осетинский язык.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
Железный дровосек
То, что похищение предположительно совершили осетины, идет исключительно со слов Хамхоева. Из его же слов получается, знает он знает осетинский язык.
А кто его не знает?
Маермадаг, кудайраг, дамада быча, ирон да, макалон, алон билон, макарон, изыуаейг, мазаоеоиаоеоеиеоеоееоиихе ренег.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Ва везий-воаккхий вола Даьла,къахетам беж ва хьо, низ ба тхон кераста моастаг1а духьал отт, низ ба тхон са тох, бекхам бе аьттув ба тхона.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
Железный дровосек
То, что похищение предположительно совершили осетины, идет исключительно со слов Хамхоева. Из его же слов получается, знает он знает осетинский язык.
Они говорили про беслан, и уже нет сомнений что эти скоты-твои сородичи. Но ничто не вечно под луной (с), все вернется вам обратно.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
SCSI
Ва везий-воаккхий вола Даьла,къахетам беж ва хьо, низ ба тхон кераста моастаг1а духьал отт, низ ба тхон са тох, бекхам бе аьттув ба тхона.
Амин!!!
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
SCSI
Они говорили про беслан, и уже нет сомнений что эти скоты-твои сородичи. Но ничто не вечно под луной (с), все вернется вам обратно.
Во-первых, не тыкайте. Это некультурно. Я не знаю, обращаются ли ингуши на "Вы" на ингушском языке, но раз говорите на русском, то не надо тыкать. Проявите хотя бы немного культуры.
Скоты - это те, кто борется с детьми. На большее не хватает духа.
К теме.
И то, что похитители осетины, и то, что они говорили про Беслан - все это явствует только со слов похищенного (если его вообще похищали, и это не обыкновенная липа). Так вот, больше никто не слышал ни осетинской речи, ни слова про Беслан.
Какая-то несуразица. Удивительным образом получилось, что похищенный знал якобы осетинский язык, причем живя в Москве. А если это вообще коренной москвич? Но язык он "знает" весьма кстати.
И зачем-то его не убили сразу. Ничего не требовали, но и убить не убили. Какой смысл держать? Что бы сбег, и поведал историю про "осетин"?
Много ингушей в Ингушетии знают осетинский язык? А этот, да в Москве, да похищенный якобы осетинами, да вдруг ни с того ни с сего знает осетинский язык, да еще "похитители" ничего не требуют, но не убивают, да еще ему удается бежать.
Столько благоприятных моментов. И все сразу.
А не лучше ли лгать поправдоподобней, если уж лгать?
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
Железный дровосек
Скоты - это те, кто борется с детьми. На большее не хватает духа.
Вот ну как же ты хорошо описал своих собратьев :D:D:D
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
Adler
Вот ну как же ты хорошо описал своих собратьев :D:D:D
Неужели роддома, театры и школы захватывали осетины? :D Шутник. Если уж боретесь с официальной властью, идите захватывайте воинские части.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
Железный дровосек
Неужели роддома, театры и школы захватывали осетины? :D Шутник. Если уж боретесь с официальной властью, идите захватывайте воинские части.
НЕ знаю о ком ты), а я говорю о 92 году, о ингушских и грузинских детях. В Беслане то Путин детей убил... Что сразу ингуши)?
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
Adler
НЕ знаю о ком ты), а я говорю о 92 году, о ингушских и грузинских детях. В Беслане то Путин детей убил... Что сразу ингуши)?
А причем здесь грузинские дети, да еще в 1992 году? О чем это ты?
Про ингушских детей. Это ты про тех, которых "скормили свиньям"? А ты сам веришь в эту чушь?
Я же говорили про другое. И причем здесь Путин? Ну ты шутник. Может это Путин с бородой вломился сначала в театр, потом в школу? В театре эти даже перед камерами позировали. Я осетин или Путина там не заметил.
Еще раз - не нравится власть - в воинские части идите. Но зачем им это? С детьми воевать храбрости не надо.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
Железный дровосек
А причем здесь грузинские дети, да еще в 1992 году? О чем это ты?
Про ингушских детей. Это ты про тех, которых "скормили свиньям"? А ты сам веришь в эту чушь?
Я же говорили про другое. И причем здесь Путин? Ну ты шутник. Может это Путин с бородой вломился сначала в театр, потом в школу? В театре эти даже перед камерами позировали. Я осетин или Путина там не заметил.
Еще раз - не нравится власть - в воинские части идите. Но зачем им это? С детьми воевать храбрости не надо.
:D
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
Железный дровосек
Во-первых, не тыкайте. Это некультурно. Я не знаю, обращаются ли ингуши на "Вы" на ингушском языке, но раз говорите на русском, то не надо тыкать. Проявите хотя бы немного культуры.
Скоты - это те, кто борется с детьми. На большее не хватает духа.
К теме.
И то, что похитители осетины, и то, что они говорили про Беслан - все это явствует только со слов похищенного (если его вообще похищали, и это не обыкновенная липа). Так вот, больше никто не слышал ни осетинской речи, ни слова про Беслан.
Какая-то несуразица. Удивительным образом получилось, что похищенный знал якобы осетинский язык, причем живя в Москве. А если это вообще коренной москвич? Но язык он "знает" весьма кстати.
И зачем-то его не убили сразу. Ничего не требовали, но и убить не убили. Какой смысл держать? Что бы сбег, и поведал историю про "осетин"?
Много ингушей в Ингушетии знают осетинский язык? А этот, да в Москве, да похищенный якобы осетинами, да вдруг ни с того ни с сего знает осетинский язык, да еще "похитители" ничего не требуют, но не убивают, да еще ему удается бежать.
Столько благоприятных моментов. И все сразу.
А не лучше ли лгать поправдоподобней, если уж лгать?
Да тебя не только тыкать, говнюком можно обозвать.
Слышь, осел, какие тебе еще правдоподобности нужны? Съезди в ту больницу и увидишь работу тех ублюдков-твоих сородичей. Поправдободобней это как, старый педераст? На камеру пытки должны были быть записаны?
Скажи еще, говнюк, на скольких языках ты разговариваешь? Ты же можешь различить, наверное, немецкий от французского или английский от испанского. А армянский от азербайджанского тоже не отличишь, полиглот куев. Хрен моржовый, вот ты кто. От твоего ублюдочного племени еще не такое видели. Так что засунь себе свою "культур-мультурщину" куда поглубже. Нашелся культурный, который даже в этой ситуации выгораживает своих сородичей-недочеловеков. Сейчас еще подруга твоя, свиноматка, придет сюда и ей будешь заливать про языки..
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
Железный дровосек
Во-первых, не тыкайте. Это некультурно. Я не знаю, обращаются ли ингуши на "Вы" на ингушском языке, но раз говорите на русском, то не надо тыкать. Проявите хотя бы немного культуры.
Скоты - это те, кто борется с детьми. На большее не хватает духа.
К теме.
И то, что похитители осетины, и то, что они говорили про Беслан - все это явствует только со слов похищенного (если его вообще похищали, и это не обыкновенная липа). Так вот, больше никто не слышал ни осетинской речи, ни слова про Беслан.
Какая-то несуразица. Удивительным образом получилось, что похищенный знал якобы осетинский язык, причем живя в Москве. А если это вообще коренной москвич? Но язык он "знает" весьма кстати.
И зачем-то его не убили сразу. Ничего не требовали, но и убить не убили. Какой смысл держать? Что бы сбег, и поведал историю про "осетин"?
Много ингушей в Ингушетии знают осетинский язык? А этот, да в Москве, да похищенный якобы осетинами, да вдруг ни с того ни с сего знает осетинский язык, да еще "похитители" ничего не требуют, но не убивают, да еще ему удается бежать.
Столько благоприятных моментов. И все сразу.
А не лучше ли лгать поправдоподобней, если уж лгать?
Немногие ингуши знают осетинский язык, но ВСЕ ингуши могут узнать осетинский, это совершенно разные вещи, я не знаю осетинский, но безошибочно определю, например, английский язык я тоже определю, несмотря на то, что абсолютно им не владею, и любой другой человек поймет, зачем обязательно знать язык. Бываю во Владикавказе и стоит мне заговоить со спутником по ингушски, так? сразу ;t к нам начинают оборачиваться. Так что, прошу, грубо говоря, не тупить.
Не убили его сразу, так это и понятно, твои сородичи и в 92 году сразу не убивали, а истязали, долго и нудно, наверно вам это доставляло удовольствие и ты об этом должен знать. Какая же для осетина это месть, если сразу убить. Поискать, я думаю, что и видео найдется, чтобы отчитаться перед всем преступным сообществом, под названием осетины, о проделанной работе.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Неужели роддома, театры и школы захватывали осетины?
А ты не знал? Ну тты лицемер! Настоящий осетин.
Слушай внимательно, ржавые твои мозги - будешь знать, среди бравших школу было три осетина и одна осетиночка, (эта видимо, на подхвате), только одного Ходова засветили, остальные ушли в числе других, так, как и было задумано. Ты об этом должен знать и не делай вид, что не знаешь.
Цитата:
Если уж боретесь с официальной властью, идите захватывайте воинские части.
Кто это - "боретесь", говори членораздельно.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
Висмар
Если после этого ржавый гвоздь будет шуршать, то это уже национальная патология.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
Гоамкорт
Да тебя не только тыкать, говнюком можно обозвать.
Слышь, осел, какие тебе еще правдоподобности нужны? Съезди в ту больницу и увидишь работу тех ублюдков-твоих сородичей. Поправдободобней это как, старый педераст? На камеру пытки должны были быть записаны?
Скажи еще, говнюк, на скольких языках ты разговариваешь? Ты же можешь различить, наверное, немецкий от французского или английский от испанского. А армянский от азербайджанского тоже не отличишь, полиглот куев. Хрен моржовый, вот ты кто. От твоего ублюдочного племени еще не такое видели. Так что засунь себе свою "культур-мультурщину" куда поглубже. Нашелся культурный, который даже в этой ситуации выгораживает своих сородичей-недочеловеков. Сейчас еще подруга твоя, свиноматка, придет сюда и ей будешь заливать про языки..
Истинное "кавказское" воспитание! :D Какой тонкий слог! :) Ну и зачем вы все это написали тут? Хотите, что бы я комментировал? Не буду унижаться разговаривать с подобными существами, которые не в состоянии прилично себя вести. Пользуетесь тем, что мне при хамстве поставят бан, а вам можно. Ну, так очень удобно, в этом я конечно должен согласиться. От недостатка нормальных слов гражданин переходит на ругань, и ему ничего за это не будет. На форуме действуют двойные стандарты. Да как и везде.
-
Ответ: Похищенный в Москве ингуш совершил побег из плена
Цитата:
Сообщение от
BekkMAN
среди бравших школу было три осетина и одна осетиночка
Я в курсе, ингушей вообще не было (Кулаев - зулус). Это я знаю. Просто ты забыл привести самую малость - доказательства. С этим у тебя, как и всегда, - напряженка. :D