Главной темой прошедшего вторника стало начало активной фазы "контртеррористической операции" на Востоке Украины, объявленной киевскими самозванцами. Все следят за передвижением войск, кто куда двигает танки, где и когда будет штурм, итд итп. Будет ли гражданская война? Однако, люди слушают СМИ, читают громкие заявления из Киева, но мало кто задумывается, а кто за новую киевскую власть будет воевать? И вообще, кому оно нужно? Сразу возникает полумифический образ неких бандеровцев с Западной Украины. Главное в любой войне - это мотивация, и как то всех людей удалось убедить, что на этом Западе Украины и ещё где-то есть желание воевать. Публика путает готовность поддержать лозунги майдана и желание сражаться с людьми у которых свои лозунги.
Смотрим кадры ТВ, и никакой мотивации у собранных на штурм Донбасса военных, не видим. Вообще, нет пороха. Что же там реально на Украине происходит, в том числе на её Западе? Чем реально дышит народ? На самом деле, никто об этом толком не задумывался. А зря, картинка бы стала другой. Читаем прессу:
15.04.2014, Интерфакс, 16:29, Львов - Курсанты старших курсов Академии сухопутных войск Украины утром во вторник были собраны по тревоге, им раздали оружие, боеприпасы, индивидуальные медпакеты, и после построения они на автомобилях убыли из Львова, сообщили журналистам родители курсантов. Позже стало известно, что они направляются в Донецкую область. В беседе с журналистами родители курсантов выразили обеспокоенность тем, что "детей фактически отправили на гражданскую войну в восточные регионы страны". Родственники курсантов, объединившись в родительский комитет, провели у ворот академии стихийный митинг, на котором заявили, что "всеми возможными способами будут добиваться, чтобы не допустить участия мальчишек в войне".
Традиционно Львовская область считается основой электоральной базы разного рода яценюков и тягнибоков. По идее, оттуда должны сейчас прийти толпы добровольцев, готовых придушить восстание на Востоке. Но как видим - добровольцев нет. Людей тащат на войну насильно, причем - курсантов военных училищ. И естественно, люди этому противятся. Реально в том же Львове живут нормальные, поглощенные в свои проблемы люди, у которых есть большое желание интегрироваться в Запад. Но желания воевать за что-то там, ни у кого нет.
Смоделируем ситуацию с другой стороны, что во Львове "банда сепаратистов" захватила Облгосадминистрацию, вооружилась гранатомётами и требует независимости или присоединения города к Польше. А теперь представим себе донецких шахтеров и металлургов, которые услышав об этом по радио тут же побежали в военкоматы чтобы умереть за неделимость" "незалежной". Чтобы не быть голословными мы даже обзванивали живущих на Украине знакомых людей, интересуясь у них - таки пойдут в военкомат или таки нет. Все встречали такое предложение бурным смехом, ибо рядовому жителю Донбасса глубоко до лампочки - будет ли Галичина частью Украины, частью Польши или войдёт новым штатом в США. Людям, живущим своей жизнью и своими проблемами оно глубоко безразлично, кто куда войдёт. Но когда куда-то тянут уже его, обещая закрыть единственное в городе предприятие, повышая налоги, тарифы и прочее - вот тут уже человек и до военкомата не дойдёт, а тут же схватит обрез и будет прямо из форточки палить в сторонников евроинтеграции. Что в общем-то и происходит.
Более того, есть подозрение, что Западная Украина не просто пассивна к военным призывам киевских самозванцев, но ещё их и ненавидит. Хотя бы за убийство того же Сашко Музычко. Как мы предсказывали - если господин Музычко был для местных Робин Гудом при жизни, то после смерти он в Ровно типа святого. Люди каждый день грузовики цветов к нему на могилу приносят, поломники ходят молится. И народ любит Сашко не потому что Сашко шибко не любил москалей, а поскольку более всех Сашко не любил коммуняк, комсюков, ментов, прокуроров и чиновников, каждый из которых в Ровно боялся Сашко больше чем прямого начальника в Киеве и еженедельно платил ему дань. И эти деньги Сашко честно отправлял на поддержку организации, даже машины не имел. И вот этого человека убили киевские самозванцы, которые теперь призывают за них воевать. Кому оно нужно на Западе Украины? Как они относятся к этой попытке втянуть их детей в войнушку, ясно из поведения родителей во Львове. И это ведь люди, которые отправляли детей учится на профессиональных военных. А что говорить об остальных. Нужно оно им?
Последняя надежда утопающих самозванцев - это США, которые таки начнут с Россией ядерную войну за "неделимую Украину". Но должны самозванцев разочаровать: никто и ничего ради далекой Украины в США не начнёт, о чем ярко свидетельствует история с эсминцем США в Черном море, над которым сделал пару кругов старый российский бомбардировщик. Несмотря на чудовищное вооружение этого корабля, способное уничтожить целую воздушную армию куда более современных чем Су-24 машин - американцы запятнали свою белую форму говном, ибо реально обделались от страха. 27 человек экипажа сошли на берег в ближайшем порту, уволившись из ВМФ, с остальными работают психологи.
Как сообщают “И хотя Пентагон пообещал повысить страховые суммы военнослужащих с 1 млн. долларов до 3 млн. долларов, мало кто от этого успокоился. Выжить в открытом море и затем получить страховую выплату - шансов мало. А мёртвому деньги не нужны.”
И мы не осуждаем этих людей, ибо служба службой, но на смерть они контракт с ВМФ не заключали. И если своей простой жизнью так дорожит матрос ВМФ США, то как её высоко ценят американские сенаторы? А ядерная война это такая штука, что может сенаторы и выживут в бункерах, но ненадолго переживут других. С радиацией шутки плохи. И всё во имя чего? Во имя "неделимой Украины", за которую на Украине никто не хочет воевать? Возможно, среди 42 миллионов подданных пана Турчинова пара сотен таких болванов и есть, но среди элиты Соединенных Штатов - нет точно.
Отсюда, никаких сомнений, что вставший за свои права народ победит. Договариваться Киеву с Востоком Украины уже поздно, а вот запасаться турчиновым-яценюкам женскими платьями, чтобы бежать, когда народ прийдёт за ними, уже пора. А вот гражданской войны не будет, ибо вся Украина, когда поймет куда их толкают самозванцы, выступить против них. Вот такой наш анализ.
Генерал Глеб Щербатов и аналитический отдел АРИ
P.S.
Насколько народ на Востоке ощущает свою правоту, можно увидеть, когда люди с голыми руками, одним голосом останавливают 50-тонный танк.


Ответить с цитированием